|
Электрооборудование и охранные системы свет, сигнализация, автозвук, лампочки, кнопочки и др. |
Рекламные ссылки: |
![]() |
|
Параметри теми | Параметри перегляду |
|
![]() |
#1 |
Старожил
0159
Реєстрація: 22.10.2010
Звідки Ви: Харьков
Вік: 49
Авто: 4WD 5МТ
Дописи: 576
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 101 раз(а) в 67 сообщениях
|
![]()
Сегодня обнаружил такое явление: включаю левый поворот - все работает в штатном режиме, при включении правого поворота - включаются обе стороны - работает как аварийка (и на приборной доске и снаружи). При этом горят тускло. Прочитал в гугле - вроде как или отошла масса или сгорел диод в сигнализации. Если это масса то где она находиться? а может еще у кого есть версии.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 |
Админ
![]() Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Київ
Вік: 58
Авто: Тойота
Дописи: 27.203
Сказал(а) спасибо: 3.287
Поблагодарили 6.807 раз(а) в 3.906 сообщениях
|
![]()
Рекламные ссылки:
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання * ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 |
Участник
Реєстрація: 06.01.2009
Звідки Ви: Львов
Вік: 45
Авто: Tucson DOHC 2.0 MT 4WD
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
|
![]()
Було таке, діод сигналізації
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 |
Участник
Реєстрація: 16.07.2013
Звідки Ви: Житомир
Вік: 39
Авто: TUCSON 2,0 CRDi, 4WD
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
|
![]()
была такая же история, оказалось - плохой контакт диодов которые ставятся на выход сигнализации на поворотники (было обжато трубочкой и тупо болталось), сами диоды были рабочие... при этом диоды дико грелись - так как через них заводились все поворотники... в разобранном виде включил правый поворот - через 5 минут диоды начали пованивать, когда все пропаял диоды оставались холодными даже при длительной работе поворотников. и ещё, был в шоке от того как тернопольские официалы установили сигналку (еще в 2008 году, когда машина была на гарантии - провода скручены абы как, мотки говняной изоленты, на подрулевом декоративном щите выломаны с мясом 3 защёлки из 4-х), вообщем на приведение в порядок проводки и восстановление пластика убил день.
|
![]() |
![]() ![]() |
Рекламные ссылки: |
![]() |
#5 |
Аксакал
![]() Реєстрація: 17.06.2008
Звідки Ви: Киев
Вік: 52
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Дописи: 4.680
Сказал(а) спасибо: 1.993
Поблагодарили 1.009 раз(а) в 630 сообщениях
|
![]()
Диодами развязку делали в старых дешевых сигнализациях (Шерифах всяких и подобном "Г"). В нормальных бюджетных - реле на 2 группы контактов. А вообще правильнее всего подключать по слаботочке, в Тушкане - на ETACS, в других авто - на BCM или кнопке аварийки.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#6 |
Аксакал
![]() Реєстрація: 08.09.2014
Звідки Ви: Ирпень
Вік: 41
Авто: Hyundai Tucson I 2.0 4WD
Дописи: 3.308
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1.501 раз(а) в 761 сообщениях
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#7 | |
Участник
Реєстрація: 16.07.2013
Звідки Ви: Житомир
Вік: 39
Авто: TUCSON 2,0 CRDi, 4WD
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
|
![]() Цитата:
![]() а вот когда снимаешь с охраны то при открытии багажника авто не снимается с охраны, и машина после 30 сек опять становится под охрану, а для отключения нужно двери открыть))) сигналку ставил предыдущий владелец у официалов... учитывая как она была поставлена и то как В ПРИНЦИПЕ у нас ставят сигнализации (сестре на Ford Fiesta - поломали пластик, жене на Matiz - оборвали шланг омывателя заднего стекла и незамерзайкой залило колодки с контактами, ей ноги и набежало под коврик, а также отбили контактную площадку обогрева заднего стекла) боюсь отдавать свою ласточку таким умельцам... |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#8 |
Старейшина
Реєстрація: 16.09.2017
Звідки Ви: Киев
Авто: TUCSON 2.0 МТ/2WD
Дописи: 1.074
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 124 раз(а) в 87 сообщениях
|
![]()
Переношу свой вопрос в другую тему.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
Не включается штатная магнитола | Ровшан | Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка | 10 | 04.01.2022 21:52 |
свист при включении климата... | rolf | Кондиционер, отопление, вентиляция | 12 | 29.04.2015 20:56 |
Плохо включается правый поворот | Sergey5 | Электрооборудование и охранные системы | 12 | 12.01.2009 07:32 |
Рекламные ссылки: |