Назад   TUCSON Club UA > Технический раздел > Сделано, доработано своими руками.

Примітки

Сделано, доработано своими руками. Сделай сам.

Рекламные ссылки:

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.06.2014, 22:32   #1
Snayper
Модератор
0151
 
Аватар для Snayper
 
Реєстрація: 24.05.2010
Звідки Ви: Киев
Вік: 47
Авто: 2.0 4WD MT Silver ГБО
Дописи: 5.573
Сказал(а) спасибо: 2.722
Поблагодарили 1.484 раз(а) в 841 сообщениях
Радость Обезопасил велокрепления от кражи.

Рекламные ссылки:
В связи с открытием сезона задумался о том как можно обезопасить велокрепления от кражи.
Так как креплений много то снимать и ставить их каждый раз не вариант, можно просто задолбатся.
Поэтому поразмыслив, задумал такой вариант:
Установил крепления на крышу, завинтил и законтрил двумя гайками, а сверху накрутил барашки.

На тех креплениях где барашки не шли в комплекте сделал их самостоятельно, взял металлические барашки вложил их в крышки от пива и замазал холодной сваркой, получилось вот так:

В барашках просверлил отверстия и протянул через них провод, по контуру, после этого провел его через рейлинги в сторону капота, потом запустил под резинку на крыше:

Дальше пропустил провод вдоль канала стекла до капота:

после пропустил под резинкой внизу стекла и вывел под копот:

теперь самое главное, так как у нас везде на концевиках управляющий минус и в нормальном положении он разомкнутый ( то есть при открытии чего либо концевик замыкается и на контактах появляется минус) пришлось придумать схему с реле. Провода с катушки в реле я запустил один на плюс, второй на один провод контура который проходит через барашки. Второй провод этого контура запитал на массу. Провода с контактной группы основной на массу, а один из контактов (тот который при запитанной катушке разомкнут) на провод после концевика капота , через выключатель(что бы иметь возможность отключать этот контур сигналки).

Итого получаем что при разрыве контура катушки, контакт замыкается и на проводе концевика капота появляется минус, срабатывает сигналка.
Реле брал 12 вольтовое малоточное, с какого то магнитофона, выключатель самый простой, более менее температуроустойчивый.
Сразу хочу предупредить что понимаю что данная сигналка очень простая, и при желании можно закоротить провода. НО воровать такие крепления кто то "проффесиональный " вряд ли будет, расчёт на гопоту и нариков. Для того что бы было сложнее закоротить контур спаял провода из разных цветов и протянул их через закрытые места, что бы было сложнее понять что коротить.
Ну вообщем как то так.
__________________
Не нужно бежать от Snaypera , только умрёшь уставшим !
Snayper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
egerb (13.09.2014), Evgen 2 (06.06.2014), Лыжник (05.06.2014)
Рекламные ссылки:
Відповідь


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Рекламные ссылки:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:29.


vBulletin 3.8.6 ; Copyright © 2000-2025 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1,40458 секунды с 10 запросами