Назад   TUCSON Club UA > Технический раздел > Комплектуем автомобиль

Примітки

Комплектуем автомобиль Аптечка, огнетушитель, трос и т.д.

Рекламные ссылки:

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 26.03.2012, 17:10   #38
kam14
Постоялец
 
Аватар для kam14
 
Реєстрація: 17.11.2009
Звідки Ви: Харьков
Авто: 2.0 4WD АТ
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Типово Re: Выбираем домкрат(не штатный).

Пользуюсь почти год Миолом на 2 тонны, брал на авторынке (Лоск), нареканий пока нет, насколько надежный (в смысле гидравлики) - время покажет.
При выборе руководствовался вылетом стрелы, взял по максимуму (130 - 380 мм), учитывая немалую высоту расположения поддомкратника авто.
При использовании подкладываю под колеса специально вырезанный для этого кусок доски (толщиной примерно 25 мм), при этом сглаживаются неровности поверхности, опорные колесики ходят нормально и обеспечивается полный подъем колеса авто. Между чашкой домкрата и поддомкратником авто прокладываю толстую "шайбу" диаметром 70 мм из резины (вырезал из бракованного резинового молотка), порог при этом не повреждается.
Можно и под рычаги подкатывать, если позволяет грунт (пол гаража) и состояние опорно-двигательного аппарата мастера , при этом вылет стрелы не так критичен, можно взять домкрат и поменьше габаритами.
Ну и еще: нужно следить за состоянием поворотных колесиков - если вовремя не отрегулировать люфт в опорном подшипнике - жди деформации пластмассового сепаратора и потери шариков (сам чуть не пострадал от этого).
kam14 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
 


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Приму в подарок штатный домкрат Б/У Bakal Куплю, Приму в дар 0 16.04.2015 22:10

Рекламные ссылки:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:07.


vBulletin 3.8.6 ; Copyright © 2000-2025 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0,69108 секунды с 11 запросами