Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 12:02   #41
parent
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Харьков, клочки
Авто: TUCSON 2.0 DOHC АКПП
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Курси контраварійного водіння

Цитата:
Сообщение от viktOr_Adessa Посмотреть сообщение
В контраварийном вождении есть одна фишка, нас учат выживать в сложных ситуациях на просторных площадях и простых примерах. Все кто прошел такие курсы: "Делитесь опытом с одноклубниками и друзьями"!
Приветствую. Я недавно прошел регистрацию, а до этого только читал все что меня интересует.
Вот нашел тему в которой могу быть полезным. Я заканчивал зимние и летние курсы довольно давно.
Хочу заметить на вышеприведенное высказывание. На курсах учат не выживать в сложных ситуациях на площадке, а наоборот создаются такие ситуации для того, чтобы на дорогах в них не попадать. Обучение через ошибку, путем многократного повторения определенных приемов.
Когда у водителя будут выработаны "чувства" и он будет знать грань за которой потеря управляемости, то в обычной езде он не допустит развитие такой ситуации. Все происходит на автомате.
Хочу предупредить, что в этой области много шарлатанов.
Как их распознать? Очень просто.
Контраварийная подготовка состоит из трех составляющих:
1.Теоретическая подготовка 3-5 часов;
2.Интенсивные тренажерные тренировки 10-15 часов. В некоторых школах их совмещают с теоретической подготовкой. Это нормально.
3. Автодромные тренировки 15-20 часов.
Должна быть программа обучения и расписание занятий.
Если чего-то из перечисленного мной нет, то не ходите в такую школу.
Обычно шарлатаны не утруждают себя занятиями на тренажерах и теории. Объясняют, что люди просят больше заниматься на площадке. Может оно и так. Но ведь люди не знают как должно быть на самом деле. Поэтому у шарлатанов в основном занятия на площадке.
Все у них сводиться на показ и отработку упражнений красиво смотрящихся со стороны.
Мышечная память не нарабатывается. Мышечную память можно наработать только на тренажерах и затем закрепить полученные навыки уже на площадке.
Спрашивайте еще. Постараюсь ответить.
parent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Toljanos (13.01.2012)
 
Время генерации страницы 0.53420 секунды с 10 запросами