PDA

Просмотр полной версии : Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)


Страницы : [1] 2 3

Tabbycat
04.06.2013, 19:41
Сегодня понадобилось совершить обмен небольшой суммы валюты (наличной). Зашел в отделение "Привата". Кассир традиционно спрашивает, есть ли у меня их карточка?
- Нет.
- Мы не можем совершить обмен, т.к. ваш паспорт (!) не идентифицируется у нас.
- Вы меняете валюту только клиентам вашего банка?
- Нет. Подойдите к экономисту, пусть снимет скан вашего паспорта и введет его в базу (!!!)
- Верните паспорт и деньги. Демонстративно проверил "на свет" и пересчитал.

Захожу в "Сбербанк России". Пошел процесс обмена, потом девушка спрашивает мой номер телефона.
- Зачем?
- К сожалению, распоряжение руководства.
- На этот телефон придет код авторизации?
- Нет.
- Ну тогда +1-212-999-99-99 (с понтом американский номер) :)

Кто может прокомментировать, что это за бред?

g4aleks
04.06.2013, 19:56
Даже не знаю что и сказать - сам в непонятках....
Совсем недавно возникла необходимость перевести брату деньги из России. Воспользовался отделением Приватбанка ( благо их в Москве как грязи...)
И спросил же - что необходимо там у Украине, что бы получить деньги?! Сказали, что достаточно только паспорта...
В итоге - брату пришлось завести в этом ПБ карточку и открыть валютный счет ( ведь рубль, блин блинский - это же валюта!)

Tabbycat
04.06.2013, 20:02
брату пришлось завести в этом ПБ карточку и открыть валютный счетПусть брат тщательно перечитает договор, особенно строки, где самый мелкий шрифт.
А то ... спишут деньги за обслуживание овердрафта, в который он не залазил. Или еще чего-нибудь.
Приват особенно этим грешит.

Sergey5
04.06.2013, 20:03
Посылать всех их в сад(или куда фантазия пожелает)!!!
Есть четкая инструкция НБУ про порядок обменя валюты. Ни про какие карточки Приват или еще какие там не написано. Была такая же история в Приватбанке. Вызвали начальника отделения. Тот после раздумий сказал что обменяют без карты но квитанцию не дадут. Вот тут можно их и чпокать по полной!!!

Tabbycat
04.06.2013, 20:12
Есть четкая инструкция НБУ про порядок обмена валюты.Надо будет почитать. Раньше без проблем меняли по водительскому удостоверению, теперь требуют только паспорт.

СТО ХАДО
04.06.2013, 20:20
При покупке валюты - паспорт (сделают копию, на всякий случай отбираю, пишу размашисто через весь лист: "копия предоставлена в ххх отделение банка с целью разовой покупки ххх валюты. дата. подпись"), при продаже - ничего.

Требующих номер телефона не посылаю. Даю рабочий номер (код города)-102-хххх, домашний (код города)-103-хххх.

Отказывающихся совершать расчетно-кассовые операции либо навязывающих некие услуги - зову директора отделения, спрашиваю ФИО, должность кассира и его, обещаю подать жалобу в НБУ, снимаю на телефон - вопросы решаются мгновенно.

remete
04.06.2013, 20:52
банки просто зажрались...
вот придет время когда все кредиты будут погащены, все они без работы останутся... свято буду в это верить и тешить себя! :D
а если серйозно, все идет к тому что так или иначе везде будет доступна инфо о нас смертных...

dimitrij
04.06.2013, 21:23
служба безопасности приватбанка возомнила себя круче интерпола, как они выхваляются клиентской базой. валюту меняю у знакомого валютчика и карточку приватбанка неоформляю, ксерокопию паспорта недаю принципиально.

Dimych
04.06.2013, 21:32
банки просто зажрались...
вот придет время когда все кредиты будут погащены, все они без работы останутся... свято буду в это верить и тешить себя! :D
а если серйозно, все идет к тому что так или иначе везде будет доступна инфо о нас смертных...

И так инфы про нас полно. Сколько смс-ок приходит от Бог знает кого на мобильный телефон. И уже не удивляешься от куда и кем эти данные были слиты.

Tabbycat
04.06.2013, 21:33
При покупке валюты - паспорт (сделают копию, на всякий случай отбираю, пишу размашисто через весь лист: "копия предоставлена в ххх отделение банка с целью разовой покупки ххх валюты. дата. подпись"), при продаже - ничего.
У нас и при продаже валюты некоторые банки делают ксерокопию. Про необходимость размашистой надписи и подписи знаю.

grushechka
04.06.2013, 21:40
Таким образом банки пытаются найти новых клиентов.
Оставил номер телефона - получи 10-ки смс с ненужной рекламой и т.д.

Касательно Приват Банка принципиально обхожу его стороной. У меня не было в этом банке не кредита ни карты.
Дыбильный банк.

Tabbycat
04.06.2013, 21:53
Касательно Приват Банка принципиально обхожу его стороной. У меня не было в этом банке не кредита ни карты.У меня была зарплатная. В 2008 году срок истек, я опустошил ее под ноль и закрыл в банке. Не беспокоят. А в Пивденном сдал, но недозакрыл - там осталось 9 копеек, за которыми надо приехать. Спалив бензина в пробках на 9 гривен. :)

almond
04.06.2013, 21:56
Касательно Приват Банка принципиально обхожу его стороной.
Дыбильный банк.
Они все одинаковые, если речь о потребительском кредите и РКО. Везде скрытые проценты, навязывание своего нотариуса, страхование от нападения марсиан за 1% в месяц и т.д. То , что вам в каком-то ТОБО попались грамотные и приветливые девчонки - не говорит ни о чем :) Везде наши люди работают :) Нагловатые и туповатые жены и любовницы :) Так что правильно говорить : Дыбильный банк
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
нужное подставить

Tabbycat
04.06.2013, 22:01
Они все одинаковые, если речь о потребительском кредите и РКОПриват навязывает чайникам кредитные карточки с неприятными ловушками. Не пользовался - все равно должен банку. В прошлом году несколько раз платил через Приват за охраняемую парковку - девочки откровенно туповатенькие. С трудом находили счет получателя, иногда приходилось звонить начальнику парковки и передавать трубу девочке.
Про навязывание карточек уже не говорю.

VIC
04.06.2013, 22:23
Не пользовался - все равно должен банку.
договора нужно ЧИТАТЬ, а затем подписывать, карточка это всего лишь ключ к счету, а счет открывается, обслуживается и закрывается, даже если по нему нет движения, открытие, обслуживание и закрытие не всегда стоят 0, есть тарифы, все условия прописаны в договоре.
P.S. с Приватбанком (и еще двумя банками) сотрудничаю много лет, везде есть как плюсы, так и минусы

Tabbycat
04.06.2013, 22:31
договора нужно ЧИТАТЬ, а затем подписыватьЯ-то читаю. И отвергаю. А другие ловятся. Особенно люди со слабым зрением.

VIC
04.06.2013, 22:34
Я-то читаю. И отвергаю. А другие ловятся.
всех не убережешь, незнание законов или непонимание последствий подписанных договоров отдельными людьми не делают банки злом для всего человечества..
золотое правило - не нажимай кнопку, если не знаешь её назначения и последствий нажатия, за руль ведь не садятся без водительского удостоверения или инструктора, даже если ПДД знают по буквам (но не понимают и не знают практического применения)
а про отвергать... нужно понимать последствия и возможный негатив сравнивать с регулярной выгодой
про слабое зрение... неоднократно мне перепечатывали договора НОРМАЛЬНЫМ читаемым шрифтом
и еще, не понимаете договор, возьмите с собой, никто ведь в шею не гонит, прочитаете, поймете - примите решение

DRAKO
05.06.2013, 09:43
а про отвергать... нужно понимать последствия и возможный негатив сравнивать с регулярной выгодой

ИМХО скрытая реклама:rofl:
Никакой выгоды от владения навязанной карточкой не ощутил.
Оплата коммунальных платежей приносит только гемор т.к. в платежке банка нет полей для показаний счетчиков и приходится проводить сверку с пересчетом что бы доказать не верблюдость. В лабазе расчет карточкой занимает в три раза больше времени и не на всех кассах доступно.
Т.е. лично для меня карточка еще один псевдоскребок для снега со стекла.

Tracert
05.06.2013, 10:05
банков как грязи - идете в приват на размен. зачем ? :)
есть много систем международных переводов, на привате свет не сошелся. Мигом, Близко, вестерн юнион, монеграм, лидер.... и еще куча. их поддерживают многие банки.
банки живут не только за счет кредитования
ну и главное: без банков - никак :)

DRAKO
05.06.2013, 13:12
б
ну и главное: без банков - никак :)
Статистика нацбанка говорит, что 95% владельцев зарплатно/пенсионных карт используют только один тип операции - снятие налички ;).
Украина - это не только областные центры. Отъехав от них километров на 50 - 100 пластиковую карту можно засунуть только в одну щель.......

Tabbycat
05.06.2013, 13:37
банков как грязи - идете в приват на размен. зачем ?Конец дня, банки закрываются, гривны нужны сейчас. Бывает. Месяц тому назад разменивал в Привате - никаких заморочек.

Villi
05.06.2013, 13:53
Да действительно, нужно анализировать предлагаемые услуги, в том числе и банковские. Приват - гамнистый банк, поддерживаю. Не использую его для кредитования, обмена, перевода и т.д. Но с другой стороны банкоматы на каждом углу в любом городе. И на куротных тоже. В сервисе Приват-24 много услуг, удобно пользоваться. Коммуналку уже несколько лет он-лайн плачу по Нова-Кому, а он тоже через Приват.
На счет счетчиков, все показания сам вношу в ДОЭ и Горгазе. Там же вся база по месяцам, по годам, причем здесь банки.

ManЯ
05.06.2013, 14:22
..а еще есть бонусная программа.позволяющая экономить при регулярном пользовании картой..
Снятие денег без карты..Оплата мобильного без комисии..и т.д..
-еще есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] это сервис привата..
Незнаете почему недают кредит в банке?-зайдите и гляньте свой кредитный рейтинг ))...
З,Ы,Если ктото не ездит на метро--незначит что общественный транспорт ненужен вообще..;)

Bad
05.06.2013, 14:38
Оплата мобильного без комисии
В Приват24 комиссия уже 0,50 грн.

Уважаемые Клиенты!

В связи с тем, что компания "МТС" в одностороннем порядке изменила условия сотрудничества с партнерами, 01.05.2013 банк вынужден установить комиссию за проведение платежа в интернет-банке Приват24 в размере 0,50 грн. за одно пополнение.

С Уважением, Приват24, Ваш живой интернет-банк

А через терминал 1,00 грн

ManЯ
05.06.2013, 14:43
..Ну сорри давно пополнял..Хотя всеравно удобнее и быстрее(и дешевле) терминала..

Tracert
05.06.2013, 18:52
Статистика нацбанка говорит, что 95% владельцев зарплатно/пенсионных карт используют только один тип операции - снятие налички .
Украина - это не только областные центры. Отъехав от них километров на 50 - 100 пластиковую карту можно засунуть только в одну щель.......
менталитет, шо поделать. ну и базар в базарный день - это святое :D
организации которые выплачивают ЗП как раз обратного мнения. им не охота связываться с кассой налички, подвозом денег и раздачей в руки. хлопотно и лишние люди в штате.
ну а километраж наверное надо увеличить. разве что в селах нет банкоматов. :)

DRAKO
05.06.2013, 19:00
1)менталитет, шо поделать. ну и базар в базарный день - это святое :D
2)организации которые выплачивают ЗП как раз обратного мнения. им не охота связываться с кассой налички, подвозом денег и раздачей в руки. хлопотно и лишние люди в штате.
3)ну а километраж наверное надо увеличить. разве что в селах нет банкоматов. :)
1) дело не в менталитете, а отсутствии инфрастуктуры помимо пластиковых карт. То, что я писал о коммунальных платежах за западной границей давно решено. Съем показаний всех счетчиков осуществляется без потребителя и собирается при помощи GSM модемов. Получаем готовую квитанцию и почему бы не оплатить картой?
2) это выгодно не "организации" вцелом, а финдиректору, который получает % от банка в котором обслуживается и дальше его задача вдуть в уши первым лицам и обосновать выгодность. Людей в штате это не сокращает, а подвоз денег все равно осуществляется в более других суммах для хоз.деятельности
3) банкоматы есть много где, но нах они кроме, как просто снять налик????

Вы применяете аргументы человека из бытовой матрицы. Мне нужен интернет для доступа к электронным платежам что бы оплачивать интернет)))))

Roma007UA
05.06.2013, 21:01
В тему... или как я лоханулся. Нужно было 10 тыс на месяц. Решил воспользоваться кредиткой от привата и их предложением 55 дней без % (только 3 или 4 % за обналичку). Первый подводный камень - 55 дней исчисляются не с дня снятия денег, а спервого числа поточного месяца. Т.е. если снимаешь 30 мая, то 55 дней исчисляются с 1-го мая. Так получилось что через 40 дней погасил 9 тыс. а 1 тыс сталась. Ну думаю ну и пускай, заплачу 25 грн не обеднею (процентная ставка 25 грн). И тут приходит смс о снятии % и я ... прозревая. Снялось 250 грн %. Я в банк, а у них интересно: если не гасишь хотя бы 1 грн, то % снимается не на сумму долга которая осталась свыше 55 дней, а на ВСЮ сумму которую брал. Вот такая история. Вдруг кому пригодиться. P.S. от Привата отказываться не собираюсь. А как платить даже за те брелки?!?

Villi
05.06.2013, 21:47
Во, и я о том же. Гамнистый банк. Дуешься, дуешься, а оказывается геморой мучает.

Roma007UA
05.06.2013, 21:56
Во, и я о том же. Гамнистый банк. Но платить через их приват 24 очень удобно. Аваль, Ощад только начинает внедрять аналогичные сервисы а у Привата они уже давно работают. Палка в двух концах: понимаешь что дурят но и полностью отказаться не можешь. "О времена, о нравы! "

almond
05.06.2013, 23:06
Во, и я о том же. Гамнистый банк.
Действительно : подпишешь с ним договор не читая, а он, сволочь такая, возьмет и обдерет в точности с договором :) И что теперь прикажете делать ? Неужели читать, что подписываешь ? :) Без обид, сам обжигался, я же тоже родом из СССР. Приходится читать и вникать в каждую бумажку, у буржуинов только так. Сорри за офф, недавно видел израильский договор на аренду двухкомнатной квартиры. 15 страниц убористого шрифта. Оговаривается, что страховка включает несчастный случай с неисправной проводкой в случае, если пострадала семья арендатора, но не его гости. Так что и нам пора привыкать читать, что там в договоре написано на 28 странице 8-м шрифтом :)

VIC
05.06.2013, 23:20
Т.е. если снимаешь 30 мая, то 55 дней исчисляются с 1-го мая.
не так, почитай договор, там написано что погасить нужно до 25-го числа месяца, следующего за месяцем в котором произошел факт кредитования

Палка в двух концах: понимаешь что дурят но и полностью отказаться не можешь.
где дурят?

Согласно условиям договора, если клиент допускает просрочку более чем 30 дней по платежам по Карте «Универсальная», ему начисляется штраф в размере 500 грн + 5% от суммы задолженности. Механизм начисления штрафа указан в Условиях и Правилах предоставления банковских услуг ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

P.S. с Приватом связан только как клиент, Альфабанк, к примеру, гораздо жестче

AirTC
05.06.2013, 23:55
Но платить через их приват 24 очень удобно. Аваль, Ощад только начинает внедрять аналогичные сервисы а у Привата они уже давно работают. Кто начинает, а кто уже давно имеет... Недавно перешел на т.н. FreeBank (сервис банка КредитДнепр). Приват24 тоже использую, но уже реже. Приват очень сильно поднял комиссию, поэтому ушел от них. Сам не ожидал, что найду что-то похожее на Приват24, ИМХО система freebank даже удобнее и, главное, без всякой навязчивой рекламы...

Ведьмак
06.06.2013, 00:18
Ребята, наши укр банки, особенно Приват с их сервисами и упоминавшийся Кредит Днепр - просто архилояльные и мегаклиентоориентированы, чем их австрийские, швейцарские или немецкие коллеги!!! Уж поверьте, говорю о том, с чем лично столкнулся. Тут инетбанкинг продают как нечто нереально прогресивное, а смс банкинг? Не, не слышали:D и это банки первой руки! Прайветбанки это вообще наши советские сберкассы... В общем радуйтесь и вкушайте нормальные продукты финансовой сферы в одной из самых продвинутых банковских систем Европы! Грят в США тоже супер и в Гонконге - не знаю, не щупал)

grushechka
06.06.2013, 09:50
В место Приват 24, пользуюсь Дельта Интернет Банк (от Дельта Банка).

Стоимость обслуживание – 0 грн./мес. Безналичные платежи переводит без комиссии.
Наличными снять деньги можно в любом банкомате сети Атмосфера (Правэкс Банк, Альфа Банк, Кредит Агриколь и т.д.)
Коммунальные платежи, оплата за моб.связь, Интернет всё без комиссий.
Ещё и на остаток денег на счёте начисляться % .

Аналог Приват 24.

Milaya_Ginger
06.06.2013, 11:26
В место Приват 24, пользуюсь Дельта Интернет Банк (от Дельта Банка).

аналогично)
претензий никаких... (по крайней мере пока).. .;)

Tracert
06.06.2013, 19:00
Вы применяете аргументы человека из бытовой матрицы. Мне нужен интернет для доступа к электронным платежам что бы оплачивать интернет))))) честно говоря не понял :)
развитие сети банкоматов (через которые можно переводить деньги, оплачивать покупки ,в перспективах и оплачивать ком платежи), эквайринговых терминалов у продавцов (закон кстати подписан), переход на безналичные деньги и т.п. это все неправильно, и мы идем не в том направлении? так штоле?

то что за западной границей реализовано - ну да. никто не спорит. это будет и здесь через время... к чему это было? ну отлично что вы это знаете, только здесь до реализации еще не дошло. что, разве надо забить на это? банковская система развивается со временем будет и так как за "западной"

бытовая матрица или нет, но в ваших словах тоже много "ля-ля" :) вот как хорошо там и как плохо здесь...

Bad
06.06.2013, 21:19
Решил воспользоваться кредиткой от привата и их предложением 55 дней без % (только 3 или 4 % за обналичку). P.S. от Привата отказываться не собираюсь. А как платить даже за те брелки?!?
Первое - это не 55 дней, а ДО!!! 55 дней ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (ключевое слово ДО), ибо
почитай договор, там написано что погасить нужно до 25-го числа месяца, следующего за месяцем в котором произошел факт кредитования
Второе - данной картой пользуюсь два года и имею уже золотую картку ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), т.к. ни разу!:superstition: не было никаких подводных камней всё чин чинарём, ибо
подпишешь с ним договор не читая, а он, сволочь такая, возьмет и обдерет в точности с договором И что теперь прикажете делать ? Неужели читать, что подписываешь ?

VIC
06.06.2013, 21:39
а с 1-го сентября все покупки выше 150 000 грн - только безнал

Запорожец
06.06.2013, 22:30
По поводу Приват24. Мне рассказывала знакомая как у них на фирме она и ещё одна сотрудница покупали ж\д билеты через этот сервис. Всё замечательно, только сумма "почему-то" снялась двойная (и выяснилось это чисто случайно). Начались выяснения, куча времени и нервов с оператором (который мило беседует, а реально НИЧЕМ помочь не может), но в конце концов добралась до какого-то банковского начальства и деньги к ней вернулись. Но буквально через короткий промежуток времени та же история повторилась с ещё одной сотрудницей той же фирмы. Ей повезло меньше, денег так и не вернула.
Конечно, никуда от банков не денешься, но это не повод им доверять. Шулер - он и в смокинге шулер. Карточку держу про запас, но кредит у них в жизни не возьму. Нужны будут гроші - слава Богу, есть на свете друзья :friends:

Bad
06.06.2013, 22:39
Нужны будут гроші - слава Богу, есть на свете друзья

ОФФ Хочешь потерять друга - одолжи ему денег. Хочешь нажить врага - одолжи много денег, потому что, берешь чужие и на время а возвращаешь свои и навсегда:anim:

grushechka
06.06.2013, 23:47
ОФФ Хочешь потерять друга - одолжи ему денег. Хочешь нажить врага - одолжи много денег, потому что, берешь чужие и на время а возвращаешь свои и навсегда
Каждому своё...есть разные друзья)

Запорожец
06.06.2013, 23:57
ОФФ Хочешь потерять друга - одолжи ему денег. Хочешь нажить врага - одолжи много денег, потому что, берешь чужие и на время а возвращаешь свои и навсегда:anim:

Эта формула скорее иллюстрирует философию ростовщиков, откуда, собственно, и пришла.

Как-то надо было получить перевод, зашёл в какой-то банк, попросил образец договора, увидел тот самый знаменитый "абзац с мелким шрифтом" - и говорю девушке: "Вы действительно верите что можно доверять банку, который уже при первой встрече пытается тебя "держать за лоха". Это и есть то самое "типа ДОВЕРИЕ" когда уже на первую встречу надо приходить с лупой и изо всех сил тужить мозг чтобы найти где тебя в этом тексте пытаются развести на твои же деньги?

И, самое паскудное в этой ситуации (это со слов знакомой после того, как она вернула свои деньги) то, что ты никогда и ни при каких обстоятельствах не выйдешь на тех, кто реально распоряжается твоими деньгами. Тебе будут подсовывать всяких девочек и мальчиков, которые будут лупать на тебя невинными глазками или вежливо просить в трубке не беспокоиться и обещать что всё скоро выяснится и со всем разберутся (ничего при этом реально не делая и в принципе не в состоянии что-либо сделать).

Tabbycat
07.06.2013, 00:24
на первую встречу надо приходить с лупой и изо всех сил тужить мозгВезде надо. В банке, в агентстве недвижимости, с работодателем... Некоторые приходят со своим юристом и настаивают на включении в типовой договор строки например "Пункт 11 не читать и не выполнять".

Tabbycat
07.06.2013, 14:38
В свое время убедился, что деньги на депозитах, деньги на карточках, деньги у друзей не всегда спасают. В рождественские каникулы (январь 2008 г) попадает жена в травматологию и в течение суток надо было заплатить (официально, под квитанцию) около 20 штук гривен (4 килобакса). Ну и там – «на конфетки» персоналу.
Банки закрыты. Банкоматы пустые. Друзья разъехались отдыхать. Те, кто остался, предлагал небольшие заначки. Перехватил нужную сумму на короткий срок у очень серьезного мэна, оформил в больнице доверенность на снятие вклада жены в Ощадбанке (Ощадбанк открылся на два дня посреди каникул) . Так не выдают – стандартной формы доверенности и печати главврача им мало. Подайте им подписи и личные печати завотделением и палатного врача.
Прошел к зав. филиалом, экспромтом «побыковал», намекнув на свободные койки в травматологии (сам удивляюсь, как получилось) – но подействовало. Назавтра в 10 утра деньги выдали без лишних справок.

DRAKO
07.06.2013, 19:36
эквайринговых терминалов

я между прочим так не обзывался:rofl:, а Вы сразу матом....
Мой пост был о том, что развитие сети банкоматов далеко не все возможные финансовые услуги.
По поводу перехода на безналичные деньги даже в среде экспертов мнение не однозначное. Так гораздо проще платежные средства заменить фантиками.

Larsenam
07.06.2013, 20:07
По поводу Приват24. Мне рассказывала знакомая как у них на фирме она и ещё одна сотрудница покупали ж\д билеты через этот сервис. Всё замечательно, только сумма "почему-то" снялась двойная (и выяснилось это чисто случайно). Начались выяснения, куча времени и нервов с оператором (который мило беседует, а реально НИЧЕМ помочь не может), но в конце концов добралась до какого-то банковского начальства и деньги к ней вернулись. Но буквально через короткий промежуток времени та же история повторилась с ещё одной сотрудницей той же фирмы. Ей повезло меньше, денег так и не вернула.
Обсуждалась такая ситуация на Строимдом -
" Деньги пропали после оплаты с карточки ж/д билетов через сайт Укрзализниці. Ушли на какой-то росийский игровой сайт платежами по 399 грн. "
Так что наверно Укрзализныця зарабатывает :mad:

VIC
07.06.2013, 23:50
" Деньги пропали после оплаты с карточки ж/д билетов через сайт Укрзализниці. Ушли на какой-то росийский игровой сайт платежами по 399 грн. "
Так что наверно Укрзализныця зарабатывает
платить нужно только по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sympson
05.07.2013, 00:30
Уже больше месяца при попытке подключиться к приват 24 требует якобы для восстановления пароля ввести ПИН-код карточки...я в ахуе ругаюсь в переписке с оператором, он в конце концов меня мягко посылает (типа можете не пользоваться приват 24)....ну думал хакнули аккаунт или сам сервер приват 24...подождал (пользовался СМС банкингом)...сегодня снова попробовал....требует уже последние 4 цифры карточи...хрен с тобой - ввел....хрен там - опять требует ПИН-код...вввел четыре нуля - не пускает, пишет ошибка...
Вопрос!
Где здесь наебахтунг?...насколько я знаю ПИН код вообще никто не имеет права требовать?...или не так?...(тогда я в гробу видал их приват 24)..

remete
05.07.2013, 00:49
проблем вобще не вижу в работе с данным сервисом...
раз запросил новый пароль, пришло смс и все гуд...
если есть какие то траблы, советую подойти в любое отделение банка и пожаловаться на проблему и все решат...

KARAY
05.07.2013, 02:25
проблем вобще не вижу в работе с данным сервисом...
раз запросил новый пароль, пришло смс и все гуд...
если есть какие то траблы, советую подойти в любое отделение банка и пожаловаться на проблему и все решат...

аналогично ... у меня всё работает нормально .

Tracert
05.07.2013, 08:35
Где здесь наебахтунг?...насколько я знаю ПИН код вообще никто не имеет права требовать?так а что говорит представитель привата?
пин требуют банкоматы, терминалы (в зависимости от сумм и иногда от договоренности банка и торговой сети)... там точно требуют именно пин-код, а не цифры с смс-ки ?

VIC
05.07.2013, 09:54
Где здесь наебахтунг?...
похоже что ты попадаещь в сайт-клон, выложи плиз полный сриншот экрана включая адресную строку, обрати внимание на протокол, должен быть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
05.07.2013, 09:56
так а что говорит представитель привата?
там телефон может быть не привата или их же онлайн чат
и проверить это
Dedicated Hosting: privat24.ua is hosted on a dedicated server. Domain Monitor supports .com, .net, .org, .biz, .info, and .us domains Preview the complete Domain Report for privat24.ua

domain: privat24.ua
admin-c: ZKBP1-UANIC
tech-c: IMENA-UANIC
status: OK-UNTIL 20140708112647
dom-public: NO
license: 49942
nserver: ns1.imena.com.ua
nserver: ns3.imena.com.ua
nserver: ns2.imena.com.ua
mnt-by: IMENA-UANIC (ua.imena)
created: 0-UANIC 20050708112647
changed: IMENA-UANIC 20130704171302
source: UANIC

nic-handle: ZKBP1-UANIC
organization: ZAT komertsiynyi bank PrivatBank
address: vul, Naberezhna Peremog, 50
address: 49094 DNIPROPETROVSK
address: UA
phone: +380 (56) 7163660
fax-no: +380 (56) 2393537
e-mail:
org-id: N/A
mnt-by: NONE
changed: ZKBP1-UANIC 20111107173739
source: UANIC

nic-handle: IMENA-UANIC
organization: "Internet Invest" Ltd
address: Gaidara st., 50
address: 01033 KYIV
address: UA
phone: +380 (44) 2010102
fax-no: +380 (44) 2010100
e-mail:
url: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
org-id: 32493292
mnt-by: NONE
changed: IMENA-UANIC 20110803163549
source: UANIC
в настоящий момент ИП адрес сервера
Reverse IP Lookup Results — 1 domain hosted on IP address 217.117.65.37

Sympson
05.07.2013, 23:03
скрин шот спецом сделал...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

пытался звонить по номеру в СМСке (на 800 начинается) - все операторы заняты)))

Я тоже опасался за клона...но дело в ом, что вход в приват 24 у меня в закладках...я ним регулярно пользовался....кроме последнего месяца когда пошла такая жара...

VIC
06.07.2013, 00:12
скрин шот спецом сделал... а почему регистрация нового пользователя закладка? и это банк пины не знает и не спрашивает

Sympson
06.07.2013, 00:36
а почему регистрация нового пользователя закладка? и это банк пины не знает и не спрашивает
А леший его знает...по этой закладке я всегда заходил...но с месяц назад вылетело окошко, типа нужно обновить пароль (при этом начало входа в приват стандартное - телефон-пароль-СМСка с 8ю цифрами...ввожу их и попадаю на такую вот фиговину...
При этом когда регился первый раз в приват 24, никакого пина не спрашивали...

Bad
06.07.2013, 10:10
Попробуй з другого компа, может твой захворал немножко, ОРВИ:-) к примеру...

Надіслано з мого ViewPad 97N

almond
06.07.2013, 22:38
банк пины не знает
+1 Как-то забыл ПИН к очередной карточке. Тогда были старого образца и ПИН не менялся а шпаргалка потерялась. Ответ банка : "Только замена. Банк ваш ПИН не знает и отношения к нему не имеет никакого. ПИН - это система верификации VISA, карточку только перевыпустить с новым ПИНом" Так что даже теоретически банк ПИН запрашивать не может. Ему просто нечего с ним делать, он на сможет с его помощью вас авторизовать. Мое мнение : фишинговый сайтик :)

remete
06.07.2013, 23:15
удалить весь кэш и проверить хорошим антивирусом наличие шпионов...
аваст в этом деле не помошник...
у меня, к примеру, другая страница на востановление...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sympson
07.07.2013, 22:49
удалить весь кэш и проверить хорошим антивирусом наличие шпионов...
аваст в этом деле не помошник...
у меня, к примеру, другая страница на востановление...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так у меня эта страница была предыдущей...после нее запрашмвает пин...а такую я прошел...
Завтра попробую с другого компа..

Komar
08.07.2013, 09:20
Там действительно, при восстановлении пароля, запрашивается пин (пароль на доступ) к банковской карточки. Проходил недельки две назад эту процедуру.

Sympson
08.07.2013, 13:04
Там действительно, при восстановлении пароля, запрашивается пин (пароль на доступ) к банковской карточки. Проходил недельки две назад эту процедуру.

так вот это меня и стремает...если они и пин знать будут, кто поручится за то что не изготовят дубликат или тому подобное...

Alex Under
08.07.2013, 13:37
...А как платить даже за те брелки?!?
Я совершаю он-лайн платежи только с карты Аваль. Звоню на поддержку, никаких очередей и ожиданий - прошу включить карточку для оплаты в Инете до такого-то времени и всё, потом карта сама "отключится" от операций в Инете.

Komar
08.07.2013, 15:27
так вот это меня и стремает...если они и пин знать будут, кто поручится за то что не изготовят дубликат или тому подобное...
ПИн ведь можно поменять сразу и нечего тогда волноваться

Offroad
08.07.2013, 16:11
так вот это меня и стремает...если они и пин знать будут, кто поручится за то что не изготовят дубликат или тому подобное...На Строимдоме человек отписывался, что после ввода своего логина и пароля безо всяких подтверждений смс он попал на чужую страницу - плати куда хочешь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :) Позвонил в поддержку - так они его аккаунт и карточку полностью заблокировали - для "ретельной перевиркы"
ИМХО банку надо доверять (хотя и проверять) - а то и до паранойи недалеко :eek:

Offroad
09.07.2013, 17:05
Я совершаю он-лайн платежи только с карты Аваль. Звоню на поддержку, никаких очередей и ожиданий - прошу включить карточку для оплаты в Инете до такого-то времени и всё, потом карта сама "отключится" от операций в ИнетеС сегодняшнего дня у Райффайзена нововведение - проверку CVV2-кода надо отключать только для операций до 10 баксов (в эквиваленте), если больше (в рамках лимита карты) - операции проходят и так.

Alex Under
09.07.2013, 17:40
С сегодняшнего дня у Райффайзена нововведение - проверку CVV2-кода надо отключать только для операций до 10 баксов (в эквиваленте), если больше (в рамках лимита карты) - операции проходят и так.
Всё верно. Для совершения он-лайн покупок МЕНЕЕ 10 ДОЛЛАРОВ нужно звонить и отключать проверку CVV2 кода.
Я почти всегда покупаю мелочёвку, так что звонить всё-равно придётся :)

Ведьмак
10.07.2013, 02:11
С сегодняшнего дня у Райффайзена нововведение - проверку CVV2-кода надо отключать только для операций до 10 баксов (в эквиваленте), если больше (в рамках лимита карты) - операции проходят и так.

Какое-то нелогичное нововведение. Это чтобы мошенники по мелочи не тырили, а сразу обнуляли всю карту?))

Alex Under
10.07.2013, 11:06
С сегодняшнего дня у Райффайзена нововведение - проверку CVV2-кода надо отключать только для операций до 10 баксов (в эквиваленте), если больше (в рамках лимита карты) - операции проходят и так.

Всё верно. Для совершения он-лайн покупок МЕНЕЕ 10 ДОЛЛАРОВ нужно звонить и отключать проверку CVV2 кода.
Я почти всегда покупаю мелочёвку, так что звонить всё-равно придётся :)

Какое-то нелогичное нововведение. Это чтобы мошенники по мелочи не тырили, а сразу обнуляли всю карту?))

Итак!
Действительно, если сам не позаботишься про безопасность своих денежек, то теперь средства клиентов Аваля открыты всем ветрам - злоумышленнику достаточно узнать данные карты...
Я продолжил разбирательство с Авалем и выяснил, что для обеспечения безопасности средств на карточном счёте необходимо всё-таки позвонить в банк и установить нулевой лимит на операции в Интернет. Как мне объяснили, этот лимит также применяется к безналичным операциям, но на снятие наличных в банкомате не влияет, на эти операции действует лишь стандартное ограничение 8000 грн. в сутки.
Копая дальше, выяснил очень интересный момент - оказывается, некоторые точки продаж (магазины, заправки и т.п., которые принимают банковские карты через POS-терминалы) на самом деле регистрируют себя как Интернет-магазины, и вот в таких точках продаж ваша карта с нулевым лимитом откажется отдавать денежки, сообщив "недостаточно средств" или "превышен лимит". В таких случаях нужно звонить в банк и просить поднять лимит. Как и в случае разрешения операций в Интернет, поднятие лимита может быть временным - до указанных даты/времени.

Вощем, в банке сказали, что эти нововведения пока "в тестовом режиме", и мне здаётся, что они явно что-то не то наворотили...

kym
10.07.2013, 11:19
чейта не въехал...
сегодня оплачивал домен, 40 грн
карта аваля
код цвв вводил...
оплата прошла

Alex Under
10.07.2013, 11:47
чейта не въехал...
сегодня оплачивал домен, 40 грн
карта аваля
код цвв вводил...
оплата прошла
А у тебя что - включено постоянное разрешение на операции в Интернет? Или ты заранее звонил и просил включить?
Как у тебя сама процедура оплаты проходила?

kym
10.07.2013, 12:19
так хз...
не звонил, не просил...
оплата с сайта регистратора через систему LiqPay с банковской карточки аваль виза

Alex Under
10.07.2013, 15:42
Итак!
Действительно, если сам не позаботишься про безопасность своих денежек, то теперь средства клиентов Аваля открыты всем ветрам - злоумышленнику достаточно узнать данные карты...
Я продолжил разбирательство с Авалем и выяснил, что для обеспечения безопасности средств на карточном счёте необходимо всё-таки позвонить в банк и установить нулевой лимит на операции в Интернет. Как мне объяснили, этот лимит также применяется к безналичным операциям, но на снятие наличных в банкомате не влияет, на эти операции действует лишь стандартное ограничение 8000 грн. в сутки.
Копая дальше, выяснил очень интересный момент - оказывается, некоторые точки продаж (магазины, заправки и т.п., которые принимают банковские карты через POS-терминалы) на самом деле регистрируют себя как Интернет-магазины, и вот в таких точках продаж ваша карта с нулевым лимитом откажется отдавать денежки, сообщив "недостаточно средств" или "превышен лимит". В таких случаях нужно звонить в банк и просить поднять лимит. Как и в случае разрешения операций в Интернет, поднятие лимита может быть временным - до указанных даты/времени.

Вощем, в банке сказали, что эти нововведения пока "в тестовом режиме", и мне здаётся, что они явно что-то не то наворотили...

Хмм... Этот Аваль - это чёрная дыра просто...
Сегодня в "Мегамаркете" карта не прошла - "превышен лимит"...
Опять звоню в банк, спрашиваю - "чё, Мегамаркет - это Интернет-магазин???". На что выясняется, что при предыдущем моём обращении, мою карту заблокировали по всем "безналичным" статьям, включая расчёт через POS-терминалы. Теперь специалист, который в телефоне, объяснил, что нулевой лимит можно устанавливать раздельно на Интернет и безнал. Так и сделали, теперь жду когда попаду в какой-нибудь магазин...

Tabbycat
10.07.2013, 19:14
У меня гривневая чипованная VISA от ПУМБ. Через web-интерфейс снял некоторые ограничения. Но ... случается редко, но очень метко - ограничения безопасности слетают на "умолчание". Количество транзакций, промежуток между транзакциями.
Как-то на трассе комп выдавал "---", до заправки WOG боялся недотянуть, залил 10 л у каких-то "белорусов". Рассчитался карточкой. Через 20 минут подъехал к WOG, прошу полный бак - карта заблокирована, покрытия Лайф нет, кассирша не разрешает звонить с ее мобилки даже за деньги. Ждал 20 минут следующего водителя, дозвонился до банка, еще 20 минут на разблокировку. "Комфортный банк!"

remete
10.07.2013, 21:22
а слышали ли вы об интернет карте от привата которую можно создать веткой от основной карты?! при этом вы через приват24 перебрасываете нужную сумму на интернет карту и спокойно проводете платеж не переживая что своруют ваши кровные... и звонить никуда не нужно и довольно безопастно...
остальные банки пока отстают от нововведений привата...

almond
10.07.2013, 21:30
Об этой ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

remete
10.07.2013, 21:42
ага, типа она:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ведьмак
11.07.2013, 01:41
а слышали ли вы об интернет карте от привата которую можно создать веткой от основной карты?! при этом вы через приват24 перебрасываете нужную сумму на интернет карту и спокойно проводете платеж не переживая что своруют ваши кровные... и звонить никуда не нужно и довольно безопастно...
остальные банки пока отстают от нововведений привата...

Пользуюсь уже очень давно, все устраивает, единственная проблема она долларовая только (ну по крайней мере была на момент открытия году в 2009), что не всегда удобно

Borisich
11.07.2013, 08:57
Пользуюсь уже очень давно, все устраивает, единственная проблема она долларовая только (ну по крайней мере была на момент открытия году в 2009), что не всегда удобно

Уже в любой валюте (доллар, гривна, евро)

Tabbycat
16.07.2013, 13:46
Позвонила знакомая (юрист), между делом сообщила якобы о "техническом банкротстве" пяти банков, в том числе Ощадного. Подробности сообщить не смогла.
У моих родственников в Ощадбанке имеется валютный депозитный вклад. Ощадбанк до сих пор гарантировал обеспечение 100% вкладов.
Кто разбирается в предмете? Нужно ли моим родственникам подсуетиться и срочно снять деньги?

Vik-440
16.07.2013, 13:51
Позвонила знакомая (юрист), между делом сообщила якобы о "техническом банкротстве" пяти банков, в том числе Ощадного. Подробности сообщить не смогла.
Остальные 4 банка озвучить можно для аналитики?

Tabbycat
16.07.2013, 13:57
Остальные 4 банка озвучить можно для аналитики?Мадам озвучила еще Укрсоц.

А вот тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) называют другие банки

Alex Under
16.07.2013, 14:17
Если банк является участником Фонда гарантирования вкладов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), то про небольшие депозиты (до 200 тыс. грн.) можно не беспокоиться.
(ссылка на сайт Фонда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]))

А что касается тех пяти банков - у них просто началась чёрная полоса...

almond
16.07.2013, 14:27
Мадам озвучила еще Укрсоц.

А вот тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) называют другие банки
Укрсоц - это итальянский Юникредит банк. Вряд ли он обанкротится. Кроме того, он допустил технический дефолт 4 июля , что не равнозначно банкротству. Вся Украина в состоянии технического дефолта. Стоит ли удивляться, что с банками такое происходит ?

Tracert
16.07.2013, 14:38
Позвонила знакомая (юрист), между делом сообщила якобы о "техническом банкротстве" пяти банков, в том числе Ощадного. Подробности сообщить не смогла.
а что она имела ввиду под "техническим" ? :)

Tracert
16.07.2013, 14:40
Мадам озвучила еще Укрсоц.
еще б и источник этой мадам :)

remete
16.07.2013, 14:40
премьер ушел в отпуск на 3 недели вот и начинают дестабилизацию...
поживем-увидим, но прогнозы не из приятных... скоро по всем банкам пройдется...
если инфо уже на UBR, то это все правда...

almond
16.07.2013, 15:16
премьер ушел в отпуск на 3 недели вот и начинают дестабилизацию...

Ничего, продержимся. Зато он вернется через три недели и мы просто захлебнемся от радости. Вот уж заживем-то !

Tabbycat
16.07.2013, 17:19
а что она имела ввиду под "техническим" ? Так выразилась. Я в этом не разбираюсь.
Только что свозил родственницу в нужное отделение Ощадбанка, поговорил с зав. отдделением (передав привет от очень солидного мэна, которого она знает).
Заведующая выглядела абсолютно спокойной, поинтересовалась формулировкой и источником сведений. Сказала, что на последние 2 недели у нее размещали средства и депутаты, и другие ВИПы. И если клиентка беспокоится, то может послезавтра снять свой вклад, проблем не будет.

Tracert
16.07.2013, 17:25
Так выразилась. Я в этом не разбираюсь.
вот так и рождаются слухи и сплетни.... сурьёзная дама, и солидный мэн что-то недопоняли и погнало :D

ну то такое :)

Tabbycat
16.07.2013, 17:49
Вот поэтому интересно услышать что-нибудь от клубней, имеющих отношение к банковской сфере.

almond
16.07.2013, 17:57
вот так и рождаются слухи и сплетни.... сурьёзная дама, и солидный мэн что-то недопоняли и погнало :D
ну то такое :)
Просто это не наш с вами уровень. И даже не уровень "дамы" и "мэна". И не начальницы отделения банка. Давайте на примере Укрсоца ? Юни кредит по каким-то причинам оставит "дочку" без поддержки. На следующий день у него начнутся проблемы. Никаких "мэнов" итальянцы предупреждать не будут. В случае банка "Украины" кто-то кого-то предупреждал ? А "ПИБ" на полгода имел замороженные корсчета ? Начальников отделений в известность ставили ? Тут поможет только логика. Юни кредит вряд ли захочет банкротить дочку и пачкаться. А вот банки с украинским капиталом.... Вот например : один крупнейший системообразующий банк вдруг открывает дочерний банк и кучу ТОБО меняют вывеску. Теперь , условно говоря, половина отделений - Старый банк, а половина - как бы и другое юрлицо, Другой банк. Мы можем только подозревать. Когда что-то нехорошее будет делаться со старым банком, нас с вами не предупредят :)

remete
16.07.2013, 20:50
думаю с общадом никаких проблем по первам точно не будет по скольку на нем все держатся... а если у остальные банки начнет лехорадить то пойдет все по цепной реакции и затронет и основной банк Украины...
никто никого предупреждать не будет...
лучше у валютчиков поинтересоваться они больше в этом смыслят и как независимые эксперты смогут сказать что осенью точно начнется чтото, а на сколько глубоко и на долго мы просядем то это все зависит от верхов государства...
могу только посоветовать - долго деньги в банках не держите...
у банков проблемы с кредитованием, а депозитов много... решать проблеммы как то нужно, вот и начнут потихоньку...
поживем-увидим, как карусель закрутится...

Tabbycat
16.07.2013, 22:49
Кое-что выяснил. В общем некоторый рейтинг Ощадбанка изменился с "отлично" на "хорошо с плюсом" и ничем это вкладчикам не грозит.

almond
16.07.2013, 23:13
\ В общем некоторый рейтинг Ощадбанка изменился с "отлично" на "хорошо с плюсом" и ничем это вкладчикам не грозит.
Рейтинг Fitch "B" - это хорошо с плюсом ? :) В октябре 2008 взяли и перестали на полгода выдавать вклады :) Я не нагнетаю и не даю прогнозов. Я просто говорю - ситуация во многом хуже, чем в 2008 году. И если уж в Европе хотят отрезать немного вкладов по примеру Кипра, то в такой правовой державе, как наша...

remete
16.07.2013, 23:17
вобщем, не раслабляться...

Tabbycat
16.07.2013, 23:44
Рейтинг Fitch "B" - это хорошо с плюсом ?Мой друг (экономист в отставке, вкладчик Ощадбанка) не поленился, поужинал с членом правления одного из украинских банков. Тот успокоил по крайней мере насчет Ощадного и Укрэксимбанка. По крайней мере до окончания выборов-2015 эти банки никто топить не будет.
А рейтинг и цифры - касаются условия кредитования от ЕБРР и рефинансирования.
Мне было дано "объяснение для чайников" и я в свою очередь успокоил родственников.

remete
17.07.2013, 00:06
в первую очередь важную роль играет именно кредитование...
если банки не кредитуют, значит не зарабатывают на самых выгодных условиях...
правекс выдавал самые выгодные кредитные условия для всех и теперь запахло жареным... а значит у остальных дела не лучше...
я желаю банкам как можно быстрей разрулить ситуацию и улучшить свое положение, но среди нас все меньше дурачков и по этому банки скоро загнуться... а любители легкой наживы, депозитчики, скоро тоже умоются, не в обиду, шара рано или поздно заканчивается...
в нормально развитых странах, к примеру, японии, таких высоких процентов нет ни на депозиты, ни кредиты!!!
деньги должны работать, а не лежать! думать нужно...

Ведьмак
17.07.2013, 01:00
Юни кредит вряд ли захочет банкротить дочку и пачкаться.
Почему же? Очень даже могут, у них и в Италии, и на Балканах огромные проблемы поэтому слить Украину еще не самый стремный вариант, имхо

remete
17.07.2013, 01:03
поддерживаю, ветки банка первыми начнут обрываться, но костяк останется... они все равно в выиграше останутся...
но в международную экономику не стоит залазить и рассматривать и изучать ее, это безсмысленно...
там политика в основе... сам факт канаты будут рубить в австрии...
рано или поздно повторный дефолт неизбежен!!!
на Украине все искуственно поддерживается в своих интересах!!!
так что банки на прямую зависит от решения их владельцев и главных акцонеров...

Tracert
17.07.2013, 08:59
Просто это не наш с вами уровень. И даже не уровень "дамы" и "мэна". И не начальницы отделения банка. Давайте на примере Укрсоца ? Юни кредит по каким-то причинам оставит "дочку" без поддержки. На следующий день у него начнутся проблемы. Никаких "мэнов" итальянцы предупреждать не будут. В случае банка "Украины" кто-то кого-то предупреждал ?

ну смотрите. вот так ррраз, и на завтра без поддержки - так решения не принимаются, тем более иностранцами, которые дорожат репутацией в мире. они начнут искать инвестора, или выйдут с предложением продать, или начнут сворачивать отделения, чтоб остаться на плаву... в целом, войти в банковский сектор Украины иностранцам не просто. не скажу что мегасложно, но тем не менее. посему это актив, и его просто так не бросают в один день. а по ситуации, продажи/поиск инвестора/сворачивание отделений, вкладчики уже могут принимать решения. пресса, инет, телевизор... это первое
второе. в банках с украинским капиталом сотрудники ухудшение ситуации чувствуют сразу же. уменьшение премии!, появившиеся лимиты на закупки (мебель, ремонты, канцелярия), требования руководства бегом привлекать доп.клиентов или покупать/вносить самостоятельно, за свой счет, очередное по счету за месяц повышение планки бизнес-планов по доходности.. ну и т.п. так что нач отделения, как правило уже в курсе происходящего, пока сотрудники только догадываются, ну а слухи в женских коллективах - этож как пуля. все по секрету :D
ну и третье. о проблемах в комерч. банке - в курсе нацбанк. есть файлы статотчетности, которые каждый банк обязан подавать (день/декада/месяц/квартал/полугод.) по ним видно сколько чего и в каких направлениях делают не туда. остатки обороты, прогнозы перспективы... в нац банках у "мэнов" есть свои люди, как правило эти люди начинают резкие движения, "мэны" делают выводы ну и дальше по цепочке.

как то так...

almond
17.07.2013, 19:03
Tracert, мы говорим о разных вещах. Сегодня у банка на корсчете нет денег. Решение об изъятии депозита нужно принять завтра. То ли баланс восстановится, то ли это - системная проблема. Ваши ссылки на премии сотрудников и действия Нацбанка справедливы, но через пару-тройку недель, когда в банке очередь в кассу и принимаются заказы налички на "послезавтра". А что там будет послезавтра - никто не знает. У нас в год закрывается штук 10 мелких банков и столько же примерно открывается. Во время кризисов закрываются некоторые "монстры". Для нас , как для вкладчиков, все происходит примерно так, как я рассказал. Я опираюсь на историю "Украины", "Надры", "ПИБа" и десятка мелких днепропетровских банчков. Спорить не вижу смысла. Давайте лучше про что-то хорошее :)

Tracert
17.07.2013, 20:26
Спорить не вижу смысла.ну как хотите :D
но если у банка проблемы - под разными предлогами депозит вам уже не вернут еще до того момента когда денег не будет на коррсчете. имхо.

Milaya_Ginger
04.08.2013, 23:08
Банки начали принудительно менять валютные переводы на гривны ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

По вступившим в силу новым правилам все переводы из-за рубежа в Украине будут в обязательном порядке конвертироваться в гривны. Об этом говорится в постановлении Нацбанка Украины №208.:dash:
Постановление вступило в силу в субботу, 3 августа.

almond
04.08.2013, 23:11
Я так понимаю, что тебе принудительно конвертируют перевод по Нацбанку, а потом, в той же кассе ты можешь купить по коммерческому курсу ?

ventura
04.08.2013, 23:26
не нашел. я там такого.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
05.08.2013, 09:31
не нашел. я там такого.
+1, к тоже как это возможно если счет открыт в USD?

Tracert
05.08.2013, 11:02
эт если сумма свыше эквивалента 150000 грн

Bad
05.08.2013, 11:23
эт если сумма свыше эквивалента 150000 грн

Не путаем с наличкой, с 01.09.2013 вступит в силу постановление "Про встановлення граничної суми розрахунків готівкою ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])"

Bad
05.08.2013, 11:26
+1, к тоже как это возможно если счет открыт в USD?

Про порядок зарахування гривневого еквівалента від продажу надходжень на користь фізичних осіб із-за меж України ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Якщо фізична особа - отримувач переказу має в уповноваженому банку рахунок в іноземній валюті і була ідентифікована банком, то уповноважений банк для здійснення зарахування гривневого еквівалента від продажу надходжень в іноземній валюті відкриває такій фізичній особі поточний рахунок у національній валюті. Укладання договору банківського рахунку в гривнях здійснюється під час першого звернення такої особи до банку.

Tracert
05.08.2013, 11:32
Не путаем с наличкой,я не путаю, если это в мой адрес :)

Bad
05.08.2013, 11:34
я не путаю, если это в мой адрес :)

Откуда тогда такая информация?:eek:

Tracert
05.08.2013, 11:40
Откуда тогда такая информация?
согласно п.4 Постановления Правления НБУ от 14.05.2013 г. № 163, требование относительно обязательной продажи на межбанковском валютном рынке Украины распространяется на все поступления из-за пределов Украины в иностранной валюте 1-й группы Классификатора и в российских рублях в пользу физлиц (резидентов и нерезидентов) в сумме, равной или превышающей эквивалент 150 000 гривен в месяц.

постанова [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bad
05.08.2013, 11:55
Постановления Правления НБУ от 14.05.2013 г. № 163
Действия ее до 19.11.2013

Tracert
05.08.2013, 12:33
Действия ее до 19.11.2013 не понял :) мы в этом интервале вроде как :)

Tabbycat
22.08.2013, 14:12
Хочу заказать Mastercard Standard с валютой Евро для поезки в Еврозону.
Кто в курсе - какие украинские банки рассчитываются с международной платежной системой Mastercard именно в евро? То есть чтобы избежать потерь при конвертации и лишних комиссий?

P.S. И вроде для забугра предпочтительнее кредитная, а не дебитная карточка. Пусть даже с открытым кредитом в 1Є. Это так?

Stan
22.08.2013, 14:20
Хочу заказать Mastercard Classic с валютой Евро для поезки в Еврозону.
Кто в курсе - какие украинские банки рассчитываются с международной платежной системой Mastercard именно в евро? То есть чтобы избежать потерь при конвертации и лишних комиссий?
Была карта ВТБ в евро. Рассчитывались по ней в Европе, не было комиссий. Правда это было 4 года назад...

Tracert
22.08.2013, 16:48
Кто в курсе - какие украинские банки рассчитываются с международной платежной системой Mastercard именно в евро? То есть чтобы избежать потерь при конвертации и лишних комиссий?

P.S. И вроде для забугра предпочтительнее кредитная, а не дебитная карточка. Пусть даже с открытым кредитом в 1Є. Это так?

да наверное любой крупный или средний банк откроет Вам такую карту. даже Ощадбанк :) Вы открываете счет валютный в евро, вносите туда евро и карточка привязывается к этому счету.

есть банки которые открывают мультивалютные счета. если обеспечите залог (положите например крупный депозит в банк) Вам могут открыть кредитную Visa Gold с которой получите пакет дополнительных услуг, и широкую улыбку обслуживающего персонала в гостиницах :). например украли документы и деньги, звоните в сервис Visa, так и так, украли, они Вам -приходите на такую улицу в такой банк - получите немного денег наличными в рамках кредита. будете на родине - отдадите. тип того.

что касается кредитная или дебетная - лучше кредитная с открытой кредитной линией (им можно не пользоваться но лишние деньги на экстренные случаи не помешают)

Stone
22.08.2013, 17:31
P.S. И вроде для забугра предпочтительнее кредитная, а не дебитная карточка. Пусть даже с открытым кредитом в 1Є. Это так?

Так, но чуть не так. Есть условное разделение карт на классы, например:
- электронные: у VISA - VisaElectron, у MC - Maestro
- классические: у VISA - VisaClassic, у MC - MasterCardMass
- золотые: у VISA - VisaGold, у MC - MasterCardGold
- платиновые: ....
- ...

За рубежом, как правило, карты которые выше класса "электронных" выдаются в основном только с кредитным лимитом, по этому, у них такие карты (не электронные) и считаются "кредитными", соответсвенно более приемлемы/надежны так как такую карту нужно "заслужить".
У нас можно открыть любой класс карты к дебетному счету, а также любую карту к счету с кредитным лимитом :).
По этому у нас и у них понятие "кредитная карта" разное.

Что касается вопроса открывать кредитный лимит или нет решать Вам. Но кредитный лимит Вам не откроют в желаемой валюте, так как кредитование в Украине только в грн.

Tabbycat
22.08.2013, 19:07
Вы открываете счет валютный в евро, вносите туда евро и карточка привязывается к этому счету.


кредитный лимит Вам не откроют в желаемой валюте, так как кредитование в Украине только в грн.

Спасибо за комменты. Карточный счет в евро откроет любой банк. Но меня интересует валюта расчета этого украинского банка с международной платежной системой (VISA или Mastercard). Чтобы при оплате укрсинской "евровой" карточкой например в Германии не происходили лишнии преобразования (евро-доллар-евро).
Вроде как нужно искать "дочку" солидного европейского банка, например Юникредит.

Кредитная линия мне не нужна. Разве что небольшой овердрафт на случай блокировок каких-то сумм.

almond
22.08.2013, 19:40
Чтобы при оплате укрсинской "евровой" карточкой например в Германии не происходили лишнии преобразования (евро-доллар-евро).
Вроде как нужно искать "дочку" солидного европейского банка, например Юникредит.

В ЛЮБОМ случае вам отконвертируют сумму по внутреннему кросс-курсу VISA , в независимости Юникредит это, или Го*но-банк :) На курс это не влияет.

Tracert
22.08.2013, 20:52
Но меня интересует валюта расчета этого украинского банка с международной платежной системой (VISA или Mastercard). зачем вам эти тонкости ? :)

Tabbycat
23.08.2013, 00:04
зачем вам эти тонкости ? :)
Есть разница. Без конвертации / без комиссий, одна или две конвертации - комиссия возрастает.
Описано например тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). (пример начинается со слов " Вариант 1 ").

VIC
23.08.2013, 00:07
Есть разница. Без конвертации / без комиссий, одна или две конвертиации - комиссия возрастает.
о каких суммах идет речь?

Tabbycat
23.08.2013, 00:37
о каких суммах идет речь?
Практически о сопоставимых с туризмом. Отель, такси, ресторан, возможно - обратный билет.
Просто решил открыть карточный счет в евро, но хочу это сделать с умом.

VIC
23.08.2013, 00:57
Просто решил открыть карточный счет в евро, но хочу это сделать с умом.
вот и не делай этого если с умом и цель туризм, нет смысла, достаточно гривенного )))

Tracert
23.08.2013, 13:40
Есть разница. Без конвертации / без комиссий, одна или две конвертации - комиссия возрастает.
Описано например тут. (пример начинается со слов " Вариант 1 ").
чёт не пойму.
вы открываете счет в Евро и платите в Евро в Еврозоне. карта мастеркард. о каких конвертациях речь ?

Tabbycat
23.08.2013, 14:15
чёт не пойму.
вы открываете счет в Евро и платите в Евро в Еврозоне. карта мастеркард. о каких конвертациях речь ?
Большинство украинских банков рассчитывается с международными платежными системами (VISA и MC) в долларах. Тогда при покупке украинцем шнапса в Германии идет транзакция "банк магазина - мастеркард" в евро, а "мастеркард - украинский банк" в долларах с соответствующими комиссиями и кросс-курсом.
Вне еврозоны (хоть Литва, хоть Англия) - вообще ДВЕ конвертации.
Вот почему я спрашиваю про украинские банки (названия), которые с системой Мастеркард рассчитываются в евро.

Bad
23.08.2013, 14:24
возможно - обратный билет


ОФФ А возможно и там останешься? ;)

Олегator
23.08.2013, 14:29
"приключение" у меня было с кредитом)))
пол года не платил (то да се...)
насчитали пеню, тра та та, списали пеню, кредит погасил, все ок

звонит налоговая...
кхе- кхе...
Н.- Вы должны налог уплатить на доход физ лиц... (15%)
Я.- Так уплатил все по Декларации
Н.- не-а, у Вас доход еще был 12 тык с копейками...
Я.- какой такой доход? в кармане нет его...
Н.- так Вам Банк списал долг, эт и есть Ваш доход, и Банк это показал по документам...
Я.- пи......

заплатил налог на "доход" которого не видел... (хотя лучше, что не потерял деньги на пеню) :dash:
но не пойму, при чем тут Налог на доход...

Tracert
23.08.2013, 16:21
Большинство украинских банков рассчитывается с международными платежными системами (VISA и MC) в долларах. Тогда при покупке украинцем шнапса в Германии идет транзакция "банк магазина - мастеркард" в евро, а "мастеркард - украинский банк" в долларах с соответствующими комиссиями и кросс-курсом.откуда это? кто Вам такое сказал? это проверенная информация или мысли?

если карта в евро, и покупка за евро - с вас спишут в евро цену товара. конвертация между банками и платежными системами Вас не должна трогать.

Tracert
23.08.2013, 16:30
банк магазина - мастеркард" в евро, а "мастеркард - украинский банк" в долларах с соответствующими комиссиями и кросс-курсом.
так и мы, на Украине, покупки делаем в гривне а банк рассчитывается с ВИЗА в долларах.. тоже будут брать кросс-курс-комиссию ? :)

Tabbycat
23.08.2013, 17:37
так и мы, на Украине, покупки делаем в гривне а банк рассчитывается с ВИЗА в долларах.. тоже будут брать кросс-курс-комиссию ? :)Этот вопрос не изучал.
Каждое заведение, установившее у себя терминал, "что-то" платит своему банку. Зато экономят в другом. Покупатель не теряет %%

Ведьмак
24.08.2013, 02:11
Не вникая в тонкости как все работает, на практике с укр. картами в Европе так:
1) евровая карта расчет в евро - комиссия 0.
2) гривневая карта расчет в евро - конвертация грн в евро (а также в ЛЮБУЮ валюту местную) по курсу ВИЗА - комиссия 0.
3) снятие евро в банкомате с евровой карты - комиссия банка (см. свой договор при открытии карты)
4) снятие евро в банкомате с гривневой карты - конвертация грн в евро по курсу ВИЗА и комиссия банка (см. договор)
ИТОГО:
если расчет через терминалы, то пофиг в чем карта грн/евро/бакс
если хочешь снимать из банкомата кэш, то лучше иметь ту карту, какой итоговый кэш ты получишь на руки (в еврозоне - евро, в Швейцарии - франки и т.д.)

Tracert
24.08.2013, 14:59
1) евровая карта расчет в евро - комиссия 0.

3) снятие евро в банкомате с евровой карты - комиссия банка (см. свой договор при открытии карты)
Tabbycat ну вот собственно ... а то, как банк работает с платежными системами - оно вам не надо :) расплачивайтесь через пос-терминалы и всё.

Tabbycat
26.10.2013, 13:54
Вопрос к знатокам.
Дано: Близкая знакомая (пенсионерка, с Инетом не дружит) хочет положить некую приличную сумму в гривнях на депозит сроком 3-4 месяца с ежемесячной выплатой процентов. С высокой вероятностью - с последующим продлением вклада.
Или - на более длинный срок с возможностью частичного снятия без потерь через 3 месяца.

Ищет: банк с 18% годовых и выше. Присмотрела Реал Банк (акция, 4 месяца под 22% годовых; далее 3 месяца 19,5%). Но Реал кажется мне стремным.
А Нете я нарыл Дельтабанк (3 мес. 17,75% годовых) и "Финансы и кредит" (акция, 3 мес 22% годовых, далее 16,6%).

Что скажет "коллективный разум" по поводу этих банков? Может кто-то подскажет и другие точки?

(Банки с российским капиталом не рассматриваются по "гуманитарным" соображениям).

ПРАКТИК
26.10.2013, 14:30
из списка нормальный банк Финансы и кредит.гляньте еще VAB банк

Tabbycat
26.10.2013, 14:37
гляньте еще VAB банк
Спасибо. Глядел. Там депозитные программы только на 6 и 12 месяцев.

Tracert
26.10.2013, 18:49
Ищет: банк с 18% годовых и выше. сначала ищем не реальное, потом удивляемся...

если на то пошло, предпочтения отдвайте банкам с развитой филиально-региональной сетью работающими целенаправленно с физлицами.

Tabbycat
28.10.2013, 16:09
А по поводу Диамантбанка (в плане надежности за последний год) кто-то может что-то сказать?

Hacker
28.10.2013, 16:23
Вопрос к знатокам.
Дано: Близкая знакомая (пенсионерка, с Инетом не дружит) хочет положить некую приличную сумму в гривнях на депозит сроком 3-4 месяца с ежемесячной выплатой процентов. С высокой вероятностью - с последующим продлением вклада.
Или - на более длинный срок с возможностью частичного снятия без потерь через 3 месяца.

Ищет: банк с 18% годовых и выше..

Дельтабанк как вы и смотрели - ИМХО один из лучших вариантов..
Если оформлять через интернет, 3мес -18.5%. Отличный сервис, удобный интернет банкинг.
По банку - очень уверенно стоит на ногах, выкупает постоянно с потрохами всякие мелкие и не успешные банки. Хотят чуть ли не привату конкуренцию составить по объемам..
Естественно является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, т.е. до 200т грн вообще риск минимален.
Многие знакомые юзают его - никаких проблем.

VIC
28.10.2013, 16:27
А по поводу Диамантбанка (в плане надежности за последний год) кто-то может что-то сказать?
о каких суммах идет речь?
если банк является членом
ФОНДУ ГАРАНТУВАННЯ ВКЛАДІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
до 200 000 не стоит беспокоится, если больше - стоит задуматься

Tatasya
28.10.2013, 16:29
Журнал Корреспондент, совместно с Dragon Capital, составили рейтинг надежности Банков Украины:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Диамантбанка там нет (как и нашей Надры :( пока :) ).

Tracert
28.10.2013, 20:34
как и нашей Надры пока )
что значит "нашей" ?

Хотят чуть ли не привату конкуренцию составить по объемам..ну это вы загнули .... :D

Milaya_Ginger
29.10.2013, 00:32
Вопрос к знатокам.
Дано: Близкая знакомая (пенсионерка, с Инетом не дружит) ...
А [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не смотрели? ;)

VIC
29.10.2013, 00:38
Дано: Близкая знакомая (пенсионерка, с Инетом не дружит) хочет положить некую приличную сумму в гривнях на депозит сроком 3-4 месяца с ежемесячной выплатой процентов. С высокой вероятностью - с последующим продлением вклада.
Бабка-ОЛИГАРХ? ей бухгалтер нужен, ну или финансовый менеджер

sss
29.10.2013, 10:23
ДЕЛЬТА -17.5% 3 мес. продлеваю уже несколько раз-все быстро и без проволочек(правда хозяин увлекся скупкой банков..незнаю хорошо это или нет)Ситикомерцбанк 3-5 мес.-19.3%(праздничный) тоже самое -в течении года снимаю -ложу -пополняю ...Не советую Ощад и Альфу..в Ощадбанке нужно иметь ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ нервы сначала ,чтоб положить деньги ,а потом их снять

Weron
29.10.2013, 10:33
Спасибо. Глядел. Там депозитные программы только на 6 и 12 месяцев.
Не рекомендовал бы рассматривать VAB банк, был с ними связан пару лет назад, не рекомендую. Доп вопросы если надо, в личку

Tatasya
29.10.2013, 10:38
что значит "нашей" ?


Работаю я тут )))

omts
29.10.2013, 10:46
А по поводу Диамантбанка (в плане надежности за последний год) кто-то может что-то сказать?

Моя организация работает с этим банком уже больше 5 лет и зарплатные карты от них же, вроде на месте стоит =)

omts
29.10.2013, 11:00
Журнал Корреспондент, совместно с Dragon Capital, составили рейтинг надежности Банков Украины:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Диамантбанка там нет (как и нашей Надры :( пока :) ).

Наташ, ИМХО он там больше и не будет ... до кризиса один из крупнейших банков Украины (если не самый крупный), не хило он так громадное количество людей "ломанул" в кризис, на его фоне у многих вообще пропало доверие к банкам ну или опасение связываться с банками.

Tabbycat
29.10.2013, 11:07
Всем спасибо.
Покатал даму по ближайшим отделениям ФиК, Дельта и Диамант. Ей понравился Дельтабанк. Менеджеры Диаманта чем-то сродни базарным впарщикам ("а вот купите акционный пакет, а вот купите монеты, когда вас ждать, оставьте телефон" и пр.).
За наводку на Ситикоммерцбанк - также спасибо, есть над чем подумать.

grushechka
29.10.2013, 12:10
Всем спасибо. Покатал даму по ближайшим отделениям ФиК, Дельта и Диамант. Ей понравился Дельтабанк. Менеджеры Диаманта чем-то сродни базарным впарщикам ("а вот купите акционный пакет, а вот купите монеты, когда вас ждать, оставьте телефон" и пр.). За наводку на Ситикоммерцбанк - также спасибо, есть над чем подумать.

Хотел бы спросить: а что в банке ФиК смутило в размещении вклада?

Tabbycat
29.10.2013, 14:15
Хотел бы спросить: а что в банке ФиК смутило в размещении вклада?
1. Низкие %% после окончания акции
2. Интерьер и обстановка в отделении на ул. Первомайского (М. Кловская) напомнило советскую колхозную бухгалтерию.
У женщин свои критерии. :)

Bovic
29.10.2013, 14:24
Чем выше депозитный процент - тем менее надежный банк...тут и к бабке не ходи...)))

Tracert
29.10.2013, 17:38
Работаю я тут ))) предлагайте %% депозитные для олигархичной знакомой Tabbycat :)

Tracert
29.10.2013, 17:43
Ей понравился Дельтабанк.на краткосрочку пойдет любой банк :)

Tabbycat
29.10.2013, 20:52
на краткосрочку пойдет любой банк :)Что, на 4+3 мес можно положить и в "Реал" (23+19%)?

Tracert
30.10.2013, 14:53
Что, на 4+3 мес можно положить и в "Реал" (23+19%)? лучше на полгода (если речь о таком сроке) выбрать банк с 19%% на весь срок :) это реальные %% ставки на сегодняшний день.
хотя с банками за 3 мес вряд ли что-то случится

но, лично я бы размещал крупные суммы в крупных банках (или гос банках), даже с тем учетом что ставки там ниже.

almond
30.10.2013, 17:34
но, лично я бы размещал крупные суммы в ... гос банках.
Пример банка "Украина" не пошел в прок ? Как будто не ясно, что в Гондурасе государство самое первое "кинет".... Частник еще будет бороться за клиента, а "держава"... Все ИМХО, конечно же. Советовать тут негоже, у нас больше не экономические факторы на банки воздействуют, а человеческий фактор... Кто там знает, что в светлую голову взбредет... :)

VIC
30.10.2013, 17:39
Частник еще будет бороться за клиента, а "держава"...
1) Когда "кидают" - кидают клиентов, на них забивают
2) а опасаться они (банкиры) будут мести, тюрьмы и прочих личных неприятностей, чего виртуальной субстанции "держава" опасаться нет оснований, так как нет точки приложения гнева

Tracert
30.10.2013, 19:51
Пример банка "Украина" не пошел в прок ? ну... не совсем корректное сравнение...

AirTC
30.10.2013, 23:57
Не рекомендовал бы рассматривать VAB банк, был с ними связан пару лет назад, не рекомендую. Доп вопросы если надо, в личку
Уже три года как с ними сотрудничаю... очень часто размещаю депозит, правда, на короткий срок (от 1 до 3 месяцев). Депозит открываю не выходя из дома, через их интернет-банкинг VAB24. Процентные ставки хорошие, выше средних..., а за использование VAB24 добавляют 0,5% к ставке депозита. Изначально карту оформил (за 5 мин. самую простую, не именную) для перевода гривны другому клиенту банка, т.к. была и остается очень маленькая комиссия за перевод, точнее, в моем случае, комиссия идет только за обналичку - 0,1% (правда, только через кассу, а через банкомат - 0,5%). Через VAB24 деньги получателю поступают мгновенно, через кассу дольше...

VIC
31.10.2013, 00:22
а использование VAB24 добавляют 0,5%
это потому что бумажного договора нет, рухнет сервак с чем пойдешь деньги забирать? стоит ли это 0,5%? а восстанавливать могут годы, и не восстановить никогда

AirTC
31.10.2013, 00:31
это потому что бумажного договора нет, рухнет сервак с чем пойдешь деньги забирать? стоит ли это 0,5%? а восстанавливать могут годы, и не восстановить никогда Согласен, поэтому, на сл. день, идешь в банк и, по требованию, тебе оформляют и выдают договор, никаких проблем..., а вообще, как вариант, есть еще история смс-сообщений от смс-банкинга)))

VIC
31.10.2013, 00:33
а вообще, как вариант, есть еще история смс-сообщений от смс-банкинга)))
это информативное средство, не доказательное, не годится, несмотря на будь-які фактичні дані в ЦПК

ПРАКТИК
31.10.2013, 00:53
VAB банк неплохой для перевода денег.Депозитные программы довольно интересные.
Открыл его для себя совершенно неожиданно.Необходимо было перевести деньги партнерам,указали несколько банков для перевода.В трех были разные заморочки-то паспорт им предъяви,то код,или подойдите через два часа.Последним был VAB банк.На мой вопрос что мне нужно им предоставить для перевода денег клиенту их банка последовал правильный ответ-ТОЛЬКО ДЕНЬГИ:DНу и минут 10благодарностей в мой адрес,что посетил их банк:rofl:Так и должны работать банки:rofl:

AirTC
31.10.2013, 00:56
Ну и минут 10благодарностей в мой адрес,что посетил их банкТак и должны работать банки Меня особо не благодарили))) Но для перевода, особенно больших сумм, банк :good:

п.с. у этого банка один минус, это его название, когда аббревиатуру произносят по алфавиту :D

grushechka
31.10.2013, 10:37
Уже три года как с ними сотрудничаю... очень часто размещаю депозит, правда, на короткий срок (от 1 до 3 месяцев). Депозит открываю не выходя из дома, через их интернет-банкинг VAB24. Процентные ставки хорошие, выше средних..., а за использование VAB24 добавляют 0,5% к ставке депозита. Изначально карту оформил (за 5 мин. самую простую, не именную) для перевода гривны другому клиенту банка, т.к. была и остается очень маленькая комиссия за перевод, точнее, в моем случае, комиссия идет только за обналичку - 0,1% (правда, только через кассу, а через банкомат - 0,5%). Через VAB24 деньги получателю поступают мгновенно, через кассу дольше...

Рекомендую рассмотреть Вам текущий счёт в Дельта Банке. Пользуюсь пару лет.

Комиссия за перевод денег (от физ.лица к физ.лицу по Украине) – 0 грн.
Снятие/пополнение счёта в отделениях банке и банкоматов Атмосфера – 0 грн.
На остаток денежных средств на счёте начисляться % (около 12-13 % годовых)

Igor83
31.10.2013, 23:49
это информативное средство, не доказательное, не годится, несмотря на будь-які фактичні дані в ЦПК

не факт.

Для того, чтобы смс являлось в суде доказательством, необходимо, чтобы оператор сотовой связи дал официальный ответ с распечаткой смс, получить заключение эксперта о том, что смс с текстом приходили с определенного мобильного телефона, принадлежащего соответствующему лицу. Само лицо, чьи смс сообщения подлежат исследованию, должно подтвердить получение смс на свой телефон и не отрицать содержание смс. Если лицо, отправившее либо принявшее смс, будет отрицать наличие смс, оно не будет приниматься судом как доказательство. При таких данных смс, отправленные с мобильного телефона, могут оцениваться судом как письменные доказательства наряду с иными доказательствами при соблюдении вышеперечисленных условий.

тобто могут и являтся... услуга платная, значит банк отвечает за достоверность данных в смс.

Milaya_Ginger
13.02.2014, 20:48
Сегодня не смогла попасть в отделения Приватбанка - теперь, чтобы попасть внутрь нужна их карточка (ранее такое было только для "нерабочих часов")...
Спросила у родителей, действительно, чтоб пройти в отделение они теперь пользуются своими карточками...
П...ц, еще 2 недели назад без проблем "проникала на территорию" отделения дабы воспользоваться их терминалом для перечисления благ.помощи...
на сайте банка информацию об этом не нашла, что за идиотское новшество и на сколько оно законно?:confused:

Запорожец
13.02.2014, 21:15
теперь, чтобы попасть внутрь нужна их карточка

А как это конкретно выглядит, спрашивают как пропуск?

g4aleks
13.02.2014, 21:25
П...ц, еще 2 недели назад без проблем "проникала на территорию" отделения дабы воспользоваться их терминалом для перечисления благ.помощи...
на сайте банка информацию об этом не нашла, что за идиотское новшество и на сколько оно законно?:confused:
Кстати, о благотворительности... я тоже тудою зашел только из-за благотворительности... столкнулся с такими их запросами (только о москомПРИВАТБАНКЕ речь):
- что бы перевести деньги с карты на карту - комиссия;
- что бы снять с их карты с их же банкомата - комиссия;
- пополнить их карту с их же банкомата - комиссия...

А как это конкретно выглядит, спрашивают как пропуск?
Проводишь магнитной полосой по картоприёмнику - как в забугровских кинах :o
У нас такое - только в нерабочее время!

Offroad
13.02.2014, 21:31
Наверное, просто закрыты двери и электронный замок с протяжной щелью для карточек. Провел карточкой - замок открылся. Придется ждать счастливых клиентов с карточками, чтоб попасть внутрь :D В Авале во многих отделениях реализовано именно так - но это в нерабочее время и для доступа в отапливаемое помещение с терминалом...

g4aleks опередил...

Milaya_Ginger
14.02.2014, 00:14
именно)))
в "нерабочее время" я туда и не рвусь...
дело было в районе 15-16 часов, и в отделении были люди...
но караулить под дверью или "стучаться", извините, это уже слишком...:dash:
обидно, что карты наших одноклубников, которым нужна "оперативная" помощь, открыты в этом банке:sad:
ну ниче, поищем терминалы, размещенные вне отделений:negative:
но вопрос остался: имеет ли право банк ограничивать доступ в отделение в рабочее время?
ведь в связи с "легкой нестабильностью", так могут сделать и другие банки:confused:

almond
14.02.2014, 01:57
именно)))
но вопрос остался: имеет ли право банк ограничивать доступ в отделение в рабочее время?

Это Ноу-хау отдельно взятого ТОБО. Сегодня заезжал в Приват - все , как всегда : очереди из пенсионеров, все ходят туда-сюда, базар-вокзал, доступ свободный :)

Alex Under
14.02.2014, 08:53
Сегодня не смогла попасть в отделения Приватбанка - теперь, чтобы попасть внутрь нужна их карточка (ранее такое было только для "нерабочих часов")......:confused:
В Авале такое уже пару лет. Но в последнее время, видать, всё переломалось, и дверь всегда открыта (по крайней мере в том отделении куда я изредка захаживаю).
В "моём" отделении Привата даже картридера нет на входе, но там и нет "ночной" работы.

Запорожец
14.02.2014, 15:05
В "моём" отделении Привата даже картридера нет на входе

У нас такого вообще нигде нет кроме заводских проходных (ну и прочих там всяких секретных мест) - потому мне тоже стало интересно

sabid
14.02.2014, 17:35
Сегодня был в двух разных отделениях(одно с "картридером") - вход свободный. Скорей всего "местное решение".
П.С. У нас кстати пару дней назад приватовский банкомат взорвали, интернетслухи разные, то взяли деньги, то не взяли.

VIC
14.02.2014, 23:55
Сегодня был в двух разных отделениях(одно с "картридером") - вход свободный. Скорей всего "местное решение".
это нормально когда в помещение банка вход доступен только клиентам банка, особенно в случае массовой скупки валюты населением и выема нала из банкоматов, есть шанс что клиенту будет комфортнее, поддерживаю и расцениваю как заботу ))))
Лично мне очень удобно иметь в банке персонального менеджера и отдельное помещение для обслуживания (Gold Клуб того же ПриватБанка)

almond
15.02.2014, 11:20
это нормально когда в помещение банка вход доступен только клиентам банка...
Это говорит о том, что банк (именно это отделение) совершенно не занимается привлечением новых клиентов. Учитывая систему бонусов Приватбанка (за привлечение нового клиента, открытие новых карт, кредитов, депозитов) - выглядит по меньшей мере странно. Что касается карточек Голд - по ним есть отдельный менеджер, там никакие "массовые скупщики валюты" не мешают. Если у тебя Платина - есть ВИП отделения... Дождутся они, что кто-то накапает на них в Центральное отделение... :) А так-то, конечно, мне приятно зайти в банк и не видеть очередь из раздражающих простолюдинов, из-за которых МНЕ с моей крутой карточкой ГОЛД (20 грн. в месяц обслуживание, не хухры-мухры !)приходится в очереди в кассу стоять :) Все ИМХО, наверняка есть масса форумчан, которым нравятся закрытые отделения

Milaya_Ginger
15.02.2014, 13:44
Как не странно, но вчера именно в ВИП-отделение на Левобережке я без проблем и попала)))
а если банк не хочет пускать "чужих" в свои отделения, достаточно устанавливать терминалы самообслуживания вне отделений)
все-равно в кассе они отказываются обслуживать "не своих" клиентов, отправляя их всё к тем же терминалам)

Пы.СЫ. в своем посте раннее я писала об отделениях на Дарнице, Артема (недалеко от Лукьяновской) и Ленинградской площади (все в Киеве). как обстоит дело в других - проверку не проводила)
но еще две недели назад таких проблем, например, в отделении на Соломенской не было:)
Просто очередной "N-десятый" минус к репутации этого банка :pardon:

remete
15.02.2014, 14:50
Хочу сказать, что до некоторых пор в одном отделении "Приват банка", где я частый гость, нельзя было осуществить платеж без карты, но сейчас это можно сделать без труда. Отличие только в том, что если карты все таки нет, то квитанция имеет большую комиссию, чем с клиента банка.
Так же произошло изменение в операционной оболочке терминалов, теперь пока всю сумму в аппарат не загрузишь - не увидишь какая комиссия снимается. По этому стоит сразу уточнять у адресата какая у него карточка. В принципе, всю эту информацию можно взять и на сайте банка.
Что бы не говорили и не писали, но большинство все таки привязались именно к этому банку. В плане новаций этот банк лидирует с большим отрывом!

Tracert
15.02.2014, 18:34
Что бы не говорили и не писали, но большинство все таки привязались именно к этому банку. В плане новаций этот банк лидирует с большим отрывом!
это да. большой шкаф громче падает :)

Tracert
15.02.2014, 18:36
МНЕ с моей крутой карточкой ГОЛД
та щас карточку голд выдают на право и на лево. если есть желание её получить - это не проблема. были времена когда предъявляя кредитную карту голд или платинум, вам улыбались еще шире, но эти времена уходят. имхо :)

Offroad
15.02.2014, 19:03
произошло изменение в операционной оболочке терминалов, теперь пока всю сумму в аппарат не загрузишь - не увидишь какая комиссия снимаетсяДавно? Только 11-го вносил деньги на чужую карту, комиссию "огласили" сразу...

remete
15.02.2014, 19:35
это да. большой шкаф громче падает
Истинная правда! Я пользуюсь только кредитными картами и приложениями для смартфона. Очень удобно и без комиссии, если в срок. Деньги хранить лучше в других банках, где есть хорошие знакомые...
Давно? Только 11-го вносил деньги на чужую карту, комиссию "огласили" сразу...
С этой недели, возможно, это новый экспериментальный софт или его попросту еще не везде установили.

Offroad
15.02.2014, 21:21
Ну так нет у меня прихватовской карточки (по религиозным соображениям). А вот платить на их карты приходится с завидной регулярностью... И поскольку приходится вносить свой номер для "активации" терминала, звонят они теперь на него через неделю...

Кстати, а как вам понравилась Постанова НБУ №49 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) с ограничением использования средств, полученных на протяжении операционного дня. ФОПам (а может, и не только им) немного неудобно - надо привыкать вносить деньги заранее...

remete
15.02.2014, 21:39
Оформи карту и звонить перестанут.
По постанове НБУ, для юридических лиц это тоже актуально.
Страхуются, что бы деньги подконтрольными были.

almond
15.02.2014, 22:11
Постанова НБУ №49 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) с ограничением использования средств, полученных на протяжении операционного дня. ФОПам (а может, и не только им) немного неудобно - надо привыкать вносить деньги заранее...
Это неудобно абсолютно всем, у кого есть счет 2600... :) Ничего, переживем. Во время прошлой революции 2003-2004 точно так же пару недель тормозили платежи, никто не умер.

Страхуются, что бы деньги подконтрольными были.
Думаю, не страхуются, а просто дополнительное бабло у Нацбанка появилось, в пределах дневного оборота. Все твои деньги , которые зашли на твой счет сегодня, работают на дядю. Завтра тебе их отдадут, но за счет других, которые зашли на корсчета завтра и т.д.

VIC
15.02.2014, 22:17
Кстати, а как вам понравилась Постанова НБУ №49 с ограничением использования средств, полученных на протяжении операционного дня.а что там про ограничения? для пересичного не ФОП оно по барабану

almond
15.02.2014, 22:20
а что там про ограничения?
Счастливый человек, если не знаешь. Кроме шуток, не порть себе кровь, раз нет такой необходимости..."Не читайте до обеда советских газет" (с)

VIC
15.02.2014, 22:23
Счастливый человек, если не знаешь.
я LTD СП с буржуйским капиталом )))

Milaya_Ginger
15.02.2014, 22:26
Думаю, не страхуются, а просто дополнительное бабло у Нацбанка появилось, в пределах дневного оборота. Все твои деньги , которые зашли на твой счет сегодня, работают на дядю. Завтра тебе их отдадут, но за счет других, которые зашли на корсчета завтра и т.д.
А сейчас еще круче: чтоб купить валюту, юр.лицо перечисляет банку деньги на ее покупку, а банк покупает ее по заявке аж на 7й день. Так теперь юр. лица "кредитуют" нашу банковскую систему аж "недельными кредитами":mad:

VIC
15.02.2014, 22:32
а банк покупает ее по заявке аж на 7й день
немножко не так, через шесть рабочих дней
в СП проще, отсюда пишешь уход, оттуда идет оплата

Tracert
15.02.2014, 22:54
И поскольку приходится вносить свой номер для "активации" терминала, звонят они теперь на него через неделю...
что за схема ?

Offroad
15.02.2014, 23:02
Карты "Привата" нет, а надо положить деньги на счет клиента привата. В отделении чтоб получить доступ к терминалу пополнения надо или вставить свою карту, или ввести мобильный. Они присылают по смс код (3 цифры), вводишь его, дальше доступны операции. Кстати, ближайшее ко мне отделение в многоэтажке (16, наверное), первый этаж, покрытие всех (не голословно - опрос очереди) операторов именно возле терминала - 0. Так что знаю - можно наверняка вводить любой телефонный номер - после определенного таймаута когда не вводишь код подтверждения, терминал автоматически открывает доступ. А раньше вводил номер - бежал к дверям за смс - возвращался к терминалу. Приват :good:

AirTC
16.02.2014, 00:35
Так что знаю - можно наверняка вводить любой телефонный номер - после определенного таймаута когда не вводишь код подтверждения, терминал автоматически открывает доступ
Подтверждаю, кто не хочет светить свой номер, именно так и поступайте ;)

Tracert
17.02.2014, 14:38
или ввести мобильный. Они присылают по смс код (3 цифры), вводишь его, дальше доступны операции.
несколько раз пополнял деньгами чужие карты - телефон не просили, правда уже пол года может прошло...

Bad
21.02.2014, 04:13
В Києві масово закриваються банки
Ни что не вызывает такой паники, как слова "Только без паники!":thumbdown:

Tracert
21.02.2014, 08:48
закрыть отделение на Грушевскго... странное поведение от банка ,там же тихо и спокойно :D

Некоторые банки поставили ограничение на снятие налички в банкоматах. все или нет, для всех клиентов или нет, пока не ясно, но если при попытке снять 1000 грн в банкомате Вам будет отказано, не паникуйте а уточните у своего банка не стоИт ли лимит по карте - 500 грн в сутки.

Tabbycat
03.03.2014, 14:34
В октябре 2013 я тут советовался, где лучше моей родственнице разместить гривневый депозит на короткий срок. Поделился я с ней полезными советами клубней, но ее понесла нелегкая в Реал Банк (4 месяца под акцию 23% годовых). Несколько раз говорил ей - снимай досрочно, спасай гривни!
Пришел день снятия - сегодня. В Реале сегодня ввели временную администрацию, транзакции заблокированы, управляющий с трудом сохраняет спокойствие, всем желающим дает номер личной мобилки.
Сказал, что в процессе переходного периода можно будет написать заяву о частичном снятии например "на лечение".
Кто-нибудь знаком с подобными механизмами? Что еще можно придумать кроме "лечения"? Буду благодарен за дельные советы, можно в личку, чтобы не перегружать ветку.

Олегator
03.03.2014, 15:50
В октябре 2013 я тут советовался, где лучше моей родственнице разместить гривневый депозит на короткий срок. Поделился я с ней полезными советами клубней, но ее понесла нелегкая в Реал Банк (4 месяца под акцию 23% годовых). Несколько раз говорил ей - снимай досрочно, спасай гривни!
Пришел день снятия - сегодня. В Реале сегодня ввели временную администрацию, транзакции заблокированы, управляющий с трудом сохраняет спокойствие, всем желающим дает номер личной мобилки.
Сказал, что в процессе переходного периода можно будет написать заяву о частичном снятии например "на лечение".
Кто-нибудь знаком с подобными механизмами? Что еще можно придумать кроме "лечения"? Буду благодарен за дельные советы, можно в личку, чтобы не перегружать ветку.

не только...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tabbycat
03.03.2014, 17:05
Однадеживает то, что клиентам Брокбизнесбанка Фонд гарантирования уже начал выплаты. Про Реал только что появилась информация на страничке ФГ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Tabbycat
06.03.2014, 16:04
Офф:
Клубни,
если кому-то надо создать мистические проблемы в каком-либо банке, обращайтесь (до 7.03 включительно) к моей родственнице.
У нее по гороскопу - удачная финансовая неделя:

Понедельник: пошла снимать депозит в Реале - Реал гавкнулся.

Среда: пошла в другой банк (я обещал не называть в какой) снять 1400 баксов с долларовой карточки. Баксы выдали, СМС извещение не пришло. Вечером звонят из банка - срочно приедьте с карточкой. Приехала. Оказалось, у утром нее списали 1400 гривен, а баксы, выходит, дали "на халяву". Извинились, выдали налом разницу (эквивалент 1400 грн с комиссией на конвертацию). Дома подсчитала - 22 доллара со счета улетучились. Пошла разбираться. Отделение так и не разобралось с проц. центром "по какому курсу конвертировали" и обещали завтра вычесть с операционистки.

Четверг: пошла в ПУМБ забрать перевыпущенную пенсионную карточку. Конверт с ПИН-кодом нашли, карточку не нашли. :) Попросили час погулять (обед в зарплатном отделе), с трудом отыскали.

Пока неделя не кончилась, мадам готова за счет заказчика открыть минимальный счет в любом банке. Спешите! :)

Poshtarik
06.03.2014, 18:08
моей родственницесдается мне эта родственница состоит с вами в родственной связи в статусе "жена":rofl::rofl:

Tabbycat
06.03.2014, 21:02
Жене я не позволил бы связываться с "Реалом". :) Хотя осенью на "малой родине" Реала было все спокойно.

ИгорьОК
06.03.2014, 21:14
пошла снимать депозит в Реале - Реал гавкнулся
Хотела много процентов-вот и получила.;)
Много денег -даром не бывает!:p

Milaya_Ginger
06.03.2014, 23:15
Хотела много процентов-вот и получила.;)
Много денег -даром не бывает!:p
бывает))
просто надо не терять здравый смысл и "не класть все яйца в одну корзину":D

ПРАКТИК
11.03.2014, 21:21
Вроде был нормальный банк VAB,но пока не закончился срок депозита:dash:ввели ограничение на снятие денег,в том числе и по окончании срока депозита.снять в кассе не больше2000гр,в банкомате не более1000гр в день.но!при наличии наличных в банке!!Сегодня,например,их нет:dash:

grushechka
11.03.2014, 21:49
Вроде был нормальный банк VAB,но пока не закончился срок депозитаввели ограничение на снятие денег,в том числе и по окончании срока депозита.снять в кассе не больше2000гр,в банкомате не более1000гр в день.но!при наличии наличных в банке!!Сегодня,например,их нет

Ну не паникуй, ограничения снимут. Это временная мера, посмотри что в стране твориться. Я тоже клиент этого банк и сегодня переоформил свой валютный депозит ещё на 9 мес. Всё зависит от отделения: в отделении в г. Киеве на ул. Маяковского - денег сегодня было мало, но зато на пр. Воссоединения - клиентам выплачивали % в полном объёме.

ПРАКТИК
11.03.2014, 21:56
VAB Банк ввел временные ограничения на некоторые операции для клиентов для стабилизации ситуации на финансовом рынке. Об этом Корреспондент.net сообщили заместитель председателя правления Антон Шаперенков.
В частности, банк ввел лимит на сумму снятия наличных в банкоматах до 1 тысячи гривен в сутки, со счета – 2 тысячи, перевода с банковской карты в другой банк – 10 тысяч.
«Эти лимиты действуют до 10 марта 2014 года. Связано это нововведение с ажиотажным спросом населения, которое наблюдается в разных сферах жизнедеятельности, в том числе и банковской сфере», - отметил Шаперенков.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
11.03.2014, 22:16
Главное, новость выложить 11 марта...:)
Депозиты отдают нормально и Укрсоц, и Приват.
А ограничения ввели-так народ на волне просто обезналичит банки, дай волю.
Это уж издержки ситуации. Будем терпимее.

remete
11.03.2014, 23:24
В "Привет" банке были ограничения в работе с кредитными картами, как с кредитными, так и с личными средствами. Что на данный момент смотрите здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
На "Финиках" ограничений за весь этот стрёмный период не было.

VIC
11.03.2014, 23:32
Альфа-Банк, хоть и российский,
100 000 грн отдал сегодня без проблем (не депозит)

В "Привет" банке были ограничения в работе с кредитными картами, как с кредитными, так и с личными средствами.
с личными средствами проблем в отделениях не было, особенно в сети МЕТРО, там даже очередей нет

ПРАКТИК
11.03.2014, 23:36
Главное, новость выложить 11 марта...:)

Я же не виноват,что депозит закончился 10го марта.10е-выходной.А сегодня утром открыл интернет банкинг и офигел-оказывается мой депозит заканчивается 10го мая!!!!!Телефон банка круглосуточный тупо играл 15 минут как им важен мой звонок.Интернет платежи были заблокированы.В самом отделении при личной встрече успокоили-депозит закончился сегодня,а то все ошибки системы.Деньги можно снять с карты....когда они поступят на карту.А взять наличные только когда они будут в наличии и,конечно,с ограничениями.
Так что все нормально.Обычный бардак.:dash:

Tracert
12.03.2014, 11:40
Я тоже клиент этого банк и сегодня переоформил свой валютный депозит ещё на 9 мес.ого. ты оптимист :)

ПРАКТИК, пиши заявление на имя управляющего отделением, себе копию, регистрируй в приёмной... если сроки закончились должны отдавать без вопросов.
ты не один...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tracert
13.03.2014, 20:23
В Надре кто-то деньги держит? :D :D
а то Фирташа прижали, а наше население сами знаете что будет делать.

AirTC
13.03.2014, 21:34
Я же не виноват,что депозит закончился 10го марта.10е-выходной.А сегодня утром открыл интернет банкинг и офигел-оказывается мой депозит заканчивается 10го мая!!!!!Телефон банка круглосуточный тупо играл 15 минут как им важен мой звонок.Интернет платежи были заблокированы.В самом отделении при личной встрече успокоили-депозит закончился сегодня,а то все ошибки системы.Деньги можно снять с карты....когда они поступят на карту. А взять наличные только когда они будут в наличии и,конечно,с ограничениями.
Стас, так вот почему мне сегодня звонили из банка и предлагали оформить новый депозит под 25%! Наверное, чтобы тебе деньги отдать ;)
ИМХО все будет нормуль, не переживай :victory:

remete
13.03.2014, 21:41
Банки реально начали привлекать народ новыми более высокими ставками по депозитам. Уже видел +8% к базовой ставке, если клиент согласиться на пролонгацию.

Urik
13.03.2014, 23:00
В Авале 1-го хотел снять с зп карты, так лимит оказался 3 тыс. в день. Пришлось несколько раз ходить, снимал сразу с 2-х карт, но одного счета.
Вы поинтересуйтесь, может лимит на карту стоит, так откройте пару дополнительных карт и снимайте с каждой.

Tatasya
13.03.2014, 23:10
В Надре кто-то деньги держит? :D :D
а то Фирташа прижали, а наше население сами знаете что будет делать.

Держим! Пока всё ок! Как-раз в понедельник продлеваю ещё на месяц.
Задержание Фирташа сейчас никак не влияет на Банк, ещё не известно, чем оно закончится. По данным Group DF - это недоразумение!

ПРАКТИК
14.03.2014, 01:30
Стас, так вот почему мне сегодня звонили из банка и предлагали оформить новый депозит под 25%! Наверное, чтобы тебе деньги отдать
ИМХО все будет нормуль, не переживай
Та,парни,не переживаю я:D
Просто с этого банка выгодно было переводить деньги моим поставщикам.А с Нового Года все замерло,решил просто положить деньги на депозит на 2 месяцаИ не переживал ровно до 11марта:DПотом нервничал 11и 12марта,когда денег не дали и за два дня снял всего2тыс грн.Потом просто продлил депозитЧтобы уже остальные не нервничали:cool:
Кстати,может кому пригодится.
1.В кассах банка денег нет априори
2.С депозитной карты снять в банкомате банка без комиссии можно с всего 1000гр в месяц:dash:Следующие снятия -0,6%(а не0,5%как в договоре,и не 0%как в нормальных банках.Хотя это все мелочи,но неприятно)
3.Интересные тарифы при использовании интернет банкинга.При переводе денег на карту другого банка тариф 0,3%.Правда уже вторые сутки ждемс когда прийдут:D
А при переводе на вторую карту VAB банка(т.е.своего же!!!)тариф0,5%!!!!Логики никакой:dash:
4.Если симпатичным работникам банка улыбаться,то они расскажут о банковской сети Атмосфера
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
в банкоматах которой можно без проблем снять деньги,правда с учетом лимитов на каждый день и той же комиссией0,6%.Они же предложат оформить еще одну карточку,чтобы поднять суточный лимит.
5.При звонках на горячую линию не выбирайте пункт меню ДЕПОЗИТЫ.Будите слушать ОСТАВАЙТЕСЬ НА ЛИНИИ,Нам ОЧЕНЬ ВАЖЕН ВАШ ЗВОНОК пока не заснете.Выбирайте любой другой пункт.Отвечают сразу
6.Оказывается в торговой сети можно столько всего купить,когда есть карточка с желанием потратить:rofl:
7.Можно отдохнуть и почувствовать себя практически миллионером,используя карточку:D
В общем я доволен жизнью:cool:Главное-любите жизнь и друг друга,все остальное фигня:victory:

VIC
14.03.2014, 09:10
6.Оказывается в торговой сети можно столько всего купить,когда есть карточка с желанием потратить
стань около кассы в супермаркете электроники и обналичивай, расплачиваюсь вместо тех, кто несет в кассу кэш, многие так делают сейчас )))

sss
14.03.2014, 09:33
а в случае возврата товара как карту предоставить?

VIC
14.03.2014, 10:50
а в случае возврата товара как карту предоставить?
а вот тут засада, но люди, которые отдают наличные так глубоко не копают

Poshtarik
14.03.2014, 11:57
Держим! Пока всё ок! Как-раз в понедельник продлеваю ещё на месяц. у меня зарплата в надре. 20-го февраля, когда "вводили ЧП", "перекрывали мосты" в киеве и все гребли наличку с банкоматов с лимитом от 500-1500 грн., в надре лимит был 4000 и оставался таким вплоть до ареста. Со вчерашнего дня лимит на снятие налички в надре 1500 грн. я бы задумался...

ЗЫ вы ж вроде в надре работаете, или я таво...

Tatasya
14.03.2014, 12:04
у меня зарплата в надре. 20-го февраля, когда "вводили ЧП", "перекрывали мосты" в киеве и все гребли наличку с банкоматов с лимитом от 500-1500 грн., в надре лимит был 4000 и оставался таким вплоть до ареста. Со вчерашнего дня лимит на снятие налички в надре 1500 грн. я бы задумался...

ЗЫ вы ж вроде в надре работаете, или я таво...

Логично, что лимит снизился. У людей паника, бегут все деньги забирать. Чтоб не опустошили на волне паники банк, были введены лимиты.

ЗЫ та да...

ПРАКТИК
14.03.2014, 13:29
стань около кассы в супермаркете электроники и обналичивай, расплачиваюсь вместо тех, кто несет в кассу кэш, многие так делают сейчас )))

Та не,не до такой же степени паника)))))))и,кстати,в сутки лимит на транзакции-не более5и лимит15т.грн

Roma007UA
14.03.2014, 17:20
Сегодня знакомая забирала депозит в Дельте. Не хотели отдавать (хотя срок вышел в начале марта). Пришлось выходить на Управляющего. Так вот, там даже своим сотрудникам не разрешают забрать: только с заявлением на увольнение.

VIC
14.03.2014, 18:07
Так вот, там даже своим сотрудникам не разрешают забрать: только с заявлением на увольнение. дезертиров нигде не любят )))

g4aleks
15.03.2014, 07:16
Ужасы какие то рассказываете...
Я каждый раз, приезжая на Украину сталкиваюсь с такими ограничениями - оказывается, ВТБ ввёл лимит для "москалей" на единовременное снятие наличных в банкоматах - 2000 грн...
А мне эти 2000 только на один зуб. Вот и приходилось по 5 и более раз набирать пароли, собирать квитанции и, что ещё хуже, "коллекционировать" 50 и 100 купюры...
Одно время даже подумывал открыть естную карту Приватбанка... но, когда почитал условия ипользования карты, то - решил, всё же, остаться "девственником" :) ибо банк с этой картой так настроился поиметь любого и каждого обладателя карты ПБ, что маманегорюй - за каждое снятие нужно платить, за операуии по инетбанкингу тоже платить...
Я так понял, что у банков это фишка - брать деньги, где только возможно!
Хорошо хоть за транзакции деньги не берут и пока ещё не сталкивался с ограничением на проведение транзакций... (во всяком случае - на моих 4-х банковских картах)

Tracert
15.03.2014, 12:12
Держим! Пока всё ок! Как-раз в понедельник продлеваю ещё на месяц.
Задержание Фирташа сейчас никак не влияет на Банк, ещё не известно, чем оно закончится. По данным Group DF - это недоразумение!
ну какое недоразумение :)
Ф спонсирует Виталика. Петрович мотнулся в Штаты и рассказал Обаме что у Витальки рейтинг высокий... ну а там оппа и ФБР. ни интерпол, ни полиция стран, а ФБР.
ну а в структуре Надра - Банка
ДМИТРИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ ФИРТАШУ принадлежит 100% основного капитала SANGAR INVESTMENT LIMITED (CAНГАР ИНВЕСТМЕНТ ЛИМИТЕД)


ну а SANGAR INVESTMENT LIMITED как и Фирташ в частности, это "Лица, которые опосредованно владеют существенным участием"
Хотя что я Вам это рассказываю :D

я не про политику, исключительно про бизнес.

ПРАКТИК
19.03.2014, 13:45
Я не хочу сеять панику,но отправив с закрытого депозита(ввиду отсутствия наличных в банке)VAB банка платеж через интернет банкинг в ПРИВАТ 12марта,на сегодня(19марта),деньги так и не пришли.
И"хорошая новость" для держателей депозита в VAB банке.Теперь разрывая договор,клиент имеет право(теоритически) получить деньги через 30дней после заявления о расторжении.Разумеется теряя все проценты.И с 24марта клиент еще и платит штраф 3%от суммы своего вклада.

AirTC
19.03.2014, 19:35
И с 24марта клиент еще и платит штраф 3%от суммы своего вклада. ну, надо же, как то, у людей отбить желание расторгать договоры...

kosha
19.03.2014, 21:23
А как вам предложение кролика Сени :

"Депозиты и другие вклады украинцев размером более 50 тысяч гривен будут облагаться налогом. Об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк."
Яценюк сообщил, что первый проект закона будет касаться налогообложения процентов и дивидендов на доходы от размещения средств в виде депозитов и вкладов.


Богатые, поделитесь с бедными....

Он считает, что заплатить придется в первую очередь народным депутатам: «Я буду обращаться к парламенту (для принятия закона о налогообложении депозитов больше 50 тысяч гривен). В том числе, чтобы в парламенте те, кто имеет такие депозиты, тоже платили налоги. Это вопрос социальной справедливости. Налоги нужно платить!».

Ржунимагу!:mad:

VIC
19.03.2014, 22:00
Депозиты и другие вклады украинцев размером более 50 тысяч гривен будут облагаться налогом.
так разбей на несколько по 50 000 и не плати, в чем проблема?
Это еще мягко, могли бы забрать и заменить государственными долговыми обязательствами (облигациями), по законам военного времени, если Сбербанк просто кинул, то тут можно интелигентно, под проценты

kosha
19.03.2014, 22:44
Проблема по 50.....:D насобирать.

Tabbycat
19.03.2014, 23:15
В Ощадбанке вклады на 100% гарантируются государством. Без ограничения в 200 000 грн.
С карточки выдают по 15000 грн в день (а если вклад валютный - то по 1400-1600 USD в зависимости от курса).

VIC
19.03.2014, 23:35
Проблема по 50.....:D насобирать.
тогда не стоит нагнетать и так нагнетенное

В Ощадбанке вклады на 100% гарантируются государством. пока оно (государство) платежеспособно, в случае невозможности обслужить - облигации, то есть долг признается, но немедленно обслужен быть не может в силу ряда причин

СТО ХАДО
20.03.2014, 00:53
На прошлой неделе. Прихват24 платеж на ОТП карточку, все заполнено абсолютно правильно и неоднократно проверено. Есть платежка и подтверждение того, что деньги с Прихвата списаны.

Денег нет. Есть вполне правдивые объяснения ОТП о том, что за недавний период движение средств по карточке отсутствовали. Есть невнятное Прихватовское бормотание - деньги могут болтаться до 3-х банковских дней.

Итог. После пяти календарных дней (из которых 2-выходных) Прихват объявляет, что мол по техническим причинам платеж не прошел и ваще деньги теперь могут болтаться до 5-ти дней, деньги возвращены на счет Прихвата, комиссию обещают вернуть "папизже". Потеряны время, нервы, N-ное количество денег с мобилки на вежливое и не очень общение с call-центрами обоих банков.

ПРАКТИК
20.03.2014, 01:34
Итог. После пяти календарных дней (из которых 2-выходных) Прихват объявляет, что мол по техническим причинам платеж не прошел и ваще деньги теперь могут болтаться до 5-ти дней, деньги возвращены на счет Прихвата, комиссию обещают вернуть "папизже". Потеряны время, нервы, N-ное количество денег с мобилки на вежливое и не очень общение с call-центрами обоих банков.
Один в один:rofl:Правда до сих пор говорят что деньги ушли,а ПРИВАТ говорит не было ничего еще:rofl:Это болтание началось с 12марта
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Под шумок и неразбериху можно замутить что угодно:rofl:

g4aleks
20.03.2014, 11:38
Скажите, пожалуйста, а переводы на карточку Приватбанка из России приходят?!
Также хотелось бы уточнить - как работают отделения Сбербанка России на Украине (в большей степени интересует сама возможность перевода денег из России получателю на Украину)?!

(вопросывозникли из-за желания откликнуться на просьбу Михалыча о помощи по сбору средств на операцию)

Спасибо!

VIC
20.03.2014, 11:55
Скажите, пожалуйста, а переводы на карточку Приватбанка из России приходят?!мне не прошли с моспривата на приватбанк, отправили обычным банковским платежом (по реквизитам) в другой банк - прошли за сутки

Tatasya
20.03.2014, 11:59
У меня через Приват24 деньги не уходят...

VIC
20.03.2014, 12:03
У меня через Приват24 деньги не уходят...
а у меня приходят и уходят (по Украине, в том числе Донецк, Луганск, Кр. Рог)

almond
20.03.2014, 12:32
У меня через Приват24 деньги не уходят...
А я не знаю, уходят у меня, или нет :) Зайти не могу. Приват очередной раз перегружен, небось, Крым отключают

ПРАКТИК
20.03.2014, 13:20
Уф.Сегодня пришел перевод на ПРИВАТ с VAB,отправленный 12марта

AirTC
20.03.2014, 17:16
а у меня приходят и уходят (по Украине, в том числе Донецк, Луганск, Кр. Рог) это наверное потому, что ты золотой клиент ;)