Вернуться   TUCSON Club UA > TUCSON Club UA - география > КИЕВ > Киев - Новости, события

Важная информация

Рекламные ссылки:

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 10:19   #1
MacD
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание В столице бешеная собака снова напала на человека.

Это случилось в Голосеевском районе.



«15 февраля киевлянин привез в отдел по борьбе с бешенством главка ветмедицины Киева труп бездомной собаки, которая его покусала (пес умер после нападения. — Авт.). Исследование проводили в Государственном НИИ по лабораторной диагностике и ветсанэкспертизе. 16 февраля был получен положительный результат. О подтвержденном диагнозе сообщили в СЭС Киева. Проводится расследование», — говорят в Госветфитослужбе.

Это уже пятый подтвержденный случай бешенства у животных, четыре были в конце декабря. Из-за этого в Подольском, Днепровском и Оболонском районах ввели 2-месячный карантин, срок окончания его в конце февраля. «Если есть новый подтвержденный случай, карантин придется продлить. По закону его вводят на 60-дневный срок после последнего установленного факта заражения», — сказал нам первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.

Взято у интернет издания газеты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Вверх
Старый 17.02.2012, 10:34   #2
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Рекламные ссылки:
Интересно, в чем же выражается этот "карантин" на стоянке бегает свора собак 12-15, чето не сидят в изоляторе. как по мне не то надо было бы написать, что пострадало там около пяти человек
Poshtarik вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 11:26   #3
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Мочить этих собак надо. Мочить!
DRAKO вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 11:37   #4
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

МОжет не совсем мочить. Но то, что делается что-то не то - очевидно.
У нас на Теремках есть возле нашего дома 4-5 бродячих собачек, кторые тут щенками родились и выросли, они всех знают, их все знают, дружелюбные, милые и ухоженные, все их кормят и т.п.
Но недавно приехала машина волонтеров и выгрузила партию особей под десяток собак с ленточками. Жаль, что это было днем, когда все на работе.
Т.е. эти, т.н. "волонтеры" отловили где-то в центре собак и вместо того, чтобы определить их в приют или к себе домой, привезли их, как они считают, на край света (на Теремки) и выгрузили их на улицу прямо под домами. Я б этим волонтерам кое-что пооткручивал в первую очередь, а с собаками как-то и без них разберемся.
В результате тут была недружелюбная свора чужаков, и гулять с собакой было некомфортно. Так вот именно наши 5 собачонок эту свору и отогнали и те куда-то делись. Иначе пришлось по ночам с ломиком за этой сворой бегать рискуя прослыть маньяком
Так что разные есть бродячие собаки, а вот волонтеры наши в большинстве своем - дебилы.
olegoo вне форума   Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 17.02.2012, 11:45   #5
Lana CK
Старейшина
Партнер клуба
 
Аватар для Lana CK
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Киев
Авто: 2Н
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 405 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
МОжет не совсем мочить. Но то, что делается что-то не то - очевидно.
У нас на Теремках есть возле нашего дома 4-5 бродячих собачек, кторые тут щенками родились и выросли, они всех знают, их все знают, дружелюбные, милые и ухоженные, все их кормят и т.п.
ВОТ ИМЕННО! есть классные умные бездомные собаки (((
__________________
(050) 384-O6-93, СК "АХА страхование"
Lana CK вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 11:55   #6
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
Мочить!
водой? помогает? один уже намочил с видео в интернет, теперь судят
Poshtarik вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 11:56   #7
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
дружелюбные, милые и ухоженные,
до тех пор пока не заразятся...
Poshtarik вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 12:40   #8
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
водой? помогает? один уже намочил с видео в интернет, теперь судят
Есть специально обученые люди с неблагозвучным наименованием "живодеры". Проблема бродячих животных всегда решалась так, а не приютами, кастрацией и пр. заморочками оторваных от реальной жизни и потерявших реальные ценности людей. Говядина и свинина тоже жить хотела.
Все помним фильмец "Ликвидация"? Как там решили вопрос с преступностью? Не по закону, но решили. Часть граждан такое осуждает покамест это не коснется лично их. Молли тему развернула о педофилах и никто не высказался в их поддержку. Можно подумать, что психологическая травма нанесенная ребенку животными лучше или легче переносится, чем насилие со стороны взрослых?
DRAKO вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 12:45   #9
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Я тоже за радикальные меры, но без призывов и лозунгов. Вспомним Шарикова...
Poshtarik вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 12:46   #10
almond
Аксакал
0141
 
Аватар для almond
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2/0 4WD AT
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 497 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
Мочить этих собак надо. Мочить!
Поддерживаю, хоть это и не политкорректно. Жалко собак ? Жалко, конечно. НО вы поинтересуйтесь, что люди (не собаки !) едят в СИЗО, в Доме малютки, интернате, доме престарелых, в ПНД... Честно, волосы дыбом ! И когда я слышу о том, что бюджет должен построить приют для собак, мне неприятно. Лучше бабку в больнице накормить на эти деньги.
ЗЫ : Собак люблю. "Бомбы", лежащие через каждый метр по дороге в гараж дико раздражают. Бездомные это сделали , или нет - мне от этого не легче
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
almond вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 13:07   #11
Молли
Участник
0086
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 40
Авто: Santa Fe 2,2L-D 5AT 4WD
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 360 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
Есть специально обученые люди с неблагозвучным наименованием "живодеры". Проблема бродячих животных всегда решалась так, а не приютами, кастрацией и пр. заморочками оторваных от реальной жизни и потерявших реальные ценности людей. Говядина и свинина тоже жить хотела.
Все помним фильмец "Ликвидация"? Как там решили вопрос с преступностью? Не по закону, но решили. Часть граждан такое осуждает покамест это не коснется лично их. Молли тему развернула о педофилах и никто не высказался в их поддержку. Можно подумать, что психологическая травма нанесенная ребенку животными лучше или легче переносится, чем насилие со стороны взрослых?
Это печально и ужасно... Я очень люблю собак. У меня до недавнего времени 2 жило (одна уже умерла из-за старости). НО, вынуждена признать, что у нас в стране нету способов "помощи" животным, кроме как истребление
Приюты это абсолютно не выход - я ездила туда не один раз. Там собаки такие же несчастные, как и на улице.
Единственное - хотелось бы видеть более гуманные методы, а не сжигание живых животных. Например, усыпление..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Молли вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 13:21   #12
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Цитата:
Сообщение от Молли Посмотреть сообщение
Единственное - хотелось бы видеть более гуманные методы, а не сжигание живых животных. Например, усыпление..
У нас все всегда с крайностями. Или никто ничего не делает, или "мочить". Середины нет.
Вот и сейчас. Сначала не спрашивая мнения живущих к нам вывалили стаю каких-то собак. А потом, так же не спрашивая мнения, будут забирать местных собачек.
Насчет заразы. Так откуда ей взяться, если собачки местные? Зараза от мигрирующих.
Есть полуодичавшие стаи, к которым я бы причислил и живущих в промзонах. А есть живущие среди людей довольно социализированные собаки. Я к тому веду, что и бродячих собак под одну гребенки стричь нельзя - и они разные. Просто вопросом должны заниматься специалисты. А где они? Среди волонтеров их нет. Среди занимающихся дрессурой рабочих собак тоже, в общем-то, нет. Может как раз специалистов у возмущающихся немцев попросить?
Я считаю, что нужно действовать избирательно. Бегает по промзоне стая из 20 особей - это действительно опасно, есть все основания на отлов и на укол (а не на сжигание живьем). Есть собачка под домами - проведите опрос местных жителей, прежде чем травить всех, включая домашних собак по округе.
Я лично против и метода, который показывают по Дискавери, в США - отловили, вылечили, если не пристроили - укол. Т.к. местные собачки под домами не должны восприниматься как ничьи, и их исчезновение однозначно нанесет травму - не только детишкам, но и мне.
Да и лично мне гораздо больше опасений доставляют домашние собаки тяжелых или агрессивных пород - пит-були, стаффы, овчарки, кавказцы, среднеазиаты и другие. Только стало поменьше ротвейлеров, так питов и стаффов понаразводили. Их-то укус пострашнее будет, а бегают преспокойно без поводков и намордников.
olegoo вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 13:30   #13
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

хочу отметить, что бешенство переносят не только собаки, но и ежи, крысы, коты... и милая местная дворовая собачка в одночасье может заболеть
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 13:32   #14
Молли
Участник
0086
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 40
Авто: Santa Fe 2,2L-D 5AT 4WD
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 360 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
хочу отметить, что бешенство переносят не только собаки, но и ежи, крысы, коты... и милая местная дворовая собачка в одночасье может заболеть
А еще белки и лисы. Не застрахован никто. Ни ротвейлер, ни йорк
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Молли вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 13:33   #15
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
хочу отметить, что бешенство переносят не только собаки, но и ежи, крысы, коты... и милая местная дворовая собачка в одночасье может заболеть
У нас во дворе дома водятся ежи, но бешенства никогда не было. Я, собственно, согласен, но в каждом случае необходимо разбираться. А у нас всегда крайности. Либо никто ничего не делает, либо лоб от усердия расшибают.
olegoo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ix-35, и снова здрасьте Bad IX35 (Ай Икс 35) 107 21.04.2015 21:11
Минюст: Эвакуация машин в столице отныне незаконна Chudik Законодательство/Правила 9 02.04.2008 21:34

Рекламные ссылки:


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.28937 секунды с 11 запросами