Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Страховка

Важная информация

Страховка Информация о страховании и страховых компаниях.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 11:38   #1
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Страхування тільки від угону

Знаю, що страховики такого чомусь не люблять, а вимагають, щоб разом з ДТП. А хочеться взнати через що.

Я сам не надто СК довіряю (моя особиста думка), але мій інтерес в страхуванні лише угону має певні підстави.

За платну стоянку я даю по 200 грн/міс., тобто 2400 грн за рік. У Львові стоянками ми не надто балувані, тому до своєї мені (+дружина+син+дочка) кожного дня йти 5 хв (а ввечері ще й машину туди від дому гнати). Машини стоять густо, тому паркування напряжне не тільки за часом, а й за бензином. Про купу дрібних незручностей на кшталт виїзду на рибалку о 4-й ранку я вже мовчу.
Перед моїм домом є велика і зручна площадка для безкоштовного паркування і більшість власників ставлять машини саме там. Машини нікому там не заважають, тому єдина небезпека, на мій погляд, - угон. Отож, якби СК лише за страхування угону взяла цих 2400 грн, то мені б від цього була пряма вигода.

Хто що з цього приводу скаже ?
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 12:01   #2
Lana CK
Старейшина
Партнер клуба
 
Аватар для Lana CK
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Киев
Авто: 2Н
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 405 сообщениях
По умолчанию Re: Страхування тільки від угону

Рекламные ссылки:
скажу просто - угон не страхуют без других рисков, поскольку плата за него или его доля в полном КАСКО небольшая - 15-5%, а при наступлении такого события выплата производится в размере всей страховой суммы. Т.е. денег аккумулируется мало и объем поступленйи от такого страхования не перекроет риск. Вообщем, не выгодно это СК
__________________
(050) 384-O6-93, СК "АХА страхование"
Lana CK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 12:11   #3
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Страхування тільки від угону

Цитата:
Сообщение от Lana CK Посмотреть сообщение
... поскольку плата за него или его доля в полном КАСКО небольшая - 15-5%...
А чому так? Страхові не здатні порахувати реальні відсотки ? Чи це так як за корову 2 грн і за шнурок 5000 грн і продаються тільки разом ?
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 12:28   #4
ИгорьОК
Активист
0166
 
Аватар для ИгорьОК
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Вишневое
Авто: 2,7 л. АТ 4WD ГБО BRC
Сообщений: 7,890
Сказал(а) спасибо: 1,440
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Страхування тільки від угону

Цитата:
Сообщение от Тушелюб Посмотреть сообщение
А чому так?
Страхование это бизнес и ведут они его исходя из своего видения,предлагая свои продукты.Почему так ,а не этак-решают топ- менеджеры.Вопрос к ним
Присмотрелся бы к каско 50 на 50 -может подошло бы тебе?
__________________
"Не бойтесь совершенства-оно вам не грозит"(С.Дали)
ИгорьОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 29.03.2011, 12:35   #5
Lana CK
Старейшина
Партнер клуба
 
Аватар для Lana CK
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Киев
Авто: 2Н
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 405 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Страхування тільки від угону

Цитата:
Сообщение от Тушелюб Посмотреть сообщение
А чому так? Страхові не здатні порахувати реальні відсотки ? Чи це так як за корову 2 грн і за шнурок 5000 грн і продаються тільки разом ?
моя фраза отображала СРЕДНЮЮ долю угона в КАСКО - в некоторых СК она 5% (вот у меня в АХА), в некоторых - 20%. В каждой компании она своя...
Страховые способны посчитать, потому и решили один угон не страховать
__________________
(050) 384-O6-93, СК "АХА страхование"
Lana CK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 13:30   #6
Vval
Старожил
0159
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: 4WD 5МТ
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 101 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию Re: Страхування тільки від угону

Кроме угона, есть такая неприятная вещь как повреждение автомобиля от дейтвия третих лиц. Иными словами автомобиль стоит на месте возле дома, но стекло разбили, колеса сняли или просто автомобиль подожгли. В этой ситуации угона нет, но и автомобиля посути нет.
Vval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 13:48   #7
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Відповідь: Re: Страхування тільки від угону

Цитата:
Сообщение от Lana CK Посмотреть сообщение
...Страховые способны посчитать, потому и решили один угон не страховать
Позаяк страхування угону окремо є невигідним, отож воно має компенсуватись в частині ДТП. Логічний висновок з цього наче єдиний: частина ДТП є штучно перебільшеною ? (див. шнурок з коровою).

Втім, навіть після Ваших пояснень я далі чогось не розумію. Чому не визначити правдивий ризик угону і чесно сказати цифру? Нехай це буде правдивих 25% - навіщо і від кого їх ховати? Від повного каско в 10000 грн - це 2500. Якраз те, на що я (а може й багато інших) згоден. З ДТП я СК не довіряю і ніколи на це не піду (перепрошую, ну такий от я дурний), а от на один угон на 25% підписався б. Чому СК не хоче мати з мене зиск? Адже це було ь взаємовигідно.
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 13:50   #8
Urik
Аксакал
Друзья клуба
0002
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0і 2wd
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: Страхування тільки від угону

А еще бывает угонят автомобиль, потом стекло разбили, колеса сняли или просто автомобиль подожгли.
И все, СК может это не защитать как угон.
Если страховать, то лучше страховать нормально, но с большой франшизой.
Узнайте в других СК, у меня кум страховал машину от угона и контруктивной гибели, вроде около 2%. Может подойдет такой вариант?

А вообще скажу, я на стоянку иду 7-10 минут, по карте 700 метров. И буду ходить, по той причине, что пройтись утром никогда не мешает, а вот вскакивать каждый раз когда, что-то бахнет или пьяные будут бушевать, как по мне не очень.
Urik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 13:55   #9
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Страхування тільки від угону

Цитата:
Сообщение от Vval Посмотреть сообщение
Кроме угона, есть такая неприятная вещь как повреждение автомобиля от дейтвия третих лиц. Иными словами автомобиль стоит на месте возле дома, но стекло разбили, колеса сняли или просто автомобиль подожгли. В этой ситуации угона нет, но и автомобиля посути нет.
Це я оговорив тим, що наша площадка прямо перед всіма тильними вікнами 9-ти поверхівки, добре проглядається, добре освітлена і малопрохідна. За 7 років жодного випадку. Ризик, звісно, є, але я як клієнт маю право оцінити його меншим, аніж вигода від знаходження автомобіля прямо під вікнами своєї квартири.
Зрештою все-одно такого як угон+треті особи окремо нема.

Далі. 2400 я плачу по суті за протиугон вночі. А страховий протиугон - це з круглодобово. Це може з головою покрити нічне розбиття шкла.

Последний раз редактировалось Тушелюб; 29.03.2011 в 14:09.
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 14:06   #10
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Страхування тільки від угону

[QUOTE=Urik;205004]...И все, СК может это не защитать как угон...

Якщо б вже складати договір саме на угон, то визначення угону можна оговорити як завгодно точно.

Я до того, що якщо СК починає щось приховувати, недоговорювати, викручувати, то це однозначно викликає справедливі підозри у клієнтів.
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 14:10   #11
Lana CK
Старейшина
Партнер клуба
 
Аватар для Lana CK
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Киев
Авто: 2Н
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 405 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Страхування тільки від угону

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Тушелюб Посмотреть сообщение
Позаяк страхування угону окремо є невигідним, отож воно має компенсуватись в частині ДТП. Логічний висновок з цього наче єдиний: частина ДТП є штучно перебільшеною ? (див. шнурок з коровою).
думаете, ДТП реже наступает чем угон? ) конечно, нет.. потому его часть и увеличивается. Например, по Киеве - все больше авто на дорогах, и тем больше риск ДТП, и все больше "ушлых" страхователей.
Логика будет всегда субъективной, в зависимости от того, кто объясняет ))))

Цитата:
Втім, навіть після Ваших пояснень я далі чогось не розумію. Чому не визначити правдивий ризик угону і чесно сказати цифру? Нехай це буде правдивих 25% - навіщо і від кого їх ховати? Від повного каско в 10000 грн - це 2500. Якраз те, на що я (а може й багато інших) згоден. З ДТП я СК не довіряю і ніколи на це не піду (перепрошую, ну такий от я дурний), а от на один угон на 25% підписався б. Чому СК не хоче мати з мене зиск? Адже це було ь взаємовигідно.
что значит честно сказать цифру? или это равно - начать страховать только угон? "нормальные" СК такого не делают и пока не собираются!
И опять же - вы на это согласны (вам выгодно), СК -нет (не выгодно). Вы хотите убедить СК в обратном, в типа их выгоде, потому что вам так хотелось бы и было бы выгодно/удобно? так это их продукт - им и решать))
__________________
(050) 384-O6-93, СК "АХА страхование"
Lana CK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 14:30   #12
Vval
Старожил
0159
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: 4WD 5МТ
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 101 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Страхування тільки від угону

Цитата:
Сообщение от Тушелюб Посмотреть сообщение
Це я оговорив тим, що наша площадка прямо перед всіма тильними вікнами 9-ти поверхівки, добре проглядається, добре освітлена і малопрохідна. За 7 років жодного випадку. Ризик, звісно, є, але я як клієнт маю право оцінити його меншим, аніж вигода від знаходження автомобіля прямо під вікнами своєї квартири.
Зрештою все-одно такого як угон+треті особи окремо нема.

Далі. 2400 я плачу по суті за протиугон вночі. А страховий протиугон - це з круглодобово. Це може з головою покрити нічне розбиття шкла.
В прошлом году ночью у моего приятеля на парковке возле дома который примыкает к супермаркету выбили боковое и заднее стекло, украли набор ключей. Сделал это случайный прохожий - наркоман. Результат - преступнику дали срок, а товарищ прилип на 500 у.е. - франшиза была 10%.
Vval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 14:39   #13
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Lana CK;205016]
Цитата:
...думаете, ДТП реже наступает чем угон? ...
і звідкіля Ви взяли, що я таке думаю? (Самі придумали?) І яке значення має моя особиста думка до суті справи? Кожна СК має право ризик оцінювати на свій розсуд. Поставте не 5-25%, а, скажімо, 50% - і скажіть мені цю цифру. І, якщо так вже аж хочете, додайте, що цей ризик з 50% зменшите до 20%, якщо страхуватиму одночасно угон і ДТП. А я вже для себе вирішу, чи мені Ваших 50% підходить, чи ні. Навіщо тут щось темнити і недоговорювати?

... "нормальные" СК такого не делают и пока не собираются! ...

Та ради Бога - "хазяїн-барин" - ніхто ж не нав"язується. Я ж лише намагаюся зрозуміти логіку "нормальних", а Ви мені її не пояснюєте, а лише натякаєте, що я такі високі матерії зрозуміти не здатен і тому мушу сприймати все "на віру".

Цитата:
Сообщение от Vval Посмотреть сообщение
В прошлом году ночью у моего приятеля на парковке возле дома который примыкает к супермаркету выбили боковое и заднее стекло, украли набор ключей. Сделал это случайный прохожий - наркоман. Результат - преступнику дали срок, а товарищ прилип на 500 у.е. - франшиза была 10%.
А у мого знайомого вкрали машину вдень. Дурно платив за платну стоянку вночі.
Гусари...щодо повного КАСКО - молчать - у мого дуже близького знайомого три роки назад згоріла вночі машина - дотепер судиться (а, здається, вже й плюнув)

Последний раз редактировалось VIC; 30.03.2011 в 00:18.
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 15:15   #14
Lana CK
Старейшина
Партнер клуба
 
Аватар для Lana CK
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Киев
Авто: 2Н
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 405 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Страхування тільки від угону

[QUOTE=Тушелюб;205025]
Цитата:
Сообщение от Lana CK Посмотреть сообщение

і звідкіля Ви взяли, що я таке думаю? (Самі придумали?) І яке значення має моя особиста думка до суті справи? Кожна СК має право ризик оцінювати на свій розсуд. Поставте не 5-25%, а, скажімо, 50% - і скажіть мені цю цифру. І, якщо так вже аж хочете, додайте, що цей ризик з 50% зменшите до 20%, якщо страхуватиму одночасно угон і ДТП. А я вже для себе вирішу, чи мені Ваших 50% підходить, чи ні. Навіщо тут щось темнити і недоговорювати?

... "нормальные" СК такого не делают и пока не собираются! ...

Та ради Бога - "хазяїн-барин" - ніхто ж не нав"язується. Я ж лише намагаюся зрозуміти логіку "нормальних", а Ви мені її не пояснюєте, а лише натякаєте, що я такі високі матерії зрозуміти не здатен і тому мушу сприймати все "на віру".
я первым постом кратко описала почему -больше добавить ничего не могу ) материй и веры не было )
__________________
(050) 384-O6-93, СК "АХА страхование"
Lana CK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 15:30   #15
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Відповідь: Re: Страхування тільки від угону

[QUOTE=Lana CK;205038]
Цитата:
Сообщение от Тушелюб Посмотреть сообщение
я первым постом кратко описала почему -больше добавить ничего не могу
Цитата:
Сообщение от ИгорьОК Посмотреть сообщение
Страхование это бизнес и ведут они его исходя из своего видения,предлагая свои продукты.Почему так ,а не этак-решают топ- менеджеры.Вопрос к ним
А як у них спитати ?
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страхування від ризиків є справою ризикованою. Тушелюб Страховка 47 28.07.2014 11:14
Мобільний проти угону. Тушелюб Полезные советы тушкановоду 57 07.02.2013 08:44
Киев Виїзд на природу і не тільки 17-18/09 RED-LINE Киев - Встречи 8 19.09.2011 11:51

Рекламные ссылки:


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.43792 секунды с 11 запросами