Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Плановое и внеплановое ТО

Важная информация

Плановое и внеплановое ТО говорим о работах, регламенте, стоимости, расходниках

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 20:26   #1
Fox
В гостевой зоне
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000 ???

Цитата:
Сообщение от Олегator Посмотреть сообщение
неужели я первый
Увы... У меня 40 тыс. было 4 тыс назад
Меняли жидкости во всех системах, передние тормозные колодки ну и т.л. (я не сильно вникала)
Обошлось все где-то 3 с хвостиком (тысячи грн.)
Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 17:26   #2
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Рекламные ссылки:
Прочел все от корки до корки, но так и не понял менять ли масло в раздатке и заднем мосту?
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 17:29   #3
maxa
Старейшина
0042
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Киев, Новобеличи
Возраст: 54
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD Chip
Сообщений: 1,915
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 900 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Прочел все от корки до корки, но так и не понял менять ли масло в раздатке и заднем мосту?
По регламенту, насколько я помню, 45 тыс. Меняй. Я на 40 менял.
__________________
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов.
maxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 17:36   #4
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Цитата:
Сообщение от maxa Посмотреть сообщение
По регламенту, насколько я помню, 45 тыс. Меняй. Я на 40 менял.
многие и в МКПП масло меняют с периодичность как в движке, хотя все знают что на механике его трогать вообще не надо. Да и официалы понаписывают в своих регламентах, чтобы с нас деньги драть. Мне НЕ денег жалко. Просто реально стоИт вопрос целесообразности. Кто из нас на прежних б/у-шных иномарках (маздах, тоёта, фольцах) менял тормозуху и тосол каждый год два? А ремни ГРМ- каждые 60 тык? Да никто. Минимум все бегали до 90-100 тык. причем смело! А сейчас пошла мода - менять всё.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 15.03.2012, 18:25   #5
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
многие и в МКПП масло меняют с периодичность как в движке, хотя все знают что на механике его трогать вообще не надо. Да и официалы понаписывают в своих регламентах, чтобы с нас деньги драть. Мне НЕ денег жалко. Просто реально стоИт вопрос целесообразности.
Не стОит путать какой-нибудь "осмотр лакокрасочного покрытия по регламенту" с заменами эксплуатационных жидкостей. Хотя гарантийный срок 5 лет или 100 тык, Вы проедите даже если будете заливать подсолнечное масло. Просто решите - Вы машинку после каждого гарантийного срока менять будете? Или все-таки чуть попозже?

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Кто из нас на прежних б/у-шных иномарках (маздах, тоёта, фольцах) менял тормозуху и тосол каждый год два?
Тю, так не меняйте. Желательно только, чтобы в момент когда в Ваших тормозах закипит тормозная жидкость (из-за избытка влаги), рядом в машине и на дороге никого небыло . Надеюсь, останетесь живы и сможете поделиться своим мнением по вопросу регламента.

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
А ремни ГРМ- каждые 60 тык? Да никто. Минимум все бегали до 90-100 тык. причем смело! А сейчас пошла мода - менять всё.
Действительно, лучше менять ремень ГРМ с гнутыми клапанами заодно Вперед! Мы (в смысле гадкие и мерзкие "СТО-шники") Вас любим!
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 08:28   #6
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Цитата:
Сообщение от ИгорьОК Посмотреть сообщение
Если в воде небыл-катай до 90 и не парься.
а как определить попадАла ли туда вода? По бродам вроде не ездил.

Цитата:
Тю, так не меняйте. Желательно только, чтобы в момент когда в Ваших тормозах закипит тормозная жидкость (из-за избытка влаги), рядом в машине и на дороге никого небыло . Надеюсь, останетесь живы и сможете поделиться своим мнением по вопросу регламента.
Да все это мы знаем и про гигроскопичность и прочее... Только вот по факту может хоть кто то сказать, что у него или у его знакомых КОГДА НИБУДЬ кипела эта самая жидкость? Или кто то нибудь, когда нибудь не смог затормозить? Всё это чес и разводняк!


Цитата:
Действительно, лучше менять ремень ГРМ с гнутыми клапанами заодно Вперед! Мы (в смысле гадкие и мерзкие "СТО-шники") Вас любим!
та ну конечно, только один ты и знаешь что в этом случае клапана гнет. Никто раньне, до появления оф сервиса и регламента не менял ремни ГРМ на 60 тык. НИКТО!!! все меняли на 100 тык. так что не надо тут ляля. Просто, если все мы не будем менять то что вы хотите и когда вы хотите - половина СТО разорится.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 10:12   #7
SCHMaster
Участник
 
Аватар для SCHMaster
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 50
Авто: TUCSON 2.0 бензин 4WD АП
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 295 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Да все это мы знаем и про гигроскопичность и прочее... Только вот по факту может хоть кто то сказать, что у него или у его знакомых КОГДА НИБУДЬ кипела эта самая жидкость? Или кто то нибудь, когда нибудь не смог затормозить? Всё это чес и разводняк!
Кипела. Правда на ВАЗ 2106, но факт - кипела. И слава БОГУ, что я тут что-то сейчас пишу
SCHMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 10:48   #8
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Цитата:
Сообщение от SCHMaster Посмотреть сообщение
Кипела. Правда на ВАЗ 2106, но факт - кипела. И слава БОГУ, что я тут что-то сейчас пишу
Поодинокі факти (а, тим паче, для ВАЗ) не можуть ні підтверджувати ні відкидати необхідність у заміні чогось, страхуванні,..., тощо. Достовірні дані тут може давати лише статистика.
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 10:49   #9
maxa
Старейшина
0042
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Киев, Новобеличи
Возраст: 54
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD Chip
Сообщений: 1,915
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 900 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
та ну конечно, только один ты и знаешь что в этом случае клапана гнет. Никто раньне, до появления оф сервиса и регламента не менял ремни ГРМ на 60 тык. НИКТО!!! все меняли на 100 тык. так что не надо тут ляля. Просто, если все мы не будем менять то что вы хотите и когда вы хотите - половина СТО разорится.
Просто посмотри эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]А дальше решай сам, машина то твоя.
__________________
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов.
maxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 11:26   #10
SCHMaster
Участник
 
Аватар для SCHMaster
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 50
Авто: TUCSON 2.0 бензин 4WD АП
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 295 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Маленький пример. Это что-б понятнее дальше было. Вожу с собой кучу всякого хлама - огнетушитель, аптечку, инструменты и т.д. и т.п. Не по тому, что так "положено". Причина в другом - что бы оно НЕ ПРИГОДИЛОСЬ. Не будет этого хлама - 100% попадешь в ситуацию, в которой он нужен. Закон Мерфи (закон подлости по нашему) не я придумал.
По той же причине делаю и буду делать замены всего, чего нужно тогда когда нужно, а то и раньше. В итоге выйдет дешевле.
Это IMHO. Никому не навязывается, и не рекомендуется к применению. Каждый решает сам, что кому лучше.
SCHMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 11:41   #11
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Цитата:
Сообщение от SCHMaster Посмотреть сообщение
Маленький пример. Это что-б понятнее дальше было. Вожу с собой кучу всякого хлама - огнетушитель, аптечку, инструменты и т.д. и т.п. Не по тому, что так "положено". Причина в другом - что бы оно НЕ ПРИГОДИЛОСЬ. Не будет этого хлама - 100% попадешь в ситуацию, в которой он нужен. Закон Мерфи (закон подлости по нашему) не я придумал.
По той же причине делаю и буду делать замены всего, чего нужно тогда когда нужно, а то и раньше. В итоге выйдет дешевле.
Это IMHO. Никому не навязывается, и не рекомендуется к применению. Каждый решает сам, что кому лучше.
вот позволю с тобой не согласиться. Когда то один человек мне сказал купишь - точно пригодиться! Пока я такого же мнения.

Цитата:
Сообщение от maxa Посмотреть сообщение
Просто посмотри эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]А дальше решай сам, машина то твоя.
Почитал и что? А давайте на всякий случай будем ГРМы на 20 тык менять? какой то контитеч? Кроме Гейтца других ремней не знаю. После замены на 100тык. были всегда как новые!
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 12:02   #12
SCHMaster
Участник
 
Аватар для SCHMaster
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 50
Авто: TUCSON 2.0 бензин 4WD АП
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 295 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
вот позволю с тобой не согласиться. Когда то один человек мне сказал купишь - точно пригодиться! Пока я такого же мнения.
Да пожалуйста! Лично у меня с точностью до наоборот - если чего-то нет, то "это" обязательно становится нужно. 100%. Проверено
SCHMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 12:05   #13
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Цитата:
Сообщение от SCHMaster Посмотреть сообщение
Да пожалуйста! Лично у меня с точностью до наоборот - если чего-то нет, то "это" обязательно становится нужно. 100%. Проверено
Да всяко оно в жизни бывает
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 12:53   #14
Олегator
Активист
0010
 
Аватар для Олегator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Коцюбинское
Возраст: 49
Авто: Santa Fe
Сообщений: 5,141
Сказал(а) спасибо: 1,452
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 721 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение

та ну конечно, только один ты и знаешь что в этом случае клапана гнет. Никто раньне, до появления оф сервиса и регламента не менял ремни ГРМ на 60 тык. НИКТО!!! все меняли на 100 тык. так что не надо тут ляля. Просто, если все мы не будем менять то что вы хотите и когда вы хотите - половина СТО разорится.
история из жизни... купили с товарищем в одно время машинки (155 тыщ пробег, у него 130...))
я проходил все ТО по регламенту (и совету друга, у него свое СТО)
а товарищ... ну типа как Вы пишите, когда захотел...
Итог:
я - глобально ничего не менял, никуда не лез (только расходники, колодки и всякую мелочь...)
товарищ - ходовая в хлам два раза (списывает на дороги, живет в Черк обл., коробку перебрали (механика), и с движком заморочки были, хорошо, что не большие...

под пивко в баньке, друг мой (свое СТО), подбил затраты мои и его за все время обслуживания, товарищ потратил денег почти в два раза больше....

он продолжал спорить с нами, а мы спокойно пили пиво...
Олегator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 13:09   #15
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 40 000

Цитата:
Сообщение от Олегator Посмотреть сообщение
история из жизни... купили с товарищем в одно время машинки (155 тыщ пробег, у него 130...))
я проходил все ТО по регламенту (и совету друга, у него свое СТО)
а товарищ... ну типа как Вы пишите, когда захотел...
Итог:
я - глобально ничего не менял, никуда не лез (только расходники, колодки и всякую мелочь...)
товарищ - ходовая в хлам два раза (списывает на дороги, живет в Черк обл., коробку перебрали (механика), и с движком заморочки были, хорошо, что не большие...

под пивко в баньке, друг мой (свое СТО), подбил затраты мои и его за все время обслуживания, товарищ потратил денег почти в два раза больше....

он продолжал спорить с нами, а мы спокойно пили пиво...
Где я такое писал? моя главная мысль состоит в том - стоит ли так часто менять то, что нам навязывают, а не - не надо менять вообще.
О чем ваш пост честно говоря не понял вообще.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.33574 секунды с 11 запросами