Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Юридическая консультация

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 16:57   #1
Offroad
Старейшина
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: околиці Києва
Возраст: 38
Авто: електромобілі
Сообщений: 1,860
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 501 раз(а) в 306 сообщениях
По умолчанию Пожарная безопасность нежилого фонда

Снимаем часть помещения (договор аренды), нежилой фонд, магазин (техника), 40 м.кв. В договоре аренды указано, что все вопросы, в т.ч. по пожарной безопасности лежат на нас. Пожарной сигнализации нет. Наехали пожарники, завтра еду на аудиенцию Если кто знает - ссылки на нормативно-правовую базу, хочу знать - что имеют право требовать пожарники и ориентировочную стоимость
Offroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 17:37   #2
Олегator
Активист
0010
 
Аватар для Олегator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Коцюбинское
Возраст: 49
Авто: Santa Fe
Сообщений: 5,141
Сказал(а) спасибо: 1,452
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 721 сообщениях
По умолчанию Re: Пожарная безопасность нежилого фонда

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Offroad Посмотреть сообщение
Снимаем часть помещения (договор аренды), нежилой фонд, магазин (техника), 40 м.кв. В договоре аренды указано, что все вопросы, в т.ч. по пожарной безопасности лежат на нас. Пожарной сигнализации нет. Наехали пожарники, завтра еду на аудиенцию Если кто знает - ссылки на нормативно-правовую базу, хочу знать - что имеют право требовать пожарники и ориентировочную стоимость
так вроде же "отменили" их (с тех пор и не слышал о пожарниках)

ой... по нормативной базе там "пиииииииииииии"....)))
и все равно докопаются!
а требуют весь комплекс, вплоть до Багра, песка и ведра)))

по моей практике:
пришли, записал где, чего и как нет (а нет нифига...)
вплоть до розеток.... сижу, прикидываюсь "гидрантом" испуганным...
ой как все плохо, что же далать, помогите...

говорит - комиссия составит список, что надо и т.д....
грю - жду приговор!
звоню знакомым пожарникам (товарищ в Черк обл), говорит не париться, будешь лезть в за...у, получишь по полной, а так филонь по максимуму...

через неделю звонок....
он-Олег Иванович, Вы что то сделали?
я-ТаварисчЬ командир, так список жду...
он- аааааа... ну да...
я- ага...
он-ну я дуду на сл неделе...
я - ок... жду с нетерпением!!!

неделя проходит... в это время соседям выставили "счет" одним 2000, вторым 5000... я в шоке...

стук в дверь
он - здрасьте, а чаек можно купить
я - не вопрос, в подарок...
он - спасибо!
я -всегда пож...
он - я тут счетик стандартный принес... оплатите?
я - все зависит от "широты"
дает...
я - деньги ушли!!!!!!!! (121 грн)

и больше я его не видел...
Олегator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 20:11   #3
ymka
Старожил
 
Аватар для ymka
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Киев,Виноградар
Возраст: 48
Авто: Volkswagen Touareg 4.2
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: Пожарная безопасность нежилого фонда

Ну пожарники всегда сговорчивые,и приходят раз в год,главное не за......... и всё будет нормуль,такса у них выработана.А вообще я тоже слышал ччто их отменили.
__________________
Не всё говори что знаешь, но всегда,знай что говоришь.
ymka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 20:56   #4
Offroad
Старейшина
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: околиці Києва
Возраст: 38
Авто: електромобілі
Сообщений: 1,860
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 501 раз(а) в 306 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Пожарная безопасность нежилого фонда

А поконкретней? Нормативная база?
Offroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 13.02.2012, 22:20   #5
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Пожарная безопасность нежилого фонда

Цитата:
Сообщение от Offroad Посмотреть сообщение
А поконкретней? Нормативная база?
А в нете поискать?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и много еще поиском нагуглить можно
Пожарных просто так посылать черевато боком:
"За порушення встановлених законодавством вимог пожежної безпеки, створення перешкод для діяльності посадових осіб органів державного пожежного нагляду, невиконання їх приписів винні в цьому посадові особи, інші працівники підприємств, установ, організацій та громадяни притягаються до відповідальності згідно з чинним законодавством. За порушення встановлених законодавством вимог пожежної безпеки, невиконання приписів посадових осіб органів державного пожежного нагляду підприємства, установи та організації можуть притягатися у судовому порядку до сплати штрафу. Максимальний розмір штрафу у випадках, передбачених частиною другою цієї статті, не може перевищувати двох відсотків місячного фонду заробітної плати підприємства, установи та організації." Закон України „Про пожежну безпеку” Дата набуття чинності: 29 січня 1994 року
DRAKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 10:06   #6
ЧЕРЕП
Старейшина
0077
 
Аватар для ЧЕРЕП
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 38
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 373 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию Re: Пожарная безопасность нежилого фонда

Цитата:
Сообщение от Offroad Посмотреть сообщение
Снимаем часть помещения (договор аренды), нежилой фонд, магазин (техника), 40 м.кв.

В договоре аренды указано, что все вопросы, в т.ч. по пожарной безопасности лежат на нас.
Это как? и причем тут ты, в договоре скорее всего что на подобие этого утримувати приміщення у порядку, передбаченому санітарними і протипожежними правилами, а також правилами експлуатації встановленого в приміщенні санітарно-технічного та інженерного устаткування Если хочешь скинь на мыло договор посмотрю, скорее всего ответственность перед пожарниками лежит на собственнике - арендодателе
ЧЕРЕП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 10:33   #7
Олегator
Активист
0010
 
Аватар для Олегator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Коцюбинское
Возраст: 49
Авто: Santa Fe
Сообщений: 5,141
Сказал(а) спасибо: 1,452
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 721 сообщениях
По умолчанию Re: Пожарная безопасность нежилого фонда

Цитата:
Сообщение от ЧЕРЕП Посмотреть сообщение
Это как? и причем тут ты, в договоре скорее всего что на подобие этого утримувати приміщення у порядку, передбаченому санітарними і протипожежними правилами, а також правилами експлуатації встановленого в приміщенні санітарно-технічного та інженерного устаткування Если хочешь скинь на мыло договор посмотрю, скорее всего ответственность перед пожарниками лежит на собственнике - арендодателе
врятли.... у меня та же фигня... тем более под каждый вид деятельности, свои пож нормы (может ошибаюсь), но мне на склад и офис разные "требования" выставляли...
Олегator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 10:56   #8
ЧЕРЕП
Старейшина
0077
 
Аватар для ЧЕРЕП
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 38
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 373 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию Re: Пожарная безопасность нежилого фонда

Цитата:
Сообщение от Олегator Посмотреть сообщение
врятли.... у меня та же фигня... тем более под каждый вид деятельности, свои пож нормы (может ошибаюсь), но мне на склад и офис разные "требования" выставляли...
Так и есть разные, тут все зависит от того чем ты занимаешься, например ты ж в офисе не будешь канистры с ГСМ держать, а на складе будешь, это так для наглядности. Вообще пожарка, сес, газ, электр. обговаривается при заключении аренды и как должное по минимуму это все должно быть и согласовано, а в дог-ре прописывается, что если противопожарные системы помещения не подходят под деятельность арендатора, то он обязан установить их за свой счет(например) и только тогда наступает ответственность
ЧЕРЕП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 10:57   #9
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Пожарная безопасность нежилого фонда

Цитата:
Сообщение от Олегator Посмотреть сообщение
врятли.... у меня та же фигня... тем более под каждый вид деятельности, свои пож нормы (может ошибаюсь), но мне на склад и офис разные "требования" выставляли...
Олег, тут не "вид деятельности", а тип помещения. Понятно, что склад и офис имеют разные типы отсюда и разные требования по количеству и типам извещателей. По идее я согласен с ЧЕРЕПом, что арендодатель должен сдавать помещения оборудованые под общие требования, а ты, в случае специфики твоего бизнеса, должен их апгрейтить. По хорошему должен быть утвержденный проект сигнализации и акт приема в эксплуатацию с участием инспекции. Что же ты переезжая с место на место каждый раз будешь на это тратиться? И дать в лапу пожарному инспектору не выход - в случай чего сделают крайним ( с уголовкой, если не дай бог с вредом персоналу) и страховая может не выплачивать премию.
DRAKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 11:32   #10
Олегator
Активист
0010
 
Аватар для Олегator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Коцюбинское
Возраст: 49
Авто: Santa Fe
Сообщений: 5,141
Сказал(а) спасибо: 1,452
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 721 сообщениях
По умолчанию Re: Пожарная безопасность нежилого фонда

Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
Олег, тут не "вид деятельности", а тип помещения. Понятно, что склад и офис имеют разные типы отсюда и разные требования по количеству и типам извещателей. По идее я согласен с ЧЕРЕПом, что арендодатель должен сдавать помещения оборудованые под общие требования, а ты, в случае специфики твоего бизнеса, должен их апгрейтить. По хорошему должен быть утвержденный проект сигнализации и акт приема в эксплуатацию с участием инспекции. Что же ты переезжая с место на место каждый раз будешь на это тратиться? И дать в лапу пожарному инспектору не выход - в случай чего сделают крайним ( с уголовкой, если не дай бог с вредом персоналу) и страховая может не выплачивать премию.
арендодатель сдает так как сдает, а арендатор снимает как снимает... от этого и Цена разная...
рядом, через стенку с моим складом, были печатники (абсолютно одинаковый), им список другой был написан, и они его сделали... и штраф заплатили..
может мне и повезло... тьфу три раза
Олегator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 20:44   #11
Offroad
Старейшина
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: околиці Києва
Возраст: 38
Авто: електромобілі
Сообщений: 1,860
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 501 раз(а) в 306 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Пожарная безопасность нежилого фонда

Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
По хорошему должен быть утвержденный проект сигнализации и акт приема в эксплуатацию с участием инспекции
Ну и сама сигнализация присутствовать. А этого всего нет. Когда вьезжали в помещение, там был советский ремонт, МЕНЯЛОСЬ ВСЕ (прорезались входы-выходы, полностью срывались полы, новая проводка/водоснабжение/канализация/сигнализация). И оплата ремонта 50/50. И аренда - задумок много, а вот вкладывать деньги вчужое имущество как-то не хочется...
Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
И дать в лапу пожарному инспектору не выход - в случай чего сделают крайним
Вопрос с пожарниками на год благополучно решен, документы на руках. Очень противно общаться с людьми, которые берут и дрожат при этом - надо хотя-бы иметь свою честь, даже если система гнилая...
Offroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
пожарная безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев Оружие и безопасность - 2012, выставка - Киев, Snayper Киев - Новости, события 0 28.09.2012 11:53
Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность? Запорожец Кузов 19 12.07.2011 19:49
Голосование: Безопасность на дорогах WalkBY Законодательство/Правила 4 19.01.2008 20:34

Рекламные ссылки:


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 6.49280 секунды с 11 запросами