Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Трансмиссия - АКПП, МКПП, раздатка, редуктор > МКПП

Важная информация

МКПП Проблемы и вопросы связанные с механической коробкой передач, сцеплением.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 13:47   #1
gloomik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скрежет в КПП и сцепление.

1. У меня такая ситуация... При небольших оборотах, при включеной передаче ЛЮБОЙ, появляется какойто скрежет в раене КПП (такое чувство что какаято жестянка дребежит)... дальше при увелечении оборотов все нормально - никаких звуков... что это может быть? (особо слышно на 1 2 и 3 передачах) Двиг CRDi
2. Сцепление начинает хватать едва отходя от полика... уже прокачивал, не помогло, на СТО сказали не регулируется ((( что делать?

Пробег 45 тыс.

Всем СПС.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 13:56   #2
mouse
Аксакал
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: JEEP
Сообщений: 2,734
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 682 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию Re: Скрежет в КПП и сцепление.

Рекламные ссылки:
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] уже обсуждалось

2. не подскажу, у меня бензин, тоже не регулируется, но "хватает" в самом верху
mouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 11:50   #3
tyrok
Участник
 
Аватар для tyrok
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Харьков
Авто: Renault laguna 3
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Скрежет в КПП и сцепление.

+1.Тоже хватает в самом верху.Долго привыкал.Пришлось немного больше оборотов газом давать.В общем привыкал долго и очень часто глох на светофорах.
tyrok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 13:35   #4
tyrok
Участник
 
Аватар для tyrok
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Харьков
Авто: Renault laguna 3
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Скрежет в КПП и сцепление.

Привет форумчане и тушкановоды.Недавно стал обладателем Тушканчика 2.0 мкпп,awd.Первая машина после 10летнего перерыва.Не судите строго за вопрос.Ситуация такая-Еду и при повышении оборотов с 2500 до 3000 появляется звук похожий на свист.Переключил передачу выше и свист пропадает.Далее ситуация повторяется пока передачу выше не подниму.У машины пробег 84000.Поделитесь пожалуйста советом,что может быть?Есть подозрение на ремень ГРМ.Хотя наСТО сказали,что машина не смотря на пробег в очень хорошем состоянии.
tyrok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 17.10.2013, 23:37   #5
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Скрежет в КПП и сцепление.

Цитата:
Сообщение от tyrok Посмотреть сообщение
Ситуация такая-Еду и при повышении оборотов с 2500 до 3000 появляется звук похожий на свист.Переключил передачу выше и свист пропадает.
турбина? свисток в выхлопе? пробит кат?
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 00:57   #6
tyrok
Участник
 
Аватар для tyrok
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Харьков
Авто: Renault laguna 3
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Скрежет в КПП и сцепление.

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
турбина? свисток в выхлопе? пробит кат?
Даже не знаю(Звук только на оборотах от 2500 и выше.Хотя когда был сервисе проблем не было выявлено.Попробую записать видео со звуком и прислать сюда.Может так станет легче определить проблему.
tyrok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 14:39   #7
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Скрежет в КПП и сцепление.

Цитата:
Сообщение от tyrok Посмотреть сообщение
Попробую записать видео со звуком и прислать сюда.
звук пиши под капотом
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:47   #8
MEN1985
В гостевой зоне
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Харьков
Авто: TUCSON 2,0 4WD МКПП 2006г
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Скрежет в КПП и сцепление.

Цитата:
Сообщение от gloomik Посмотреть сообщение
1. У меня такая ситуация... При небольших оборотах, при включеной передаче ЛЮБОЙ, появляется какойто скрежет в раене КПП (такое чувство что какаято жестянка дребежит)... дальше при увелечении оборотов все нормально - никаких звуков... что это может быть? (особо слышно на 1 2 и 3 передачах) Двиг CRDi
2. Сцепление начинает хватать едва отходя от полика... уже прокачивал, не помогло, на СТО сказали не регулируется ((( что делать?

Пробег 45 тыс.

Всем СПС.
У меня была подобная проблема и к счастью удалось ее решить очень легко!
Как и у многих Тушкановодов у меня (2,0л бенз, 4х4, 114тыс) с наступлением весны начал появляться трещаще-звенящий звук со стороны сцепления имеено когда двигатель работал в натяг, т.е. разгон, движение на горку. Это началось на 3-й потом появилось на 2-й,1-й, а летом и на 5-ой, и при торможении двигателем. Звук был четко под педалям в моторном отсеке, т.е. КПП или сцепление, под сомнением были раздатка и шарниры кардана т.к. на машине ездил только 3тыс км (только купил) на момент появления звуков.

Перечитал многие форумы и в итоге:
-заменил все масла в трансмиссии (не помогло)
- шприцевал крестовину (немного помогло на 2 дня)
- заменил сцепление (на июнь 2017г: 2300грн комплект+1200грн работа), поставил с резиновыми втулками вместо демпферных пружин (Valeo кат. номер 826841) - и наконец-то все прошло, но ровно на 100км пробега, потом звук стал усиливаться и после 500км пробег стал еще громче.
Также появилась проблема: на ямах (типа гладильная доска или серьезные кочки) из того же района начал доноситься торохтящий звук с небольшой вибрацией педали сцепления).

Проблема решилась случайным образом, когда снимал воздушный фильтр (вместе с пластиковой коробкой куда он вставляется), открылся доступ к сцеплению и КПП:
- слегка прокачал сцепление (помощник 5 раз качнул и держал, я открутил-закрутил штуцер рабочего цилиндра - воздуха не было, жидкость вышла);
- отогнул трубку гидропривода цепления, подальше от КПП и кузова (именно эта трубка скрученная спиралью начинала "пружинить" на ямах и биться об КПП издавая торохтящий звук);
- увидел люфт в конце тросов приводов переключения КПП и устранил его с помощью 2-х спичек, которые засунул между шайбой и самой резиновой втулкой на конце тросов.

И наконец у меня прошел звенящий звук, приехав следующий раз в гараж, я вытянул спички, и отсоединил эти тросы (т.е. достал шплинт, снял шайбу, и втулку троса), затем по размеру шайбы из старой велосипедной камеры вырезал резиновые прокладки (2шт для троссика с широкой шайбой, и 1 шт для другого) и приклеил их на обычный силиконовый герметик к самим втулкам (на широкую втулку с обеих сторон, на узкую со стороны шайбы), затем смазал все (посадочное место, шток и шайбу смазкой - солидолом) и собрал как было.

Результат: устранил вышеуказанный звук в трансмиссии, устранил люфт в кулисе переключения передач (скорости переключаются мягко и четко, люфт практически отсутствует).

Рекомендую попробовать сделать то что и я, т.к. начитавшись форумов и похожих проблем, готов был уже менять: подшипники и первичный вал КПП, раздатку в сборе, крестовину и подвесной подшипник на кардане, искать люфты в ШРУСах.

Всем удачи!
MEN1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Doutor (16.08.2017)
Старый 16.08.2017, 13:52   #9
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Краматорськ
Возраст: 49
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Сообщений: 4,341
Сказал(а) спасибо: 3,005
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию Re: Скрежет в КПП и сцепление.

Неожиданно! Я, после покупки Туссана с 140 тыс. пробегом, и проблемой "тарахтения внатяг", перещупал всё, и в первую очередь, данные крепления тросов, которые у меня тоже люфтят, причем звук при дерганьи наконечника троса рукой был тот же, что и щелчок при переключении передач, слышимый при открытых окнах. Но потом пришлось менять подвесной кардана, и заметил люфт фланца раздатки, после этого начитался про сцепление, первичный вал с 5- шестернёй, шприцевание крестовины, и про то, что это все лишь временные решения (кроме первичного вала). И все это меня отвлекло от тросов.
Вот теперь, возьму пару спичек и пойду воткну в крепления тросов. Проверю теорию, с которой сам начинал.
Doutor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем сцепление Urik МКПП 465 02.03.2024 21:20
Скрежет бендикса на морозе Tabbycat DOHC 2.0 CVVT 9 09.01.2015 19:52
Куплю Сцепление в сборе. Лыжник Куплю, Приму в дар 0 21.06.2014 16:23
Сцепление Викто Особенности эксплуатации 1 02.05.2013 11:40
Металичиский скрежет при повороте колеса на подъемнике... Vik-440 Подвеска, рулевое 16 07.07.2010 12:27

Рекламные ссылки:


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.53079 секунды с 13 запросами