Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Электрооборудование и охранные системы

Важная информация

Электрооборудование и охранные системы свет, сигнализация, автозвук, лампочки, кнопочки и др.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 21:46   #1
tol2000
Участник
 
Аватар для tol2000
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Одесса
Возраст: 50
Авто: TUCSON 2.0 AT 4WD
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вопрос У кого стоит мультитроникс, напишите поправку на расход, пожалуйста!

У кого двухлитровый бензиновый тушкан, такой, как у меня, и бортовой компьютер
мультитроникс 750 или ему подобный, напишите, пожалуйста, какая у вас стоит в настройках
(раздел "поправки") поправка на расход топлива.
А то в наше время калибровать, заливая полный бак, накладно, а по-другому вроде и не
откалибруешь. Надо, как пишут, заправить до отстрела, потом проехать сколько-то
километров, потом заправить до отстрела еще раз, затем посмотреть на чек, сколько литров
залили, и ввести эталонный расход, а поправку мультитроникс вычислит сам.
А еще и калибровка с нашими АЗС может быть неточна, т.к. недоливают, гады.
Может, кто с канистрой калибровал или на честных (смех в зале) АЗС…
В общем, просьба ко всем обладателям тушкана и мультитроникса, напишите, пожалуйста, у
кого какая поправка стоит на расход, я себе поставлю.
Заранее спасибо!)
tol2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 09:43   #2
AkselDuh
Старожил
0154
 
Аватар для AkselDuh
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 41
Авто: TUCSON 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 658
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 394 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Re: У кого стоит мультитроникс, напишите поправку на расход, пожалуйста!

Рекламные ссылки:
Калибровал три раза (заправлялся на одной и той же заправке и даже под одной и той же колонкой, до отсрела так как пишут в мануале) и каждый раз показатели от чека отличались от показателей мультитроникса на 2-4 литра. В связи с этим калибровка расхода топлива в данном девайсе для меня остается загадкой.
__________________
Чистый джип — позор хозяину!
AkselDuh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 12:13   #3
tol2000
Участник
 
Аватар для tol2000
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Одесса
Возраст: 50
Авто: TUCSON 2.0 AT 4WD
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: У кого стоит мультитроникс, напишите поправку на расход, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от AkselDuh Посмотреть сообщение
Калибровал три раза (заправлялся на одной и той же заправке и даже под одной и той же колонкой, до отсрела так как пишут в мануале) и каждый раз показатели от чека отличались от показателей мультитроникса на 2-4 литра. В связи с этим калибровка расхода топлива в данном девайсе для меня остается загадкой.
Хм... Ну, поэтому я и подумал о том, что, может, проще с канистрой.
Т.е. долил сам до верха, отъездил, потом снова долил из канистры, а остаток в канистре померял и вычислил, сколько залил... Как-то так.
А то на заправках хрен его знает как, они ведь бенз когда подают, туда же и воздух пускают, чтобы считало побольше литров, так мне объясняли, а этот механизм, наверное, нестабилен...
А отстрел тоже срабатывает неточно, насколько я знаю. Может, надо было до горловины заливать.
А может, сам инжектор не всегда точно знает, сколько он впрыснул...
Я еще чего с этим завелся... раньше вроде калибровал расход, да, видимо, как-то не так, у меня стояла поправка -2.1 (со знаком минус), а потом сбросил штатный комп (пункт расход), отъездил день, посмотрел расход по штатному и расход по мультитронику средний за день - у штатного намного больше :-(
Ведь по идее, если штатный сбросить в начале дня, то в конце дня он должен показать примерно то же, что и мультитроникс в пункте "расход за сутки". А у меня не так.
tol2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультитроникс RIF500 Бомж Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка 40 07.12.2014 15:11

Рекламные ссылки:


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.24604 секунды с 13 запросами