Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Эксплуатационные масла и присадки

Важная информация

Эксплуатационные масла и присадки Эксплуатационные масла и присадки, эксплуатационные жидкости

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 11:22   #106
Al-ik
В гостевой зоне
 
Аватар для Al-ik
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

На моей предыдущей машине экспериментировал с "Хадо" (в тюбиках)-результат никакой, вернее отрицательный. И результат: закоксованность внутренних каналов, как вроде-бы масло "свернулось". После разборки двигателя-остатки нерастворенного красного "хадо" было везде, как какой-то пластилин или отложение. После ремонта двигателя заливал обычную полу-синтетику(название непомню какая-то Немецкая) и не морочил себе голову. Был у меня Пассат-так там я заливал добавку "ЕГР" в Ликьви-Молли синтетика, там был реальный результат. Пробовал заливать масло "Хадо" когда-то в Мазду-626-вроде-бы движок стал работать лучше (тише), и прием увеличился, но это все мои субьективные ощущения или может я так хотел... Техническими замерами я не занимался. Поэтому мне трудно сказать однозначно о полезности "Хадо". Может в новую машину и можно заливать масло "Хадо", на всякий пожарный, но результат об использовании думаю мы прочитаем на этом сайте от Тушкановодов которые используют.
Al-ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 15:38   #107
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Al-ik Посмотреть сообщение
На моей предыдущей машине экспериментировал с "Хадо" (в тюбиках)-результат никакой, вернее отрицательный. И результат: закоксованность внутренних каналов, как вроде-бы масло "свернулось". После разборки двигателя-остатки нерастворенного красного "хадо" было везде, как какой-то пластилин или отложение.
Здравствуйте. А можно подробнее? Какой автомобиль, какой двигатель, почему решили использовать присадку? Как именно использовали присадку (схема обработки и дозировка) и сколько км проехали после внесения присадки (перед тем как разобрать мотор)?
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 15:55   #108
Bigbunker
Старожил
0038
 
Аватар для Bigbunker
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 46
Авто: Злобный Lanos 1.5 ГБО BRC
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Лью масло Хадо 5w30 API SM.
Пробег 101500. пришло время заглянуть под клапанную крышку. Все чисто, кулачки зеркальные, без рисок. Зазоры на впускных клапанах 0,2-0,25 (на горячую), то бишь трогать не надо, на выпускных есть пара 0,13 и 0,15 (первый цилиндр), остальные 0,2 и более - будем исправлять. Учитывая 80000 пробега на газе - очень хороший результат!
Буду лить его и дальше.
__________________
Bigbunker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 12:00   #109
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Здравствуйте.

Я уже рассказывал, что один из моих автомобилей Daewoo Sens 1.3. За последние три месяца произошла пара интересных поломок. Изначально, после автосалона, из автомобиля слито все, что можно было слить, залиты «Хадо»-вские материалы, обработано «Хадо»-вскими присадками. Машина с рождения (03.2007 г.) по сегодня прошла почти 193 000 км. Капремонт (по книге) должен был состояться в 130 000 км. По мотору, кроме регулярного ТО, не делалось ничего. Каждый год обрабатывается гелями-ревитализантами «Хадо» (ДВС, КПП).

Первый случай. Я возвращался груженый товаром в Днепр. Легкий звонкий удар где-то спереди, потом что-то несколько раз ударило по днищу кузова. Остановился, вышел, посмотрел, ничего не нашел. До города оставалось около 70 км. Решил ехать. Когда приехал, разгрузился и поднял машину - обнаружил что именно отпало. Расконтрилась гайка на валу пятой передачи КПП, пробила корпус коробки и улетела в поля. Через отверстие размером с монету 1 грн. по дороге вышвырнуло все масло. Рассыпавшийся игольчатый подшипник искромсал зубы шестерни пятой передачи. Синхронизатор превратился в шайбу. Что хорошего. Не смотря на то, что груженый автомобиль (три 60 л бочки масла + три 20 л банки масла + мелочевка по автохимии) проехал без масла в КПП порядка 70 км со скоростью по трассе 100 км/ч и в городе до 80 км/ч, коробка не вышла из строя! Новый корпус пятой передачи, новая контргайка на вал, остальное (что касается пятой передачи) пока снял, свежее масло – машина ездит, никаких посторонних звуков не издает. Да, забыл. Пока искал з/ч, намотал по городу еще около 30 км. Масло не заливал – с такой дырой не было смысла.

Случай второй. 191 000 км на спидометре. Водитель спалил мотор (машина ездит под такси). Потекла помпа, вовремя не заметил, перегрел. Притащили на шнурке. Поменял помпу, завел, белый выхлоп – прогорела прокладка блока. Разобрал мотор… Антифриз во втором и третьем цилиндре. Задир в одном из цилиндров. Попробовал сверху пошевелить поршня – сильного люфта вроде нет. Новые маслоотражатели и прокладка блока, свежее масло. Замер компрессии – 13,0/11,5/14,0/12,5. В мотор 2 тюбика геля-ревитализанта «Хадо» и 2 000 км обкатки. Сегодня обкатка закончилась. Перетяжка головки, регулировка клапанов, замер компрессии – везде 12,0-12,5. Масла съел 1,5-2,0 мм от верхней метки щупа.

Выводы, как обычно, делайте сами. Удачи!
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 06.10.2010, 20:26   #110
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Я уже рассказывал, что один из моих автомобилей Daewoo Sens 1.3. За последние три месяца произошла пара интересных поломок.
...
Выводы, как обычно, делайте сами. Удачи!
У меня товарисч без ХАДО на Славуте 189 тыщ без ремонта и присадок, полусинтетику льёт и всё. Второй 300 тыщ на мазде синтетику и всё. Делаем выводы.
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 20:36   #111
Captain
Старейшина
0087
 
Аватар для Captain
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: Tucson 2.0 АТ, BRC
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 713 раз(а) в 242 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
Расконтрилась гайка на валу пятой передачи КПП, пробила корпус коробки и улетела в поля. Через отверстие размером с монету 1 грн. по дороге вышвырнуло все масло. Рассыпавшийся игольчатый подшипник искромсал зубы шестерни пятой передачи. Синхронизатор превратился в шайбу.
Чудовищно! Вы же, наверняка, сфотографировали разрушения? Так сказать, для истории...Можно и нам лицезреть?
__________________
«Не воображайте, что неучастие в политике сможет уберечь вас от ее последствий» Отто фон Бисмарк.
Captain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 20:40   #112
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
Расконтрилась гайка на валу пятой передачи КПП, пробила корпус коробки и улетела в поля. Через отверстие размером с монету 1 грн. по дороге вышвырнуло все масло. Рассыпавшийся игольчатый подшипник искромсал зубы шестерни пятой передачи. Синхронизатор превратился в шайбу.
Чудовищно! Вы же, наверняка, сфотографировали разрушения? Так сказать, для истории...Можно и нам лицезреть?
То была реклама по ходу.
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 10:13   #113
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

To Captain. Фотографии отправлены на Ваш e-mail.
To Veymar. Конечно реклама. Еще хотите? Сенс-у уже 202 000 км. Все также - без "капиталки". А в пятницу я менял на своей Авео ремень ГРМ. Ролик натяжитель, который зашелестел на первых 200 км прошел 180 000 км с помощью Хадо-вских материалов. Посчитайте стоимость 3-х роликов (примерно 335,00 грн. в розницу, не оригинал) и сравните со стоимостью 1 тюбика смазки "Ремонтной" (убойная доза ревитализанта, примерно 45,00-50,00 грн. в розницу). Что касаемо "товарисчей". У нас долгожитель на Таврии прошел более 400 000 км без "капиталки". А для Мазды 300 000 км - это пыль дорог.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 14:39   #114
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

И почему мерседес и БМВ до сих пор не используют ХАДО, они просто плохие инженеры, или недалёкие, или просто не слышали. Я думаю, что ответив на эти вопросы каждый сам поймёт ответы.
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 16:31   #115
Serg
Аксакал
0007
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Авто: Yeti 4WD, был Tucson 2WD
Сообщений: 2,321
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от veymar Посмотреть сообщение
И почему мерседес и БМВ до сих пор не используют ХАДО
Из-за гордыни )))
Технологии позволяют сделать авто немыслимо надежным и долговечным. А кто их тогда менять будет?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Serg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 19:56   #116
Ойген
Старожил
0067
 
Аватар для Ойген
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Днепр Победа 2
Возраст: 58
Авто: TUCSON 1.6turbo 4WD робот
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
To Captain. Фотографии отправлены на Ваш e-mail.
To Veymar. Конечно реклама. Еще хотите? Сенс-у уже 202 000 км. Все также - без "капиталки". А в пятницу я менял на своей Авео ремень ГРМ. Ролик натяжитель, который зашелестел на первых 200 км прошел 180 000 км с помощью Хадо-вских материалов.
И почему не показать фото на общем форуме ?
Когда то хотел залить в двигатель ,беспроблемный,ХАДОвскую присадку ,но продавец отговорил ,сказав ,что если нет проблем ,то нечего и заливать присадки.
__________________
Ойген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 21:10   #117
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от Ойген Посмотреть сообщение
Когда то хотел залить в двигатель ,беспроблемный,ХАДОвскую присадку ,но продавец отговорил ,сказав ,что если нет проблем ,то нечего и заливать присадки.
есть продавец (барыга), есть продавец-консультант, зачастую продавцы мнят себя консультантами
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 21:59   #118
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от Ойген Посмотреть сообщение
если нет проблем ,то нечего и заливать присадки.
Вот чтобы не было проблем и надо добавлять присадки.
Тут как со здоровьем человека, профилактика эффективней любого лечения.
ИМХО весь негатив от-но ХАДО сформирован людьми, которые, убив наглуго движок, пытались его оживить, но чуда не бывает, во всем есть свои лимиты и во всем должен быть здравый смысл.
Уже 50 тыс. проехал на ХАДО и ни разу не пожалел

Одна проблема, к сожалению, у концерна ХАДО, это прибацанное на всю голову руководство.
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 05:31   #119
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Пусть ревитализанта выпьют
В каждом масле есть свои присадки. Как они поведут себя друг с другом ХЗ. Этого НИКТО не проверял.
Оживить мёртвый двиг-можно попробовать. Лить в новый-я бы лично не стал.
Слышал хорошие отзывы о работе присадки в мех.коробках. Хотя при мне завалили 2 редуктора заднего моста в Гранд Чероки тем же ХАДО.
Давно ,правда это было.
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 10:59   #120
Stan
Аксакал
0098
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2,0i AT 4WD
Сообщений: 3,589
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 570 раз(а) в 475 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Для новых двигателей, можно не лить в своё масло ХАДО-присадки, чтоб избежать возможных проблем "смешивания", а просто залить ХАДО-масло в котором в небольших кол-вах уже есть присадки. От очень разных и независимых друг от друга людей слышал, что масло ХАДО очень неплохое.
Присадки не пробовал, не было необходимости, а вот масло на ближайшем ТО скорее всего залью...до этого на двух машинах его использовал.
Stan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
хадо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.38184 секунды с 11 запросами