Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Доработка двигателя

Важная информация

Доработка двигателя чиптюнинг и прочее

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 10:28  
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Рекламные ссылки:
Уважаемые форумчане!
Позвольте, на правах партнера клуба, представить Вам команду ADACT Performance Center, которая состоит из разработчиков модернизированного программного обеспечения для управления двигателями современных автомобилей, и профессиональных чип-тюнеров!
Посмотреть весь текст
Мы предлагаем Вам качественный продукт собственной разработки, соответствующий требованиям владельцев автомобилей: улучшение динамических характеристик автомобиля при сохранении моторесурса двигателя и коробки передач. Этого удалось достигнуть с помощью слаженной командной работы, использования для разработки ПО оригинального профессионального оборудования ведущих мировых фирм, и большого опыта работы в данной сфере. Кроме уже разработанных и обкатанных прошивок (модифицированных программ управления двигателем), мы также можем предложить изготовить прошивку по индивидуальному заказу.

В прошивках для автомобилей Hundai с бензиновыми моторами оптимизирована динамика, убран провал при разгоне, расширен рабочий диапазон за счет увеличения крутящего момента и смещения его пика к более низким оборотам. Изменения внесены в карты УОЗ, топливоподачи, их коррекций. Внесены изменения в калибровки Моментной Модели. Оптимизирована работа системы Е-GAS. Подняты обороты отсечки топлива в движении. На все версии софтов прошивки предоставляются в различных вариантах ЕвроКонфигурации. Вариант Е2 позволяет полное удаление каталитического нейтрализатора и второго лямбда зонда, вариант Е0 позволяют полное удаление лямбда зондов.

В прошивках для дизельных автомобилей сглажена "турбояма", уменьшено время отклика педали газа,
увеличение крутящего момента порядка 18-20 % субъективно выражено в значительном увеличении как эластичности при частичных дросселях и снижении вероятности кик-дауна, так и приросте динамики на полном дросселе, что в целом меняет ТТХ мотора и увеличивает комфорт при передвижении. Изменения коснулись топливоподачи в части времени впрыска, базовой топливоподачи, порогов обогащения, ограничения топливоподачи при ускорении, давления топлива, давления наддува в экономичном и мощностном режиме, лимитов момента, топливоподачи и наддува. Возможно удаление сажевого фильтра и катализатора.

При записи наших прошивок мы полностью несем ответственность за работоспособность блоков управления. Каждый автомобиль, приехавший на репрог (запись новой прошивки), обязательно диагностируется, и если будут обнаружены неисправности, то будет предложено их устранить. В противном случае репрог придется отложить. Также, если Вам в течении двух недель что-то не понравится, мы либо предложим другой вариант прошивки, либо вернем деньги.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Для членов клуба - скидка 10-20%!

Наши контакты можно найти тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В любом случае, я всегда на связи: 098-353-27-37.
С уважением, ADACT Performance Center.

Последний раз редактировалось AirTC; 23.06.2013 в 16:48. Причина: закрепил первый пост, добавил спойлер и ссылку на цену...
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chelavek (25.08.2013), Vadim69 (03.12.2013), VIC (17.06.2013)
Рекламные ссылки:
Старый 11.12.2013, 17:10   #121
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

мытарь,
Скиньте в личку фото шильдика блока. Или скажите, какой у Вас стоит. Посмотрю, что можно сделать.
Я так понимаю, на машине два человека ездит? Два блока будет проблематично поставить, но теоретически возможно. Вопрос в цене, и целесообразности. Дело в том, что надо будет дублировать/разводить проводку на второй блок, и переключаемые цепи разрывать с помощью реле. Тут в процессе эксплуатации такой схемы, возможны разнообразные наводки, и повышение сопротивления на контактах, что в свою очередь доставит гораздо больше проблем, чем удовольствие от обладания такой схемой. В конце концов, Вы придете к выводу, что надо все восстановить, как было. Но деньги и время уже будут потеряны.
На вскидку:
ЭБУ - около 200 уе;
привязка ключей - 50-100 уе (как у кого)
Свап проводки - от 150 уе
разъем ЭБУ с куском проводки - от 50 уе.
куча реле, провода - от 10 уе
прошивка ЭБУ - 160 уе
время - от двух дней...
получается минимум 620 долларов... Как говорят в Одессе: "и оно вам надо?"
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex Under (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 19:06   #122
мытарь
Старейшина
0112
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson-4WD
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 108 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Рекламные ссылки:
Понял. По деньгам накладно да и схемотехника выходит ненадежная.
А реализовать это на базе одного блока можно?
Нужно две прошивки:
1. сток
2. максимальный фулл-т.е. СПОРТ-максимум по отдаче двигателя несмотря на затраты топлива и ресурса
поэтому и две, т.к. абсолютно полярные получаються, но надо
мытарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 15:31   #123
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Смотря какой блок...
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 03:50   #124
Beker
Примкнувший
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Киев
Авто: TUCSON
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Добрый день
Можно ли чипануть по акции если у меня нету 20 сообщений?
2007год стоит какая-то чиповка на пониженный расход(был доволен пока по сроку службы не накрылись лямбда зонды и каты)
Тут посоветовали такой вариант -Евро 2, выбивать первый кат а вместо второго варить стронгер ,ну и замена одного лябда зонда,- все это хотелось бы сделать в одном месте , и основная цель понизить расход,- вырос очень сильно.
Beker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 15.12.2013, 13:21   #125
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Добрый день.
Можно, если за Вас кто-то поручится, что Вы будете участником форума, а не пропадете с четырьмя сообщениями.
Контакт партнера в Киеве: Валерий, тел.: 0672885666
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 18:32   #126
Sergio69
Старейшина
0136
 
Аватар для Sergio69
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Днепр, Коммунар.
Возраст: 54
Авто: TUCSON
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 566 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
Новогодняя АКЦИЯ! Скидка на чип-тюнинг Tucson - 30%!!!
Дорый вечер! Подскажите пожалуйста от какой суммы -30% и где происходит процесс? Я в Днепре, нужно ехать в Одессу? Спасибо.
__________________
"GROHE" Решаются все вопросы![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sergio69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 21:17   #127
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Добрый вечер.
Скидка от розничной цены, указанной в первом посту. Если у Вас бензин, то цена со скидкой будет 1120 гривен.
Ехать в Одессу не обязательно, ближайшие к Вам партнеры находяться в Донецке, Запорожье и Харькове. В Днепропетровске пока наших партнеров нет. Да и ехать в другой город тоже не обязательно, можно снять блок и отправить Новой почтой. Но перед этим необходимо сделать диагностику.
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 21:43   #128
SerVzhik
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Бровары
Авто: TUCSON 2.0 AT
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Хочу участвовать в акции. Туссан 2.0 АКПП газ/бензин. Я уже звонил осенью телефон Валеры получал, сам того не желая дотянул до акции. Хороший стимул не откладывать.
SerVzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 22:08   #129
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Нет проблем! Звоните Валере и договаривайтесь о встрече!
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SerVzhik (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 07:59   #130
SerVzhik
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Бровары
Авто: TUCSON 2.0 AT
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Итак, додушив в себе сомнения на вопрос "быть" или "не быть", собрался с духом и поехал к Валере для проведения операции которая мне не давала покоя с момента покупки Туссана (2.0 АКПП газ/бензин), плюс попал на акцию.
Скажу, что купив машину получил больше чем ожидал от управляемости и гораздо меньше чем ожидал от динамики. Мотор гудел, но не ехал. Подъёмы и обгоны сопровождались у меня неприятными эмоциями. Тяги явно не хватало, автомат работал невпопад, долго держал на повышенной, приходилось пользоваться тип-троником для принудительного понижения, несвоевременная отсечка оборотов на 2 и 3 передачах, после которой коробка не включала повышенную, и машина просто переставала набирать скорость с "газом в пол". В первый раз такой прикол чуть не вылез мне боком при обгоне на дороге где по одной полосе в обе стороны. Короче стал грешным делом подумывать что сделал неправильный выбор в пользу Туссана (каюсь).
Начитался интернета, и понеслась. Приехал к Валере, пообщался с ним (респект ему и уважуха), весь процесс занял 1-1,5 часа и мы поехали тестировать новую прошивку.
А с этого места поподробнее: только тронулись и я заметил что машинка катится как-то сама по себе, как будто не велосипеде при попутном ветре, выехали на окружную и я понял весь прикол. Скорость машина начала набирать намного веселее, автомат включает именно ту передачу и именно тогда, как если бы я это делал на механике. Ускорение при резком нажатии плавное, но ооочень динамичное. Динамичное не только по отношению к тому что было до чиповки, а динамичное вцелом (до Туссана ездил на Хонда Аккорд купе 3.0).
После прошивки накатал около 300 км, никаких глюков и прочих проблем нет. Езжу и наслаждаюсь. Заметил что при одинаковом стиле езды гораздо меньше нажимаю на педаль газа. Валера попросил после прошивки 100 км откатать на бензине для того чтобы прписались новые топливные карты, которые подтянет газ. Так я и сделал, включил после 100 км газ и снова приятные впечатления. Тяга конечно немного убавилась, но даже бензин в старой прошивке так не ездил и близко.
Какую программу мне залили не знаю, расход газа/бензина еще не вычеслил. На машине больше ездит жена, я ей про чип-тюнинг не говорил. Вчера приехала и спрашивает делал ли я что-то с машиной? Говорит что намного лучше едет.
Итог: для меня лично просто супер! Как будто заменили машину. Большое спасибо Валере и всей команде ADACT. Работа стоит своих денег на 100%!!! Рекомендую.
SerVzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stranger S12 (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 10:43   #131
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Спасибо за отзыв! Очень приятно, что Вам понравилось, и мы оправдали Ваши ожидания!
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 09:16   #132
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Напишу свой отзыв тут немного про другое авто, если администрация решит что отзыв неуместен - удаляйте, а я приношу свои извинения.
Вчера "чипанул" мне Валерий SsangYoung Actyon 2.0Xdi 6АКПП. Выбор пал на АДАКТ после прочтения русского форума СЙ Клуба и общения с Генадием в личке и с Валерием по телефону. Плюс большую роль сыграло расположение Валерия - как раз по дороге с работы домой Ну и ещё акция у них продолжалась до после НГ

В общем во вторник созвонились, договорились что приеду вечерком на диагностику и чтение моей прошивки. Приехал, Валерий угостил кофе, очень приятно пообщались, не без проблем но всё же подобрал версию и прочитал мою прошивку + попутно обнулил какую-то ошибку и рассказал, что блок официалы уже 4 раза шили

Короче во вторник вся операция заняла минут 30 (90% этого времени кофе пили и разговаривали ).
Валерий сказал, что всю собранную инфу он сегодня же отправляет специалисту по СЙ, тот её обрабатывает и корректирует прошивку под мою машину. Завтра после обеда можно приезжать. Я уточню - можно сделать всё и сразу, просто операция может занять пару часов (может быстрее). Я специально попросил в один день считать, а новую записать в другой день. Торопиться особо некуда и мне так было удобнее

Вчера приехал - в течении 5 минут перепрошился. Поехал тестить, вывод сделал после первых же 200м - однозначно эффект есть. Алгоритм работы АКПП и двигателя при резких ускорениях поменялся кардинально в лучшую сторону, да и вообще отзывчивость при нажатии на педаль газа стала намного лучше. Не скажу что прям супер идеал, но по сравнению с тем что было - небо и земля. Да и по словам Валерия - т.к. АКПП у меня обучаемая, нужно немного времени, чтобы она свыклась с новой программой двигателя и моим стилем вождения.
В общем писать про Актион я тут много не буду, просто скажу что ребятам однозначно "+". Тушкан у меня чипанут + непонятна пока его судьба... Но возможно съезжу в Валерию как минимум просто на диагностику
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stranger S12 (26.12.2013)
Старый 28.12.2013, 11:16   #133
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Спасибо за отзыв!
По поводу Тушкана, конечно подъезжайте, Валера сделает диагностику, может, и подправит там что-то
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 19:43   #134
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!
Счастья, здоровья, успехов, и чтоб техника не подводила!
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 13:35   #135
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Кто не успел записаться на прошивку по акции, напоминаю: сегодня последний день записи (до 24:00). При этом приехать можно на прошивку по договоренности в удобное время.
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
adact, адакт, прошивка, чип-тюнинг, чиптюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк Диагностика и чип-тюнинг Dmitriy79 Донецк - СТО-АЗС 81 03.12.2013 00:52
Днепр Чип тюнинг-где? К12 Днепр - СТО-АЗС 23 01.11.2012 17:27
Херсон Чип-Тюнинг в Николаеве Nikolsky Херсон - СТО-АЗС 0 10.08.2010 09:09
Киев Тюнинг салона Маг салона Киев - Партнеры 2 02.07.2010 10:35

Рекламные ссылки:


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 5.40708 секунды с 11 запросами