|
|||||||
| Реєстрація | Articles | Все альбомы | ЧаПи | Календар | Новые темы | Пошук | Нинішні дописи | Позначити усі розділи як прочитані |
| Доработка двигателя чиптюнинг и прочее |
| Рекламные ссылки: |
![]() |
|
|
Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
#46 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
Всем добрый день!
Речь то не идёт о самой молнии как таковой, речь идёт о том, как будет влиять ионизированный воздух на процессы горения в камере сгорания двигателя...и способ самой ионизации, всё-таки двигатель "прокачивает" через себя значительный объём воздуха особенно на высоких оборотах.. т.е. эффективность этой "примочки", само собой если ионизированный воздух на процессы горения ( а это не закись азота и не свободный кислород, а смесь газов) оказывает такое положительное влияние то сколько эта "примочка" должна вырабатывать ионизированного воздуха ..мощность потребления.. |
|
|
|
#47 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
|
|
|
|
#48 |
|
В гостевой зоне
Реєстрація: 15.11.2007
Дописи: 1.567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#49 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
|
|
| Рекламные ссылки: |
|
|
#50 |
|
В гостевой зоне
Реєстрація: 15.11.2007
Дописи: 1.567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
|
там много чего написано, в том числе и то, что настройки могут быть разными даже если прошивка одна и та же......2-а чиповщика и 2-е абсолютно разные машинки.
еще там написано о процессах при неправильной чиповке. Интересно, кроме как апробация на Тушках клуба, производители чиповой версии тестили авто на предмет СО, детонации и прочих параметров при подборе оптимальных значений впрыска, угла опережения зажигания, момента зажигания, и прочих, или в большей степени параметры подобраны интуитивно??? |
|
|
|
|
|
#51 | |
|
Гость
Дописи: n/a
|
Цитата:
|
|
|
|
|
#52 |
|
Участник
Партнер клуба
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Авто: Evanda
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 63 раз(а) в 43 сообщениях
|
Уважаемый коллега, врать не хорошо.
|
|
|
|
|
|
#53 |
|
Аксакал
Реєстрація: 29.07.2008
Звідки Ви: Україна, Київ
Вік: 47
Авто: Tucson, CVVT, 4WD, AT
Дописи: 3.225
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 234 раз(а) в 177 сообщениях
|
так поясніть Ви, як змінюється рівень викидів після "чипування"...
__________________
"The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing" (c) Edmund Burke |
|
|
|
|
|
#54 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
|
|
|
|
#55 |
|
В гостевой зоне
Реєстрація: 15.11.2007
Дописи: 1.567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
|
Мужики, не надо ссориться, ибо конкуренция-конкуренцией, а здесь мы все софорумчане, читай друзья-товарищи.
Насколько я правильно понял, завод-изготовитель, прежде, чем залить ту или иную прошивку и настройки в картах выполняет целый комплекс тестов. При этом все параметры должны быть в допуске + должен быть обеспечен долгий срок эксплуатации движка и всего остального оборудования (вхлоп/выхлоп). Поэтому, чтобы предостеречь авто и его двигатель от более быстрого срабатывания параметры настраиваются таким образом, чтобы иметь некую защиту от дурака, ссори, но слов из песни не выкинешь..... насколько я понял, защита от дурака заключается частично в следующем: при резком нажатии на гашетку газа двигатель как-бы тупит, то есть постепенно увеличивает впрыск топлива в двигатель, тем самым предотвращая резкопеременный температурный и динамический режим, снижая моменты и нагрузки на узлы двигателя (клапана, валы, подшипники и т.п.), а также избыточное давление в двигателе. Это наблюдал на всех авто: на 6-ке жиг, на Октавии, на Астре, на Тушке, на Серванте - при резком нажатии на педаль газа ускорение происходит с замедлением, двигатель вроде как "тупит". В то же время, если после резкого нажатия на педаль газа чуть убрать ногу с педали газа и начать плавно добавлять газу - машинка гораздо резвее откливкается на педаль и соответственно более динамично разгоняется. Если мы заливаем ту прошивку, которая имеется у большинства соклубников, то, по-моему личному убеждению, мы как бы снимаем эту защиту от дурака и открываем большие возможности как по динамике, так и по экономии топлива. Но все опять же зависит от случая - бывает, некогда оптимизировать работу двигателя, особенно в нервозной ситуации, когда или кто-то нависает за тобой, или кто-то пытается вынудить тебя на какие-то гонки-доказательства крутости, либо просто при необходимости быстрого обгона (как правило, после легкого шаловства)....вот тогда начинаешь более резко работать педалькой газа, и если при защите от дурака двигатель все таки хоть в какой-то мере защищается автоматическими настройками завода-изготовителя, то в случае чиповки вся ответственность за ресурс двигателя и остального оборудования ложится на прокладку между рулем и водительским креслом..... если не прав - поправьте. если прав - то не бросайте в меня гнилых помидоров, плиз..... |
|
|
|
|
|
#56 |
|
В гостевой зоне
Реєстрація: 15.11.2007
Дописи: 1.567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
|
интересно. лямбды в обоих чипах отключают??? и зачем их вообще отключать???
|
|
|
|
|
|
#57 |
|
Админ
Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Київ
Вік: 59
Авто: Тойота
Дописи: 27.203
Сказал(а) спасибо: 3.287
Поблагодарили 6.807 раз(а) в 3.906 сообщениях
|
лямбды продолжают работать и участвовать в процессах
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання * *
|
|
|
|
|
|
#58 |
|
В гостевой зоне
Реєстрація: 15.11.2007
Дописи: 1.567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
|
Витя, а как-то в др.темке говорили, что при чиповке отключали 2-ю лямбду - это зачем??? а то ввели в оману, подумал, что при любом чипе отключают.....
а насчет чиповки - жаль что под акцию не попал - как раз поездка в Полтавскую губернию наложилась + малую не с кем было оставить..... буду ждать след.акции, если сцепа на 2-й и 3-й передаче доживет...... |
|
|
|
|
|
#59 | |
|
Гость
Дописи: n/a
|
Цитата:
машына реально поперла как сдурела . расход остался на старом уровне |
|
|
|
|
#60 |
|
Админ
Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Київ
Вік: 59
Авто: Тойота
Дописи: 27.203
Сказал(а) спасибо: 3.287
Поблагодарили 6.807 раз(а) в 3.906 сообщениях
|
вторая контролирует только исправность катализатора и отключается при его кончине или ампутации если нет желания устанавливать новый
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання * *
|
|
|
|
![]() |
| Параметри теми | |
| Параметри перегляду | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Какие документы на прицеп нужны? | idlviv | Нарушаем? | 11 | 05.06.2015 14:01 |
| Различия в системах полного привода (зачастую скрываемые производителями внедорожников) | maestro | 4WD Трансмиссия | 6 | 10.01.2014 12:03 |
| Автоорганайзеры. Кто какие использует? | aerodron | Комплектуем автомобиль | 51 | 12.11.2013 13:00 |
| Рекламные ссылки: |