Назад   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Доработка двигателя

Примітки

Доработка двигателя чиптюнинг и прочее

Рекламные ссылки:

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.06.2010, 11:20   #46
Эдуард
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: какие различия в чипах?

Всем добрый день!
Речь то не идёт о самой молнии как таковой, речь идёт о том, как будет влиять ионизированный воздух на процессы горения в камере сгорания двигателя...и способ самой ионизации, всё-таки двигатель "прокачивает" через себя значительный объём воздуха особенно на высоких оборотах.. т.е. эффективность этой "примочки", само собой если ионизированный воздух на процессы горения ( а это не закись азота и не свободный кислород, а смесь газов) оказывает такое положительное влияние то сколько эта "примочка" должна вырабатывать ионизированного воздуха ..мощность потребления..
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.06.2010, 11:36   #47
korden
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: какие различия в чипах?

Рекламные ссылки:
Идея и принцип работы таких устройств описано здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 02.07.2010, 06:57   #48
Lordi
В гостевой зоне
 
Реєстрація: 15.11.2007
Дописи: 1.567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: какие различия в чипах?

думаю, еще сомневающимся пригодится: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 02.07.2010, 11:19   #49
korden
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: какие различия в чипах?

Цитата:
Допис від Lordi Переглянути допис
думаю, еще сомневающимся пригодится: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну тут описаны последствия не правильного чиптюнинга
  Відповісти з цитуванням Вгору
Рекламные ссылки:
Старий 02.07.2010, 12:40   #50
Lordi
В гостевой зоне
 
Реєстрація: 15.11.2007
Дописи: 1.567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: какие различия в чипах?

Цитата:
Допис від korden Переглянути допис
Ну тут описаны последствия не правильного чиптюнинга
там много чего написано, в том числе и то, что настройки могут быть разными даже если прошивка одна и та же......2-а чиповщика и 2-е абсолютно разные машинки.
еще там написано о процессах при неправильной чиповке. Интересно, кроме как апробация на Тушках клуба, производители чиповой версии тестили авто на предмет СО, детонации и прочих параметров при подборе оптимальных значений впрыска, угла опережения зажигания, момента зажигания, и прочих, или в большей степени параметры подобраны интуитивно???
Lordi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 02.07.2010, 13:23   #51
korden
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: какие различия в чипах?

Цитата:
Допис від Lordi Переглянути допис
Цитата:
Допис від korden Переглянути допис
Ну тут описаны последствия не правильного чиптюнинга
там много чего написано, в том числе и то, что настройки могут быть разными даже если прошивка одна и та же......2-а чиповщика и 2-е абсолютно разные машинки.
еще там написано о процессах при неправильной чиповке. Интересно, кроме как апробация на Тушках клуба, производители чиповой версии тестили авто на предмет СО, детонации и прочих параметров при подборе оптимальных значений впрыска, угла опережения зажигания, момента зажигания, и прочих, или в большей степени параметры подобраны интуитивно???
На предмет детонации карты углов поережения зажигания были откатаны четко по логам , карта момента двигателя был подобрана опытным путем , на предмет СО я не знаю ведь там стоит катализатор , а после него СО должно быть 0 что на стоке что на тюне
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 02.07.2010, 21:56   #52
ChipTune
Участник
Партнер клуба
 
Аватар для ChipTune
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Авто: Evanda
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 63 раз(а) в 43 сообщениях
Типово Re: какие различия в чипах?

Цитата:
Допис від korden Переглянути допис
.... ведь там стоит катализатор , а после него СО должно быть 0 что на стоке что на тюне
Уважаемый коллега, врать не хорошо.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - профессиональный чип тюнинг автомобилей Украина, Россия, Кипр. тел. 044 361-69-60, 068 096-51-09
ChipTune зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 03.07.2010, 08:08   #53
Олександр
Аксакал
0058
 
Аватар для Олександр
 
Реєстрація: 29.07.2008
Звідки Ви: Україна, Київ
Вік: 47
Авто: Tucson, CVVT, 4WD, AT
Дописи: 3.225
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 234 раз(а) в 177 сообщениях
Типово Re: какие различия в чипах?

так поясніть Ви, як змінюється рівень викидів після "чипування"...
__________________
"The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing" (c) Edmund Burke
Олександр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 03.07.2010, 09:12   #54
korden
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: какие различия в чипах?

Цитата:
Допис від ChipTune Переглянути допис
Цитата:
Допис від korden Переглянути допис
.... ведь там стоит катализатор , а после него СО должно быть 0 что на стоке что на тюне
Уважаемый коллега, врать не хорошо.
Я газоанализатор не подключал , если вы подключали расскажите что получается после чип - тюнинга на предмет СО
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 03.07.2010, 20:55   #55
Lordi
В гостевой зоне
 
Реєстрація: 15.11.2007
Дописи: 1.567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: какие различия в чипах?

Мужики, не надо ссориться, ибо конкуренция-конкуренцией, а здесь мы все софорумчане, читай друзья-товарищи.

Насколько я правильно понял, завод-изготовитель, прежде, чем залить ту или иную прошивку и настройки в картах выполняет целый комплекс тестов. При этом все параметры должны быть в допуске + должен быть обеспечен долгий срок эксплуатации движка и всего остального оборудования (вхлоп/выхлоп).
Поэтому, чтобы предостеречь авто и его двигатель от более быстрого срабатывания параметры настраиваются таким образом, чтобы иметь некую защиту от дурака, ссори, но слов из песни не выкинешь.....
насколько я понял, защита от дурака заключается частично в следующем: при резком нажатии на гашетку газа двигатель как-бы тупит, то есть постепенно увеличивает впрыск топлива в двигатель, тем самым предотвращая резкопеременный температурный и динамический режим, снижая моменты и нагрузки на узлы двигателя (клапана, валы, подшипники и т.п.), а также избыточное давление в двигателе. Это наблюдал на всех авто: на 6-ке жиг, на Октавии, на Астре, на Тушке, на Серванте - при резком нажатии на педаль газа ускорение происходит с замедлением, двигатель вроде как "тупит". В то же время, если после резкого нажатия на педаль газа чуть убрать ногу с педали газа и начать плавно добавлять газу - машинка гораздо резвее откливкается на педаль и соответственно более динамично разгоняется.
Если мы заливаем ту прошивку, которая имеется у большинства соклубников, то, по-моему личному убеждению, мы как бы снимаем эту защиту от дурака и открываем большие возможности как по динамике, так и по экономии топлива. Но все опять же зависит от случая - бывает, некогда оптимизировать работу двигателя, особенно в нервозной ситуации, когда или кто-то нависает за тобой, или кто-то пытается вынудить тебя на какие-то гонки-доказательства крутости, либо просто при необходимости быстрого обгона (как правило, после легкого шаловства)....вот тогда начинаешь более резко работать педалькой газа, и если при защите от дурака двигатель все таки хоть в какой-то мере защищается автоматическими настройками завода-изготовителя, то в случае чиповки вся ответственность за ресурс двигателя и остального оборудования ложится на прокладку между рулем и водительским креслом.....

если не прав - поправьте. если прав - то не бросайте в меня гнилых помидоров, плиз.....
Lordi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 28.07.2010, 11:40   #56
Lordi
В гостевой зоне
 
Реєстрація: 15.11.2007
Дописи: 1.567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: какие различия в чипах?

интересно. лямбды в обоих чипах отключают??? и зачем их вообще отключать???
Lordi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 28.07.2010, 20:35   #57
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Київ
Вік: 59
Авто: Тойота
Дописи: 27.203
Сказал(а) спасибо: 3.287
Поблагодарили 6.807 раз(а) в 3.906 сообщениях
Типово Re: какие различия в чипах?

Цитата:
Допис від Lordi Переглянути допис
интересно. лямбды в обоих чипах отключают??? и зачем их вообще отключать???
лямбды продолжают работать и участвовать в процессах
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 28.07.2010, 21:10   #58
Lordi
В гостевой зоне
 
Реєстрація: 15.11.2007
Дописи: 1.567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: какие различия в чипах?

Витя, а как-то в др.темке говорили, что при чиповке отключали 2-ю лямбду - это зачем??? а то ввели в оману, подумал, что при любом чипе отключают.....

а насчет чиповки - жаль что под акцию не попал - как раз поездка в Полтавскую губернию наложилась + малую не с кем было оставить.....
буду ждать след.акции, если сцепа на 2-й и 3-й передаче доживет......
Lordi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 28.07.2010, 21:40   #59
sofyart
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: какие различия в чипах?

Цитата:
Допис від ChipTune Переглянути допис
Цитата:
Допис від korden Переглянути допис
.... ведь там стоит катализатор , а после него СО должно быть 0 что на стоке что на тюне
Уважаемый коллега, врать не хорошо.
после работы этих хорошых людей по индивидуальному заказу с-авто
машына реально поперла как сдурела . расход остался на старом уровне
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 29.07.2010, 07:34   #60
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Київ
Вік: 59
Авто: Тойота
Дописи: 27.203
Сказал(а) спасибо: 3.287
Поблагодарили 6.807 раз(а) в 3.906 сообщениях
Типово Re: какие различия в чипах?

Цитата:
Допис від Lordi Переглянути допис
Витя, а как-то в др.темке говорили, что при чиповке отключали 2-ю лямбду - это зачем???
вторая контролирует только исправность катализатора и отключается при его кончине или ампутации если нет желания устанавливать новый
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Какие документы на прицеп нужны? idlviv Нарушаем? 11 05.06.2015 14:01
Различия в системах полного привода (зачастую скрываемые производителями внедорожников) maestro 4WD Трансмиссия 6 10.01.2014 12:03
Автоорганайзеры. Кто какие использует? aerodron Комплектуем автомобиль 51 12.11.2013 13:00

Рекламные ссылки:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:46.


vBulletin 3.8.6 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0,49893 секунды с 11 запросами