Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Отзывы, Тесты, Обзоры, Советы > Отзывы и впечатления владельцев

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 11:53   #586
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 72
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

1. Первый недостаток я просек, как только увидел на улицах Тушканы: недостаточный (как для меня) задний обзор. Даже на Kia Sportage тех же лет выпуска "маленькие" окошки находятся "заднЕе". Как для бывшего Жигулиста (привыкшего к обзору "как с седла велосипеда" - © VIC) - несколько напряжно.

2. Ограниченные регулировки водительского сидения (Черкасская сборка). Вкупе с углом хода педали газа и слабой пружиной - нога устает. Позже поменяю сидушку.

3. Идиотская прошивка (2011 г, бензин, автомат): рывок оборотов при касании педали газа. В пробке, на грунтовке, в пешеходной зоне приходится ехать в режиме "касание-сброс". Отсюда наверное и повышенный расход в городе. Объявит Чип-Тюн акцию - поеду.

4. Управление центральным замком не позволяет реализовать (без грубого вмешательства) двухступенчатое открывание дверей (водительское, потом остальные). До конца гарантии трогать не буду.

А в целом - машина ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Особый бонус - пластиковый обвес в базе.
__________________
Ведь это уже не бескрайний простор,
Когда там стоит хоть один семафор!
Tabbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 12:17   #587
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
"маленькие" окошки находятся "заднЕе"
а при чем тут они к обзору? кроме эстетики они и нафиг не нужны
Цитата:
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
рывок оборотов при касании педали газа.
похоже это особенность вашего авто
Цитата:
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
Управление центральным замком не позволяет реализовать (без грубого вмешательства) двухступенчатое открывание дверей
на каких авто этого же модельного года (или ранних ) и цены это реализовано?
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 12:23   #588
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 52
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tabbycat "маленькие" окошки находятся "заднЕе"

а при чем тут они к обзору? кроме эстетики они и нафиг не нужны
А при том, что если выруливать задним ходом с поперечной парковки, то очень даже "при чём".
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 12:33   #589
MICTEP
Участник
 
Аватар для MICTEP
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Киев, Троещина
Авто: TUCSON 2,0 МТ 4WD, ГБО
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

Цитата:
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
3. Идиотская прошивка (2011 г, бензин, автомат): рывок оборотов при касании педали газа. В пробке, на грунтовке, в пешеходной зоне приходится ехать в режиме "касание-сброс". Отсюда наверное и повышенный расход в городе. Объявит Чип-Тюн акцию - поеду.
Скорее всего это у Вас такая проблема ибо у меня такого не бывает.

Цитата:
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
. Управление центральным замком не позволяет реализовать (без грубого вмешательства) двухступенчатое открывание дверей (водительское, потом остальные). До конца гарантии трогать не буду.
А тут абсолютно согласен, есть такая недоработка. Открыть все замки в машине можно кнопкой на любой двери так и кнопкой на панельке двери. ИМХО Видимо какой-то чудак думал и навыдумывал. Блокировка конечно себя не оправдывает, ибо у меня ребёнок постоянно их открывает сидя сзади - соответственно открываются все двери. А чилд блокировку не совсем удобно, вечно приходиться с машины выходить и двери открывать.
MICTEP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 15.08.2013, 12:36   #590
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 52
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

Цитата:
Сообщение от MICTEP Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tabbycat . Управление центральным замком не позволяет реализовать (без грубого вмешательства) двухступенчатое открывание дверей (водительское, потом остальные). До конца гарантии трогать не буду.

А тут абсолютно согласен, есть такая недоработка. Открыть все замки в машине можно кнопкой на любой двери так и кнопкой на панельке двери. ИМХО Видимо какой-то чудак думал и навыдумывал. Блокировка конечно себя не оправдывает, ибо у меня ребёнок постоянно их открывает сидя сзади - соответственно открываются все двери. А чилд блокировку не совсем удобно, вечно приходиться с машины выходить и двери открывать.
У меня только с передних дверей. Но ещё раз проверю...
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 12:42   #591
kym
Активист
0161
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 64
Авто: Mercedes Benz CDI
Сообщений: 7,117
Сказал(а) спасибо: 1,493
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

так, машина 2007 года, бензин, автомат, кожа, люк....ой!..занесло...
короче - откытие и закрытие всех только с передних кнопок
если отдельно, то задние работают только сами на себя

про цз сигналки речь не идет...
__________________
Ничто так не укорачивает жизнь, как ожидание первой рюмки....
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 12:58   #592
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 72
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
а при чем тут они к обзору? кроме эстетики они и нафиг не нужны
Мне нужны. Еще спасает камера заднего вида.

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
похоже это особенность вашего авто
Особенность этой под-версии. У меня выражено по полной. Но другого нет.

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
на каких авто этого же модельного года (или ранних ) и цены это реализовано?
На всех. И Berimor, и два официала сказали, что модернизация требует тотальной резки жгутов и/или переноса блока управления замками. То есть в период гарантии сделать это нереально.

P.S. имел в виду раздельное открывание с брелка сигналки.
__________________
Ведь это уже не бескрайний простор,
Когда там стоит хоть один семафор!

Последний раз редактировалось Tabbycat; 15.08.2013 в 13:29.
Tabbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 22:04   #593
Запорожец
Аксакал
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: см.аватар
Возраст: 51
Авто: 2,0АТ
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

Да нет недостатков у Тушкана! Ну разве что бак 58 л, как по мне, немного маловат
__________________
Неверье -- слепота, а чаще -- свинство (И.Бродский)
Запорожец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
almond (16.08.2013)
Старый 15.08.2013, 23:08   #594
Hacker
Участник
0176
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Донецк/Днепропетровск
Возраст: 35
Авто: Tucson 4wd AT ГБО
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

Опишу свои ощущения от владения данным авто на протяжении ~5 лет.Все основано на личных ощущениях.
Минусы есть и от них никуда не деться:
1. Подвеска - с точки зрения комфорта.. Как ни крути, до седанов, даже класса "C" ей далековато..С штатными аммортизаторами вообще жесть в прямом смысле этого слова..Не оригинальные немного исправляют ситуацию, но все равно до комфорта седана очень далеко..Уровень комфорта примерно на уровне акцента и других седанов "B" класса..И профиль огромных шин против маленьких колесик акцента не помогает. На любом, даже корейском седане (ceed, cerato) - подвеска кажется мягким диваном по тем же дорогам..Сравнение с более солидными авто (кэмри, пассат) вообще бессмысленно с точки зрения комфорта.
Но в подвеске есть и плюс - неважно какое покрытие, скорость..Трясет, шатает - но прет как танк..Там же на седане - страшно, скорость меньше..

PS: Был у знакомого недавно случай на новом Kia Ceed. После заезда в ливневку колесо ушло во внутрь..Случай не единичный..Так что пусть уж лучше трясет..

2. Динамика...Самая слабая часть данного автомобиля..Во всяком случае 2.0 AT (на других не ездил)..Разгоны, обгоны - явно не для этого автомобиля..опять таки на уровне акцента 1.4АТ..Печаль..Ну, почти 13с до 100км говорит само за себя..

3. Малюсенький багажник..Кому-то может быть принципиально..В сложенном виде - грузи что душе угодно.

4. Многие пишут про дубовый пластик.. Да, он такой..да везде..Но меня лично не парит..Если его не пробовать "на зуб" - то смотрится нормально..Разве, что в багажнике надо постоянно застилать, чтобы не поцарапать. Но автомобиль то не премиум, так что простительно..

5. Расход..Не стоит тешить себя надеждами на расход в 10л, а потом разочаровываться в авто..Если производитель пишет 12л(в моей комплектации), то не надо ждать меньше..Прибавьте 1-2л и расчитывайте на это..

Однозначные плюсы:
1. Крепкий и дешевый в обслуживании.
2. Многофункциональный. Надо - можно переночевать с комфортом..Надо - можно 8 человек запихнуть(проверено лично)..
3. Неплох вне дороги + весь в обвесах, что снижает риск поцарапать/помять не дешевый кузов, хоть и клиренс не велик.
4. Не страшно в любую погоду и время года. Если специально не "засаживать" - застрять практически не реально.
5. ЦЕНА. Отрабатывает на 200%. Аналогов и конкурентов не вижу.

Несмотря на описанные минусы, считаю данный авто очень достойным и отлично отрабатывающим вложенные в него деньги..
Надеюсь кому-то моя характеристика может оказаться полезной.
Hacker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kam14 (16.08.2013), kontradmiral (16.08.2013), Poshtarik (16.08.2013)
Старый 15.08.2013, 23:19   #595
Захар
Постоялец
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Харьков
Авто: Белый 2.0 AT 4WD
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
Надеюсь кому-то моя характеристика может оказаться полезной.
Еще как, даже супругу разбудил, спасибо!!!
Захар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 23:29   #596
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 72
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

Бывалый автомобилист, исколесивший Европу и немного Америку (но не на Тушкане), ошибочно считал салон Тушкана тесным (по ассоциации с Kia Sportage 90-х годов).
А когда проехался на моем - остался доволен. Сказал, что по "ходу" и по "салону" - типично американская машина, для вальяжного стиля езды.
Я спросил, что он имел в виду по части салона?
- Твердый моющийся пластик. Видишь выемку в центре торпеды? Это для тарелочки с жирным хот-догом, политым кетчупом. Сожрал на ходу, запачкал пластик, помыл.
__________________
Ведь это уже не бескрайний простор,
Когда там стоит хоть один семафор!
Tabbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kontradmiral (16.08.2013)
Старый 16.08.2013, 00:04   #597
CyCaHiH
Старожил
0149
 
Аватар для CyCaHiH
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Киев,Лукьяновка
Возраст: 41
Авто: TUCSON 2.0 4WD AqvaSi АКП
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 99 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

Искал недостатки и нашел:
1. Штатная магнитола,а вернее "сидюк" ,долго не живёт,ремонт дорогой,узнавал.
2. Передние стойки лобового,очень широкие или угол не проэктирования не очень верный... Приходится отклоняться при поворотах,чтобы увидить пешиходов. Лично для меня они широковаты.
3. Слабый базовый свет,честно гооря его просто нет. Так же хочу отметить что лампочки зкднего хода тоже не очень иногда приходиться помогать заднеми потивотуманками.
4. В АКПП не хватает 5-й передачи...
Вот впринцепи и все недостатки,за год моего общения с машиной,я обнаружил только эти.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
CyCaHiH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2013, 08:24   #598
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 52
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
Радость Re: Самый существенный недостаток Тушканов

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
...4. Многие пишут про дубовый пластик.. Да, он такой..да везде..Но меня лично не парит..Если его не пробовать "на зуб" - то смотрится нормально.
Эх, если бы вы видели салон новенькой Короллы... то Тушкан покажется вам "лакшэри"
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kontradmiral (16.08.2013)
Старый 16.08.2013, 09:25   #599
Tracert
Аксакал
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: скитаюсь
Авто: TUCSON 2,0 4WD MT
Сообщений: 2,219
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 999 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
Динамика...Самая слабая часть данного автомобиля..Во всяком случае 2.0 AT (на других не ездил)..Разгоны, обгоны - явно не для этого автомобиля..опять таки на уровне акцента 1.4АТ..Печаль..Ну, почти 13с до 100км говорит само за себя..
у вас был турбированный акцент? акцент 1,4 ат едет так себе, а если включить на 2 кондер - то вообще все плохо.

по минусам

1. широкая левая стойка + дворник оставляет еще такой же ширины полосу рядом со стойкой. зимой там снег + стойка = огромная слепая зона. хотя обзорность хорошая + огромные боковые зеркала радуют.
2. багажник и бак таки маленькие
3. шумоизоляция не айс
4. раздражает механизм блокирования/разблокирования дверей. хочет выйти только водитель - открывай всех.
5. грубый пластик. выглядит не очень (но если постоянно есть хотдоги... )
6. жаль что у авто ремень грм а не цепь, и гидро а не электро усилитель. ну то такое, цена бы была выше наверное. но после электроусилителя руль на туксоне кажется тугим и неповоротливым. кто-то говорит про информативность -как по мне лучше крутить руль пальцами чем прикладывать усилия.
7. штатная магнитола - так себе, но подключив юсб уже не кажется плохой в хтрейле например даже mp3 не читает, не то что юсб
8. сравнивать подвеску с седаном смысла не вижу. тогда надо тут же сравнивать и проходимость с тем же седаном. Хотя...
9. при проезде неровностей, очень медленно, там где на седанах включаю 2-ю в туксоне надо втыкать первую, иначе детонация и "стук пальцев" сводит с ума. так и в поворотах, там где втыкаю 3-ю на седане на тушке надо подтормаживать и втыкать 2-ю.

плюсы

1. Цена и стоимость обслуживания ! тут по моему без конкурентов.
2. высокая посадка, разнообразные варианты настройки кресла водителя. в разных плоскостях, наклонах и т.п. каждый найдет удобную посадку, мне кажется.
3. пластиковые обвесы кузова
4. наличие в базе подлокотника, футляр для очков, противотуманок, несколько розеток 12В в разных местах, сетка багажника, литой полноразмер запаски, и радует ровный пол у задних пассажиров, хоть здесь без этого непонятного тоннеля.



ну и отдельно. уже привык включать заднюю через поднятие "кольца" и вперед, за первую. а тут как в жигулях. не то чтоб минус или плюс, но если в семье несколько машин - есть этот нюанс.
Tracert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2013, 10:37   #600
BeOne
Старожил
 
Аватар для BeOne
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Киев
Авто: TUCSON CRDi 2.0 4WD AT
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 134 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Re: Самый существенный недостаток Тушканов

добавлю и я
1) я бы добавил LSD - дифференциал повышенного трения, убралась бы проблема с поворотом на асфальте при включенном полном приводе...
2) что у туксона, что у ай 30 (дизель) интеркулеры размещены очень не разумно! Да и вообще, аэродинамика не на лучшем уровне, зачем у туксона такой громадный передний бампер, обдув радиатора и маслокулера был бы лучше если бы дырка больше была
3) под капотом тоже бы порядок навести, половина труб к кулеру и от него без теплоизоляции, и размещены как то неразумно...
__________________
Haters - gona hate!
BeOne вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Днепр Самый большой тризуб в Украине remete Днепр - Новости, события 12 08.05.2014 09:23
Самый крупный ФЕЙЕРВЕРК в истории Днепропетровска KoDmiS Днепр - Новости, события 13 28.04.2010 11:49

Рекламные ссылки:


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2.34302 секунды с 11 запросами