Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила > Нарушаем?

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 09:09   #16
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Цитата:
Сообщение от UT4UOW Посмотреть сообщение
С режимами мутят так: снимают попутного во встречном режиме
та ты шо, а потом пока напарник с включенной люстрой тебя догоняет, второй быренько в фотошопе вставляет фото твоей машины вместо попутного и накладывает титры скорости и времени
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 10:05   #17
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 71
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от msok Посмотреть сообщение
и, вообще, прибор "Визир" не исправен, так как отсутствует автономное питание прибора.
Можно об этом моменте подробнее?
__________________
Ведь это уже не бескрайний простор,
Когда там стоит хоть один семафор!
Tabbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 10:13   #18
Tracert
Аксакал
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: скитаюсь
Авто: TUCSON 2,0 4WD MT
Сообщений: 2,219
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 999 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Цитата:
Сообщение от Vadon Посмотреть сообщение
хочу чуть попозже подьехать в ГАИ и узнать пришел на меня штраф. Но перед походом в '' в логово взяток и корупции'' хотелось бы иметь более четкое представление прав я или они?
приходишь и говоришь " Зам.начальника ГАИ В. Резников, выступая по телевизору на "первом автомобильном канале", в программе "мобильный автоадвокат" заявил что во встречном режиме снимать нельзя, присылайте мне эти протоколы, я буду лично их отменять и наказывать тех кто их составлял." проси, или даже громко требуй чтоб предоставили контактный телефон Резника, и его почтовый адрес.
ну а дальше по ситуации

Хотя не знаю Резников еще работает или нет?
можно позвонить на "мобильный адвокат" и спросить у них как себя вести. стоило 8 грн минута, где-то так
Tracert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vadon (26.03.2013)
Старый 22.03.2013, 10:18   #19
Borisich
Старейшина
0049
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: TUCSON 2.0 4WD MT+H1 AT
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 466 раз(а) в 281 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Цитата:
Сообщение от Vadon Посмотреть сообщение
Кстати что то про патрульный режим он пытался ''мурчать'' но как то очень вяло, а потом обьяснял что в суд мне, при подаче дела на расмотрение, надо будет заплатить130 грн, а выиграю или нет неизвестно и будут выкинутые деньги и нервы!
Про 130 грн ерунда. Судебные сборы при подаче на должносных лиц при исполнении не платятся и подавать по месту своего жительства, а они уже должны приехать в суд по повестке. Я оспаривал и онулировал штраф.
Из инструкции "Визиря"
Миниатюры
664072_791795.jpg  
__________________
Не мы такие, жисть такая!!!

Последний раз редактировалось Borisich; 22.03.2013 в 15:21.
Borisich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vadon (26.03.2013)
Рекламные ссылки:
Старый 22.03.2013, 12:28   #20
UT4UOW
Пользователь
 
Аватар для UT4UOW
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ukraine
Возраст: 43
Авто: тр-с №1
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 40 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
та ты шо, а потом пока напарник с включенной люстрой тебя догоняет, второй быренько в фотошопе вставляет фото твоей машины вместо попутного и накладывает титры скорости и времени
Зачем фотошопе, как минимум лейкоплыстырь

UT4UOW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ventura (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 13:41   #21
Абрамыч
Участник
0045
 
Аватар для Абрамыч
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Южноукраинск
Возраст: 45
Авто: TUCSON 2.0 CRDI
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 109 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

ПО ТАКОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ ВЫИГРАНО ДЕЛО...
вот админ позов...


До Южноукраїнського міського суду


ПОЗИВАЧ: . Южноукраїнська
Миколаївської області. 55002
ВІДПОВІДАЧ: Інспектор пр-к Кваснюк Руслан Анатолійович взводу з ОСП №2 роти ДПС ДАІ УДАІ УМВС Управління в Миколаївській області.




АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ
про визнання постанови по справі про адміністративне
правопорушення від 26 лютого 2012 року незаконною та визнання
неправомірними дій службової особи ДПС




Постановою про адміністративне правопорушення ВЕ1 №0000000 від 26.02.2012 року, винесеним відповідачем, на мене накладено адміністративне стягнення у вигляді штрафу. Вважаю, що постанова є протиправною, та підлягає скасуванню з таких підстав:

Я, рухаючись на автомобілі ХХХХХХХ держ. номер ВЕ ХХХХ АІ
26.02.2012 року приблизно о 1627 на автодорозі Р-06 Уль'янівка - Миколаїв в напрямку міста Южноукраїнська, був зупинений працівниками взводу з ОСП №2 роти ДПС ДАІ УДАІ. Прапорщик Кваснюк Руслан Анатолійович виніс вище вказану постанову.
Так як я рухався на своєму автомобілі, дотримуючись установлених для даної ділянки дороги обмежень швидкості, періодично контролюючи показання спідометра. Автомобіль ДПС, що рухався назустріч, я побачив здалеку, і якби я перевищував швидкість, було досить часу на її зниження. Але цього не треба було, після того як я в черговий раз переконався в дотриманні безпечного режиму руху мого авто. При цьому я повністю контролював режим руху, як свого автомобіля, так і патрульного. І дуже здивувався, коли в дзеркало заднього виду помітив розворот патрульної машини й наступне переслідування. На першу вимогу співробітників ДАІ зупинився й поцікавився причиною зупинки. За твердженням Кваснюка Р.А. я перевищив швидкість, доказом чому, начебто є зйомка на встановленому в патрульному авто приладі (до речі тверду копію доказу мені так і не дали). Фіксація швидкості мого авто провадилася приладом типу «Візир» зав.
№ 0812363 (далі прилад), у режимі патрулювання. Ознайомившись із показаннями приладу, здивування викликає той факт, що швидкість патрульної машини становила 64 км/год. Візуально вона рухалася набагато швидше. Крім цього, інспектори не дають ніяких додаткових відомостей по встановленому режиму роботи приладу, які є важливими з погляду вірогідності його показань і правильності застосування. Як слідує з інструкції для експлуатації приладу, у нього є різні режими роботи в залежності від режиму (стаціонарний чи патрулювання) та напряму руху – (попутний чи зустрічний).
У якому режимі велася фіксація невідомо, а різниця вимірюваної швидкості залежно від обраного режиму буде істотна (саме тому передбачені різні режими і на важливості цієї настройки наголошує інструкція з експлуатації приладу, додається). Також, повинна була б враховуватися затримка відновлення інформації по зміні швидкості патрульного авто. Вважаю, що для висунення обвинувачення мають бути беззаперечні докази які б включали як показання швидкості, так і положення органів настройки приладу на момент її фіксації. Представлене мені свідоцтво про повірку на зазначений прилад, як з'ясувалося, взагалі не відображає можливість застосування його у всіх вказаних режимах. Тому, що зазначена похибка має загальний характер, а повинна була б відображати умови та показники для кожного з можливих способів застосування. У режимі патрулювання в зустрічному напрямку вона повинна була б враховувати похибку виміру відносної швидкості патрульного автомобіля за допомогою вбудованого GPS, і тоді вона була б значно вищою. Вважаю, що саме із цієї причини прилад не має сертифікації в Державному комітеті спеціального зв'язку й захисту інформації (ДКССіЗІ). А значить, його показання не є законними й не можуть використовуватися як обвинувачення в порушенні. Саме тому інспектори не змогли пред'явити ні сертифікат ДКССіЗІ, ні дозволу на використання приладу в Україні.
Крім цього, вважаю, що співробітники ДАІ добре інформовані про обмеження роботи із приладом, але навмисне маніпулюють дозвільними інструкціями і документами, для висунення безпідставного обвинувачення.
Наголошую, що жодних правил дорожнього руху, а також вимог дорожніх знаків я не порушував. Протокол і постанова складені незаконно про, що було зазначено в протоколі ВЕ1 № 0000000 від 26.02.2012 року.
Я маю великий водійський стаж , чітко знаю правила дорожнього руху та беззаперечно дотримуюсь їх виконанню.
Ст. 288 КпАП України, встановлено, що постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути оскаржено в районний, районний у місті, міський чи міськрайонний суд у порядку, визначеному Кодексом Адміністративного судочинства України.
Згідно ст. 251 КУпАП доказами в справі про адміністративне правопорушення; є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення; винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи.
Ці дані встановлюються, зокрема показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху.
Приймаючи до уваги положення ст.ст. 222, 255 КУАП України, яким визначено обмежений перелік осіб, які мають право складати Протокол та виносити Постанову, приймаючи до уваги відсутність в мене будь-якої інформації щодо того, чи дійсно Кваснюк Руслан Анатолійович є посадовою особою органів ДАІ та чи має він право складати Протокол та виносити Постанову, звертаю увагу суду на необхідність подання Кваснюком Русланом Анатолійовичем відповідних документів та підтвердження того, що має спеціальне звання, чи був на службовому чергуванні на даній ділянці дороги.
Також, відповідно до ст. 280 Кодексу України про адміністративні правопорушення, орган, посадова особа при розгляді справи про адміністративне правопорушення зобов'язана з'ясувати: чи було вчинено правопорушення, чи винна особа у його вчиненні, чи підлягає вона адміністративній відповідальності, чи є обставини, що пом'якшують чи обтяжують відповідальність, чи є підстави, для передачі матеріалів про адміністративне правопорушення на розгляд громадській організації, трудового колективу, а також з'ясувати інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Так інспектор просто мовчки склав протокол, не слухаючи мої пояснення.
Тому на підставі вищевикладеного та керуючись с. 19 Конституцією України, ст. ст. 6, 17, 18, 19, 104, 105, 106, ч. 2 ст. 99 Кодексу адміністративного судочинства, ст.ст. 251, 254, 256. 258, 268, 280. 285 Кодексу України про адміністративні правопорушення,
ПРОШУ:
1. Прийняти даний адміністративний позов до розгляду та відкрити провадження у справі.
2. Визнати протиправною та скасувати постанову в справі про адміністративне правопорушення ВЕ1 № 0000000 від 26.02.2012, винесений відповідачем.
3. Дії службової особи, Кваснюка Руслана Анатолійовича, інспектора взводу з ОСП №2 роти ДПС ДАІ УДАІ УМВС Управління в Миколаївській області, визнати неправомірними,
Додатки:
1. Копія позову відповідачу.
2. Копія протоколу та постанови в справі про адміністративне правопорушення.
3. Копія паспортних даних та ідентифікаційний код.
4. Копія квитанції про сплату ІТЗ.
5. Витримка з інструкції з експлуатації «Візиру».






05.03.2012 року ХХХХХХХХХХХ.


Витримка з інструкції з експлуатації «Візиру». та которую выложил Borisich:
Цитата:
Сообщение от Borisich Посмотреть сообщение
Миниатюры



@
__________________
067 512 40 77

Последний раз редактировалось Абрамыч; 22.03.2013 в 16:06.
Абрамыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mouse (26.03.2013), Rad (26.03.2013), Vadon (22.03.2013), Villi (22.03.2013), СТО ХАДО (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 13:43   #22
Абрамыч
Участник
0045
 
Аватар для Абрамыч
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Южноукраинск
Возраст: 45
Авто: TUCSON 2.0 CRDI
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 109 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Цитата:
Сообщение от Borisich Посмотреть сообщение
Про 130 грн ерунда. Судебные сборы при подаче на должносных лиц при исполнении не платятся и подавать по месту своего жительства, а они уже должны приехать в суд по повестке. Я оспативал и онулировал штраф.
Из инструкции "Визиря"
100% судебного сбора нет!
__________________
067 512 40 77
Абрамыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 14:04   #23
msok
Пользователь
 
Аватар для msok
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Сумская область
Авто: Tucson 2.0 CRDi
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Цитата:
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
Можно об этом моменте подробнее?
В прибор "Визир" установлена аккумуляторная батарея для обеспечения автономного питания. Как правило, через полтора-два года она выходит из строя и её необходимо заменить. Но, обычно, этого не делают, просто подключают прибор к бортовой сети автомобиля. Таким образом, прибор может работать только в автомобиле инспектора, и предъявить вам доказательства вашего нарушения инспектор не в состоянии, если, конечно, вы не сядете в его автомобиль.
Но, в любом случае, отсутствие автономного питания - это неисправность прибора.
msok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tabbycat (22.03.2013), ventura (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 14:24   #24
Villi
Старейшина
0072
 
Аватар для Villi
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 59
Авто: TUCSON 2М бенз/газ
Сообщений: 1,004
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 284 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Во, пожалуйста. Спасибо Абрамычу, даже на адвоката тратиться не надо.
Villi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 21:42   #25
berdjansk
Постоялец
 
Аватар для berdjansk
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Бердянск
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 4wd AT
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Цитата:
Сообщение от Borisich Посмотреть сообщение
Про 130 грн ерунда. Судебные сборы при подаче на должносных лиц при исполнении не платятся и подавать по месту своего жительства, а они уже должны приехать в суд по повестке. Я оспаривал и онулировал штраф.
Из инструкции "Визиря"
Цитата:
Сообщение от Borisich Посмотреть сообщение
Сообщение от Vadon Посмотреть сообщение
Кстати что то про патрульный режим он пытался ''мурчать'' но как то очень вяло, а потом обьяснял что в суд мне, при подаче дела на расмотрение, надо будет заплатить130 грн, а выиграю или нет неизвестно и будут выкинутые деньги и нервы!
Вадим,выиграешь и ни каких нервов!у тебя 10 дней для искового заявления,подавай по месту жительств,если они пару раз не явяться,судья автоматом скасует админ.протокол(а соответственно на тебе по базам и статья висеть не будет)с ув.Владимир
__________________
7 3 ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
berdjansk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 22:03   #26
Vadon
Старейшина
 
Аватар для Vadon
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Авто: Hyundai Sonata NF рестайл
Сообщений: 1,699
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 691 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Спасибо всем за ответы на неделе пойду в ГАИ буду узнавать пришел протокол или нет.
Vadon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 22:14   #27
berdjansk
Постоялец
 
Аватар для berdjansk
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Бердянск
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 4wd AT
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Цитата:
Сообщение от Vadon Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы на неделе пойду в ГАИ буду узнавать пришел протокол или нет.
Вадим ,тебе копию на руки дали?с неё исковое составляй,протокол будет бродить...а если в 15дн срок не оплатишь*в 2раза сумма по протоколу увеличиться да ещё голову будешь ломать,что в исковом
писать о не своевременной подаче...
__________________
7 3 ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
berdjansk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vadon (25.03.2013)
Старый 26.03.2013, 03:19   #28
msok
Пользователь
 
Аватар для msok
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Сумская область
Авто: Tucson 2.0 CRDi
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Цитата:
Сообщение от berdjansk Посмотреть сообщение
в 2раза сумма по протоколу увеличиться
О какой сумме идёт речь, если постановления ещё нет?
msok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VIC (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 08:05   #29
Абрамыч
Участник
0045
 
Аватар для Абрамыч
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Южноукраинск
Возраст: 45
Авто: TUCSON 2.0 CRDI
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 109 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Как я понял, что ни протокола ни постановления нет. Если ничего сразу на дороге не вручили, значит и не будет.
__________________
067 512 40 77
Абрамыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 08:35   #30
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Визирь. Измерение скорости на встречу.

Цитата:
Сообщение от Абрамыч Посмотреть сообщение
Как я понял, что ни протокола ни постановления нет. Если ничего сразу на дороге не вручили, значит и не будет.
может быть + "не зупинився на вимогу" или "підписати відмовився"
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Львов Запланируем встречу FLAME007 Львов - Встречи 24 27.11.2013 01:37
Полтава Проездом с замахом на встречу! g4aleks Полтава - Встречи 14 03.07.2013 01:55
Херсон Предлагаю встречу!!! Sergey5 Херсон - Встречи 44 07.02.2012 09:28
Как ГАИ использует ВИЗИРЬ VIC Законодательство/Правила 48 30.05.2009 22:23

Рекламные ссылки:


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.69461 секунды с 12 запросами