Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Подвеска, рулевое

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 22:28   #16
blooddy
В гостевой зоне
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

Вобщем так!! В магазине мне сказали что эти подушки предназначены для тех кто возит груз или много народа в салоне, они не дают просидать машине путем блокирования 2 витков пружины(из 8 кажется) Ставят их в основном на зад ибо в переди нагрузки мало! С учетом их стоимости в Донецке 150грн пара я наверное рискну вначале назад поставить, а потом может и вперед! уретановые считаю гоневом как и все уретановое(ИМХО), ибо обычные по виду и по качеству очень хорошие да и стоят на порядок меньше!!!
З.Ы. я оцениваю эффект от поставленных запчастей адекватно, поэтому если поставлю то обязательно отпишусь!!! Но уверен что в обычном режиме(1 чел) на управляемости скажется не сильно, а вот когда внутри 5 чел должно помочь!!!
blooddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 22:58   #17
Лыжник
Аксакал
0119
 
Аватар для Лыжник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Ужгород
Возраст: 43
Авто: Mazda CX7 2.3t 4wd
Сообщений: 3,400
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 696 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

Рекламные ссылки:
to blooddy а почему так категорически против полиуритана. я себе заказал, правда не в пружины, они у меня пока что без помощи работают (не просевшие ещё) а втулки стабилизатора. Как поменяю, отпишусь что и как.
__________________
Слава Україні!
Лыжник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 15:10   #18
altran
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

to Лыжник Наверное человеку слово "полиуретан" не нравится, писать и выговаривать трудно . По поводу втулок из полиуретана особых претензий пока не было. При том, что некоторое их количество уже отходило более 40 тык, и в замене не нуждаются. Пока небольшое, но уже достижение...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 18:42   #19
Олександр
Аксакал
0058
 
Аватар для Олександр
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Україна, Київ
Возраст: 45
Авто: Tucson, CVVT, 4WD, AT
Сообщений: 3,225
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 234 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

а я думаю, що просто премішали "проставки" та "втулки"...
__________________
"The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing" (c) Edmund Burke
Олександр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 27.02.2010, 19:59   #20
Лыжник
Аксакал
0119
 
Аватар для Лыжник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Ужгород
Возраст: 43
Авто: Mazda CX7 2.3t 4wd
Сообщений: 3,400
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 696 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я отказался от идеи ставить полиуретан.Мне посоветовали не эксперементировать, да и вызывает сомнение само качество полиуретана с какого сделаны сайлентблоки. ИМХо.
__________________
Слава Україні!
Лыжник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 20:04   #21
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

Цитата:
Сообщение от altran Посмотреть сообщение
По поводу втулок из полиуретана особых претензий пока не было. При том, что некоторое их количество уже отходило более 40 тык, и в замене не нуждаются. Пока небольшое, но уже достижение...
ОФФ
у меня штатные резиновые с лета 2007 уже 60+ нещадной эксплуатации без нареканий
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 10:00   #22
kosha
Аксакал
0025
 
Аватар для kosha
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 52
Авто: Tucson 2.0 4WD 5МП
Сообщений: 4,863
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,595 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

я тоже отказался от идеи ставить полиуретановые втулки, терзают меня сомнения.... вот поменяли втулки, а как все все это отбражается на всех остальных узлах подвески, ведь через более жесткий полиуретан будут передоваться уже другие усилия. там где играла резинка, полиуретан будет сопротивляться,и моменты кручения и изгиба будут совсем другие... ???
__________________
Для настоящего кота- и в декабре март!
kosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 13:16   #23
altran
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

VIC Для легковых автомобилей изготавливаем втулки не очень долго, поэтому похвастаться большими пробегами не могу. Но есть основания полагать, что догоним и перегоним (до этого значительно дольше тестировали полиуретановые втулки на грузовиках).

kosha Если спросить совет в гараже, по поводу полиуретана, ответ, скорее всего будет в таком стиле: "жесткость, спортсмены, надо усиливать всю подвеску, езда на табуретке, зачем тебе это надо?".
Втулки, которые изготавливает наша предприятие немного мягче стандартных резиновых, а тем более лежавших пару лет на складе. За счет большей упругости полиуретана (быстрого восстановления изначальной формы после нагрузки), "убиваются два зайца": повышается комфорт проезда неровностей и не ухудшается (как минимум) управляемость. Одна из ссылок в подтверждение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Третий убитый заяц - в несколько раз большая долговечность полиуретана, по сравнению с резиной. В данном конкретном случае, пока в теории, по вышеприведенной причине...

Лыжник могу выслать образец, для проведения всяческих испытаний и растерзаний, чтобы развеять сомнения. ИМХо.

P. S. В любом случае не настаиваю, заказов более чем достаточно, причем значительная часть по совету людей, поставивших втулки пол-года назад. Просто хочется читать объективные мнения, а не улетан-имхо-фуфло-не-знаю-отчего .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 16:33   #24
Лыжник
Аксакал
0119
 
Аватар для Лыжник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Ужгород
Возраст: 43
Авто: Mazda CX7 2.3t 4wd
Сообщений: 3,400
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 696 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

to altran Я не говорю что они плохие, я говорю что я сомневаюсь. а потратить 200 грн для того что бы ... "возможно" потом розачероватся, купить резиновые, и опять их менять а ето ещё 150 грн. Я на эти деньги лучше жене что то подарю.
И того : 200(полиуретан)+150(замена)+150(резиновые)+150(пов торная замена)=650грн. для втулок стабилизатора это слишком 8-)
Ещё раз повторюсь ВОЗМОЖНО. Просто не хочется обломатся.
З.Ы Высылайте, две передние и две задние буду тестить и всем рассказывать какие они.
__________________
Слава Україні!
Лыжник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 18:06   #25
Apache
Старейшина
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Ужгород
Возраст: 35
Авто: Tucson 2.0 AT black
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

Почитал отзывы на ХюндайКлубе,пишут что "стук" спереди справа пропадает.
Apache вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 18:10   #26
kosha
Аксакал
0025
 
Аватар для kosha
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 52
Авто: Tucson 2.0 4WD 5МП
Сообщений: 4,863
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,595 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

хм.. будем думать...ежели менять, то мабуть лучше все резинки сразу? пока рылся по форумам набрел на ссылку (не помню где) корейский набор 400 ежиков, в комплекте 22 шт.

во, нашел

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Для настоящего кота- и в декабре март!
kosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 09:07   #27
Лыжник
Аксакал
0119
 
Аватар для Лыжник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Ужгород
Возраст: 43
Авто: Mazda CX7 2.3t 4wd
Сообщений: 3,400
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 696 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

ИМХО Четыре страницы флуда, вместо что бы кому то из тех у кого новый автомобиль, или после замены втулок (резиновых) презентовать полиуретан , что бы можна было сравнить, езду на новом авто, и на новом авто с полиуретаном. Тогда и можна будет что то обговаривать. Рекламма двигатель торговли. evgen вот и я о том же.
З.Ы Положительные отзывы помогут Вам найти у нас в клубе, дополнительный рынок сбыта.
__________________
Слава Україні!
Лыжник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 09:09   #28
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
У меня подошел период замены втулок, полеуретановых так и не дождался, поменял на оригинал. Стуки все пропали и то же можно сказать, что машина стала как новая, сбитая, словно только из салона))) Так, что мнения по-поводу любых втулок (уретановых, резиновых) считаю субъективным до тех пор, пока небудет каких-либо официальных данных, сравнительных тех. характеристик, гарантий.
так поставить на одну сторону уретан а на другую новую резину, что раньше сдохло то и какаха
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 10:04   #29
evgen
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 44
Авто: TUCSON 2.0i 2WD 5MT
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 88 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
У меня подошел период замены втулок, полеуретановых так и не дождался, поменял на оригинал. Стуки все пропали и то же можно сказать, что машина стала как новая, сбитая, словно только из салона))) Так, что мнения по-поводу любых втулок (уретановых, резиновых) считаю субъективным до тех пор, пока небудет каких-либо официальных данных, сравнительных тех. характеристик, гарантий.
так поставить на одну сторону уретан а на другую новую резину, что раньше сдохло то и какаха
Так нельзя же ставить разные материалы на разные стороны, можно было бы на перед одни на зад другие, только вот перед и зад то же по-разному изнашиваются
evgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 12:18   #30
altran
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

Касательно "каких-либо официальных данных", чтобы долго не расписывать сравнительные характеристики, предложу ссылку на сайт российских коллег-конкурентов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Они работают в этом направлении подольше, чем я, теоретическая и практическая база наработана шире. Материал нами используется одинаковый, технологию изготовления стараемся соблюдать, поэтому можно проводить некоторые параллели.

Повторюсь, замену исправных (новых) резиновых втулок стабилизатора на полиуретановые считаю целесообразной только для "гурманов". Небольшие плюсы будут, кому-то именно их и не хватает, кто-то их просто не заметит.

VIC Такой эксперимент по воле случая дважды в моей практике проводился. Первый раз на моем грузовике, где ставилось 5 полиуретановых рессорных втулок и одна резиновая вместе с листом рессоры. Через 2,5 года полиуретановые в срочной замене не нуждались, а от резиновой практически ничего не осталось (две побитые металлические втулки и следы резины). В принципе, с этого места я и начал делать полиуретановые втулки и сайлентблоки для "широкой общественности".
Второй - брат осенью ставил клиенту на Ниссан Патрол рессорные втулки. На пол-комплекта (одну сторону) полиуретана хватило, на другую нет. На эту сторону подбирались втулки от "отечественных иномарок" (УАЗ и подобные), как и несколько раз до этого. Итог - полиуретановые очень даже живые, резиновые заменены на полиуретановые в "подошедшем" состоянии.
Пока все хорошо...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Втулки стабілізатора Тушелюб Подвеска, рулевое 30 17.12.2013 18:46
Луганск Где купить втулки стабилизатора iliy Луганск - Где купить 2 13.05.2013 18:23

Рекламные ссылки:


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.29925 секунды с 13 запросами