Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 15:52   #1
Жека
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Востановление системы безопасности (AirBag, ремни безопасности, блок управления)

Необходима консультация/совет по следующей ситуации:
К сожалению ( один из "не очень внимательных" таксистов решил видоизменить дизайн правой передней части моего Туксона. В результате его необдуманных действий у моей машинки образовался ряд повреждений кузова устранение которых хоть и не дешевое удовольствие но и серьезными их назвать нельзя. Их я уже устранил и машинка снова с наружи почти как новая, но вот осталась одна ДОСТАТОЧНО серьезная неисправность, а именно - сработавшие две передние подушки безопасности и заблокированные ремни безопасности в свернутом положении, ну и соответственно заблокированный блок управления системой безопасности. Как мне рассказали специалисты Тех.Станции на которой мне делали машину: "есть два варианта решения этой проблемы"
1. Покупка и установка новых подушек, пиропатронов, блока управления системой безопасности;
2. Найти "кулибина" которой перепрошьет блок управления системой безопасности и разблокирует ремни, а накладку на руль сделать из кожи (так как новая идет только с подушкой), накладка на пассажирскую подушку стала на место (немного изогнута, но терпимо).

Так вот "1" вариант для меня это достаточно дорого (и я решил сейчас отказаться от подушек). Поэтому склоняюсь к "2" именно по этому и обращаюсь к Вам за помощью:
- у кого есть контакты тех самых "кулибиных"?;
- где можно обшить руль?;
- сколько это может стоить (приблезительно);
- ну и вообще, поделитесь опытом, может я вообще что-то делаю не так и двигаюсь не в том направлении.
Заранее благодарен за внимание к моей проблеме и предоставленную информацию.
Евгений ICQ 155443423 м.т. 8 068 321 92 22
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 21:20   #2
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Востановление системы безопасности (AirBag, ремни безопасности, блок управления)

Рекламные ссылки:
Тут многие страдают из-за того, что у нас подушек 2, а не 6.
Купил бы лучше Волгу. Там залезо крепкое и после аварии на заднем сидении пассажиры прямо как живые.
По сути: таксист и должен был бы оплатить все расходы если он виноват.
DRAKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 09:23   #3
Жека
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Востановление системы безопасности (AirBag, ремни безопасности, блок управления)

его гражданка, это 35 000 грн. (и их еще получить со страховой надо, а пока за свои), этой суммы хватило на все кроме подушек.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 09:35   #4
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Востановление системы безопасности (AirBag, ремни безопасности, блок управления)

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
его гражданка, это 35 000 грн. (и их еще получить со страховой надо, а пока за свои), этой суммы хватило на все кроме подушек.
ОФФ
Его выплата не ограничена автогражданкой, подавай иск в полном объёме
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев Ремонт блоков подушек безопасности SRS – AIRBAG ntk_sfera Киев - Партнеры 4 10.10.2016 14:46
Ремень безопасности глючит. JIISS Салон 5 26.07.2015 00:39
Пристегиваетесь ли Вы ремнем безопасности? KEP Нарушаем? 317 04.02.2013 16:24
ГАИ ужесточит контроль за водителями (ремни безопасности) kaa Законодательство/Правила 14 29.12.2009 23:01

Рекламные ссылки:


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2.01217 секунды с 11 запросами