Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Эксплуатационные масла и присадки

Важная информация

Эксплуатационные масла и присадки Эксплуатационные масла и присадки, эксплуатационные жидкости

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 18:56   #286
lom744
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Харьков
Авто: Тucson 2WD + ГБО Zenit
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Через 8 тыс. слил Castrol. Просто шок, от увиденного - гудрон. На чистом ведре остается лаковая пленка и такое ощущение, что горячее масло не течет. Знаю точно, что этим маслом больше не воспользуюсь!
lom744 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 20:10   #287
Rudik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Моторные масла

Рекламные ссылки:
Какой интервал между заменами у синтетического масла на дизельном двигателе
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 21:05   #288
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
Какой интервал между заменами у синтетического масла на дизельном двигателе
на нашем топливе и масле 6,5-7 тыс. км, хотя если менять через 15, мотора на 150 тыс должно хватить ИМХО
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 21:32   #289
Dr.Zlo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Моторные масла

А что Вы скажете по маслу Liqui moly Синтетическое моторное масло Top Tec 4100 SAE 5W-40 или НС синтетическое масло моторное Top Tec 4200 SAE 5W-30 ??
  Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 20.05.2010, 06:36   #290
мытарь
Старейшина
0112
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson-4WD
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 108 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от Dr.Zlo Посмотреть сообщение
А что Вы скажете по маслу Liqui moly Синтетическое моторное масло Top Tec 4100 SAE 5W-40 или НС синтетическое масло моторное Top Tec 4200 SAE 5W-30 ??
Масла хорошие, но на более дешевой НС-основе(не чистая ПАО синтетика). Должно быть качественное топливо, у них маленькое щелочное число и не будут справляться с отложениями на наших топливах. А так все ОК.
Для Тушкана подходит Top Tec 4300, но лучше Synthoil Longtime SAE 0W-30-залей, не пожалеешь.
мытарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 12:42   #291
BOO!
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Моторные масла

Кто пробовал и какие отзывы о TOTAL Quartz 9000 5W-40,
соответствует SAE 5W-40, API SL/CF, ACEA A3/B4-04, BMW Longlife-98,
MB 229.3, VW, 502.00/505 00
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 07:36   #292
Dr.Zlo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Моторные масла

Пообщался я с сервисом "Ниссана" ( официальный диллер) недавно по поводу масел и снятия нашего авто с гарантии. ТАк вот интересный момент: с его слов если Вы привозите масло не покупая его в салоне а свое только такое же как Вам лили Шелл с сертификатом и гигиеническим заключением + фильтр оригинальный не имеют право автосалоны снять Вас с гарантии. Также Если заводом изготовителем рекомендовано лить Шелл -они не имеют никакого права лить в авто Зиг, Арал, Ликви Молли и т.д. Это уже является нарушением гарантии на авто...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 07:52   #293
Олександр
Аксакал
0058
 
Аватар для Олександр
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Україна, Київ
Возраст: 45
Авто: Tucson, CVVT, 4WD, AT
Сообщений: 3,225
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 234 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

у кожній дилерській мережі свої правила...
__________________
"The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing" (c) Edmund Burke
Олександр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 09:16   #294
Tigel
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Николаев
Возраст: 58
Авто: Huyndai Tucson
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Моторные масла

Набрался терпения и почти все прочитал.
Много интересного почерпнул для себя.
Разрешите и своим опытом поделиться. У нас в Николаеве две станции которые считаются офами и имеют сертификат. ТО-0 проходил на той, что предпродажку делали. Залили Мобил 1 5W30 и на канистре еще было написано, по-моему супер. У главного менеджера спросил почему такое а не Шел. Ответ был таков, что это масло по характеристикам такое же и они его получили, централизовано по согласованию с основным представителем. Следующим интересовавшим меня вопросом было можно ли на этом масле проехать 15000 км. он ухмыльнувшись сказал, производителем авто это допускается, но это мое личное дело.
Проехав на этом масле 3 000 и обозрев его состояние на щупе, понял, что больше 5, ну максимум 6 ездить на нем не буду. Обратился к своему товарищу, который имеет сове СТО за советом. Он понятное дело не отказал и пообещал подыскать мне хорошее масло. Нашел и предложил Мобил 1 0W40 фасовка по 1Л. Американского разлива. Продал мне понятно по своей цене, сейчас не помню, но без малого 400 грн. (февраль 2009 г.) На его станции поменял. Следующую замену масла делал на Оф станции но уже на второй, частной при 15500 км. пробега чтобы не потерять гарантию. При этом хозяину станции сказал, что на масле 15 000 не поехал, всего 10. Когда сказал, что приеду со своим маслом, возражать не стал. Сам предлагал почему-то ХАДО. Когда слили масло, то механик сделал заключение, что его состояние нормальное и на нем можно было еще ездить. Когда пришло время заливать масло и я достал из машины, то и хозяин и механик рассмотрев упаковку сделали вердикт, что скорее всего это действительно Штатовское масло. Я тоже только вместе сними обратил внимание, что наклейки на банке из какого-то материала очень похожего на тонкий кожзам и полиграфия на них очень качественная.
Вот на этом масле и продолжаю ездить с ноября прошлого года. В январе поставил ГБО и масло интенсивно темнеть перестало. Почему понятно. А вообще масло должно темнеть, так как его присадки смывают всю гадость от «качественного» топлива ну и плюс нагрев и остывание. Главное, что бы свойства вязкости и смачиваемости оставались. Из опыта предыдущих машин могу сказать, что Кастрол очень хорошее масло, но мне не удалось найти настоящее, а что такое бодяга Кастрол видел не только на своем двигателе. Арал дорогое и очень хорошее масло, но лить его в двигатели, которые прошли 100 000 и более чревато тем, что оно очень текучее и может вылазить. О других ничего сказать не могу, не имею опыта.
Tigel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 14:48   #295
ja_poki
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Моторные масла

Империал Авто Донецк, залили Шелл Хеликс Ультра 5в40 бочковое.
Это ничего, что у народ в основном заливает в30 а тут в40?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 14:49   #296
ИгорьОК
Активист
0166
 
Аватар для ИгорьОК
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Вишневое
Авто: 2,7 л. АТ 4WD ГБО BRC
Сообщений: 7,890
Сказал(а) спасибо: 1,440
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от ja_poki Посмотреть сообщение
Империал Авто Донецк, залили Шелл Хеликс Ультра 5в40 бочковое.
Это ничего, что у народ в основном заливает в30 а тут в40?
Ничего страшного!
__________________
"Не бойтесь совершенства-оно вам не грозит"(С.Дали)
ИгорьОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 06:09   #297
ja_poki
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Моторные масла

Вот и славненько)
Кстати, в этот же день там же ТО делали знакомый на и30 и знакомая на геце, им лили тоже самое.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 16:52   #298
LITR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Моторные масла

Я второй владелец авто (машина с Киева),первый хозяин лил в мотор ЗИГ-5в40,слышен был стук клапанов на холодный двигатель (болячка Туксонов и Спортейджей),через 4-5 мин. прогрева исчезал,пришло время менять масло-залил старое доброе Шелл-Хеликс Ультра 5в40 клацанье клапанов пропало,теперь уже шум ролика слышу,только еще не понял какого,скорее всего ролик генератора,современем разберусь.С появлением ЗИГ в продаже, у нас в городе наверное это масло каждый пятый автовладелец лил,и на некоторых станциях предлогали,но ЗИГ по чуть-чуть отошло,видать распробовали,лично сталкивался и ЗИГ,но только с трансмисионным,шумная работа коробки на Ланосе,на следующий день слил и зали Мобил,остался доволен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 17:57   #299
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от LITR Посмотреть сообщение
Я второй владелец авто (машина с Киева),первый хозяин лил в мотор ЗИГ-5в40,слышен был стук клапанов на холодный двигатель (болячка Туксонов и Спортейджей),через 4-5 мин. прогрева исчезал,пришло время менять масло-залил старое доброе Шелл-магнатек 5в40 клацанье клапанов пропало,теперь уже шум ролика слышу,только еще не понял какого,скорее всего ролик генератора,современем разберусь.С появлением ЗИГ в продаже, у нас в городе наверное это масло каждый пятый автовладелец лил,и на некоторых станциях предлогали,но ЗИГ по чуть-чуть отошло,видать распробовали,лично сталкивался и ЗИГ,но только с трансмисионным,шумная работа коробки на Ланосе,на следующий день слил и зали Мобил,остался доволен.
1) в KIA Sportage-New 2WD 2007?
2) может Кастрол Магнатек 5в40 а не старое доброе Шелл-магнатек[/color] 5в40?
3) что такое ролик генератора?
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 11:23   #300
LITR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Моторные масла

1.Да,перепутал,уже исправил -Магнатек на Ультра[/color]! 2.Роликовый
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
моторные масла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель начал брать масло ((( много Vetal-1977 DOHC 2.0 CVVT 585 09.10.2020 12:34
Продам двигатель 2,0 бензин svita Двигатель, рулевое, трансмиссия, ходовая, тормозная система (Барахолка) 41 28.04.2015 09:14
Греется Двигатель Kollega DOHC 2.0 CVVT 49 16.04.2011 19:31
Двигатель глохнет KARAY 2.7 V6 64 10.04.2011 22:13

Рекламные ссылки:


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.57998 секунды с 12 запросами