Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Эксплуатационные масла и присадки

Важная информация

Эксплуатационные масла и присадки Эксплуатационные масла и присадки, эксплуатационные жидкости

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 20:49   #76
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
... а вторые не купили технологии ХАДО???
ЛиквиМоли купили, если не ошибаюсь

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Пробовал на Опель Вектра как-то, ничего особенного, результат был нулевым, не ощутил.
А по конкретней можно. Что именно пробовал? Какую цель ставил и что ожидал ощутить?
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 20:55   #77
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Может я что-то не понимаю, но если производителям авто с мировым именем не нужны долговечные авто, а производителям моторных масел, опять таки с мировым именем, не нужны технологии ХАДО, то почему первые еще не разорили ХОДО, а вторые не купили технологии ХАДО???
Попытайтесь, пожалуйста, ответить почему на Опель Вектра с МКПП в эту самую МКПП льется "пожизненное" масло "Опель"? Настолько "пожизненное", что даже сливной пробки нет. А производитель рекомендует масло не менять, а только доливать.

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это просто раскрученная маркетинговая программа для поднятия продаж и раскрутки брэнда.
Обыкновенное масло для обыкновенных машин. По поводу присадок ХАДО, думаю тоже самое. Пробовал на Опель Вектра как-то, ничего особенного, результат был нулевым, не ощутил.
А что именно Вы ожидали ощутить и почему решили, что результат нулевой?
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:05   #78
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Попытайтесь, пожалуйста, ответить почему на Опель Вектра с МКПП в эту самую МКПП льется "пожизненное" масло "Опель"? Настолько "пожизненное", что даже сливной пробки нет. А производитель рекомендует масло не менять, а только доливать.
??? И пробка была и масло менял в МКПП, как сейчас помню elf.
Цитата:
А что именно Вы ожидали ощутить и почему решили, что результат нулевой?
Не ощутил ничего из перечисленного в рекламном буклете. Как можно что-то ощутить, если его нет(не было)?
Не вступая ни в какие переписки и рассуждения по поводу молекулярной структуры масел и металлов, сопромата, деталей машин, физики твердых тел и пр., скажу одно, если производитель будет рекомендовать масла, присадки и промывки ХАДО иди др., буду придерживаться. Нет, извините...
Про газ в шинах, какие-то магнитные лохотроны для топлива тоже посвящали целые "научные" трактаты и что... , "блажен, кто верует"???
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:10   #79
Bigbunker
Старожил
0038
 
Аватар для Bigbunker
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 46
Авто: Злобный Lanos 1.5 ГБО BRC
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
""Анекдот в ТЕМУ. "Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка... И теперь через каждые 30 км мне приходится останавливаться отливать бензин из бака".""
я пацталом.
Пробег 55600. Залил Масло ХАДО 5W30 с промывкой. Мое ГБО с подключенным компом позволяет мне видеть время впрыска бензиновых форсунок. Хронология:

1. пробег 22000 - только поставил ГБО. Время впрыска 3,20-3,25 мс (холостые без нагрузки)
2. пробег 55000 - Время впрыска 3,40-3,52 мс
3 пробег 67500 - время впрыска 2,85 - 2,93 мс.
Масло буду менять на такое же на 68000. Расход газа по городу упал до 11,7-12л (было 12,7-13,2)., трасса(100-110км/ч)- до 9-9,5 (было 9,5-10,3). Для себя выводы сделал.
Маленькая ремарка - расход начал падать только через 5-6 тысяч пробега, процесс протекал очень плавно и незаметно для меня. Только подключение компа и замеры расхода показали, что я на правильном пути!
__________________
Bigbunker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 25.08.2009, 12:17   #80
Bigbunker
Старожил
0038
 
Аватар для Bigbunker
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 46
Авто: Злобный Lanos 1.5 ГБО BRC
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Не ощутил ничего из перечисленного в рекламном буклете.....
....если производитель будет рекомендовать масла, присадки и промывки ХАДО иди др., буду придерживаться. Нет, извините...
Масло ХАДО 5W30 имеет допуск API SM, что существенно ПРЕВЫШАЕТ требования и рекомендации производителя.
__________________
Bigbunker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 07:30   #81
kiril2101
Постоялец
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 43
Авто: 2101
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от Bigbunker Посмотреть сообщение
Масло ХАДО 5W30 имеет допуск API SM, что существенно ПРЕВЫШАЕТ требования и рекомендации производителя.
Для нашего лета лучше 5W40, 5W50 (тем. показатели масла при холодном старте). А для зимы 5W30.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 08:15   #82
Олександр
Аксакал
0058
 
Аватар для Олександр
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Україна, Київ
Возраст: 45
Авто: Tucson, CVVT, 4WD, AT
Сообщений: 3,225
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 234 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

для арабів рекомендують також 5W20, 5W30. а у них тепліше...
__________________
"The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing" (c) Edmund Burke
Олександр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 08:22   #83
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Сорри, но вообще-то мы здесь о конкретном производителе масла говорим, а не о типах...

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Не ощутил ничего из перечисленного в рекламном буклете. Как можно что-то ощутить, если его нет(не было)?
Без обид но это же не ответ
Хотелось бы узнать с какой целью покупалось масло или присадка, какую цель приследовал в итоге? Какой пробег на масле был и т.д. и т.п.?
Потому что одни ожидают результатов уже на второй день после использования, другие через месяц, третие - см. пост от Bigbunker
ИМХО зачастую такое мнение складывается в результате покупки товара у "горе-продавцов", которые сами не вникли в суть дела, зацепились за новую идею и вперед "вешать лапшу на уши", а потом конечный потребитель, не получив ожидаемого результата, например через 500 или 1000 км пробега, начинает всем рассказывать, что ничего нет и не могло быть

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
"блажен, кто верует"???
Доверяй, но проверяй, правильно? Я проверил, а позже перепроверил
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 11:18   #84
KIRILL
Старейшина
Партнер клуба
0128
 
Аватар для KIRILL
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Киев
Возраст: 48
Авто: TOYOTA
Сообщений: 1,366
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 362 раз(а) в 148 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
"блажен, кто верует"???
Доверяй, но проверяй, правильно? Я проверил, а позже перепроверил
Правильно,но лично я в Хадо и прочие чудо присадки не верю и пользоватся ими не буду ИМХО, респект Ходовским маркетологам,пожалуй лучшие в Украине раскрутить "ничего" в стране и двигаться дальше в Европу,молодцы!
Bigbunker маленькая ремарка к твоему посту я так понимаю что у тебя было залито не 10w-50 и тогда можно и в чудеса поверить,без обид))))
__________________
Услышать: 050 383 00 29
Написать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Увидеть: Киев ул.Ю.Фучика 12, ГСК "Сигнал".
KIRILL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 20:50   #85
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Не всему можно верить , и я к ХАДО отношусь (и относился) скептически, но вот в чём прикол.
Приехал к нам Акцент купе, с Хюндай-клуба,проблемы по мотору, померяли компрессию :1,2,3 цилиндры - 12,5 - 13
4-й - 9,5. Ну,ребята пообщались с ним (сделали ТО, и т.д.),и ,т.к. моториста у нас нет,распрощались.
НО ! Вчера он приехал снова , с просьбой померять компрессию. На вопрос -зачем ?, сказал,что залил присадку ХАДО (конкретно я не узнавал)
и проехал 300 км с этого момента. Померяли. Во ВСЕХ цилиндрах 13-13,5. Вот и чему верить ?

з.ы. Надолго ли ?
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 21:49   #86
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Померяли. Во ВСЕХ цилиндрах 13-13,5. Вот и чему верить ?
Что значит чему? Глазам своим
Это он еще мало проехал. ИМХО нужно как минимум 1000 км проехать, если ошибаюсь, СТО ХАДО поправит.

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
з.ы. Надолго ли ?
ИМХО на год как минимум, т.к. защитный слой не вечный и также подвергается износу, на след. год опять тюбик с ревитализантом в масло, либо масло ХАДО и все будет
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 06:00   #87
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Да хрен его знает, какой защитный слой там. Я его в глаза не видел
Удобно продавать то, что невооружённым глазом не увидишь.

А первое,что приходит в голову- раскоксовавшееся залёгшее кольцо не поршне.
Это можно сделать и другими средствами,не только ХАДО.

Но,как минимум, в данном случае ХАДО помогает.
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 09:56   #88
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Здравствуйте.
To Mayor. Вы ничего не перепутали? За три года, которые я работаю на СТО «Хадо», к нам ни разу не заезжал Opel Vectra с МКПП на которой была бы сливная пробка. И мои знакомые, которые работают на Opel-евской разборке гораздо больше, чем я на СТО, ни разу такой не видели. Такая же ситуация (отсутствие сливной пробки) не только на Opel-ях. Lanos, Aveo, Lacetti и т.п. (в общем «корейцы» с Opel-евскими агрегатами), Ford Focus, Fusion, некоторые полноприводные модели Volvo (у них раздаточная коробка), Ford Transit (здесь задний мост) - это далеко не полный список автомобилей, в агрегаты которых заливается «пожизненное» трансмиссионное масло. А знаете ли Вы, что минеральное масло с вязкостью 80W-90 рассчитано в среднем на пробег 25-30 тыс. км.? А синтетика 75W-90 на 50-60 тыс.км.? Вернемся к Vectra. В МКПП, по требованиям завода изготовителя, должна быть синтетика 75W-90 (кстати только у Opel это масло имеет красный цвет) . У «Хадо»-вской (и не только) допуск по API GL5. С таким допуском, прежде чем Вы уложите МКПП, Вы успеете проехать тысяч 120-150 км. Среднестатистический автомобиль проезжает в год порядка 30-35 тыс. км. Итого получаем «пожизненное» масло и ремонт (или замену) МКПП через 5 лет. Это в условиях Украины. Во многих европейских странах 2-3-5 летний автомобиль уже считают «ведром с гайками». И во всю агитируют сдать старый на утилизацию и, доплатив совсем чуть-чуть, взять новый. Я это к тому, что мировым производителям действительно не нужны ДОЛГОВЕЧНЫЕ автомобили. А вот НАДЕЖНЫЕ - таки да! Потому, что железяка, в таких тяжелых условиях работы, ОБЯЗАНА отходить «пожизненный» срок. Иначе - гарантийный ремонт и убытки. А через 100 000 км или 5 лет (нынешние условия гарантии) – хоть трава не расти.
Кстати, Вы так и не рассказали, что именно лили из «Хадо»-вских присадок и куда (их 12-ть разновидностей только гелей-ревитализантов). Если решите ответить – поподробнее, пожалуйста: Opel Vectra … (A, B, C), объем и тип мотора (желательно, также, вспомнить название мотора), МКПП/АКПП, год выпуска, общий пробег, что и сколько «Хадо»-вского заливали, куда заливали, когда менялось масло в механизме, какое масло было залито, если это мотор – измерялась ли компрессия, берет ли масло, если берет то сколько на пробег 10000 км, и т.д., если КПП или ГУР - также максимально подробно, почему решили залить «Хадо»-вские присадки/масла, почему решили что не действует. Я не издеваюсь. Это СТАНДАРТНАЯ процедура опроса владельца автомобиля, прежде чем я или Роман принимаем решение рекомендовать или нет обработку авто по «Хадо»-технологии.

То kiril2101, Олександр. Ребята, Вы немножко неправильно расшифровываете формулу вязкости по SAE. Американское Общество Автомобильных Инженеров (сокращенно и на английском SAE) разработало универсальные спецификации по вязкости моторных и трансмиссионных масел которыми пользуются большинство автопроизводителей. Формула состоит из двух частей. Для примера возьмем моторное масло с вязкостью 5W-30. Первая часть 5W (‘w’ от английского winter – зима) говорит о том, как масло ведет себя при низких температурах. Для моторных масел есть «правило -35». От первой цифры отнимаем 35 и получаем температуру, при которой масло еще сохраняет свою текучесть. В нашем примере: 5-35=-30, т.е. при температуре до –30С Вы можете абсолютно спокойно запускать свой двигатель. Вторая часть (в нашем примере «30») говорит о том, как масло ведет себя при высоких температурах. Чем выше второе число, тем выше высокотемпературная стабильность масла, 5w-30 вязкость при 1000С,mm2/s – 12,3, 5w-40 вязкость при 1000С,mm2/s – 14,7, 5w-50 вязкость при 1000С,mm2/s – 18,4. В любом случае, при выборе вязкости масла, в первую очередь нужно придерживаться того, что рекомендует завод изготовитель. Повторюсь: в случае с Tucson 2.0 – синтетика 5W-30 того производителя, которому Вы доверяете.

To Doctor. Учитывая маленький пробег Accent-а после «лечения», речь, скорее всего, идет о раскоксовке залегших колец. У «Хадо» есть два средства. «Антикокс», он же теперь «Anticarbon», аэрозольный баллон, задувается в свечные отверстия на 30-40 мин., крайне желательна последующая замена масла в моторе, несмотря на то, что на баллоне написано «после применения не требует замены масла». Второе средство «VitaFlush». Густая промывка на пробег, добавляется в старое моторное масло за 300-500 км до замены. После всех средств для раскоксовки колец (в том числе не «Хадо»-вских) рекомендую повторный замер компрессии делать не раньше чем 300-500 км, т.к. у металла есть «эффект памяти».

To all. Мужики, честно, устал от игр в «верю-неверю». Учитывая то, что «Хадо»-вскими примочками и маслами пользуюсь уже 9 (!) лет я ЗНАЮ, что 97% из них работают, если их правильно использовать. Это не реклама. Это тяжелый жизненный опыт. Сначала как владельца нескольких автомобилей, потом как автослесаря. Это, в том числе, и два «откапиталенных» своими руками мотора после того, как они были обработаны по «Хадо»-технологии и спалены в хлам. Это и ожившие «копейки», и маршрутки-Sprinter-а с переставшими гудеть мостами и ГУР-ами, и грузовики, и автобусы, и китайские «табуретки»-скутеры, и бензопилы, и электроинструмент, и… да много чего. Поэтому просьба: оставьте в покое маркетологов, PR-манагеров, и прочих «зазывал» вместе с молекулярными связями и «магнитными лохотронами». Давайте все-таки говорить о «Хадо» как о продукте, а не о брэнде.

Выводы, как обычно, делайте сами. Удачи.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 10:45   #89
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Да хрен его знает, какой защитный слой там. Я его в глаза не видел
Удобно продавать то, что невооружённым глазом не увидишь.
Полностью согласен. Тогда ответь, ты веришь, что Земля круглая?
Если да, то почему? Ты ведь в космос не летал и своими глазами не видел, правильно?
Мало ли что там по телику показывают
Но веришь. Так и здесь, не обязательно верить только тому, что сам видишь. Хотелось бы, но зачастую незачем.
Хотя, думаю, если поедишь в Харьков на хим.концерн ХАДО, то они тебе много чего покажут...
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 18:08   #90
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Есть много фоток со спутников,на которых видно,что она таки круглая

И нет ни одной фотки этого слоя,сделанной через электронный микроскоп.
Может,правда,все видели,а я гулял где-то в это время, так дайте ссылку,чтоб ни у кого не осталось ни
капли сомнения,что слой ЕСТЬ !
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
хадо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.91556 секунды с 11 запросами