Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Эксплуатационные масла и присадки

Важная информация

Эксплуатационные масла и присадки Эксплуатационные масла и присадки, эксплуатационные жидкости

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 19:16   #46
ИгорьОК
Активист
0166
 
Аватар для ИгорьОК
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Вишневое
Авто: 2,7 л. АТ 4WD ГБО BRC
Сообщений: 7,890
Сказал(а) спасибо: 1,440
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Olegpan
На моторесурс двигателя намного большее влияние оказывает стиль вождения, температура и т.п.

С этого места поподробнее и конкретнее!
__________________
"Не бойтесь совершенства-оно вам не грозит"(С.Дали)
ИгорьОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 19:47   #47
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Рекламные ссылки:
Флуд удалён, участникам( DOKTOR и Лев) предупреждение.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 22:22   #48
Olegpan
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Авто: 2,0MT, 4WD
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Olegpan
На моторесурс двигателя намного большее влияние оказывает стиль вождения, температура и т.п.

С этого места поподробнее и конкретнее!
Да все очень просто - несколько примеров.
Если человек любит погонять и постоянно крутить до отсечки - двиг проходит намного меньше. Опять-таки - одно дело размеренное движение по трассе на 5-й при 3000 об/мин и другое дело - гонки между светофоров.
Еще - если пробовать забираться на горку на 1500 об/мин - тоже минус.
Если ездить только при положительных температурах воздуха - ресурс увеличивается.
Вопрос в том - зачем напрягаться - надо ездить так, как хочется, понимать что делаешь и сколько за это надо платить.
Olegpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 23:36   #49
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
отпишешься,как ...,и во сколько обошлась капиталка (не дай Бог,конечно )
Да не вопрос, отпишусь, но уверен, что ты этого не дождешься , я про капиталку
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 08.03.2009, 09:52   #50
Nickoss
Постоялец
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Украина, Львов
Возраст: 53
Авто: Tucson 2.0MT 2WD, ГБО BRC
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Про присадки и не только.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nickoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 18:49   #51
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

""Анекдот в ТЕМУ. "Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка... И теперь через каждые 30 км мне приходится останавливаться отливать бензин из бака".""
я пацталом.
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 19:40   #52
Ойген
Старожил
0067
 
Аватар для Ойген
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Днепр Победа 2
Возраст: 58
Авто: TUCSON 1.6turbo 4WD робот
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

На прошлой неделе родственник обратился с просьбой ,где ему заменить гидрокомпенсаторы на Нубире,пробег 110 т.масло Хадо.,ездит на нем с момента покупки авто,2года.Порекомендовал для начала перейти на другое масло(Арал),после замены масла компенсаторов не слышно и двигатель стал работать тише.
__________________
Ойген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 14:43   #53
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я работаю автослесарем на фирменном СТО "Хадо Сервис 2" в г.Днепропетровск. Продуктами концерна "Хадо" пользуюсь примерно с 2000 г. Слесарю на "Хадо" с 2007 г. С 2000 г. все автомобили которыми я пользовался, либо являлся владельцем - обслуживались с применением моторных и трансмиссионных масел, а также присадок "Хадо".
Во-первых, хочу подтвердить информацию о дисконте для владельцев клубных карточек "Tucson клуба" на нашем СТО. Любому человеку, на любом автомобиле, предъявившему клубную карточку (пока только на нашем СТО) - максимальная скидка 12% от розничной цены. Если Модерун не посчитает рекламой - сброшу адрес и рабочий телефон. Во-вторых, я готов ответить на любые вопросы по продуктам "Хадо". Сразу оговорюсь, это лично мое мнение. Возможно, оно не будет совпадать с мнением производителя.
Для начала попробую развенчать пару мифов.
Миф №1 "гели-ревитализанты Хадо создают покрытие, которое не подлежит последующей обработке", "гели нельзя лить в новые (сильно изношеные) двигатели", "после обработки двигателя гелями можно ездить без масла". Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из Вас прочитал ПОЛНОСТЬЮ инструкцию по применению с обратной стороны упаковки с гелем? Судя по некоторым постам, часть народа его даже в руках не держала. Цитирую: "защитное металлокерамическое покрытие формируется на любом РАБОТОСПОСОБНОМ механизме; однако если механизм (двигатель) находится в критическом состоянии (износ 100%), необходимо заменить разрушенные детали". Если мне не изменяет память, в "Жигулях"-классике при каждой замене масла, с отработкой сливается 3-6 г металла, а 100% износ (капиталка, то-бишь) делается при потере около 60 г. Моторессурсы считайте сами, я лишь хочу уточнить - гель не волшебная палочка, взмахнул и мотор как новый. Однако гель действительно производит небольшой восстановительный ремонт металлических поверхностей. Например, убирает НЕБОЛЬШИЕ задиры на стенках цилиндра. Твердость созданного защитного покрытия примерно в 10 раз выше твердости стали, поэтому часто говорят о том, что токаря не берут блок в расточку, т.к. боятся сломать резцы. Мы специально ездили к ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ токарям, которые работают в г.Днепропетровске уже около 10 лет. Ответ – защитное металлокерамическое покрытие создается только в парах трения металл-металл, т.е. не по всей поверхности цилиндра, а только в зоне хода поршневых колец. Возьмите ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент (а не китайское подобие резцов), зайдите на 5 мм раньше, и любое покрытие снимется как лак с ногтей. Что касаемо новых автомобилей. По-моему проще первоначально защитить деталь от износа, чем потом пытаться ее восстановить. И на примере своего Aveo я в этом убедился. Если захотите – пишите, расскажу подробней. Последний момент. Не верьте никому про езду без масла. Большинство современных моторов для легковых автомобилей делают с автоматической регулировкой тепловых зазоров. Да-да, те самые гидрокомпенсаторы. Если кто не в курсе – гидрокомпенсаторы работают благодаря давлению масла, поэтому я гарантирую дорогостоящий ремонт головки двигателя любому экспериментатору, который не знает особенностей своего мотора. Но, если у Вас в дороге произошла аварийная ситуация, то есть вероятность того, что металлокерамика защитит хотя бы цилиндро-поршневую группу Вашего двигателя.
Миф №2 "Хадо плохо, Mobil хорошо, Castrol плохо, Shell хорошо и т.д.", "рекомендация завода-производителя лить только масло ХХХ". Ребята, и Mobil, и Castrol, и Shell и многие другие - это брэнды с мировым именем. До того как попасть на рынок Украины, они зарабатывали свое имя десятилетиями. Поэтому важно не название, а что именно находится в канистре. Если это действительно Castrol, то это на самом деле отличное масло, а если от Castrol на канистре только этикетка - то сами понимаете. Кстати, недавно с партнером держали в руках свечи Lucas – долго смеялись При выборе масла нужно обращать внимание не на название брэнда, а на рекомендации завода-производителя по вязкости масла (классификация SAE), классности масла (классификация API или ACEA) и внутренние допуски (требования) завода производителя (например: BMW Longlife, MB 229.3, VW 505.00 и т.д.).
На первый раз, пожалуй, хватит. Буду стараться смотреть форум раз в неделю. Спасибо за внимание.
P.S. В момент написания этого письма приехал на замену масла в двигателе Tucson, поэтому конкретный пример. В "Руководстве пользователя", в конце книги, красивая картинка – рекомендовано Shell Helix. Рекламу пропускаем, смотрим таблицу. В условиях климатической зоны, в которой находится г.Днепропетровск, при выборе масла для бензинового двигателя обращаем внимание на то, чтобы вязкость по SAE была 5W-20 или 5W-30, а классность по API – SJ, SL или выше. Ну, а брэнд тот, которому Вы больше доверяете.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 18:16   #54
Serg
Аксакал
0007
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Авто: Yeti 4WD, был Tucson 2WD
Сообщений: 2,321
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Здравствуйте, Сергей.
Спасибо за консультации. В этой теме можете писать про вашу проф деятельность все что считаете нужным. Если вдруг увидите слегка скептические или провокационные посты, просьба относиться к этому с пониманием, ведь это форум
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Serg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 19:13   #55
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

И я с большым удовольствием приветствую вас Сергей. Я тот самый Игорь, который договаривался с вами и Романом по поводу скидки для нашего клуба. Честно говоря не ожидал вас здесь увидеть. На своем Тушкане пробежал уже 6 тыс км. на масле ХАДО 5w30. Полет отличный Мой коллега, также на Тушке недавно вторую замену прошел, т.е 2-й десяток пошел. Отзывы только положительные. Так что будем работать. Многие из наших знают, что я лью ХАДО, поэтому в доп. рекламе вашего СТО необходимости нет, тем более я все указал на 1-й странице.
Еще раз спасибо за коментарий, очень интересно мнение человека, который о масле знает не по наслышке.
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 05:11   #56
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Последний момент. Не верьте никому про езду без масла.
1.провокационный вопрос: А как же тогда официальная реклама в Харькове, крутившаяся по всем телеканалам(местным) в конце 90ых - начале 2000ых г.г., когда с "девятки"(после обработки Хадо) слили масло, и ездили на ней по всему городу и за городом (там ещё какой то китаец мелькал), и диктор постоянно отсчитывал километраж, попутно восхваляя Хадо?....дурили значит изначально?
Добавлю - описывал на первых страницах.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 05:54   #57
poputchik
Аксакал
0027
 
Аватар для poputchik
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: УКРАИНА! (в надежде вернуться в Украинский Донецк)
Возраст: 57
Авто: TUCSON 2.0 4WD5MT - погиб
Сообщений: 2,911
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 381 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
А как же тогда официальная реклама в Харькове, крутившаяся по всем телеканалам(местным) в конце 90ых - начале 2000ых г.г., когда с "девятки"(после обработки Хадо) слили масло, и ездили на ней по всему городу и за городом
не только в Харькове...в Донецке сам лично наблюдал такую "девятку", в те же годы на выставке "Экспо-донбасс", гоняла вокруг выставочного комплекса наматывая километраж
(она- то наверняка была гидрокомпенсаторов)

недавно (пару месяцев назад) видел в Одессе таврию с надписями на борту "ХАДО", "автомобиль эксплуатируется без масла"...........я понимаю, что на заборе ещё и не такое пишут

ну и из личного опыта.......был у меня на москвиче ушатаный мотор, гремело в двигателе как банка с болтами, особенно распредвал, после первой обработки (гелями) грохот здорово уменьшился, при следующей замене масла опять добавил "ХАДО"-гель.......больше разницы и не заметил (но оно и понятно....двиг был убит почти насмерть, но ещё ездил), так вот влетел я в яму и пробил поддон...........сами понимаете - масло на асфальте, а до дома 20 км, ну думаю терять нечего, мотор всё равно убитый.........поехал........доехал до дома и думаю, что дальше делать??? то ли на ремонт (а денег нет), то ли делать поддон, заливать масло и ездить??? только не смейтесь взял я несколько лоскутков тряпки (чистой), намазал герметиком (серым ещё совдеповским нарыл в глубинах хлама в багажнике), и залепил дырку (точнее трещину в поддоне), и поехал опять без масла на рынок (километров 5) взял масло, залил........и так ездил ещё два года с заклеенным поддоном. когда ремонтировал мотор, мастер был в шоке , говорит: вижу что подпалины есть, т.е. ездил без масла, но почему не поплавились вкладыши и не заклинило и нет задиров вот такая была история........правда после того "ХАДО" не пользовался (всё было дорого......откладывал на потом)
__________________
Если я попался Вам навстречу, значит Вам со мной не по пути!
poputchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 07:53   #58
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от poputchik Посмотреть сообщение
ну и из личного опыта.......был у меня на москвиче ушатаный мотор, гремело в двигателе как банка с болтами, особенно распредвал, после первой обработки (гелями) грохот здорово уменьшился, при следующей замене масла опять добавил "ХАДО"-гель.......больше разницы и не заметил (но оно и понятно....двиг был убит почти насмерть, но ещё ездил), так вот влетел я в яму и пробил поддон...........сами понимаете - масло на асфальте, а до дома 20 км, ну думаю терять нечего, мотор всё равно убитый.........поехал........доехал
взял масло, залил........и так ездил ещё два года с заклеенным поддоном. когда ремонтировал мотор, мастер был в шоке , говорит: вижу что подпалины есть, т.е. ездил без масла, но почему не поплавились вкладыши и не заклинило и нет задиров вот такая была история........
Ничего себе у тебя опыт был
Почему молчал до сих пор? Несмотря на опыт у тебя все равно недоверие к ХАДО, правильно?
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 07:58   #59
poputchik
Аксакал
0027
 
Аватар для poputchik
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: УКРАИНА! (в надежде вернуться в Украинский Донецк)
Возраст: 57
Авто: TUCSON 2.0 4WD5MT - погиб
Сообщений: 2,911
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 381 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Несмотря на опыт у тебя все равно недоверие к ХАДО, правильно?
та нет вроде , просто не заморачиваюсь на эту тему, немного тогда подсчитал, пришёл к выводу, что денег на эти гели тратилось ровно столько, сколько на капитальный ремонт моторчика................(это в те времена), вот я и забросил эту тему, а есть у меня кореш который уже лет 10 является постоянным пользователем этих масел - он очень доволен
__________________
Если я попался Вам навстречу, значит Вам со мной не по пути!
poputchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 10:38   #60
Tankist
Постоялец
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Киев - Хайфа
Возраст: 56
Авто: GrandScenic 1,5CDi AT
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Тоже пользуюсь постоянно маслами и присадками ХАДО, и никто меня не переубедит, , на таврии, движок после 150тыс, решил переделать (из 1,1 -1,2), так при разборке померяли износ цилиндров -- меньше 2х тысячних износ..
По поводу рекламы: там ездила 9-ка, и Таврия у которых гидрокомпенсаторов НЕТ, а стоят шайбы, а Сергей сказал : Последний момент. Не верьте никому про езду без масла. Большинство современных моторов для легковых автомобилей делают с автоматической регулировкой тепловых зазоров. Да-да, те самые гидрокомпенсаторы. Если кто не в курсе – гидрокомпенсаторы работают благодаря давлению масла, поэтому я гарантирую дорогостоящий ремонт головки двигателя любому экспериментатору, который не знает особенностей своего мотора[/font][/color]
Tankist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
хадо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2.41902 секунды с 11 запросами