Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Кредит

Важная информация

Кредит Всё о кредитовании

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 09:40   #31
WalkBY
Старейшина
 
Аватар для WalkBY
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD ГБО
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 59 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

Цитата:
Сообщение от Мих@лыч Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
Т.е. если осталось выплатить 20%, но изъяли, за прибыль клиенту никто бороться не будет, главное вернуть своё.
Если клиент до изъятия решил перепродать тогда естественно он сам всё решает.
Все правильно, так и есть
Прочитал-голова закружилась-МЫ ЖИВЕМ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ !!!
Это ты про Украину??? ...нас тут "имеют" каждый день кому ни лень, а ты про правовое государство говоришь...это похоже на какой-то суицидальный мазохизм...люди приносят в банк кровно заработанные деньги, а потом банк тебя на них же и "нагревает"...снять вклад нельзя, а когда разрешат снять, так там уже и половины их не будет ...только за счет девальвации гривны зарплаты/прибыль всем автоматически урезали уже в 2 раза...за что Бог так покарал Украину? [/quote]
WalkBY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 10:46   #32
Kefir4ik
Старейшина
 
Аватар для Kefir4ik
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Киев
Авто: Getz, Tucson
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Мих@лыч Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
Т.е. если осталось выплатить 20%, но изъяли, за прибыль клиенту никто бороться не будет, главное вернуть своё.
Если клиент до изъятия решил перепродать тогда естественно он сам всё решает.
Все правильно, так и есть
Прочитал-голова закружилась-МЫ ЖИВЕМ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ !!!
А как Вам тема, приходит сын-рассказывает:- у знакомого кредит на авто, денег нет на погашение кредита, звонят из банка-верни,
потом к нему домой приехали бравы молодцы, он говорит -забирайте машину, денег нет. Результат-оторвали по полной программе, пригрозили здоровьем жены и дочки, сказали машина не нужна-деньги принеси.
За долг 2 месяца продал бытовую технику-рассчитался, семью спрятал, что делать дальше не знает
(КИА Церато-4 месяца)
это чо за банк такой? это ваще то уголовщина - заяву в милицию...[/quote]
Kefir4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 11:39   #33
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,119
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 386 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

Милиция занимается порядком-беспорядки её не интересуют !
Кому писать, самого же потом затаскают
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 12:05   #34
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

Цитата:
Сообщение от Мих@лыч Посмотреть сообщение
Милиция занимается порядком-беспорядки её не интересуют !
Это ваша правда

__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 19.12.2008, 12:43   #35
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,119
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 386 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

Да я то не бурчу, свои счета оплачиваю в срок, считаю купеческое слово законом
А описанный мною случай это как пример взымания долгов
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 14:12   #36
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

Цитата:
Результат-оторвали по полной программе, пригрозили здоровьем жены и дочки, сказали машина не нужна-деньги принеси.
За долг 2 месяца продал бытовую технику-рассчитался, семью спрятал, что делать дальше не знает
Не знаю, что бы я делал в такой ситуации, но скорее всего написал бы заявление на кредитные каникулы и заявление в РУ ГУ МВД. И, таким образом, при благоприятном исходе второго, покрыл бы расходы по кредиту. Ну, это пока теория.
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 14:34   #37
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Возраст: 54
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

По поводу РУ ГУ МВД - не катит. Вычисляют на раз, уже куча прецендентов по Украине.
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль
Aviator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 14:50   #38
GIVI
Участник
0100
 
Аватар для GIVI
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 56
Авто: Tucson 2.0 4WD H-Matic
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

А кто-то уже пользовался этими "кредитными каникулами"? Советы,пожелания...
GIVI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 00:35   #39
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

Цитата:
Сообщение от GIVI Посмотреть сообщение
А кто-то уже пользовался этими "кредитными каникулами"? Советы,пожелания...
Думаю при заключении доп.соглашения на кредитные каникулы по телу стоит обратить внимание на: Увеличивается ли процентная ставка, комиссия, возможен вариант что банк потребует доп.залог, так же скорей всего потребуются новые справки с работы подтверждающие платёжеспособность. Обязательно надо узнать будет ли реструктуризация кредита если он не максимальный на срок каникул. Да и не надо тянуть до последнего, если нет возможности платить, идти самому в банк и решать вопрос о каникулах, если будет хоть одна просрочка их тяжело будет получить.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 17:46   #40
SEL
Старейшина
0185
 
Аватар для SEL
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Lutsk
Возраст: 53
Авто: 2,0CVVT MT 4WD AquaSilver
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 158 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

а если за меня банк заплатил в июне автосалону 80000 грн., почему сейчас я должен 160тыс? х.з.
не хочу платить по такому курсу!
__________________
ГБО: BRC Sequent24 MY11 65л
SEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 14:02   #41
graf
Новичок
 
Аватар для graf
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Киев, Лесной
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0, 4 WD,АКП,араб
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

ребята смотрите что на одном форуме откопал!!!!


Непосторонний
(07.01.2009, 22:47)

30.12.2008 г.
Осторожно, Приватбанк!
Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!

ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.

С уважением.

[forum.autoua.net]
[nexia-club.com.ua]


graf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 14:14   #42
Highlander®
Старейшина
0050
 
Аватар для Highlander®
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Киев, Лесной
Возраст: 51
Авто: Hyundai Tucson 2.0 АТ 4WD
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

То, что появились в некоторых банках осмотры авто, это я слышал, но что бы так забрали... думаю, что боян! хотя в нашей стране...
__________________
Highlander® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 14:26   #43
Kabanets
Старожил
0023
 
Аватар для Kabanets
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 57
Авто: Туксон
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

Цитата:
Сообщение от Highlander® Посмотреть сообщение
То, что появились в некоторых банках осмотры авто, это я слышал, но что бы так забрали... думаю, что боян! хотя в нашей стране...
Обеспечение т.е., залоговое имущество банковские сотрудники согласно регламента (процедуры) периодически должны проверять, но что бы безпочвенно забирать предмет залога я с таким не встречался, думаю статью заказали. Интересы Приват банка не отстаиваю, высказываю свое мнение.
Kabanets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 14:45   #44
~Cherry~
Аксакал
0115
 
Аватар для ~Cherry~
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев, Троещина
Возраст: 39
Авто: CRDI 5MT 4WD
Сообщений: 2,489
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 240 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

у меня каждые три месяца просят приехать, типа посмотреть машину, но на самом деле просто подписать бумагу...а на чём я приехал никто не смотрит...короче ФИГНЯ эт всё Братци
~Cherry~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 15:06   #45
kym
Активист
0161
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 64
Авто: Mercedes Benz CDI
Сообщений: 7,117
Сказал(а) спасибо: 1,493
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

Цитата:
Сообщение от ~Cherry~ Посмотреть сообщение
у меня каждые три месяца просят приехать, типа посмотреть машину, но на самом деле просто подписать бумагу...а на чём я приехал никто не смотрит...короче ФИГНЯ эт всё Братци
ну у тебя не смотрят
а вот у меня даже фотографируют со всех сторон.....
__________________
Ничто так не укорачивает жизнь, как ожидание первой рюмки....
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет с Альфа банком vitaliy-doc Аналитика 10 27.08.2013 22:59
Донецк ООО "Империал-авто": вопросы - ответы; проблемы - решения RAMMAR Донецк - Партнёры 27 14.12.2011 14:07
ПРОБЛЕМЫ С ПОГАШЕНИЕМ КРЕДИТА!!! evgen Кредит 13 09.03.2011 08:53
Закрытие кредита депозитом dredd Кредит 0 16.09.2009 10:04

Рекламные ссылки:


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 5.19970 секунды с 11 запросами