Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Доработка двигателя

Важная информация

Доработка двигателя чиптюнинг и прочее

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 10:28  
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Рекламные ссылки:
Уважаемые форумчане!
Позвольте, на правах партнера клуба, представить Вам команду ADACT Performance Center, которая состоит из разработчиков модернизированного программного обеспечения для управления двигателями современных автомобилей, и профессиональных чип-тюнеров!
Посмотреть весь текст
Мы предлагаем Вам качественный продукт собственной разработки, соответствующий требованиям владельцев автомобилей: улучшение динамических характеристик автомобиля при сохранении моторесурса двигателя и коробки передач. Этого удалось достигнуть с помощью слаженной командной работы, использования для разработки ПО оригинального профессионального оборудования ведущих мировых фирм, и большого опыта работы в данной сфере. Кроме уже разработанных и обкатанных прошивок (модифицированных программ управления двигателем), мы также можем предложить изготовить прошивку по индивидуальному заказу.

В прошивках для автомобилей Hundai с бензиновыми моторами оптимизирована динамика, убран провал при разгоне, расширен рабочий диапазон за счет увеличения крутящего момента и смещения его пика к более низким оборотам. Изменения внесены в карты УОЗ, топливоподачи, их коррекций. Внесены изменения в калибровки Моментной Модели. Оптимизирована работа системы Е-GAS. Подняты обороты отсечки топлива в движении. На все версии софтов прошивки предоставляются в различных вариантах ЕвроКонфигурации. Вариант Е2 позволяет полное удаление каталитического нейтрализатора и второго лямбда зонда, вариант Е0 позволяют полное удаление лямбда зондов.

В прошивках для дизельных автомобилей сглажена "турбояма", уменьшено время отклика педали газа,
увеличение крутящего момента порядка 18-20 % субъективно выражено в значительном увеличении как эластичности при частичных дросселях и снижении вероятности кик-дауна, так и приросте динамики на полном дросселе, что в целом меняет ТТХ мотора и увеличивает комфорт при передвижении. Изменения коснулись топливоподачи в части времени впрыска, базовой топливоподачи, порогов обогащения, ограничения топливоподачи при ускорении, давления топлива, давления наддува в экономичном и мощностном режиме, лимитов момента, топливоподачи и наддува. Возможно удаление сажевого фильтра и катализатора.

При записи наших прошивок мы полностью несем ответственность за работоспособность блоков управления. Каждый автомобиль, приехавший на репрог (запись новой прошивки), обязательно диагностируется, и если будут обнаружены неисправности, то будет предложено их устранить. В противном случае репрог придется отложить. Также, если Вам в течении двух недель что-то не понравится, мы либо предложим другой вариант прошивки, либо вернем деньги.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Для членов клуба - скидка 10-20%!

Наши контакты можно найти тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В любом случае, я всегда на связи: 098-353-27-37.
С уважением, ADACT Performance Center.

Последний раз редактировалось AirTC; 23.06.2013 в 16:48. Причина: закрепил первый пост, добавил спойлер и ссылку на цену...
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chelavek (25.08.2013), Vadim69 (03.12.2013), VIC (17.06.2013)
Рекламные ссылки:
Старый 12.08.2013, 10:58   #76
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Chelavek,
Вы последний участник акции.

Акция закрыта.
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 00:05   #77
Chelavek
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Чернівці
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Рекламные ссылки:
Доброго дня всім!

Ось і я чіпанув свого Туксончика.
Начитався на форумі відгуків про результати чіп-тюнінга і довго не думаючи вирішив теж додати потужності своєму авто, а якщо ще й при цьому економія на паливі вийде, то не так вже й шкода витрачених грошей.

Так склалось, що зібрався я в Одесу на відпочинок і трохи по роботі. То думаю - а чого б вбити не двох зайців, а відразу трьох.

Зідзвонився з Генадієм, домовився на день і годину. Приїхав. Спочатку, як і описано, провели діагностику. Виявилось, що у мене не критично, але все ж трохи не вірно працює датчик масової витрати повітря (ДМРВ). Через це в двигун подається більше повітря ніж потрібно. Вихід - не затягувати, а замінити датчик, інакше чим далі - тим слабшою буде тяга. Та й розхід палива, який визначається комп'ютером буде не вірний.
З усім решта діагностика показала, що гаразд, а значить перешкод для чіп-тюнінга немає.

Завантажили мою прошивку і відправили її за кордон. Часу пройшло хвилин 15 і калібровщик з ADACT Performance Center вислав модифіковану прошивку назад. Як виявилось, під характеристики мого авто, була вже готова прошивка (випробувана не на одному авто і наче б то одна з найкращих робіт їхнього калібровщика - сподіваюсь так і є).
Залили. Поїхав випробувати. Скажу так: не очікував. Я не думав, що я настільки відчую різницю між авто яке було і яке стало. Педаль стала чутливішою, обертовий момент на низьких обертах виріс - авто стало жвавіше, переключення передач (автомат) стало менш відчутним. При кікдауні розгін почав відбуватись швидше і плавніше (дісно зменшилась турбояма).

Про різницю витрати палива зараз сказати важко. До чіп-тюнінга комп показував в середньому 8л по трасі. Рельний розхід по залитій солярці не міряв. По дорозі назад з Одеси заміряв кількість витраченого палива від горла до горла. Заправлявся на ОККО звичайним дизелем-євро. Всю дорогу 700 км працював кондюк на середній потужності і температурі 23 градуси. Реальний розхід 7,9л, комп показав 6,4л. ХЗ чому така різниця, можливо дійсно розходомір повітря дає такий глюк.

Також на трасі відчув, що авто стало легше підійматись на затяжні підйоми, не скидує на нижчу передачу.

Загалом поведінкою свого "оновленого" авто повністю задоволений. Генадій все толково пояснив. Хочу подякувати за поради і за роботу!
Chelavek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Poshtarik (26.08.2013), SERJ-35 (25.08.2013), Stranger S12 (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 19:00   #78
Саша
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Львів
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2.0 4WD
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Відповідь: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Всім привіт хто чіпував 2.0 бенз механіка які враження чі справді зменьшується розхід??????
Саша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 21:37   #79
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Всім привіт хто чіпував 2.0 бенз механіка які враження чі справді зменьшується розхід??????
нет, если не давить меньше на педаль
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 27.08.2013, 10:41   #80
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

При сохранении стиля езды действительно на педаль газа давим меньше, так как общая динамика увеличивается после репрога. И расход таки уменьшается, правда, незначительно, где-то на 0,2-0,5 литра. Естественно, если машина исправна. На расход в первую очередь влияют расходомер воздуха, датчик температуры двигателя, лямбда-зонд, MAP sensor, состояние катализатора и др.
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 11:02   #81
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

иногда достаточно просто поменять свечи что бы расход упал до 2-х литров))). Меня вот заинтересовала инфа про ДМРВ,как проверяли его работу? Просто я на свой давно косо смотрю,ну не нравится он мне,подменить для проверки нечем а новый покупать дорого. Тему про расход озвучивать не буду что бы не получить бан но для меня актуально. Есть у вас представитель Полтава,Кременчук или Харьков кто сможет 100% проверить правильность работы ДМРВ?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 11:32   #82
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Есть в Харькове, специалист очень хороший и грамотный. Контакт кинул в личку.
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stason-Tucson (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 12:06   #83
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Stason-Tucson Посмотреть сообщение
Меня вот заинтересовала инфа про ДМРВ,как проверяли его работу?
Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
Есть в Харькове, специалист очень хороший и грамотный
А в Киеве есть спецы? Упала мощность вроде у меня. Ошибок нет. Хотелось бы грамотно провериться. И сколько может стоить такая проверка?
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 12:13   #84
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Есть и в Киеве. Проверка обойдется примерно от 100 до 200 грн. (обычно 100-150). Контакт в личке
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Poshtarik (27.08.2013)
Старый 24.09.2013, 16:23   #85
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Наша команда начинает бессрочную благотворительную акцию: часть денег, полученных за перепрошивку автомобиля, мы будем собирать для помощи больным детям, детским домам и реабилитационным центрам для детей с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями.
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
omts (27.09.2013), remete (24.09.2013), SERJ-35 (24.09.2013), Дима(90) (25.09.2013)
Старый 24.09.2013, 23:24   #86
SERJ-35
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: В РОССИИ
Авто: TUCSON
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
Наша команда начинает бессрочную благотворительную акцию: часть денег, полученных за перепрошивку автомобиля, мы будем собирать для помощи больным детям, детским домам и реабилитационным центрам для детей с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями.
Молодцы хорошее дело запланировали, чип ставил на своего ТУССАНА у ваших партнеров в России пока очень доволен.!!!!!!!
SERJ-35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stranger S12 (25.09.2013)
Старый 21.10.2013, 20:04   #87
Йосип
Аксакал
0084
 
Аватар для Йосип
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Одесская губерния
Возраст: 50
Авто: TUCSON 2.0 4WD AT чёрный
Сообщений: 2,421
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 662 раз(а) в 343 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Чуть запоздалое, но всё же БОЛЬШОЕ СПАСИБО Гене за качественно проведённые диагностику и перепрошивку Тушкана!!!
Диагностика показала на "не совсем правильные" углы зажигания в прошивке Было принято решение перечиповаться и убрать катализатор Калибровщик пошаманил 15-20 минут со стоковой прошивкой и машинка ожила: эластично заработал моторчик, тяга с низов супер, намного лучше разгон, в горку едет веселей и всё это при том же расходе топлива.

ПС Кого интересует Профессиональная чиповка - Рекомендую
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Йосип вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stranger S12 (22.10.2013), VIC (21.10.2013)
Старый 03.12.2013, 14:40   #88
Vadim69
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Ильичевск
Возраст: 54
Авто: TUCSON 2CRDI AT 4WD
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Всем добрый день!
Сегодня и я чипанул свой Туссан, напомню CRDI 2.0 AT, расскажу сначала общие впечатления от процесса - ребята грамотные, на мой взгляд, пунктуальные, приехал вовремя, ждать не пришлось. Сначала провели диагностику, затем отослали программисту мою прошивку, где-то минут через 30, получили новую прошивку, установили и я уехал. На все ушло около часа с лишним. В целом подходом к делу и отношением я остался доволен. Теперь о машине - сразу выезжая с территории почувствовал что теперь для того же ускорения нужно нажимать на педаль газа гораздо меньше, двигатель разгоняет машину естественно гораздо быстрей, но что понравилось сразу больше всего - это взаимодействие двигатель-коробка. Если раньше для уверенного ускорения нужно было искать положение педали газа при котором коробка не перескочет наверх, а продолжит ускоряться на нужной передаче, то теперь чуть нажал и машина полетела и коробка старается сразу уйти на повышенную передачу. Вообще ощущение что автомат стал гораздо расторопнее. Еще хочу сказать что машина как бы провоцирует ехать быстро. По расходу могу сказать что расход по компу (я ничего не сбрасывал) за эти 100 км после чипа показывает на 0,4 л меньше чем обычно в тех же условиях, при этом ехать я стал быстрее.
Выражаю благодарность Геннадию и его коллеге за подход и проделанную работу.
Как вы понимаете это первое впечатление, через 500-1000 км отпишусь о состоянии автомобиля. На момент чип-тюнинга пробег 44000 км.
Vadim69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Poshtarik (03.12.2013), Stranger S12 (04.12.2013)
Старый 03.12.2013, 16:00   #89
Dato
Старейшина
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Борисполь-Гватемала
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 169 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Vadim69 Посмотреть сообщение
Теперь о машине - сразу выезжая с территории почувствовал что теперь для того же ускорения нужно нажимать на педаль газа гораздо меньше, двигатель разгоняет машину естественно гораздо быстрей, но что понравилось сразу больше всего - это взаимодействие двигатель-коробка.
Через время это забудется, как будто так и было. Захочется еще большего .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Dato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 16:46   #90
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 51
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
Счастье Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Vadim69 Посмотреть сообщение
...Сегодня и я чипанул свой Туссан, напомню CRDI 2.0 AT...
Если раньше для уверенного ускорения нужно было искать положение педали газа при котором коробка не перескочет наверх, а продолжит ускоряться на нужной передаче, то теперь чуть нажал и машина полетела и коробка старается сразу уйти на повышенную передачу.
Что-то тут не ясно...
Исходя из написанного, после чиповки стало только хуже - ты хотел, чтобы коробка НЕ переключалась на повышенную, а теперь она "старается уйти на повышенную".
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Bad (03.12.2013)
Ответ

Метки
adact, адакт, прошивка, чип-тюнинг, чиптюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк Диагностика и чип-тюнинг Dmitriy79 Донецк - СТО-АЗС 81 03.12.2013 00:52
Днепр Чип тюнинг-где? К12 Днепр - СТО-АЗС 23 01.11.2012 17:27
Херсон Чип-Тюнинг в Николаеве Nikolsky Херсон - СТО-АЗС 0 10.08.2010 09:09
Киев Тюнинг салона Маг салона Киев - Партнеры 2 02.07.2010 10:35

Рекламные ссылки:


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.22699 секунды с 11 запросами