Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Отзывы, Тесты, Обзоры, Советы > Особенности эксплуатации

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2007, 01:43   #1
WalkBY
Старейшина
 
Аватар для WalkBY
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD ГБО
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 59 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Полный привод в деле

Теперь я точно знаю, что полный привод - штука просто незаменимая! Если кто сомневается (как и я вначале ), нужен ли он, предлагаю свои путеводные заметки по этому поводу.
Ездил на выходных на рыбалку с друзьями 2-мя машинами: Лачетти универсал и Тушкан...остановились у заплавы в лесочке, ближе к воде (так как была лодка)...спуск был некрутой, дорога укрыта листвой...стартуем домой и тут начинается...Лачетти этот небольшой подъем оказался не под силу , ...с утрецца была роса (хотя отчаливали в часов 12 дня) и машинка передними колесами только и делала, что проскальзывала по листве...а при перегазовке - "зарывалась" передними колесами чуть ли не "по уши"...так что пришлось ее толкать...Другое дело Тушкан - как только появился намек на проскальзывание передних колес...чувствую включается тяга...и бронивечек как ни в чем не бывало, спокойно заезжает наверх...
Потом, там же, едем по песчаной укатанной дороге - навстречу машина, разминуться - только в бок в песок...чувствую одно колесо чуть завязло, тут опять врубается полная тяга на все колеса - и я спокойно по песку метров 10 проезжаю...и обратно в колею...
Ладно, это за городом...ситуация - город, мало того центр Киева...Воздвиженская (там щас стройка полным ходом идет - делают второй Андреевский спуск, классно там будет, когда достроят)...утро, льет дождь...пробираюсь между бетономешалок и арматуры к офису, рядом с которым, следующая (пока только расчищеная) стройплощадка...у нас там пока парковка, пока не начались работы...но туда нужно еще забраться, так как подъем покруче, чем на рыбалке был...в этой грязюке, начинаю забираться на площадку...чувствую, начинает вести колеса...и тут, клац - на помощь приходит полный привод...тяга усиливается...и через секунду - я уже на площадке.
Так что полный привод - не просто прибамбас...а реально работающая, полезная, особенно в нашей реальности, штука
WalkBY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 08:42   #2
Vany@
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Полный привод в деле

Рекламные ссылки:
Да ты абсолютно прав заезжал к морю, останавливался у самой воды песчаный пляж 50 м, а главное выехал совершенно без проблем, а то что есть блокировка - вообце супер. Не то что на каптиве
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 12:50   #3
Trubadur
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Включение полного привода

Купил туссон 2.0 АКПП 4WD неделю назад и это первая полноприводная в жизни, поэтому еще не освоился и есть вопрос:

сегодня по снегу пытался выбраться из дома в гору. Не пошла, буксует. Я остановился, нажал кнопку 4WD lock и специально открыл водительскую двурь и смотрел на задние колеса: передние буксуют, а задние не крутятся вообще. Подскажите, в чем дело? Ведь должны же крутиться, в этом и есть соль полного привода.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 14:11   #4
Vado
Старейшина
 
Аватар для Vado
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Киев
Возраст: 52
Авто: Tucson 2,0 4WD ГБО
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 73 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Я конечно не спец но мне кажеться что та кнопочка "Лок" блокирует межосевой дифференциал.
А полный привод у нас наверно автоматически включается.
Может я тоже как то ошибаюсь?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 12.11.2007, 18:01   #5
WalkBY
Старейшина
 
Аватар для WalkBY
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD ГБО
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 59 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Все верно, полный привод включается принудительно, когда передние колеса не справляются...а кнопка ЛОК, как раз и блокирует это принудительное включение...
WalkBY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 18:34   #6
Andrey
Постоялец
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Вчера проверял 4WD на скользкой дороге, с места дал газку, перед только буксанул как сразу подхватил задок, потом сам включил кнопочку 4WD ЛОК и с места пошел уверенно как
Andrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 19:23   #7
Muf
Участник
0016
 
Аватар для Muf
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Киев
Возраст: 39
Авто: Tucson
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Включение полного привода

Сегодня переезжал сугроб под домом, включил лок и как по асфальту переехал без каких-либо проблем.
Muf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 10:32   #8
Vado
Старейшина
 
Аватар для Vado
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Киев
Возраст: 52
Авто: Tucson 2,0 4WD ГБО
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 73 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Бытует мнение что полный привод на скользкой дороге не желателен.
Уж лучше передний.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 11:15   #9
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Trubadur Может буксовал на летней резине?. Я на своей 2.0 АКПП 4WD выпрыгивал из снега на раз. Главное не давать под зад, а в натяжку и пошел.
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 11:40   #10
Trubadur
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Включение полного привода

да, на летней. но не в том дело: задние колеса не крутились вообще. буду пробовать еще.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 22:05   #11
VITAL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Включение полного привода

я когда выежал с дачи то там такая горочка с хорошым уклончиком в конце и снеком присыпана... так токо передние колеса пробуксовали под горку так сразу почуствовалось что подключился задний привод.. так было дважды.. 4WD ето вещ ...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 13:28   #12
Andrey
Постоялец
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Полный привод гребет хорошо, ездил в Карпаты, суппер проходит глубокий снег, испытывал по лесу, подъемы и спуски, ни где не застрял.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 21:16   #13
Philat
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Включение полного привода

Кто скажет, сколько раз в го использовал полный привод. Если вы фанаты активного отдыха по горах и охоты в поле, то вам не Тушкан нужен, а рамник или бобик!!! А так разницы пока нету.Тем более не стоит забывать, что полный привод здесь неполноценный!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 22:13   #14
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Цитата:
Сообщение от Philat Посмотреть сообщение
Кто скажет, сколько раз в го использовал полный привод. Если вы фанаты активного отдыха по горах и охоты в поле, то вам не Тушкан нужен, а рамник или бобик!!! А так разницы пока нету.Тем более не стоит забывать, что полный привод здесь неполноценный!!!
Да дело совершенно не в этом! А в том, что у украинского Хюндая нет опций по выбору, есть то, что предлагается в 4-х комплектациях. С АКП только полный привод, с объемом 2,7 только полный привод. И не следует забывать, что Туксон не внедорожник, а вседорожник. И как раз мы, ну по крайней мере я, не фанат экстима в отдыхе, а любитель везде проехать, в том числе и в городе. Есть дача, люблю природу, рыбалку. Так что полноценный привод или нет, но он есть и он не мешает. Не побоюсь этого слова, даже помогает, даже если и один раз в год поможет выбраться из д*рьма, то уже себя оправдал! Так, что у Туксона полная гармония города и загорода. Кто этим еще может хвастонуть в этой ценовой и качественной категории? Да уж точно не рамник и не "бобик"! Вот так, дядя
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 10:56   #15
Muf
Участник
0016
 
Аватар для Muf
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Киев
Возраст: 39
Авто: Tucson
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Включение полного привода

Цитата:
Сообщение от VITAL Посмотреть сообщение
я когда выежал с дачи то там такая горочка с хорошым уклончиком в конце и снеком присыпана... так токо передние колеса пробуксовали под горку так сразу почуствовалось что подключился задний привод.. так было дважды.. 4WD ето вещ ...
Подгорочку по снегу подымался. Красный свет. Рядом хонда аккорд. Зеленный. Аккорд с буксовкой медленно опускается вниз . Я - передние буксанули, включились задние поехал, как по асфальту. 4WD
Muf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
esp, tcs, вывешивание, гололед, диагональ, полный привод

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод - вопрос Modul 4WD Трансмиссия 228 13.11.2018 10:04
Покупаем полный привод Nickoss Муки выбора 58 05.05.2017 01:05
Можно ли из передне приводного Тушкана зделать полный привод? Carbon Доработка ходовой 15 06.01.2011 00:19

Рекламные ссылки:


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.28058 секунды с 13 запросами