Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Доработка двигателя

Важная информация

Доработка двигателя чиптюнинг и прочее

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 10:28  
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Рекламные ссылки:
Уважаемые форумчане!
Позвольте, на правах партнера клуба, представить Вам команду ADACT Performance Center, которая состоит из разработчиков модернизированного программного обеспечения для управления двигателями современных автомобилей, и профессиональных чип-тюнеров!
Посмотреть весь текст
Мы предлагаем Вам качественный продукт собственной разработки, соответствующий требованиям владельцев автомобилей: улучшение динамических характеристик автомобиля при сохранении моторесурса двигателя и коробки передач. Этого удалось достигнуть с помощью слаженной командной работы, использования для разработки ПО оригинального профессионального оборудования ведущих мировых фирм, и большого опыта работы в данной сфере. Кроме уже разработанных и обкатанных прошивок (модифицированных программ управления двигателем), мы также можем предложить изготовить прошивку по индивидуальному заказу.

В прошивках для автомобилей Hundai с бензиновыми моторами оптимизирована динамика, убран провал при разгоне, расширен рабочий диапазон за счет увеличения крутящего момента и смещения его пика к более низким оборотам. Изменения внесены в карты УОЗ, топливоподачи, их коррекций. Внесены изменения в калибровки Моментной Модели. Оптимизирована работа системы Е-GAS. Подняты обороты отсечки топлива в движении. На все версии софтов прошивки предоставляются в различных вариантах ЕвроКонфигурации. Вариант Е2 позволяет полное удаление каталитического нейтрализатора и второго лямбда зонда, вариант Е0 позволяют полное удаление лямбда зондов.

В прошивках для дизельных автомобилей сглажена "турбояма", уменьшено время отклика педали газа,
увеличение крутящего момента порядка 18-20 % субъективно выражено в значительном увеличении как эластичности при частичных дросселях и снижении вероятности кик-дауна, так и приросте динамики на полном дросселе, что в целом меняет ТТХ мотора и увеличивает комфорт при передвижении. Изменения коснулись топливоподачи в части времени впрыска, базовой топливоподачи, порогов обогащения, ограничения топливоподачи при ускорении, давления топлива, давления наддува в экономичном и мощностном режиме, лимитов момента, топливоподачи и наддува. Возможно удаление сажевого фильтра и катализатора.

При записи наших прошивок мы полностью несем ответственность за работоспособность блоков управления. Каждый автомобиль, приехавший на репрог (запись новой прошивки), обязательно диагностируется, и если будут обнаружены неисправности, то будет предложено их устранить. В противном случае репрог придется отложить. Также, если Вам в течении двух недель что-то не понравится, мы либо предложим другой вариант прошивки, либо вернем деньги.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Для членов клуба - скидка 10-20%!

Наши контакты можно найти тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В любом случае, я всегда на связи: 098-353-27-37.
С уважением, ADACT Performance Center.

Последний раз редактировалось AirTC; 23.06.2013 в 16:48. Причина: закрепил первый пост, добавил спойлер и ссылку на цену...
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chelavek (25.08.2013), Vadim69 (03.12.2013), VIC (17.06.2013)
Рекламные ссылки:
Старый 05.05.2015, 16:16   #226
zvns
Постоялец
 
Аватар для zvns
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Константиновка
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4AT 4WD
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
Сколько уже таких машин прошил, никто ни о чем подобном не говорил. Сам на такой-же ездил несколько дней, тоже подобного не видел.
Как проявляется дребезжание? Проверьте, может какая-то защита или пластик дребезжит.
Так уберите эту проблему или верните заводскую прошивку
zvns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2015, 10:16   #227
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Рекламные ссылки:
Что убрать? Пластик или защиту прикрутить? Или подушку двигателя поменять?
Опишите четко, при каких условиях возникает вибрация. Повторяю, на этой прошивке ездит не две машины, и не три. Я сам лично прошил более 20 таких машин, и катаются некоторые уже года два как. Ни у кого таких проблем не было. Более того, такая машина есть у моего товарища, и я катался и тестировал ее несколько дней, и на трассе в том числе. И тут на форуме есть люди, которые ездят на этой прошивке. У всех все нормально, а у Вас - вибрация...
Заводскую прошивку Вам без проблем зальет тот, кто прошивал машину.
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2015, 12:35   #228
zvns
Постоялец
 
Аватар для zvns
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Константиновка
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4AT 4WD
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
Что убрать? Пластик или защиту прикрутить? Или подушку двигателя поменять?
Опишите четко, при каких условиях возникает вибрация. Повторяю, на этой прошивке ездит не две машины, и не три. Я сам лично прошил более 20 таких машин, и катаются некоторые уже года два как. Ни у кого таких проблем не было. Более того, такая машина есть у моего товарища, и я катался и тестировал ее несколько дней, и на трассе в том числе. И тут на форуме есть люди, которые ездят на этой прошивке. У всех все нормально, а у Вас - вибрация...
Заводскую прошивку Вам без проблем зальет тот, кто прошивал машину.
Специально на ТО проверяли все прикручено, а дребезжит в двигателе при 2000 оборотах на скорости 80 км. ч Меня не интересует у кого как там , а волнует своя проблема. Честно сказать уже и не рад что подписался на чиповку(((( от костовчанина, выполненную Тарасом от фирмы ADACT Performance Center в Донецке . Верните мне сток если не можете вылечить свою прошивку, просьба убедительная. Оригинал специально сохранил на флешке. С Ув . Я!
zvns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 12:29   #229
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Разговаривал только что с Тарасом, и выяснил, что прошивка у Вас залита самая лучшая. Так-же выяснилось, что обратились Вы к Тарасу примерно через пол года после перепрошивки, о чем Вы старательно умалчиваете. То после 6 месяцев езды у Вас обороты не скидываются - виновата прошивка, а как оказалось, коврик попал на педаль газа, то двигатель в разнос идет, то еще что-то. Так-же, Тарас Вам еще прошлым летом говорил поменять подушки двигателя. И говорить, что Вас не волнует что там у остальных, не корректно, по крайней мере, по отношению к остальным клубням. Получается, что все обманывают, что все нормально?
По поводу возврата стока - не надо меня "убедительно" просить. Подъедьте, Вам вернут сток без проблем. Надо было с этого и начинать, когда у Вас появились какие-то подозрения по поводу прошивки. А лечить конкретно эту прошивку мне незачем, по тому как проблем в ней нет. Специально сегодня проехался на такой-же машине, с точно такой-же прошивкой, как у Вас, и не увидел ни какой проблемы на оборотах 2000. Причем, ездил и по городу, и по трассе, удерживал специально двигатель на этих оборотах, прислушивался - нет никакого дребезжания в двигателе.
Повторяю, нет проблем, чтоб залить стоковую прошивку. Подъезжайте, зальем.
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VIC (07.05.2015)
Рекламные ссылки:
Старый 08.05.2015, 11:57   #230
zvns
Постоялец
 
Аватар для zvns
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Константиновка
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4AT 4WD
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
Разговаривал только что с Тарасом, и выяснил, что прошивка у Вас залита самая лучшая. Так-же выяснилось, что обратились Вы к Тарасу примерно через пол года после перепрошивки, о чем Вы старательно умалчиваете. То после 6 месяцев езды у Вас обороты не скидываются - виновата прошивка, а как оказалось, коврик попал на педаль газа, то двигатель в разнос идет, то еще что-то. Так-же, Тарас Вам еще прошлым летом говорил поменять подушки двигателя. И говорить, что Вас не волнует что там у остальных, не корректно, по крайней мере, по отношению к остальным клубням. Получается, что все обманывают, что все нормально?
По поводу возврата стока - не надо меня "убедительно" просить. Подъедьте, Вам вернут сток без проблем. Надо было с этого и начинать, когда у Вас появились какие-то подозрения по поводу прошивки. А лечить конкретно эту прошивку мне незачем, по тому как проблем в ней нет. Специально сегодня проехался на такой-же машине, с точно такой-же прошивкой, как у Вас, и не увидел ни какой проблемы на оборотах 2000. Причем, ездил и по городу, и по трассе, удерживал специально двигатель на этих оборотах, прислушивался - нет никакого дребезжания в двигателе.
Повторяю, нет проблем, чтоб залить стоковую прошивку. Подъезжайте, зальем.
Вся описанная проблема из за прошивки от вашей контры- ОДНОЗНАЧНО,когда считаю нужным тогда и отписываюсь,если бы не этот гул,меня в принципе все устраивает.А тем, кто на ней ездит,желаю ,что б не повторилась такая проблема как у меня.А Вам ,что б относились к клиентам с пониманием P.S. Вот если бы где нибудь пересечься, что бы проверить мою машину на ходу,тогда стало бы все понятно с этим траблом.

Последний раз редактировалось zvns; 08.05.2015 в 12:13.
zvns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 12:02   #231
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 51
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
Счастье Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от zvns Посмотреть сообщение
Вся описанная проблема из за прошивки от вашей контры- ОДНОЗНАЧНО,когда считаю нужным тогда и отписываюсь,"Самую лучшую прошивку" желаю убрать, мягко выражаясьа стоковую на место.А тем, кто на ней ездит,желаю ,что б не повторилась такая проблема как у меня
Пожалуйста, отпишись в этой теме после возвращения стоковой прошивки - будет ли этот дребезг в двигателе.
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 12:30   #232
zvns
Постоялец
 
Аватар для zvns
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Константиновка
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4AT 4WD
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Alex Under Посмотреть сообщение
Пожалуйста, отпишись в этой теме после возвращения стоковой прошивки - будет ли этот дребезг в двигателе.
Вот как раз сам об этом и думаю.Если не решат проблему в прошивке,то откачусь на сток.Проверю и отпишусь обязательно.Уже у меня появилась фобия на 2000 об. и именно в районе 80 км.ч. "Как старпер на дрындулете"(((.
zvns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 12:37   #233
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 51
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
Счастье Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от zvns Посмотреть сообщение
Вот как раз сам об этом и думаю.Если не решат проблему в прошивке,то откачусь на сток.Проверю и отпишусь обязательно.Уже у меня появилась фобия на 2000 об. и именно в районе 80 км.ч. "Как старпер на дрындулете"(((.
А разве нет посторонних звуков при 2000 оборотов на меньших скоростях?
Может, это банально так резонирует протектор покрышек на этой скорости? У меня наблюдался нездоровый вой, как раз на 70-80 км/ч на зимней резине...
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 13:12   #234
zvns
Постоялец
 
Аватар для zvns
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Константиновка
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4AT 4WD
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Alex Under Посмотреть сообщение
А разве нет посторонних звуков при 2000 оборотов на меньших скоростях?
Может, это банально так резонирует протектор покрышек на этой скорости? У меня наблюдался нездоровый вой, как раз на 70-80 км/ч на зимней резине...
Проверено уже год,на разных покрышках(летних, зимних),на разных дорожных покрытиях,разных погодных условиях и тд. тп.В основном это явно проявляется на подъемах при плавном нажатии на педаль газа,при 2000 об.сек на скорости 80 км.ч.Как только прогазуешь дребезжание проходит,Звук исходит с мотора,как будто у турбины лопасти посыпались.
zvns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 13:29   #235
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от zvns Посмотреть сообщение
Уже у меня появилась фобия на 2000 об. и именно в районе 80 км.ч. "Как старпер на дрындулете"(((.
Цитата:
Сообщение от zvns Посмотреть сообщение
Звук исходит с мотора,как будто у турбины лопасти посыпались.
А сколько уже катаешься с такими траблами? Не стремно, что по двигателю потом проблемы возникнут?


Цитата:
Сообщение от zvns Посмотреть сообщение
В основном это явно проявляется на подъемах при плавном нажатии на педаль газа,при 2000 об.сек на скорости 80 км.ч.
У меня в этом режиме есть еле ощутимый резонанс, но он настолько небольшой, что я даже не помню был ли он до чиповки да и я б не сказал, что это двигатель, а больше трансмиссия
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 15:36   #236
zvns
Постоялец
 
Аватар для zvns
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Константиновка
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4AT 4WD
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
А сколько уже катаешься с такими траблами? Не стремно, что по двигателю потом проблемы возникнут?
Конечно стремно,но спецы косят на крепление разных узлов агрегата о обшивки

У меня в этом режиме есть еле ощутимый резонанс, но он настолько небольшой, что я даже не помню был ли он до чиповки да и я б не сказал, что это двигатель, а больше трансмиссия
Если бы был слабым, то может быть и я не обратил внимание
zvns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 21:08   #237
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Кстати 80 км/час у меня это 1600-1700об. А не две тыщи. Может это коробка или гидротрансформатор у тебя?..
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 12:25   #238
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от zvns Посмотреть сообщение
Вся описанная проблема из за прошивки от вашей контры- ОДНОЗНАЧНО,когда считаю нужным тогда и отписываюсь,если бы не этот гул,меня в принципе все устраивает.А тем, кто на ней ездит,желаю ,что б не повторилась такая проблема как у меня.А Вам ,что б относились к клиентам с пониманием P.S. Вот если бы где нибудь пересечься, что бы проверить мою машину на ходу,тогда стало бы все понятно с этим траблом.
Я всегда отношусь к клиентам с пониманием, к любым клиентам. Повторяю в третий раз: если есть подозрение, то надо было сразу это сказать, начинать поиск неисправности в таком случае, именно с отката на стоковую прошивку. Мне действительно очень интересно с Вами встретиться, и протестировать эту проблему лично. Был уже случай, когда человек объездил более 20 диагностов в Киеве, и никто ему не мог найти проблему. Приехал специально ко мне, и оказалось, что у него стучит шатун. Правда, это была Сузуки, и проблема была на заводской прошивке.
В общем, если есть возможность - приезжайте, разберемся.
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 12:30   #239
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
У меня в этом режиме есть еле ощутимый резонанс, но он настолько небольшой, что я даже не помню был ли он до чиповки да и я б не сказал, что это двигатель, а больше трансмиссия
Проверьте клапан EGR, и если необходимо, то прочистите его, и MAP сенсор. Обычно, из-за копоти, поступающей через EGR, этот датчик обрастает коксом, и в связке с не закрытым EGR может давать подобные симптомы.
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Poshtarik (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 21:04   #240
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
Проверьте клапан EGR, и если необходимо, то прочистите его, и MAP сенсор.
Егр отключен программно. У меня МАФ.
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
adact, адакт, прошивка, чип-тюнинг, чиптюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк Диагностика и чип-тюнинг Dmitriy79 Донецк - СТО-АЗС 81 03.12.2013 00:52
Днепр Чип тюнинг-где? К12 Днепр - СТО-АЗС 23 01.11.2012 17:27
Херсон Чип-Тюнинг в Николаеве Nikolsky Херсон - СТО-АЗС 0 10.08.2010 09:09
Киев Тюнинг салона Маг салона Киев - Партнеры 2 02.07.2010 10:35

Рекламные ссылки:


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.82233 секунды с 11 запросами