Назад   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Подвеска, рулевое

Примітки

Рекламные ссылки:

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.05.2012, 07:53   #1
rolf
Гость
 
Дописи: n/a
Типово жёсткая подвеска - машину трясёт!

Имеем Туссан дизель 2007г, пробег 85тыс. От избытка чувств решил заняться модернизацией тушки и походу где то перестарался. Поставил проставки из стали - подняв кузов на 3см, как тогда мне показалась - плавность ода оставалась хорошей....поменял втулки стабилизатора и сайленты подрамника (мастер говорил что аммортизаторы уже на подходе...типа недолго им осталось) и поставил летнюю новую резину Kumho Ecsta ASX KU21[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - и тут началось! На неровной дороге машину подбрасывает, трясёт, переставляет в сторону, вобщем козлит, на неровностях при приличной скорости чувствую раскачку задней части. Давление в шинах 2.0...
Грешу на шины...Кто что думает?
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 18.05.2012, 08:49   #2
Олегator
Активист
0010
 
Аватар для Олегator
 
Реєстрація: 11.01.2009
Звідки Ви: Коцюбинское
Вік: 51
Авто: Santa Fe
Дописи: 5.141
Сказал(а) спасибо: 1.452
Поблагодарили 1.339 раз(а) в 721 сообщениях
Типово Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!

Рекламные ссылки:
Цитата:
Допис від rolf Переглянути допис
(мастер говорил что аммортизаторы уже на подходе...типа недолго им осталось)
ответ прост
Олегator зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Пользователь сказал cпасибо:
ИгорьОК (18.05.2012)
Старий 18.05.2012, 08:54   #3
KARAY
Аксакал
0123
 
Аватар для KARAY
 
Реєстрація: 12.09.2008
Звідки Ви: пока Одесса
Вік: 62
Авто: уже нет
Дописи: 2.770
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2.052 раз(а) в 790 сообщениях
Типово Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!

Приговор: гаплык стойкам ...
У меня было примерно так же. Заменил все 4-и. При замене выяснилось, что более-менее живая была только одна...
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит опыт бестолковый...
KARAY зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 18.05.2012, 09:20   #4
rolf
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!

Цитата:
Допис від Олегator Переглянути допис
ответ прост
а я на резину почему то грешу - ощущение перекачаных колёс. Ещё когда покупал - обратил внимание на усиленные боковины и т.п. хоть бери и ради экспериманта ставь старую летнюю резину чтоб убедиться...
А как стойки могут влиять на трясучесть подвески? Они могут не гасить колебания, т.е. кузов раскачиваться будет - но мягкость хода не изменится.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Рекламные ссылки:
Старий 18.05.2012, 09:28   #5
beleg85
Аксакал
0163
 
Аватар для beleg85
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина
Вік: 51
Авто: Kyron XDi Tucson CRDI
Дописи: 2.362
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 421 раз(а) в 263 сообщениях
Типово Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!

Цитата:
Допис від rolf Переглянути допис
А как стойки могут влиять на трясучесть подвески
колеса скачут на неровностях как мячики и за каждую яму цепляются, вот и трясучка.
__________________
Мне бы времечка побольше.... я б на рыбалку поехал!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] tihoma-law.at.ua
beleg85 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 18.05.2012, 09:30   #6
Олегator
Активист
0010
 
Аватар для Олегator
 
Реєстрація: 11.01.2009
Звідки Ви: Коцюбинское
Вік: 51
Авто: Santa Fe
Дописи: 5.141
Сказал(а) спасибо: 1.452
Поблагодарили 1.339 раз(а) в 721 сообщениях
Типово Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!

убитые аморты не держат дорогу и не проглатываю неровности дороги

ПС у самого такое, перед вылечил (стойки поменял), зад носит (аморты не могу найти)
Олегator зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 18.05.2012, 10:38   #7
Poshtarik
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!

+1 за аморты
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 19.05.2012, 08:08   #8
rolf
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!

Цитата:
Допис від Poshtarik Переглянути допис
+1 за аморты
значит буду готовиться к замене. Нужно менять на что то покомфотней, чтоб и не трясло и подвеска дубовой не стала.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 19.05.2012, 21:20   #9
amiqo
Старейшина
0109
 
Аватар для amiqo
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Вік: 53
Авто: tucson 2.0crdi. 4wd 5мт
Дописи: 1.665
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 369 раз(а) в 246 сообщениях
Типово Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!

Цитата:
Допис від rolf Переглянути допис
чтоб и не трясло и подвеска дубовой не стала.
Ставить пневмат дороговасто будет!
amiqo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 08.03.2013, 23:13   #10
Тушкан_2013
Постоялец
 
Реєстрація: 20.01.2013
Звідки Ви: Харьков
Авто: 2007 TUCSON 4WD 2.0 МТ
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Жесткая подвеска или поломка?

Подскажите, наши тушканы действительно жестковатые на малой скорости (1-2-3 передачи) на неровностях дорог, а именно ямки, выбоины и большие трещины или это симптомы для ремонта ходовой? Аморты в норме, да и все остальное тоже вроде (месяц назад был на сто), а вот как окончательно исчез снег и лед с асфальта, то стало как-то шумно (на малых скоростях), а вот на больших все прелести наших дорог не ощутимы, только приятные глухие хлопки работы подвески! Был неделю в командировке, донецкая и сумская область (дорог можно сказать там нет) по трассе прекрасно подвеска справлялась (на скорости) даже на больших ямах (если не успевал объехать), а сегодня поездил по городу, по разбитому асфальту на 1-3 передаче и мне показалось что машину на каждой мелочной трещине отстукивает просто!!!! Это норма или нет?
Тушкан_2013 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 08.03.2013, 23:46   #11
fabriek
Старожил
 
Реєстрація: 14.07.2012
Звідки Ви: Киев
Вік: 46
Авто: уже нет
Дописи: 867
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 130 раз(а) в 69 сообщениях
Типово Re: Жесткая подвеска или поломка?

давление в шинах проверял?
fabriek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 09.03.2013, 00:04   #12
Stason-Tucson
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Жесткая подвеска или поломка?

Цитата:
Допис від Тушкан_2013 Переглянути допис
Это норма или нет?
советую не париться,для себя сделал вывод что это особенность подвески. Люди после замены всех элементов вроде как помершей подвески и амиков не могут избасится от стуков выложив кучу бабла. Меня тоже достала зубодробилка ,поехал на диагностику,проверили и вынесли вердикт что можно поменять стойки но стучать всё равно будет.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 09.03.2013, 00:12   #13
Тушкан_2013
Постоялец
 
Реєстрація: 20.01.2013
Звідки Ви: Харьков
Авто: 2007 TUCSON 4WD 2.0 МТ
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Жесткая подвеска или поломка?

Цитата:
Допис від Stason-Tucson Переглянути допис
Меня тоже достала зубодробилка ,поехал на диагностику,проверили и вынесли вердикт что можно поменять стойки но стучать всё равно будет.
Именно зубодробилка на малой скорости по неровностям асфальта!!! Т.е. это такая подвеска !? А стойки показывают на вибростенде почти под 80 % !!!
Тушкан_2013 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 09.03.2013, 00:40   #14
Stason-Tucson
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Жесткая подвеска или поломка?

на СТО будут рекомендовать поменять и сайленты и втулки стабилизатора и т.д. -результата 100% такого как на фольцах не получите,всё равно будет все стыки и мелкие ямки передавать на кузов. Спасёт только пневмоподвеска но очччень дорого это. Я лично смирился.Максимум сменю аморты на Каябы или Кони.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Пользователь сказал cпасибо:
Тушкан_2013 (09.03.2013)
Старий 09.03.2013, 10:23   #15
Тушкан_2013
Постоялец
 
Реєстрація: 20.01.2013
Звідки Ви: Харьков
Авто: 2007 TUCSON 4WD 2.0 МТ
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Жесткая подвеска или поломка?

Может кто еще поделится опытом и мнением? Может у кого-то не так бахает подвеска?
Тушкан_2013 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Поломка переключения направления обдува. skitalec Кондиционер, отопление, вентиляция 369 17.02.2024 09:01
Поломка АКПП Лёшик АКПП 44 10.03.2016 15:48
Поломка обогрева заднего стекла skitalec Стекла, очистители, омыватель 10 15.02.2014 22:54
Поломка МКПП и выжимного подшибника!!! blooddy МКПП 8 25.04.2010 08:37
Жесткая подвеска Elnur Rahimov Отзывы и впечатления владельцев 40 06.11.2008 23:04

Рекламные ссылки:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:24.


vBulletin 3.8.6 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0,43033 секунды с 11 запросами