|
|||||||
| Реєстрація | Articles | Все альбомы | ЧаПи | Календар | Новые темы | Пошук | Нинішні дописи | Позначити усі розділи як прочитані |
| Рекламные ссылки: |
![]() |
|
|
Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
#1 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
Имеем Туссан дизель 2007г, пробег 85тыс. От избытка чувств решил заняться модернизацией тушки и походу где то перестарался. Поставил проставки из стали - подняв кузов на 3см, как тогда мне показалась - плавность ода оставалась хорошей....поменял втулки стабилизатора и сайленты подрамника (мастер говорил что аммортизаторы уже на подходе...типа недолго им осталось) и поставил летнюю новую резину Kumho Ecsta ASX KU21[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - и тут началось! На неровной дороге машину подбрасывает, трясёт, переставляет в сторону, вобщем козлит, на неровностях при приличной скорости чувствую раскачку задней части. Давление в шинах 2.0...
Грешу на шины...Кто что думает? |
|
|
|
#3 |
|
Аксакал
Реєстрація: 12.09.2008
Звідки Ви: пока Одесса
Вік: 62
Авто: уже нет
Дописи: 2.770
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2.052 раз(а) в 790 сообщениях
|
Приговор: гаплык стойкам ...
У меня было примерно так же. Заменил все 4-и. При замене выяснилось, что более-менее живая была только одна...
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит опыт бестолковый... |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
а я на резину почему то грешу - ощущение перекачаных колёс. Ещё когда покупал - обратил внимание на усиленные боковины и т.п. хоть бери и ради экспериманта ставь старую летнюю резину чтоб убедиться...
А как стойки могут влиять на трясучесть подвески? Они могут не гасить колебания, т.е. кузов раскачиваться будет - но мягкость хода не изменится. |
|
| Рекламные ссылки: |
|
|
#5 |
|
Аксакал
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина
Вік: 51
Авто: Kyron XDi Tucson CRDI
Дописи: 2.362
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 421 раз(а) в 263 сообщениях
|
колеса скачут на неровностях как мячики и за каждую яму цепляются, вот и трясучка.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Активист
Реєстрація: 11.01.2009
Звідки Ви: Коцюбинское
Вік: 51
Авто: Santa Fe
Дописи: 5.141
Сказал(а) спасибо: 1.452
Поблагодарили 1.339 раз(а) в 721 сообщениях
|
убитые аморты не держат дорогу и не проглатываю неровности дороги
ПС у самого такое, перед вылечил (стойки поменял), зад носит (аморты не могу найти)
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
+1 за аморты
|
|
|
|
#8 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
|
|
|
|
#9 |
|
Старейшина
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Вік: 53
Авто: tucson 2.0crdi. 4wd 5мт
Дописи: 1.665
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 369 раз(а) в 246 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Постоялец
Реєстрація: 20.01.2013
Звідки Ви: Харьков
Авто: 2007 TUCSON 4WD 2.0 МТ
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
|
Подскажите, наши тушканы действительно жестковатые на малой скорости (1-2-3 передачи) на неровностях дорог, а именно ямки, выбоины и большие трещины или это симптомы для ремонта ходовой? Аморты в норме, да и все остальное тоже вроде (месяц назад был на сто), а вот как окончательно исчез снег и лед с асфальта, то стало как-то шумно (на малых скоростях), а вот на больших все прелести наших дорог не ощутимы, только приятные глухие хлопки работы подвески! Был неделю в командировке, донецкая и сумская область (дорог можно сказать там нет) по трассе прекрасно подвеска справлялась (на скорости) даже на больших ямах (если не успевал объехать), а сегодня поездил по городу, по разбитому асфальту на 1-3 передаче и мне показалось что машину на каждой мелочной трещине отстукивает просто!!!! Это норма или нет?
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Старожил
Реєстрація: 14.07.2012
Звідки Ви: Киев
Вік: 46
Авто: уже нет
Дописи: 867
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 130 раз(а) в 69 сообщениях
|
давление в шинах проверял?
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
советую не париться,для себя сделал вывод что это особенность подвески. Люди после замены всех элементов вроде как помершей подвески и амиков не могут избасится от стуков выложив кучу бабла. Меня тоже достала зубодробилка ,поехал на диагностику,проверили и вынесли вердикт что можно поменять стойки но стучать всё равно будет.
|
|
|
|
#13 |
|
Постоялец
Реєстрація: 20.01.2013
Звідки Ви: Харьков
Авто: 2007 TUCSON 4WD 2.0 МТ
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
|
Именно зубодробилка на малой скорости по неровностям асфальта!!! Т.е. это такая подвеска !? А стойки показывают на вибростенде почти под 80 % !!!
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
на СТО будут рекомендовать поменять и сайленты и втулки стабилизатора и т.д. -результата 100% такого как на фольцах не получите,всё равно будет все стыки и мелкие ямки передавать на кузов. Спасёт только пневмоподвеска но очччень дорого это. Я лично смирился.Максимум сменю аморты на Каябы или Кони.
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Тушкан_2013 (09.03.2013) |
|
|
#15 |
|
Постоялец
Реєстрація: 20.01.2013
Звідки Ви: Харьков
Авто: 2007 TUCSON 4WD 2.0 МТ
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
|
Может кто еще поделится опытом и мнением? Может у кого-то не так бахает подвеска?
|
|
|
|
![]() |
| Параметри теми | |
| Параметри перегляду | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Поломка переключения направления обдува. | skitalec | Кондиционер, отопление, вентиляция | 369 | 17.02.2024 09:01 |
| Поломка АКПП | Лёшик | АКПП | 44 | 10.03.2016 15:48 |
| Поломка обогрева заднего стекла | skitalec | Стекла, очистители, омыватель | 10 | 15.02.2014 22:54 |
| Поломка МКПП и выжимного подшибника!!! | blooddy | МКПП | 8 | 25.04.2010 08:37 |
| Жесткая подвеска | Elnur Rahimov | Отзывы и впечатления владельцев | 40 | 06.11.2008 23:04 |
| Рекламные ссылки: |