Назад   TUCSON Club UA > Другие кросоверы HYUNDAI > SantaFe

Примітки

Рекламные ссылки:

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.03.2011, 15:19   #31
sywer
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Santa Fe

Цитата:
Допис від DRAKO Переглянути допис
Альтернативы для каждого свои.
ИМХО следующая машина должна быть на ступеньку "выше" Туссана и это не Санта Фе. К примеру: Тойота Хайлендер, Прадо, Хаммер, наконец. Менять паркетник на паркетник
Сейчас будут пинать по расходу, но я ищу машину для удовольствия. Иначе ездил бы на Ланосе или Акценте
ну паркетники ведь разные бывают БМВ Х5 тоже по сути паркетник так почему же не менять Тушкан на паркетник высшего класса? И чем Санта не претендент? Фарша больше.. комфорта больше.. места больше.. всего как бы - больше.. ну единственное чего не хотелось бы больше - так это цены... но к сожалению - так и есть..

Имхо, пересаживаться на джип - это только в тех случаях, если в этом есть реальная потребность... а если вот я просто хочу ехать выше остальных, иметь клиренс побольше.. иметь 4х4 в арсенале.. иметь просторный вместительный салон.. и при этом ехать комфортно и быстро в любые погодные условия.. но при этом мне не нужна понижайка, не нужна рама, не нужны различные механические железные блокировки... для этих нужд и существуют кроссоверы (СУВы)..
На счёт Хайландера - согласен, подходит.. универсально как бы.. (закроем глаза на расход бензина и наличие только одного мотора).. а Хаммер и Прадо - это из коллекция из князей в грязи.. как я писал выше - сугубо по потребностям.. если я не ездю по болотам - мне тяжеловес такой не к чему..
Санта Фе.. Веракруз... как бы варианты... но цена к сожалению плачебна..

п.с. а на расход я вообще не смотрю.. единственное что меня напрягает - это обычно мелковатый размер бензобака - часто на заправку заезжать прийдётся..
  Відповісти з цитуванням Вгору
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (10.03.2011)
Старий 10.03.2011, 16:11   #32
DRAKO
Активист
0003
 
Реєстрація: 21.02.2008
Звідки Ви: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Дописи: 7.119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3.399 раз(а) в 1.464 сообщениях
Типово Re: Santa Fe

Рекламные ссылки:
Тфак я Вас и не переубеждал. Писано же ИМХО.
А парктеники у нас с Вами уже есть, как видно из профилей.
Если просто нужна машина с иногда бОльшим, чем у седана клиренсом можно в сторону Ситроена С5 посмотреть.
DRAKO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.03.2011, 16:59   #33
sywer
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Santa Fe

я просто откомментил дабы поддержать разговор и развить диалог
Ситроен, имхо, к тому же седан, не представляет для меня интерес вообще.. тянет уже к большим машинам почему то
я вот тут уже гляжу на Веракруз... 3х летняя машина по цене новой Санты.. хотя в этом предложении есть некая истина.. 3х летний... и новая.. чем то всегда приходится жертвовать
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.03.2011, 20:01   #34
ПРАКТИК
Аксакал
0055
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Реєстрація: 30.07.2008
Звідки Ви: Донецк
Авто: 4WD
Дописи: 3.001
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 376 раз(а) в 155 сообщениях
Типово Re: Santa Fe

Цитата:
Допис від sywer Переглянути допис
простите, не понял суть комметария?
Салон уже Санты.
ПРАКТИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Рекламные ссылки:
Старий 10.03.2011, 21:16   #35
sywer
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Santa Fe

тьфу... сидел вдумывался и наконец то понял
"салон нового Соренто по ширине уже чем у Санта Фе"
вот!
простите за тугодумство
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.03.2011, 21:29   #36
ПРАКТИК
Аксакал
0055
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Реєстрація: 30.07.2008
Звідки Ви: Донецк
Авто: 4WD
Дописи: 3.001
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 376 раз(а) в 155 сообщениях
Типово Re: Santa Fe

Та все окСам болею Сантай.Повелся на Соренто,а посидел внутри и опять люблю Санту
ПРАКТИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.03.2011, 21:31   #37
Йосип
Аксакал
0084
 
Аватар для Йосип
 
Реєстрація: 01.09.2009
Звідки Ви: Одесская губерния
Вік: 52
Авто: TUCSON 2.0 4WD AT чёрный
Дописи: 2.421
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 662 раз(а) в 343 сообщениях
Типово Re: Santa Fe

Цитата:
Допис від ПРАКТИК Переглянути допис
Та все окСам болею Сантай.Повелся на Соренто,а посидел внутри и опять люблю Санту
Народ гутарит о массовых серьёзных проблемах с бензиновыми двигателями новых Сорент
Йосип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.03.2011, 21:37   #38
sywer
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Santa Fe

на Санта Фе такие же бензины значит
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.03.2011, 21:42   #39
Alex
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Santa Fe

Цитата:
Допис від Йосип Переглянути допис
Народ гутарит о массовых серьёзных проблемах с бензиновыми двигателями новых Сорент
Интересно у соренто проблемы с двигателями у сант нет, хотя собирают эти двигателя и коробки на одной сборочной линии одного завода
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.03.2011, 21:48   #40
ПРАКТИК
Аксакал
0055
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Реєстрація: 30.07.2008
Звідки Ви: Донецк
Авто: 4WD
Дописи: 3.001
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 376 раз(а) в 155 сообщениях
Типово Re: Santa Fe

Цитата:
Допис від Йосип Переглянути допис
Народ гутарит о массовых серьёзных проблемах с бензиновыми двигателями новых Сорент
Упс,первый раз слышу.А в чем именно проблемы?
ПРАКТИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.03.2011, 21:53   #41
Йосип
Аксакал
0084
 
Аватар для Йосип
 
Реєстрація: 01.09.2009
Звідки Ви: Одесская губерния
Вік: 52
Авто: TUCSON 2.0 4WD AT чёрный
Дописи: 2.421
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 662 раз(а) в 343 сообщениях
Типово Re: Santa Fe

Цитата:
Допис від ПРАКТИК Переглянути допис
Упс,первый раз слышу.А в чем именно проблемы?
Поршневая группа
Йосип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.03.2011, 22:00   #42
ПРАКТИК
Аксакал
0055
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Реєстрація: 30.07.2008
Звідки Ви: Донецк
Авто: 4WD
Дописи: 3.001
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 376 раз(а) в 155 сообщениях
Типово Re: Santa Fe

ого!Неужели много жалоб?Нигде такого не читал.Слышал встречались проблемы со старым дизелем на Сантах-трещины в блоке.Но это были единичные случаи с замененой двигателя по гарантии

Востаннє редагував ПРАКТИК: 10.03.2011 о 22:03.
ПРАКТИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.03.2011, 02:28   #43
yuriy_od_ua
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Santa Fe

Цитата:
Допис від Йосип Переглянути допис
Народ гутарит о массовых серьёзных проблемах с бензиновыми двигателями новых Сорент
Так что ж там нового. Эти двигатели уже много лет ставят на Сонаты и на другие машины концерна, особенно на те, что поставляются на американский рынок. Там даже Cerato идет с таким двигателем )
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.03.2011, 15:23   #44
sywer
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Santa Fe

нашёл вот такую объяву о продаже новых Сант.. это неофициалы.. но цена ж совсем сладкая как за фулл бензиновый..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
32900уе / 261 246 грн
у официалов такая версия по идее стоит 315К грн...
или же неофициалы возят какие то урезанные машины? (как это было с предыдущими моделями. ну там без ЕСП, без климата, подогревов, и т.д.)

Поделитесь опытом, друзья, кто в курсе как предстоят щас дела с неофициальными Сантами на рынке? В чём ихнее отличие от официальных? Кто то вникал уже в это?

Спасибо!
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.03.2011, 20:08   #45
yuriy_od_ua
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Santa Fe

Цитата:
Допис від sywer Переглянути допис
...Поделитесь опытом, друзья, кто в курсе как предстоят щас дела с неофициальными Сантами на рынке? В чём ихнее отличие от официальных?...
Судя по фотографии салона и ЕСП, и полный привод, и подогрев сидений там есть. Машина серая, но видимо не арабская.

Востаннє редагував yuriy_od_ua: 11.03.2011 о 20:51.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Пользователь сказал cпасибо:
sywer (11.03.2011)
Відповідь

Мітки
santa fe

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
SANTA FE CLUB saper1 SantaFe 14 02.10.2011 21:00

Рекламные ссылки:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:25.


vBulletin 3.8.6 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0,34387 секунды с 11 запросами