Назад   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Бензиновые > DOHC 2.0 CVVT

Примітки

Рекламные ссылки:

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.07.2010, 21:37   #16
Chief
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!

Цитата:
Допис від Serg Переглянути допис
Цитата:
Допис від Bigbunker Переглянути допис
Я предложил, что если найдем в моем моторе хоть один - дам 100уе.
Эх, надо было наоборот ,чтоб он тебе дал 100 уе если не найдет )))
Или лучше пусть он сам уе, если не найдет. А ведь такие "специ" много кому каких дел понаделали и еще понаделают. Абидна, слюшай
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 28.07.2010, 07:02   #17
tranzit42
Старейшина
0140
 
Аватар для tranzit42
 
Реєстрація: 01.05.2010
Звідки Ви: Синельниково
Вік: 54
Авто: TUCSON
Дописи: 1.920
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 233 раз(а) в 179 сообщениях
Типово Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!

Рекламные ссылки:
Цитата:
Допис від Chief Переглянути допис
Или лучше пусть он сам уе, если не найдет. А ведь такие "специ" много кому каких дел понаделали и еще понаделают. Абидна, слюшай
Вот-вот согласен на все 100%
__________________
Хорошо там где нас нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tranzit42 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 28.07.2010, 16:26   #18
Bigbunker
Старожил
0038
 
Аватар для Bigbunker
 
Реєстрація: 12.08.2008
Звідки Ви: Днепр
Вік: 48
Авто: Злобный Lanos 1.5 ГБО BRC
Дописи: 572
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях
Типово Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!

Ездил.
Разобрали, померили на горячую, не студили (я настоял), в такой жаре раньше утра было бы бесполезно что-то мерить. Оставлять машину не с руки было.

по цилиндрам: 1 2 3 4

впускные 0,2 0,23 0,25 0,25 0,25 0,25 0,2 0,23

выпускные 0,15 0,13 0,2 0,2 0,28 0,2 0,23 0,23

размер (только для оценки) впускные 0,29, выпускные 0,34
Мерил зазоры сам, механик очень грамотно все разобрал, а мерить щупами не умеет.
В общем, выпускные надо делать, что прогнозируемо - при работе на газе выпускные клапана чуть удлиняются.
Оставалось дело за малым - вытащить шайбы, посмотреть номиналы, заказать требуемые (55 грн/шт, срок поставки 3 недели), потом приехать и поставить.
Слова мастера: "Приспособления, отжимающего толкатель, нет, стоит оно 1500 долларов, еще не заказывали, зазоры выставляем при капиталке движка путем снятия распредвалов". Микрометра, чтобы померить шайбу,если не будет видно номинала, тоже нет...
Посмотрел, как снимается крышка головки блока - ничего военного. Буду делать сам.
Отдал 430 грн.
Мастер пообещал вплотную заняться этим делом, обучить сотрудников пользованию щупами и приобрести необходимые приспособления и опыт. жду от него звонка...

Вывод:
- пока на Аэлиту соваться с этой проблемой бесполезно. И тратить 430 тоже.

Через пару недель одноклубникам из Днепра могу произвести сию процедуру по свободе (на каких-нибудь выходных) за пиво. точность измерения 0,05 мм - щупов точнее нет. С собой иметь герметик для крышки головки блока (иначе будет течь масло, есть там пару интересных мест).

Нормальную цену на шайбы скажут завтра.
__________________
Bigbunker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 28.07.2010, 17:16   #19
tranzit42
Старейшина
0140
 
Аватар для tranzit42
 
Реєстрація: 01.05.2010
Звідки Ви: Синельниково
Вік: 54
Авто: TUCSON
Дописи: 1.920
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 233 раз(а) в 179 сообщениях
Типово Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!

Вот-вот ждемс результатов!
__________________
Хорошо там где нас нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tranzit42 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Рекламные ссылки:
Старий 28.07.2010, 17:45   #20
Эдуард
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!

Цитата:
Допис від Bigbunker Переглянути допис
Ездил.
...................................
Нормальную цену на шайбы скажут завтра.
Добрый день!
Подскажите, ребята.. так и цокающий звук на холодную это те-же зазоры..??
Но тогда не понятно... как это удлинняются (почему зазоры уходят в меньшую сторону, если при износе должны наоборот увеличиваться)) ..и вообще зазор должен быть меньше или больше чтоб не подзванивало???

не нужно цитировать весь пост[/color]
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 28.07.2010, 19:46   #21
Bigbunker
Старожил
0038
 
Аватар для Bigbunker
 
Реєстрація: 12.08.2008
Звідки Ви: Днепр
Вік: 48
Авто: Злобный Lanos 1.5 ГБО BRC
Дописи: 572
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях
Типово Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!

Цитата:
Допис від Эдуард Переглянути допис
Добрый день!
Подскажите, ребята.. так и цокающий звук на холодную это те-же зазоры..??
Но тогда не понятно... как это удлинняются (почему зазоры уходят в меньшую сторону, если при износе должны наоборот увеличиваться)) ..и вообще зазор должен быть меньше или больше чтоб не подзванивало???
Цокающий звук на холодную - это отсутствие масла в районе этих зазоров. от температуры окружающего воздуха не сильно зависит. Чтобы не подзванивало, можно попробовать масло сменить...Хотя у меня слегка и подзванивает, свою марку масла менять пока не собираюсь (Хадо 3w30, класс API SM). Прекращение цоканья через 20-30 секунд после пуска расцениваю как сигнал "можно ехать".
Отсутствие износа (изменения зазора) на впускных клапанах, чистота под крышкой головки и зеркальный блеск без рисок на кулачках лишний раз укрепили мою уверенность.
Я езжу на газе, поэтому выпускные клапана подвергаются несколько большему температурному воздействию, чем при езде на бензине, вследствие чего шейка клапана немножечко удлиняется.
То же самое (бензин- зазоры растут, газ - уменьшаются) говорил и мастер с СТО "Аэлита".
Я вот думаю - мож с кем шайбами удастся поменяться? Мне - ваши маленькие, вам - мои большие...
__________________
Bigbunker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 28.07.2010, 20:12   #22
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Київ
Вік: 59
Авто: Тойота
Дописи: 27.203
Сказал(а) спасибо: 3.287
Поблагодарили 6.807 раз(а) в 3.906 сообщениях
Типово Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!

Цитата:
Допис від Bigbunker Переглянути допис
Я вот думаю - мож с кем шайбами удастся поменяться? Мне - ваши маленькие, вам - мои большие...
так сгони шлифовкой, магнитная плита шайбу удержит
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 28.07.2010, 23:27   #23
Bigbunker
Старожил
0038
 
Аватар для Bigbunker
 
Реєстрація: 12.08.2008
Звідки Ви: Днепр
Вік: 48
Авто: Злобный Lanos 1.5 ГБО BRC
Дописи: 572
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях
Типово Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!

Цитата:
Допис від VIC Переглянути допис
так сгони шлифовкой, магнитная плита шайбу удержит
Может, так и придется сделать, надо узнать, где еще остались в округе шлифовальные станки с трезвыми операторами. Ну и разобрать - повынимать и померить шайбы...
на коленке шлифовать как-то совсем не хочется- качество будет оччень бракованное.
__________________
Bigbunker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 29.07.2010, 09:01   #24
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Київ
Вік: 59
Авто: Тойота
Дописи: 27.203
Сказал(а) спасибо: 3.287
Поблагодарили 6.807 раз(а) в 3.906 сообщениях
Типово Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!

Цитата:
Допис від Bigbunker Переглянути допис
на коленке шлифовать как-то совсем не хочется- качество будет оччень бракованное.
есть риск нарушить плоскость и натворить не параллельных плоскостей
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 29.07.2010, 11:35   #25
Bigbunker
Старожил
0038
 
Аватар для Bigbunker
 
Реєстрація: 12.08.2008
Звідки Ви: Днепр
Вік: 48
Авто: Злобный Lanos 1.5 ГБО BRC
Дописи: 572
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях
Типово Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!

Цитата:
Допис від VIC Переглянути допис
Цитата:
Допис від Bigbunker Переглянути допис
на коленке шлифовать как-то совсем не хочется- качество будет оччень бракованное.
есть риск нарушить плоскость и натворить не параллельных плоскостей
Будем все делать по уму. Даже с учетом шероховатости поверхности. В дипломе написано ведь "Инженер-механик". По деталям машин было 5
__________________
Bigbunker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 30.07.2010, 18:30   #26
Bigbunker
Старожил
0038
 
Аватар для Bigbunker
 
Реєстрація: 12.08.2008
Звідки Ви: Днепр
Вік: 48
Авто: Злобный Lanos 1.5 ГБО BRC
Дописи: 572
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях
Типово Re: Кто регулировал клапана-отзовитесь!

Вчера позвонила Аэлита, поизвинялась. На следующей неделе привезут приспособление для отжима толкателей. Можно будет записаться и промерить. Мне, как первому клиенту, сделают бесплатно. Шайбы приезжают через день-два после заказа. А в дальнейшем планируют даже создать Обменный Фонд!
прикольно, конечно - народ ездит по 200-250 т., а им еще ничего не регулировали! Теперь будут.

Работа над ошибками налицо. Так что ждем следущей недели! По результатам отчитаюсь, специально еще и фотоаппарат возьму.

Все-таки радует, что народ прислушивается к аргументированной критике и быстро реагирует.
__________________
Bigbunker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.08.2010, 13:18   #27
yurat2008
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин

Конечно проверить зазоры можно - ничего страшного в этом нет, но скорее всего вы пытаетесь ремонтировать то, что ещё не поломалось.
ЗЫ судя по опыту эксплуатации - тепловые зазоры не требуют регулировки гдето в периоде 90...100 тыс пробега.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.08.2010, 13:51   #28
Йосип
Аксакал
0084
 
Аватар для Йосип
 
Реєстрація: 01.09.2009
Звідки Ви: Одесская губерния
Вік: 52
Авто: TUCSON 2.0 4WD AT чёрный
Дописи: 2.421
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 662 раз(а) в 343 сообщениях
Типово Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин

Цитата:
Допис від DOKTOR Переглянути допис
Не мешайте машине работать.
Проблемы надо решать по мере их возникновения.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Йосип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.08.2010, 16:04   #29
Lordi
В гостевой зоне
 
Реєстрація: 15.11.2007
Дописи: 1.567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин

Цитата:
Допис від ManЯ Переглянути допис
На бензе на холодную стук уже появился масло ZIC синтетика,пробег 20тыщ..
я бы маслице бЗик поменял бы на ликви, или хотя бы на мобил....о зике не лестные отзывы.....
Lordi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 12.08.2010, 06:12   #30
yurat2008
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин

насколько я знаю на 2,0 двигле гидриков нет - поэтому маслице на стук клапанов походу скорее всего не влияет
  Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь

Мітки
гидрокомпенсаторы, клапана, регулировка клапанов

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов DANGER Двигатели TUCSON 107 20.07.2020 09:55
Харьков Проверка и регулировка зазоров клапанов - где ? dak Харьков - СТО-АЗС 2 17.01.2017 11:29
Донецк регулировка клапанов oleg/ Донецк 5 01.03.2016 15:38
Днепр регулировка клапанов К12 Днепр - СТО-АЗС 14 19.11.2012 17:04
Киев СТО+ГБО+Регулировка клапанов+Эвакуатор (Подол) Водник Киев - Партнеры 17 12.08.2012 22:07

Рекламные ссылки:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:18.


vBulletin 3.8.6 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0,60757 секунды с 11 запросами