|
|||||||
| Реєстрація | Articles | Все альбомы | ЧаПи | Календар | Новые темы | Пошук | Нинішні дописи | Позначити усі розділи як прочитані |
| Рекламные ссылки: |
![]() |
|
|
Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
#1 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
История. Начало троить двигатель, поменял свечи, высоковольтные провода,катушку зажигания. Люди подсказали что можно заглянуть в цилиндр,- поехал заглянул. Оказалось что зажат выпускной клапан 2 цилиндра. Диагноз - неисправность гидрокомпенсатора. Каково было моё удивление когда сняли клапанную крышку - гидрокомпненсаторов нет, кулачок-регулировочная шайба(как на 2108) шток клапана. На сервисе мне в одну душу кричали что на туксонах гидрокомпенсаторы и что регулировку клапанов они никогда не делали. Осведомлённость желает лучшего. ВОТ ЭТО СЕРВИС!!! Запчастей (регулировочных шайб) в наличии нет. Вот вам и официалы.
|
|
|
|
#2 | |
|
Админ
Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Київ
Вік: 59
Авто: Тойота
Дописи: 27.203
Сказал(а) спасибо: 3.287
Поблагодарили 6.807 раз(а) в 3.906 сообщениях
|
Рекламные ссылки:
Цитата:
TUCSON оборудуется 3 типами двигателей: - 2.0L Beta-II DOHC - 2.7L Delta DOHC - 2.0L D - Все двигатели , устанавливаемые на TUCSON уже использовались на других моделях Hyundai. Основные характеристики двигателя Beta-II следующие: •MLA (механич. регулировка зазоров) в клапаном мех-ме •Ремень ГРМ, цепной привод 2-го распредвала, CVVT (мех-м изменения фаз газораспределения) •Топливная система без возврата топлива в бак •Микропроцессорная система зажигания, датчик детонации, •Общий блок управления двигателем, ECM, и антипробуксовочной системой TCM ф-мы Siemens. Основные характеристики двига
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання * *
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Аксакал
Реєстрація: 12.12.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Вік: 47
Авто: Yeti 4WD, был Tucson 2WD
Дописи: 2.321
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях
|
На то-90 в регламенте указана регулировка клапанов. На оф сто сказали почему-то что это необязательная прцедура. Мол, мы еще никому их не регулировали. Подскажите, можно ли самостоятельно, на слух, определить в этом потребность и что может произойти если их не регулировать?
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
на слух наврядли
если снять верхнюю крышку необязательно у офицыалов .на любом сто или сам набором щупов проверить зазоры допуски есть в эксплутацыонной книге |
|
| Рекламные ссылки: |
|
|
#5 |
|
Админ
Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Київ
Вік: 59
Авто: Тойота
Дописи: 27.203
Сказал(а) спасибо: 3.287
Поблагодарили 6.807 раз(а) в 3.906 сообщениях
|
По поводу регулировки.....
мастер (начальник смены) одного из киевских официальных СТО поставил газ, но перед этим регулировал клапана ... на стороннем СТО необходимость регулировки еще до установки ГБО обязательна, с его слов для газа несколько другие допуски, иначе - ремонт головы, не очень дорого, но геморно регулировал на стороннем так как там лучше специалист ))))
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання * *
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Реєстрація: 16.12.2007
Звідки Ви: Киев
Вік: 55
Авто: Tucson 2.0 АКПП
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Привет. Я регулировал на НК - либо мастер был без рук, либо у меня другая проблема. Подробнее вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
До истоков проблемы пока так и не докопался :-(, нет времени ездить по всем СТО, а самому лезть не хватит квалификации, умения, опыта . всего прочего... :-) |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Старожил
Реєстрація: 12.08.2008
Звідки Ви: Днепр
Вік: 48
Авто: Злобный Lanos 1.5 ГБО BRC
Дописи: 572
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях
|
Проблема налицо... Тоже пока не нашел, где в Днепре клапана отрегулировать. Официалы отморозились... а уже перешагнул 100тык.
__________________
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
У меня какой-то стук прослушивается, но только пока не прогреется движок. Пробег 46тыс.
|
|
|
|
#9 |
|
Активист
Реєстрація: 13.08.2008
Звідки Ви: Днепр-сити
Вік: 51
Авто: TUCSON
Дописи: 7.980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2.347 раз(а) в 1.236 сообщениях
|
Не мешайте машине работать.
__________________
Слава Україні! |
|
|
|
|
|
#10 |
|
В гостевой зоне
Реєстрація: 10.06.2010
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
Да, немного "шумноват", хотел подрегулировать-проверить, а мне сказали зачем?-, машина ездит и хорошо, на СТО смотрели на меня как на пришельца. Какой-то бред.
Вот и задумался рискнуть отрегулировать или ездить, дилемка.
|
|
|
|
|
|
#11 | |
|
Старейшина
Реєстрація: 01.05.2010
Звідки Ви: Синельниково
Вік: 54
Авто: TUCSON
Дописи: 1.920
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 233 раз(а) в 179 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Старожил
Реєстрація: 12.08.2008
Звідки Ви: Днепр
Вік: 48
Авто: Злобный Lanos 1.5 ГБО BRC
Дописи: 572
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях
|
Цитата:
. На всякий случай возьму с собой микрометр и набор щупов - мало ли, мож у них тоже нет.Перед тем, как меня записали, 3 раза звонил. Мне рассказывали, что продано уже 1000 машин, и клапана регулировались только при поломках и капиталке, и что есть машинка с пробегом 250000 и никто ниче не регулировал. Про гидрокомпенсаторы тоже долго рассказывали. Я предложил, что если найдем в моем моторе хоть один - дам 100уе.
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Старейшина
Реєстрація: 01.05.2010
Звідки Ви: Синельниково
Вік: 54
Авто: TUCSON
Дописи: 1.920
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 233 раз(а) в 179 сообщениях
|
Тогда вопрос к Днепру кто регулировал клапана (вернее где) кроме у Оффов?
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Гость
Дописи: n/a
|
С вопросом регулировки клапанов я тоже обращался к офам.. помоему они вооще не в курсе где и распред вал и что гидриков нет.. в общем печальная картина я смотрю по гарантии, по всей Украине...
|
|
|
|
#15 |
|
Аксакал
Реєстрація: 12.12.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Вік: 47
Авто: Yeti 4WD, был Tucson 2WD
Дописи: 2.321
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях
|
Эх, надо было наоборот ,чтоб он тебе дал 100 уе если не найдет )))
|
|
|
|
![]() |
| Мітки |
| гидрокомпенсаторы, клапана, регулировка клапанов |
| Параметри теми | |
| Параметри перегляду | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов | DANGER | Двигатели TUCSON | 107 | 20.07.2020 09:55 |
| Харьков Проверка и регулировка зазоров клапанов - где ? | dak | Харьков - СТО-АЗС | 2 | 17.01.2017 11:29 |
| Донецк регулировка клапанов | oleg/ | Донецк | 5 | 01.03.2016 15:38 |
| Днепр регулировка клапанов | К12 | Днепр - СТО-АЗС | 14 | 19.11.2012 17:04 |
| Киев СТО+ГБО+Регулировка клапанов+Эвакуатор (Подол) | Водник | Киев - Партнеры | 17 | 12.08.2012 22:07 |
| Рекламные ссылки: |