Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила > Нарушаем?

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 13:50   #106
EarthKiller
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как я выиграл в суде против ГАИ (отмена постановления про взыскание штрафа)

Цитата:
Сообщение от Тушелюб Посмотреть сообщение
Ну і ну . Так кого ж шукають, якщо прізвища не знають ?
Та й що це змінить - невже покази візира без усного підтвердження інспектора не дісні ?
Наверное есть учет того кто выписывал протокол с таким-то номером. Да и там не визир был, а "Радiсть".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 14:22   #107
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: Как я выиграл в суде против ГАИ (отмена постановления про взыскание штрафа)

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от EarthKiller Посмотреть сообщение
Наверное есть учет того кто выписывал протокол с таким-то номером. Да и там не визир был, а "Радiсть".
А... Тепер стало зрозуміло чого тягнуть. Прилади типу "Радіс", "Іскра" та "Беркут" фіксують лише швидкість та час, але не фіксують до якого саме транспортного засобу це застосовується. Отож поки той інспектор не візьме Вас на жалість і не вмовить признатися чесно, що то саме Ви перевищували швидкість - шансів у них нуль.

Зрештою термін на розгляд справи законом визначений - точно не пам"ятаю - але в неті легко знайти.
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 15:29   #108
ЧЕРЕП
Старейшина
0077
 
Аватар для ЧЕРЕП
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 38
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 373 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию Re: Как я выиграл в суде против ГАИ (отмена постановления про взыскание штрафа)

Цитата:
Сообщение от EarthKiller Посмотреть сообщение
А у меня уже с Апреля месяца иск (превышение скорости) в суде лежит без какого либо движения потому как в протоколе фамилия инспектора написана неразборчиво - сказали, что ищут его.
При чем здесь как написано в протоколе, Вы в иске четко написали его фамилию(или тоже неразборчиво), задача суда отправить материал в ГАИ на имя инспектора который указан в иске, а гаишники пусть сами разбираются и учатся выполнять инструкцию по заполнению протокола, в которой четко написано ФИО писать печатными буквами.
ЧЕРЕП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 15:52   #109
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: Как я выиграл в суде против ГАИ (отмена постановления про взыскание штрафа)

Цитата:
Сообщение от ЧЕРЕП Посмотреть сообщение
... Вы в иске четко написали его фамилию(или тоже неразборчиво)...
Кількість постанов, у яких прізвище інспектора є нечитабельним, явно перевалює за половину. Але це не складає проблеми тому, що позов скаладається у першу чергу до ДАІ, як державної організації, а не до особи конкретного інспектора. Останній може або фігурувати у позовній заяві (наприклад, якщо прізвище ідентифікується), або й ні, тоді він фігурує лише у тексті позову під кличкою "інспектор". Зрештою, саме тому і мита за суд різні там не платяться, бо позов йде до державної установи, а не фізичної особи.
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 29.06.2011, 15:56   #110
EarthKiller
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как я выиграл в суде против ГАИ (отмена постановления про взыскание штрафа)

Цитата:
Сообщение от ЧЕРЕП Посмотреть сообщение
При чем здесь как написано в протоколе, Вы в иске четко написали его фамилию(или тоже неразборчиво), задача суда отправить материал в ГАИ на имя инспектора который указан в иске, а гаишники пусть сами разбираются и учатся выполнять инструкцию по заполнению протокола, в которой четко написано ФИО писать печатными буквами.
А как я могу написать фамилию в иске если я ее сам не могу прочитать????
Написал что прочитал, а в скобках (написано не разборчиво), соответственно копия протокола приложена. Пусть разбираются. Мне время не жмет когда они разберутся. Я сейчас в рейсе, написал туда заказное письмо чтоб рассмотрели дело без моего присутствия.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 16:05   #111
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: Как я выиграл в суде против ГАИ (отмена постановления про взыскание штрафа)

Цитата:
Сообщение от EarthKiller Посмотреть сообщение
...написал туда заказное письмо чтоб рассмотрели дело без моего присутствия...
О... це буде цікавий досвід . Ніколи б не здогадався так зробити . Якщо пройде з позитивом - це буде бомба .
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 23:11   #112
Toljanos
Аксакал
 
Аватар для Toljanos
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ужгород
Авто: Tucson CRDi 2.0, AT, 4wd.
Сообщений: 2,933
Сказал(а) спасибо: 1,099
Поблагодарили 421 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Как я выиграл в суде против ГАИ (отмена постановления про взыскание шт

пройшов всі етапи: розгляд справи за місцем реєстрації, прокуратура (омороки). В суді навів всі свої доводи. ст 33 і 245 КУпАП рулять
Toljanos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 16:31   #113
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: Как я выиграл в суде против ГАИ (отмена постановления про взыскание штрафа)

Сьогодні без проблем скасував свій черговий штраф про "фенне" перевищення швидкості. Але є й нові досягнення. Замовити копію Рішення суду раніше можна було тільки після двох тижнів по справі, а забирати ще через тиждень після замовлення. Якщо ж своє прохання про висилання цієї копії поштою (бо їду у відрядження) озвучити судді відразу після винесення рішення, то його дозвіл на це у канцелярії вже не оспорюють. Таким чином кількість відвідувань суду зменшується з 5 до 3.

Не відходячи від каси подав позов на Львівелектротранс про незаконну евакуацію ним мого автомобіля. Щоб не платити судовий збір (107.30 грн) переписав початковий варіант позову вже не як скаргу на незаконне заволодіння Відповідачем моєю власністю, а як незаконне надання мені послуг з евакуації, яких я не замовляв. Останній варіант є позовом "у справах споживачів" і судовим збором не обкладається. Це особливо важливо для цього випадку, коли рішення суду непередбачуване .
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milaya_Ginger (14.11.2012), Poshtarik (15.11.2012), Sergio69 (14.11.2012), Vik-440 (14.11.2012), ИгорьОК (14.11.2012), Олегator (14.11.2012), ЧМО (IP 95.81.5.244) (14.11.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оплата штрафа ГАИ Олегator Нарушаем? 46 22.01.2014 15:18
Изменение штрафа за парковку в полосе движения общественного транспорта DRAKO Законодательство/Правила 18 11.04.2012 17:46
СУВ против седана.... Колесик Кузов 2 08.12.2010 11:35
Протокол оспаривания штрафа в суде ~Cherry~ Законодательство/Правила 6 23.04.2009 12:57

Рекламные ссылки:


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.01417 секунды с 11 запросами