Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Внешний тюнинг (Обвес, перекраска, аэрография)

Важная информация

Внешний тюнинг (Обвес, перекраска, аэрография) Кенгурины, пороги, мухобойки, накладки

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 15:48   #16
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от Ledy_L Посмотреть сообщение
У меня тонировка с первого дня как забрала машину. Считаю что нечего глазеть в мою машинку!
А на красивую женщину за рулем как смотреть?
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 16:56   #17
OPAL
В гостевой зоне
 
Аватар для OPAL
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Тонировка

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Avtodoktor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
......на сервисе на Н.Константиновской стоит 850 грн.
Да по цене вы правильно сооринтированы, но не забывайте такой факт что когда вы тонируетесь где-либо в другом месте по-дешевле, а не на сервисе то вам могут повредить некоторые детали автомобиля, например при снятии обшивки могут ее пацарапать, или еще что -либо, так ответственность эти товарищи вряд ли будут нести. А на сервисе вы можете выставить претензию по которой будут разбираться и если это произошло по вине сервиса, то вам устранят повреждения.
Алаверды.

На станции мне сказали, если я буду тонироваться на не сертифицированной станции, потеряю гарантию на элетрооборудование.
С одной стороны смешно, а сдругой... ведь стеклоподъемники - тоже как-никак электрооборудование.
А вообще, конечно, гарантия - уж очень противная штука...
Я бы с удовольствием обслуживался у мастера, у которого лечусь уже больше 10 лет, так нет... гарантия... черт бы ее побрал
OPAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 20:17   #18
Vany@
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Тонировка

Ну во-первых у меня стекла Тушкана не совсем то и прозрачные, на них написано : Прозрачность не ниже 75%. А больше тонировки на машине с климатом и не надо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 08:35   #19
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Тонировка

Цитата:
На станции мне сказали, если я буду тонироваться на не сертифицированной станции, потеряю гарантию на элетрооборудование.
Для начала гарантийщики должны доказать, что поломка произошла по вине или в связи с установленным доп.оборудованием, а потом отказать в гарантии. Я ставил сигналку и защиту у диллера на предпродажке, а тонировал у неофициалов. Записи в сервисной книжку мне официалы не сделали, хотя акт выполненных работ у меня есть.
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 01.11.2007, 12:07   #20
Urik
Аксакал
Друзья клуба
0002
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0і 2wd
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: Тонировка

В салоне на Н. Константиновской мне сразу сказали что сигнализацию только у официалов надо ставить, а тонировать где хочешь можно.
Urik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2007, 22:42   #21
Юрий
Аксакал
0011
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 52
Авто: KIA Sorento R 2.4 AT
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 435 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Тонировка

С первого дня с тонировкой, последние 3 авто были затонированы, поэтому привык уже, а кому плохо видно сзади ночью - советую ставить парктроник, помогает.
__________________
Бываю на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...
Юрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 22:24   #22
спостерігач
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Тонировка

В сущности тонировка это реализация детских комплексов-спрячусь под одеяло и бабай не найдет. А реально на дороге она мешает,провоцирует на обгон,позиция "кто спереди тот и прав" не совсем созвучна принцыпам уважения и культуре на дороге.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 08:53   #23
Vado
Старейшина
 
Аватар для Vado
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Киев
Возраст: 52
Авто: Tucson 2,0 4WD ГБО
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 73 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Re: Тонировка

Для меня тонировка для того чтобы спрятать что там у меня из вещей находится в салоне.
Нефиг глядеть в мою собственность. Просто без нее чуствуешь себя раздетым.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 09:25   #24
WalkBY
Старейшина
 
Аватар для WalkBY
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD ГБО
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 59 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Тонировка

Ну, бессмысленно спорить нужна тонировка или нет...тут каждый сам себе доктор...но если подходить с точки зрения коллективной безопасности на дорогах, то ответ очевиден: у тебя всегда есть запас видимости, если впереди идущая машина без тонировки...как пример, приведу себя: избегаю долгого передвижения за микроавтобусами, крупно- и мелкогабаритными тонированными машинами...а если и приходиться за ними ехать, то дистанцию всегда увеличиваю...
WalkBY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 11:31   #25
OPAL
В гостевой зоне
 
Аватар для OPAL
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от спостерігач Посмотреть сообщение
В сущности тонировка это реализация детских комплексов-спрячусь под одеяло и бабай не найдет. А реально на дороге она мешает,провоцирует на обгон,позиция "кто спереди тот и прав" не совсем созвучна принцыпам уважения и культуре на дороге.
А я не согласен.
Приведу в пример случай, который произошел летом, в Ялте. Вернее, в Массандре.
Каждый день я приезжал на пляж на машине (тогда еще мазда была), а затонирована она была так же, как сейчас мой Тушкан (т.е. крепко). Так вот, рядом со мной стоял пассат без тонировки и на заднем сидении у него лежала какая-то зачуханная сумочка, в которой явно не было не то, чтобы денег, но и даже приличных плавок. А у меня в тот день на заднем сидении лежал фотоаппарат, довольно дорогой... Забыл взять на пляж, так и остался в салоне.
Так вот, где-то часов в 11 - вой сигнализации, все мужики срываются на стоянку и что видят: у пассата разбито заднее стекло и сумчонки нет! А мазда моя целая и невридимая стоит РЯДОМ! Фотоаппарата просто не было видно через тонированное стекло.

Вот после этого и спрашивается: нужна тонировка или нет?
OPAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 12:51   #26
WalkBY
Старейшина
 
Аватар для WalkBY
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD ГБО
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 59 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от OPAL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от спостерігач Посмотреть сообщение
В сущности тонировка это реализация детских комплексов-спрячусь под одеяло и бабай не найдет. А реально на дороге она мешает,провоцирует на обгон,позиция "кто спереди тот и прав" не совсем созвучна принцыпам уважения и культуре на дороге.
А я не согласен.
Приведу в пример случай, который произошел летом, в Ялте. Вернее, в Массандре.
Каждый день я приезжал на пляж на машине (тогда еще мазда была), а затонирована она была так же, как сейчас мой Тушкан (т.е. крепко). Так вот, рядом со мной стоял пассат без тонировки и на заднем сидении у него лежала какая-то зачуханная сумочка, в которой явно не было не то, чтобы денег, но и даже приличных плавок. А у меня в тот день на заднем сидении лежал фотоаппарат, довольно дорогой... Забыл взять на пляж, так и остался в салоне.
Так вот, где-то часов в 11 - вой сигнализации, все мужики срываются на стоянку и что видят: у пассата разбито заднее стекло и сумчонки нет! А мазда моя целая и невридимая стоит РЯДОМ! Фотоаппарата просто не было видно через тонированное стекло.

Вот после этого и спрашивается: нужна тонировка или нет?
Паша-приколист ...хочешь случай из моей жизни...у меня до этого была Авео такая тонированная, что хоть глаз выколи ночью - ниче не видно было...так вот забыл я однажды портфель (хотя находился все время возле машины, просто бегал от нее к ларьку)...так вот минут 5 не было меня...прихожу переднее левое стекло разбито (правда, надо отдать должное пленке - не дала стеклу рассыпаться)...и портфеля нет...сам, конечно, виноват, но полагаться на тонировку в таких случаях все же не стоит...лучше в машине ничего ценного не оставлять...или хоть прятать от людских глаз под сиденье, или в багажник [/quote]
WalkBY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 12:38   #27
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Тонировка

Без тонировки как в передаче за стеклом, особенно на остановках .
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 13:27   #28
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Возраст: 54
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию Re: Тонировка

Друзья, тонировка это тоже вопрос риторический. Каждому самому решать и доказать тут что-либо невозможно. Например тому у кого ещё не очень хорошие навыки вождения тонировка врядли окажется помощью. Хочу привести пример наподобие вышеизложенных. У моего знакомого есть Форестер, затонированный ну просто до неприличия . После работы закинул в машину бук и вернулся в офис (чего-то забыл). Возвращается и видит : машина орёт, заднее стекло разбито и естественно бука НЭТ. Вывод: просто вычислили и тонировка не панацея. Решать каждому.
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль
Aviator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 20:14   #29
garri
В гостевой зоне
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Тонировка

Тонировка вопрос защиты салона вряд ли решает. Кому надо, просто фонариком все просветит. Тонировка скорее всего повышает уровень комфорта, не чувствуешь себя как в аквариуме, да и от яркого солнца немного спасает.

Но вот при техосмотре у меня всегда раньше спрашивали сертификат на тонировку, что соответствует там ГОСТам каким-то, и он был, на прежние все машинки тонировщики сертификат давали. А сейчас тонировал стекла на передних дверях, ничего не дали, говорят уже не нужен, не проверяют его. А задние окна уже с завода затонированы были, тоже никакого сертификата в салоне не дали.
garri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 20:44   #30
Miron
Старожил
0060
 
Аватар для Miron
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Киев
Возраст: 42
Авто: TUCSON 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от garri Посмотреть сообщение
Тонировка вопрос защиты салона вряд ли решает. Кому надо, просто фонариком все просветит. Тонировка скорее всего повышает уровень комфорта, не чувствуешь себя как в аквариуме, да и от яркого солнца немного спасает.

Но вот при техосмотре у меня всегда раньше спрашивали сертификат на тонировку, что соответствует там ГОСТам каким-то, и он был, на прежние все машинки тонировщики сертификат давали. А сейчас тонировал стекла на передних дверях, ничего не дали, говорят уже не нужен, не проверяют его. А задние окна уже с завода затонированы были, тоже никакого сертификата в салоне не дали.
Так действительно требуют эти самые сертияикаты или нет. Я вот просто о тонировке подумываю и хочу быть готов к тому что бы выпрашивать сертификат или нет!
Miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка! Urik Стекла, очистители, омыватель 315 19.06.2020 10:53
Тонировка JohnDoe Законодательство/Правила 94 01.05.2011 20:23
Киев Тонировка за 600 грн. Stan Киев - Партнеры 1 14.11.2010 15:37
Тонировка Мих@лыч Нарушаем? 19 28.07.2009 09:19
ТО в ГАИ и тонировка yap Законодательство/Правила 12 25.07.2009 15:55

Рекламные ссылки:


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.66544 секунды с 11 запросами