Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Эксплуатационные масла и присадки

Важная информация

Эксплуатационные масла и присадки Эксплуатационные масла и присадки, эксплуатационные жидкости

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 18:46   #91
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
И нет ни одной фотки этого слоя,сделанной через электронный микроскоп.
Может,правда,все видели,а я гулял где-то в это время, так дайте ссылку,чтоб ни у кого не осталось ни
капли сомнения,что слой ЕСТЬ !
Вы, вроде, из Днепропетровска? Так заезжайте в гости! Каталог я Вам подарю (там есть фото), а "Сборник нормативных документов" дам почитать пока Вы будете пить кофе (к сожалению он один)

[вложение удалено Администратором]
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 21:41   #92
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Рекламные ссылки:
Считаю, что не нужно передергивать смысл написанного для по поводу сливной пробки, т.к я не мог утверждать, что она есть т.к. никогда сам масло не менял и в дальнейшем нет нужды осваивать сей тяжкий труд.
Господин СТО ХАДО утвеждает, что в МКПП Вектры масло пожизненное, спорить не буду, но мне его меняли и результат замены был на лицо, т.е. положительным. По поводу названий присадок ХАДО, помню, что это были 3 или 4 тюбика красно-зеленого цвета для двигателя с целью увеличения, уменьшения, углубления, улучшения и прочих -ний...
Не ожидал мгновенной и полной реанимации двигателя 15-ти летней с 150000 пробегом Вектры-А, восстановления паспортной компрессии, уменьшения расхода топлива и масла, но в итоге, я вообще ничего не получил, ни через 1000 км ни через 3000 км. Так ее и продал со всеми положительными и отрицательными моментами.
По поводу
Цитата:
Среднестатистический автомобиль проезжает в год порядка 30-35 тыс. км
Интересно, это в какой же стране такая статистика? Швейцария, Австрия, Швеция? Для получения среднего пробега 30-35 тыс. нужно иметь минимальный в 10 тыс, а максимальный 50 тыс.?
Интересно, когда СТО ХАДО Вы в последний раз были в Европе для таких смелых утверждений
Цитата:
Во многих европейских странах 2-3-5 летний автомобиль уже считают «ведром с гайками»
Из личных наблюдений скажу, что Швейцария, Германия, Англия, еще не вся Европа и даже не "многие европейские страны". В Европе средний возраст авто, это машины до 5-10 лет с пробегом в 50-100 тыс. О чем мы в Украине могли убедиться еще лет 10 назад. Бегают себе средней убитости малолитражки до 2000 г. выпуска т.к. ходовая и двигатель не убиты дорогами, паленым маслом, отвратительным топливом и кривыми руками слесарей (не всех, есть у нас еще золотые руки и головы).
Не буду больше утруждать читателей своим присутствием в этой теме, т.к. считаю, что возможно, подчеркиваю, возможно ХАДО и изобрело "кремлевскую таблетку", но она пока еще не скоро будет востребована, во всяком случае применительно к НОВЫМ авто. Для меня это, пока еще, зеленый колпачок на шине.[/color]
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 23:07   #93
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Не ожидал мгновенной и полной реанимации двигателя 15-ти летней с 150000 пробегом Вектры-А, восстановления паспортной компрессии, уменьшения расхода топлива и масла, но в итоге, я вообще ничего не получил, ни через 1000 км ни через 3000 км. Так ее и продал со всеми положительными и отрицательными моментами.
Что и требовалось доказать. Вот так вот и складывается ошибочное мнение. Сначала убъют движок до предела, а потом чуда ищут. Извини, но ждать эффекта после пробега в 3000 км при общем 150 тыс. - детский сад. Вы же взрослый человек. Это все равно что пытаться вылечить сорокалетнего одной еденицей лечебного средства. Человек годами накапливает в организме яды, которые выводятся также годами, а не за один прием или курс.
В каждом конкретном случае нужно разбираться, чтобы выяснить, а если смысл вообще лить присадку при существующих проблемах. Если бы изначально этот Опель работал на масле ХАДО, то он бы и 300 тыс. прошел без проблем и потерь в компрессии. Свою первую машину - Славуту продавал с пробегом в 147 тыс. без всяких проблем с компрессией, расходом бензина и забором масла. Так она ИМХО до сих пор гоняет, а все потому что большую часть времени в нее заливалось масло ХАДО. К профессионалам, в первую очередь - практикам, нужно обращаться, а не к торгашам.
Еще раз говорю, вы ИМХО стали "жертвой" продавца, который даже и не собирался разбираться в особенностях применения технологии ХАДО. Главное было бабло срубить, таки срубил, но крайним почему-то осталось масло ХАДО. Может надо было притензии продавцу предъявить за неправильную консультацию например.

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Не буду больше утруждать читателей своим присутствием в этой теме, т.к. считаю, что возможно, подчеркиваю, возможно ХАДО и изобрело "кремлевскую таблетку", но она пока еще не скоро будет востребована, во всяком случае применительно к НОВЫМ авто.
Воля ваша, только не надо за всех отвечать, тем более что эта "кремлевская таблеткя" уже достаточно сильно востребована и как раз на новых авто, в том числе и я использую ХАДО с нулевого ТО.
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 12:09   #94
Korvin
Постоялец
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Львів
Возраст: 46
Авто: Tucson 2.0 4WD AT
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

У меня опыт истользования присдок в масло был только один. Но положительный.
В 2002 году купил Фольксваген Джетту (86г выпуска) двигатель 1.3 уже после капиталки проехавший 120тыс. Компресия по цилиндрах была 8.0-9.5. После использования присадки (3 раза по инструкции) в масло компресия выросла до 12.5-13.5 (меряли после 3-5 тысяч пробега с присадкой). После этого машина без проблем пробежала 130 тысяч у меня и ещё тысяч 50 (как минимум) у новых владельцев (продал родне). Проблем с двигателем до сих пор нет, масла не ест.
Так что в свойства этих присадок верю. Но в новом авто не использовал, хотя учитывая пробег (45тыс) начинаю задумыватся - может побаловать движёк?
Korvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 31.08.2009, 08:37   #95
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Ответ #77 : Август 25, 2009, 04:05:44
Mayor: И пробка была и масло менял в МКПП, как сейчас помню elf.
Ответ #91 : Август 27, 2009, в 01:41:21
Mayor: Считаю, что не нужно передергивать смысл написанного для по поводу сливной пробки, т.к я не мог утверждать, что она есть... (skipped)
Это без комментариев. Также не вижу особого смысла комментировать остальное. А то вдруг завтра машина окажется не Vectra, а послезавтра тюбики не «Хадо».

To AirTC.
Цитата:
Извини, но ждать эффекта после пробега в 3000 км при общем 150 тыс. - детский сад.
Игорь, маленькая поправочка. Эффекта ожидать можно. Но многое зависит от ПРАВИЛЬНОЙ первичной диагностики. И 150 тыс.км для Vectra-А это не пробег. Слышали когда-нибудь выражение «мотор полумиллионник» или «миллионник»? Я не понимал значения этого словосочетания, пока не приобрел свой первый Chevrolet Aveo 1.5. В «Руководстве пользователя» в разделе «Технические характеристики» была примерно такая фраза: «Наработка двигателя на отказ – 500 000 км». Т.е. до первой «капиталки» мотор вполне в состоянии пройти «пол-лимона» км, но при этом нужно понимать, что сальники клапанов, кольца, вкладыши, ремень ГРМ, ролики, моторное масло, помпа и т.д. – РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ.

А вот то, что Ваша «Славута» прошла 147 тыс.км. это действительно показатель. В среднем МеМЗ-овские движки «капиталят» уже с 80-120 тыс.км. Кстати, на нашем СТО обслуживается человек, «Таврия» которого прошла без «капиталки» 316 тыс.км. К сожалению, год назад автомобиль был продан и дальнейшая его история не известна.

To all. Ушедший герр Mayor, кстати, поднял интересную тему – а нужно ли заливать присадки в новый мотор? В этот раз я расскажу Вам о жестокости в применении моторных масел и гелей-ревитализантов «Хадо» в абсолютно новых моторах. [b]ВНИМАНИЕ! Все ниже описанные эксперименты проводились на моей личной машине, за мои личные деньги и с пониманием того, что в результате этих экспериментов я могу лишиться мотора и значительной суммы денег на его капитальный ремонт. НЕ ПОВТОРЯТЬ![/color]
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 22:08   #96
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
Цитата:
Ответ #77 : Август 25, 2009, 04:05:44
Mayor: И пробка была и масло менял в МКПП, как сейчас помню elf.
Ответ #91 : Август 27, 2009, в 01:41:21
Mayor: Считаю, что не нужно передергивать смысл написанного для по поводу сливной пробки, т.к я не мог утверждать, что она есть... (skipped)
Это без комментариев. Также не вижу особого смысла комментировать остальное. А то вдруг завтра машина окажется не Vectra, а послезавтра тюбики не «Хадо».
Согласен. Вот так то и рождается субъективное мнение
Признавать свою вину и непрофессионализм в чем-то не так сладко, нежели перекладывать ее на кого-то или что-то.
Mayor без обид Все мы люди, все мы человеки.
ИМХО руководству ХАДО не мешало бы усилить контроль над тем, кто и как продает их продукт. Если, вообще, этот
контроль когда-нибудь существовал.
Даже и не знаю Сергей, заливал бы я масло ХАДО в свой Тушкан, если бы не знакомство с тобой еще по Славуте
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 09:25   #97
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
ИМХО руководству ХАДО не мешало бы усилить контроль над тем, кто и как продает их продукт. Если, вообще, этот
контроль когда-нибудь существовал.
Даже и не знаю Сергей, заливал бы я масло ХАДО в свой Тушкан, если бы не знакомство с тобой еще по Славуте
Контроль не существует. В том числе и единая ценовая политика. Только обучение персонала на фирменных СТО и магазинах. При этом следует понимать, что "вживую" с товаром работают на СТО, а продавцы в фирменных магазинах очень часто знают о свойствах товара только из каталогов и рекламных буклетов.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 10:42   #98
renaid
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Пользовался присадками Хадо, авто Альфа Ромео 240 тыс пробег, после присадок машина намного ярче стала ездить, мотор был живее. Но само состояние поршневой групы было не очень, масло машина как до так и после присадки кушала много (1 л на 2 тыс км), ниче не поменялось.... ресурс на этот мотор уже был на исходе (в среднем больше 200-250 тыс не наезджают) - и у меня вскоре случилась капиталка. Мотор проездил с присадками Хадо и маслом Хадо где-то 15-20 тыс.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 14:32   #99
Mihey
Участник
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 42
Авто: SY Korando
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Подскажите плиз какую-нибудь присадку
Nissan Primera 2.0 дизель 1991 г.в. - подтекает коренной сальник
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 15:41   #100
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
Подскажите плиз какую-нибудь присадку
Nissan Primera 2.0 дизель 1991 г.в. - подтекает коренной сальник
да любой загуститель, но лучше этого не делать, сальники не лечатся, их меняют
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 16:49   #101
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
... сальники не лечатся, их меняют
100%
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 07:32   #102
Mihey
Участник
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 42
Авто: SY Korando
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

да там уже нет смысла менять,разбирать и т.п., долить какую-нибудь присадку и докатать машинку.
Если не поможет то 100% надо менять,.... но уже машину
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 09:41   #103
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
да там уже нет смысла менять,разбирать и т.п., долить какую-нибудь присадку и докатать машинку.
Если не поможет то 100% надо менять,.... но уже машину
И все-же, не рекомендую использовать какие-либо загустители для моторного масла. Печальных случаев знаю гораздо больше чем положительных.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 15:22   #104
Mihey
Участник
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 42
Авто: SY Korando
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Спасибо всем за отклики. Порешили - подтекает ну и фиг с ним,будем доливать масло и усе.
П.С. Масло вроде хадо в ниссанчик льют.
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 20:23   #105
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отклики. Порешили - подтекает ну и фиг с ним,будем доливать масло и усе.
П.С. Масло вроде хадо в ниссанчик льют.
И еще, на всякий случай. Вязкость полусинтетики Хадо 10W-40 SL/CF при 100 градусах Цельсия = 14.9 mm^2/s, а вязкость минералки Хадо 15W-40 SL/CI-4 при 100 градусах Цельсия = 13.7 mm^2/s. Эт я к тому, что нет смысла лить в мотор минералку надеясь на то, что течь будет меньше.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
хадо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.48092 секунды с 11 запросами