Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Отзывы, Тесты, Обзоры, Советы > Муки выбора

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 23:09   #61
amiqo
Старейшина
0109
 
Аватар для amiqo
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Киев.Оболонь
Возраст: 51
Авто: tucson 2.0crdi. 4wd 5мт
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 369 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

Цитата:
Сообщение от AND Посмотреть сообщение
К затратам єксплуатации дизеля забыли добавить стоимость замены форсунок которые выйдут из строя независимо от качества солярки.
И еще одно удовольствие от эксплуатации дизеля - тщательное изучение прогноза погоды при смене сезонов т.к. неведомо что за солярка
в баке.
зачем себя так растраевать нужно жить надеждой что все будет
P.sвсе машинки хорошы,когда в кармане есть шышы
amiqo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 08:37   #62
Offroad
Старейшина
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: околиці Києва
Возраст: 38
Авто: електромобілі
Сообщений: 1,860
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 501 раз(а) в 306 сообщениях
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

Рекламные ссылки:
Я тоже пересел с зажигалки на трактор. До этого дизель был только один, давно, и ОЧЕНЬ НЕУДАЧНЫЙ. И несмотря на все тогда я просто-таки заболел дизелем... Ощущения от вождения приятней - мягче он, что-ли, звук мотора - песня (даже на высоких оборотах), современные дизеля по динамике не отстают от бензина. Минус - ТО чаще, по деньгам сказать не могу, т.к. надо сравнивать одинаковые машины, а я уже не на Тушкане
Радует и расход, и цена топлива
ИМХО дизель брать стОит!!!
Offroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 11:34   #63
Константин
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Авто: Лачетти вагончик
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

катаюсь на дизельной тушке 4вд с 2008г проблем нет. Зимой все заводиться и едет. Расход нормальный летом по городу до 9л счас зимой 11-11.5л, по трассе летом с климатом если 100-110 то 7.5л. Брал целенаправленно дизель т. к с расходом безинок смириться не смог бы. По ощущуниям вождения дизеля и бензиновых тут уж как кому, некоторым дизеля не нравяться, так что перед покупкой неплохо было бы проехаться на нем хорошенько
Константин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 19:22   #64
Sheff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

Добрый вечер Всем Тушкановодам!!!!
Вот хочу купить себе кроссовера с приближенным интелектом внедорожника, и считаю что Туссан в самый раз (много видео на ЮТУБЕ тому подтверждение). Но я окончательно запутался, бензин или дизель, автоматическая коробка то - однозначно, я живу в Киеве и вроде не псих что бы покупать механику для себя, но каждому свое (на вкус и цвет....). На сайте нарисовался какой то бензиновый двигатель 2.0 175 л.с., или это опечатка или это тот самый 2.7 - не знаю. Плюс к этому всему 29 штук. за дизель - где нету парктроника, электрических складных наружных зеркал заднего вида, круиз-контроля, обогрева передних стеклоочистителей и резины BRIDGESTONE (в дизельной версии АТ - какая же там резина). Да и насколько я знаю расход дизеля не настолько значительный как у бензинового 142 л.с. с АТ, да еще в инете пишут что выпускать скоро старый Туссан перестанут, вот и задумался.
Пожалуйста просветите в даной ситуации!
  Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 19.02.2011, 20:10   #65
ZAN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

Если можно немного поподробней о технико-интеллектуальной связке механика- псих...( злой смайлик))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 21:06   #66
Sergio
Аксакал
0152
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Борисполь
Возраст: 43
Авто: aveo
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 177 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

Цитата:
Сообщение от Sheff Посмотреть сообщение
Добрый вечер Всем Тушкановодам!!!!
за дизель - где нету парктроника, электрических складных наружных зеркал заднего вида, круиз-контроля, обогрева передних стеклоочистителей и резины BRIDGESTONE (в дизельной версии АТ - какая же там резина). Да и насколько я знаю расход дизеля не настолько значительный как у бензинового 142 л.с. с АТ, да еще в инете пишут что выпускать скоро старый Туссан перестанут, вот и задумался.
Пожалуйста просветите в даной ситуации!
не бери Tucson
не бери дизель
и особенно небери тёмно зелёный их и так уже много
а если серьёзно то перечитай форум, зделай тест драйв и всё станит на свои места.
П.С я себе доставил родной круиз-контроля (за не дорого),
Цитата:
электрических складных наружных зеркал заднего вида
мне не нужно.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 09:38   #67
yuriy_od_ua
Старейшина
 
Аватар для yuriy_od_ua
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Одесса
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 127 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

Цитата:
Сообщение от Sheff Посмотреть сообщение
Добрый вечер Всем Тушкановодам!!!!
Вот хочу купить себе кроссовера с приближенным интелектом внедорожника, и считаю что Туссан в самый раз (много видео на ЮТУБЕ тому подтверждение). Но я окончательно запутался, бензин или дизель, автоматическая коробка то - однозначно, я живу в Киеве и вроде не псих что бы покупать механику для себя, но каждому свое (на вкус и цвет....). На сайте нарисовался какой то бензиновый двигатель 2.0 175 л.с., или это опечатка или это тот самый 2.7 - не знаю. Плюс к этому всему 29 штук. за дизель - где нету парктроника, электрических складных наружных зеркал заднего вида, круиз-контроля, обогрева передних стеклоочистителей и резины BRIDGESTONE (в дизельной версии АТ - какая же там резина). Да и насколько я знаю расход дизеля не настолько значительный как у бензинового 142 л.с. с АТ, да еще в инете пишут что выпускать скоро старый Туссан перестанут, вот и задумался.
Пожалуйста просветите в даной ситуации!
На том сайте очепятка, 175 - у безнина 2.7. Старый Тушкан перестанут выпускать в Корее, но продолжат у нас.

У дизеля при прочих равных будет меньше расход, а ездить он будет не хуже, чем 2-литровый бензин.
К тому же, он легко чипуется до ~ 140 л.с. и 300 Нм, с таким моментом будет не хуже 2,7-литрового)

Ездить "на моменте" приятно - без насилия над педалью газа машина уверенно разгоняется с самых "низов" в любых условиях.
На бездорожье (соответствующем классу автомобиля) - тоже плюс, можно очень точно и умеренно дозировать газ, при этом момента будет всегда достаточно.

Больше рассказывать не буду, Вы и так, вроде бы, все знаете)
Скажу только, что никаких особых нареканий на двигатель и топливную аппаратуру судя по отзывам на форуме нет, нужно только заправляться на брендовых заправках, а зимой следить, чтобы солярка была зимней.

Парктроник штатный, по-моему, есть только сзади и имеет лишь звуковую сигнализацию (без отображения расстояния и места расположения препятствия). За небольшие деньги прямо в салоне можно будет купить и установить любой парктроник, который будет и показывать, и рассказывать обо всем, что происходит спереди и сзади машины.

Круиз-контроль, опять же, легко доустанавливается - бюджет примерно до 100 у.е. Складывающиеся зеркала, по идее, тоже не проблема - можно что-то придумать, но они просто не особо нужны)

В общем, сделайте тест-драйв, и все сразу станет понятно)
yuriy_od_ua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 09:59   #68
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

У меня бензин, и в дальнейшем будет скорей всего только "зажигалка", по этому по дизелю взгляд со стороны: Судя по форуму, знакомым(дизелистам) у дизеля "напряг" один - это морозы, т.е. качество топлива, а это к самой машине не относится. По поводу парктроника, зеркал и т.д. я бы не заморачивался. Если надо можно апгрейдить. Да, у дизеля есть свои плюсы и минусы но это и есть у "зажигалки". Если нравится бери, не пожалеешь.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 11:47   #69
Бомж
Старожил
0116
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 52
Авто: НМПС 2,5 Di-D
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

Ездил на зажигалке туссон.пересел на дизель туссон. практически одни плюсы. Зимой пока все время заводился(пару раз были проблемы пока не поменял умерший аккум). в моей комплектации есть и склад.зеркала и парктроник. По динамике до 100 км.ч дизель немного опередить зажигалку. потом начнет отставать....но это при режиме стрит рейсинга. в повседневной езде зажигалка курит.расход после чипа зимой у меня до 10 литров по городу, летом около 8-9. по трассе 6-7 литров.(механика). автомат не признаю как класс.только в пробках перед сниму шляпу. может в киеве и задумался над ним. дизель на автомате свежий можно купить за 21-24 куе.
__________________
Rally...its my life!
Бомж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 12:30   #70
Sheff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
и особенно небери тёмно зелёный их и так уже много
Именно в этом цвете и хочу себе взять Тушканчика. В солнечное время - темно-зеленый, а в темное - черный!!! черный цвет приелся, а в другом брать не хочется так как они ему не идут. ИМХО

Цитата:
Парктроник штатный, по-моему, есть только сзади и имеет лишь звуковую сигнализацию (без отображения расстояния и места расположения препятствия). За небольшие деньги прямо в салоне можно будет купить и установить любой парктроник, который будет и показывать, и рассказывать обо всем, что происходит спереди и сзади машины.

Круиз-контроль, опять же, легко доустанавливается - бюджет примерно до 100 у.е. Складывающиеся зеркала, по идее, тоже не проблема - можно что-то придумать, но они просто не особо нужны)

В общем, сделайте тест-драйв, и все сразу станет понятно)
Тест драйв делал, но только бензинового, вроде ниче так, конечно увидел смешаный расход в 14 л. и немного прозрел, хотя меня уверяли что больше 15 литров не бывает в городе (но это же на автомате для меня не удевительно). С женой ездили в автосалон смотрели по началу 35-й но он какой то зализанный - не мужык что ли, а скорее всего баба , и потом подошли к старому Туссану, он мне сразу пригляделся, жене не сразу, но потом все ОК. Для меня важный принцып покупки авто это клиренс-удобный салон, багажник-автоматическая КПП-хотелось бы с кожанным салоном или кожа+ткань ну и по мелочам. За бензин цена нормальная 26 штук у.е., а вот за дизель просят 29075 у.е. как по мне то дороговато, хотя деньги то есть, но в такой стоимости авто нету того элементарного что было раньше (которое сейчас не идет).

[quote][quote]
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 23:55   #71
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

ИМХО
если бы брал Тушкан сейчас - взял бы дизель автомат
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 00:06   #72
demi4mac
Постоялец
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD BRC
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

аналогично.
demi4mac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 00:07   #73
*Hari-Bari*
Старейшина
0120
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 44
Авто: Тушканчик
Сообщений: 1,177
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 209 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
ИМХО
если бы брал Тушкан сейчас - взял бы дизель автомат
ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ
*Hari-Bari* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 21:18   #74
amiqo
Старейшина
0109
 
Аватар для amiqo
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Киев.Оболонь
Возраст: 51
Авто: tucson 2.0crdi. 4wd 5мт
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 369 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

Мне тоже не хватает автомата,в пробках очень хочется
amiqo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 18:56   #75
ymka
Старожил
 
Аватар для ymka
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Киев,Виноградар
Возраст: 48
Авто: Volkswagen Touareg 4.2
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: Стоит ли брать дизель???

Парни дизель супер,зимы понты,не будеш заправлять с трактора соляру и слушать офов всё будет . Три года проблем нет,эксплуатация на грани,некоторые знают,без п----- как без пряника.
__________________
Не всё говори что знаешь, но всегда,знай что говоришь.
ymka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где брать сигнал оборотов RPM двигателя? patrolll Настройка, обслуживание 5 29.12.2015 00:42
кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты? rolf Дизельный двигатель (CRDI) 11 19.12.2013 14:35

Рекламные ссылки:


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.66481 секунды с 11 запросами