Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Доработка двигателя

Важная информация

Доработка двигателя чиптюнинг и прочее

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 17:12   #586
Lordi
В гостевой зоне
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

мож и себе перейти на 92-й??? и дешевше и экономнише, хотя на 92-м реально тупит авто на разгоне.....еще до прошивки пробовал.....

хотя.....жаба давит дважды за перечиповку платить....
Lordi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 16:38   #587
rsv
Постоялец
 
Аватар для rsv
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Белая Церковь
Возраст: 55
Авто: Tucson 2.0 МТ 4WD серый
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
отпишитесь, плиз по расходу.

Ибо у меня по трассе, если в районе 80 км/ч на бреющем полете - то в среднем 8,4-8,6 л/100 км уходит.
При 110 км/ч - в первый момент показывает 10,3 с плавным уменьшением до 9,5 л/100 км.

Если считать средний расход в смешанном режиме - он не поменялся - 10,5-11 л/100 км в зависимости от напряженки на дорогах.

При резких разгонах, а также при любых типах торможения замечено снижение расхода по бортовику. И если режим торможения - просто отличен, то по разгону есть нарекания - не всегда ЭБУ нравится бенз ВОГа. Вот залил последний раз по 10.80 - едет без вопросов, в прошлый раз по 10.70 - такое впечатление, что сцепа накрывается......ловить 2-ю,3-ю передачу приходится....
Поездил и я и что могу сказать:
1) По городу расход 10.5 - 10.8 л при очень аккуратной езде (тапку уже и давить боюсь), чуть прижму сразу 11,2 -11,8. При стоковой прошивке городской цикл при акуратной езде был 9,5 -9,8л
2) На трассе при скорости 110 ниже 10,3 л. не видел, хотя на стоковой при такой скорости было 9,2 -9,5.
Такое ощущение что после двух дней езды после чиповки карты расхода как-то не то сравнялись не то перемешались ??
хотя тяга вроде осталась (а может привык?), но к расходу есть вопросы - это только у меня так???
rsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 12:14   #588
DAR_k
Постоялец
 
Аватар для DAR_k
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Киев
Авто: Peugeot 301
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сообщение Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Внесу и я свои 5 копеек
Посеи чиповки расход однозначно упал, в городском цыкле (за город езжу мало и только в теплое время), но после зимы на прежний расход выйти не могу, он где-то такой же как и был до чиповки.
Но вот главный вопрос а тот же ли у нас бензин????? Т.к. ради эксперимента менял заправки и расход менялся от 13+ до 15+. Но вот до чиповки 1 месяц писал расход/километраж/время_в_пути и после чиповки писал, ЗП не менял соответственно ГРЕШУ на ту "мочу" что у нас на ЗП.
У меня в прошлом месяце человек на Камри ездил в Европу, так расход у него почти на 2 литра упал, так это при его украинском расходе по трассе 7-8!
DAR_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 13:38   #589
Lordi
В гостевой зоне
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Цитата:
Сообщение от rsv Посмотреть сообщение
Поездил и я и что могу сказать:
хотя тяга вроде осталась (а может привык?), но к расходу есть вопросы - это только у меня так???
Спасибо за отзыв....
у меня тоже сразу жу вырос расход - подъехал к Александру - он молодец (респект ему за это!!!) - еще раз посмотрел, сказал, что расход действительно великоват и подсуетил настройки - расход после этого упал, но где-то до уровня, что и до чиповки......Тяга в городе - практически такой же и осталась, а может просто берегу своего тушкана. Один раз только получилось стартонуть так, что легкий букс колес был.......на трассе приемистость - то что нужно - отклик на педаль при обгонах отличная (правда от бенза зависит), но есть и минус - стал выполнять такие маневры, которые раньше не позволял себе делать (дожимать на обгоне и обгонять, а не оттормаживаться и возвращаться в свой ряд).

Я так понимаю, что чиповка выгодна для 92 бенза - где расход ниже, а тяги нет; для АКП, где расход завышен. Чиповка 95-о под 95-й дает, судя по отзывам и собственному опыту только одно: плавность на выбеге без необходимости перехода на пониженную передачу, уверенность при обгоне. Экономии топлива не отмечено.
Lordi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 12.05.2011, 13:44   #590
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
стартонуть так, что легкий букс колес был.......
А ЕСП, что спал? Или спецом выключал?
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 14:04   #591
Lordi
В гостевой зоне
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
А ЕСП, что спал? Или спецом выключал?
спал....да и я газ сбросил - наверное опередил ЕСП
Lordi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 08:28   #592
rsv
Постоялец
 
Аватар для rsv
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Белая Церковь
Возраст: 55
Авто: Tucson 2.0 МТ 4WD серый
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Цитата:
Сообщение от DAR_k Посмотреть сообщение
Внесу и я свои 5 копеек
Посеи чиповки расход однозначно упал, в городском цыкле (за город езжу мало и только в теплое время), но после зимы на прежний расход выйти не могу, он где-то такой же как и был до чиповки.
Но вот главный вопрос а тот же ли у нас бензин????? Т.к. ради эксперимента менял заправки и расход менялся от 13+ до 15+. Но вот до чиповки 1 месяц писал расход/километраж/время_в_пути и после чиповки писал, ЗП не менял соответственно ГРЕШУ на ту "мочу" что у нас на ЗП.
У меня в прошлом месяце человек на Камри ездил в Европу, так расход у него почти на 2 литра упал, так это при его украинском расходе по трассе 7-8!
Да как вариант могло бы и быть но не одновременно же на всех заправках сразу и притом разные бренды и бензины (и плюс и мустанг и т. д.)
rsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 09:02   #593
Lordi
В гостевой зоне
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Цитата:
Сообщение от rsv Посмотреть сообщение
Да как вариант могло бы и быть но не одновременно же на всех заправках сразу и притом разные бренды и бензины (и плюс и мустанг и т. д.)
+1.....

есть подозрение, что новая прошивка в части разгона (когда максимум расхода) заточена под АКП, для МКПП там есть наверное нюансы для 95-о бенза. При 92-м расход действительно падает и без чиповки, но теряется динамика. Поэтому соклубники при чиповке получают динамику при том же сниженном расходе топлива.....
Lordi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 10:59   #594
DAR_k
Постоялец
 
Аватар для DAR_k
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Киев
Авто: Peugeot 301
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Цитата:
Сообщение от rsv Посмотреть сообщение
Да как вариант могло бы и быть но не одновременно же на всех заправках сразу и притом разные бренды
Ну я на 92, поэтому выбор бензина не велик, при всем множестве брендов, их на Украине от силы 3 типа а качество тут уже от совести бренда/собственника
Комментарий модератора
VIC:
топливо обсуждаем в других темах

Последний раз редактировалось VIC; 13.05.2011 в 11:13.
DAR_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 10:38   #595
rsv
Постоялец
 
Аватар для rsv
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Белая Церковь
Возраст: 55
Авто: Tucson 2.0 МТ 4WD серый
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв....
у меня тоже сразу жу вырос расход - подъехал к Александру - он молодец (респект ему за это!!!) - еще раз посмотрел, сказал, что расход действительно великоват и подсуетил настройки - расход после этого упал, но где-то до уровня, что и до чиповки......Тяга в городе - практически такой же и осталась, а может просто берегу своего тушкана. Один раз только получилось стартонуть так, что легкий букс колес был.......на трассе приемистость - то что нужно - отклик на педаль при обгонах отличная (правда от бенза зависит), но есть и минус - стал выполнять такие маневры, которые раньше не позволял себе делать (дожимать на обгоне и обгонять, а не оттормаживаться и возвращаться в свой ряд).

Я так понимаю, что чиповка выгодна для 92 бенза - где расход ниже, а тяги нет; для АКП, где расход завышен. Чиповка 95-о под 95-й дает, судя по отзывам и собственному опыту только одно: плавность на выбеге без необходимости перехода на пониженную передачу, уверенность при обгоне. Экономии топлива не отмечено.
Наверно пора снова подъехать к нему
rsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 17:58   #596
KVAn
Старейшина
0162
 
Аватар для KVAn
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Киев, Троещина
Возраст: 54
Авто: 2.0i 4WD AT Full EB
Сообщений: 1,784
Сказал(а) спасибо: 1,896
Поблагодарили 212 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Спасибо Александру ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) за чиповку машинки. Автомобиль по динамике не узнать да и расход уменьшился.

Чиповался на 92-й, серединка динамика/расход.
Чуть погодя отпишу как оно.
KVAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mayor (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 12:42   #597
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Цитата:
Сообщение от KVAn Посмотреть сообщение
Спасибо Александру ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) за чиповку машинки. Автомобиль по динамике не узнать да и расход уменьшился.

Чиповался на 92-й, серединка динамика/расход.
Чуть погодя отпишу как оно.
Жду результатов.
Езжу давно на 92-м. Интересно, как чип поведет себя на 95-м, если заточен под 92-й?
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 12:45   #598
ChipTune
Участник
Партнер клуба
 
Аватар для ChipTune
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Киев
Авто: Evanda
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 63 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Жду результатов.
Езжу давно на 92-м. Интересно, как чип поведет себя на 95-м, если заточен под 92-й?
Не плохо поведет. Нельзя лить бензин с октаном ниже заданного в программе, выше можно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - профессиональный чип тюнинг автомобилей Украина, Россия, Кипр. тел. 044 361-69-60, 068 096-51-09
ChipTune вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 14:37   #599
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Жду результатов.
Езжу давно на 92-м. Интересно, как чип поведет себя на 95-м, если заточен под 92-й?
Цитата:
Сообщение от ChipTune Посмотреть сообщение
Не плохо поведет. Нельзя лить бензин с октаном ниже заданного в программе, выше можно.
на хорошем 95-м чуть резвее и чуть выше расход, на плохом ... лучше плохой 92-й
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 15:26   #600
Taras
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: S-Auto чип тюнинг и автосервис. (Киев)

Сегодня и я чипонулся! Поезжу немного - отпишу свои впечатления, хотя уже могу сказать, что машина на низких оборотах ведет себя гораздо лучше, чем прежде
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s-auto, автосервис, чип тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Винница Чип тюнинг от S-Auto в Винницком регионе Nickpshen Винница 12 05.03.2020 22:03
Днепр АТЛ автосервис, Днепр. Скидка 15% AirTC Днепр - Партнеры 100 26.11.2015 17:37
Чип-тюнинг GT Club. Киев, Харьков, Донецк, Луганск, Одесса и Запорожье Илья gtclub Доработка двигателя 67 28.12.2013 23:59
Про автосервис sabid Отзывы и впечатления владельцев 11 16.05.2009 11:38
Донецк JR AUTO - интернет магазин. JR AUTO Донецк - Где купить 2 29.04.2008 15:21

Рекламные ссылки:


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.46306 секунды с 11 запросами