Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Страховка

Важная информация

Страховка Информация о страховании и страховых компаниях.

Рекламные ссылки:

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 09:44   #11
Igor
Участник
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 62
Авто: Tucson 2WD
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

Я кода в прошлом году брал в кредит Tucson, то Каско какбы само собой подразумевалось и я даже не задумывался надо оно или не надо, опять же новая машина, мало ли что... А в этом году уже как-то жалко было такие деньги платить, но опять-таки - кредит не выплачен, обязан заплатить. Но на этой неделе мое отношение к КАСКО резко изменилось.

А теперь по порядку:
Купил месяц назад дочке Мазду2 (вместо нашей старенькой 20-летней Джетты, хотели акцент хетч, но не сложилось), И вот во вторник звонит мне вся в слезах - машину стукнули, оказалось на дворовой стоянке под ее офисом кто-то придавил крышку багажника и бампер,сигнализация сработала, но пока дочка выбежала, гад смылся. Позвонил в страховую человеку, который страховал машину, спросил, что делать. посоветовали поехать сначала самому посмотреть на повреждения и перезвонить, сказали, что если ущерб до 2000 грн., то ГАИ можно не вызывать, а если свыше, то лучше оформить. На крышке багажника повреждения не большие рихтовки не надо, но вмятинки под углом просматриваются, лак сколот, а в двух местах даже видна грунтовка, ну и на бампере небольшие вмятинки, ну и, чтобы все это рассмотреть мы конечно пыль тряпочкой протерли. Посоветовался еще раз со страховой - решили, что лучше вызвать ГАИ. Они конечно голову поморочили за то что мы повреждений касались, типа это могло и не тут произойти, но все-таки оформили. На следующий день поехали мы с ней оформлять бумаги в страховую. Нам все честно рассказали, что есть варианты: можно оформлять, тогда при следующем страховом случае франшиза ( я на это сознательно шел при оформлении страховки, чтобы ее удешивить), можно сделать за свой счет или пока вообще не делать, а к окончанию срока страховки, если больше ничего не случится оформить, как собственную неосторожность или что-то там вроде этого. Но для начала решили оценить стоимость работ. Посоветовали нам куда проехать. В общем оценили нам крышку багажника в 1700 грн. и бампер в 1400, итого 3100. Решили все-таки оформлять. Вернулись в страховую написали пояснения, заявление, сделали копии с необходимых документов. Деньги решили брать налом, а там решать где делать и что делать. Еще сказали, что если после снятия крышки и бампера обнаружатся скрытые повреждения, надо будет вызвать эксперта по урегулированию (так вроде он называется), что бы он их зафиксировал, если понадобится увеличение суммы компенсации.

Из всего этого я сдел два вывода:
1. КАСКО все-таки нужно.
2. Важно не только, сама страховая, но и кто непосредственно тебя страхует, потому, как разобраться во всем их документообороте, последовательности и правильности действий очень сложно, а особенно в случаях, когда некому выставить регресс.

Так что, если кому-то нужно КАСКО и еще не определился, где страховаться, могу дать координаты. Ну и естественно отпишусь, когда получу деньги.
Igor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительные выплаты по ОГСО и КАСКО Mayor Страховка 28 07.12.2011 14:27
КАСКО, как страхуют. От чего зависит стоимость страховки Vik-440 Страховка 26 07.07.2010 09:01
Оптимальная КАСКО (мониторинг страховиков)!!!!!!!!! Gerard Страховка 17 17.08.2009 06:55

Рекламные ссылки:


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2.22492 секунды с 12 запросами