Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2012, 08:40   #30
w202mb
Пользователь
 
Аватар для w202mb
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Тбилиси, Грузия
Авто: Subaru Forester, 2.0, AUT
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 122 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Дама и господа,
Я понимаю ваш скептицизм, но факт есть факт. Да и зачем мне врать? Я думаю надолго остаться в этом форуме (особенно с осени, когда куплю машину) и мне незачем себя компрометировать.
если вы заметили в моём посте говорилось о намеренном выборе экономичного режима.
Начну с того, что в Грузии, особенно в Восточной центральная трасса бетонная многополосная и разделена высоким бордюром, т.е. не надо напрягаться обгоняя фуру, пытаясь воспользоваться свободной встречной полосой.
Следовательно нет и надобности делать обгоны на подъемах. да и очередь подгоняющих и проклинающих не выстаивается.
Ограничение 110 км.ч за чем следят бдительные камеры и штрафы приходят на дом. Следовательно ехать со 120-140 не получается. а мне и не надо, и на 90-100 расход самое то
Многое зависит от манеры езды, как у нас говорят "от ноги водителя". Я лично всегда разгоняюсь плавно, использую торможение двигателем и стараюсь заблаговременно предугадать необходимость остановки и/или притормаживания. В городе на 90% светофорах стоят таймеры, что помогает рассчитывать время и не газовать зазря в надежде проскочить.
С бензином тоже проблем нет. в основном он привозной: Азербайджан, Румыния, Италия. С недоливами тоже проблем нет. Помнится однажды заглох и пришлось лить бензин в бутылку от Пепси (знаю рискованно, но другого не было) и к моему удивлению на заправке (не буду называть) о которой говорили про недоливы залили 2 литра автоматом (введя количество в аппарат, а не вручную контролируя пистолет). Кстати после этого я понял, что у нас пепси-колу не доливают ))))
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.20464 секунды с 10 запросами