Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2020, 21:35   #1
Dimych
Заслуженный Активист
0044
 
Аватар для Dimych
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Буча
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 2WD AT BU Chip
Сообщений: 16,894
Сказал(а) спасибо: 6,783
Поблагодарили 13,746 раз(а) в 5,488 сообщениях
По умолчанию Замена панели приборов или добавляем опций бортовому

Думаю, ни для кого не секрет, что Туссаны арабской сборки шли с панелью приборов с урезанным бортовым компьютером. Из функционала есть только 2 пробега: Trip A и Trip B, но хотелось чтобы были и остальные четыре функции, которые присутствуют на Туссанах европейской сборки.
Существует 2 способа решить эту проблему.
Первый, перепрошивка миркопроцессора 93с46, обсуждался на форуме и в конечном счете не к чему не привел (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=20835).
Второй, который описан на Драйве в бортовых журналах у кого не было нормального бортовика, замена панели приборов.
Основным заданием было найти панель приборов, которая по параметрам подходила бы для комплектации моей машины, а именно — 2.0 бензин с автоматической трансмиссией и самое главное с бортовым компьютером)
Начался поиск такой панели приборов на просторах ОЛХ, но основная масса приборок с машин из Англии в милях и в подавляющем большинстве это дизеля. Если и подалась приборка с бензина и в километрах, то как правило с механической коробкой.
Оригинальный номер каждой новой панели пробивался по elcats, есть ли в ней бортовик. Открывался www.elcats.ru, не вводя вин выбирался Tucson 2.0 бензин, раздел электрика-панель приборов в сборе, там раскрывалось дерево и искался данный номер, есть ли у него опция TRIP COMPUTER.
И вот настал тот момент, когда была найдена панель приборов по всем параметрам подходящая для моего Туссана с бортовиком и самое главное по нормальной цене в 1000 грн.

Панель приборов с 2.0 бензин с автоматической коробкой и бортовым компьютером



94013-2Е760



Подтверждение на elcats, что в данной приборке присутствует TRIP COMPUTER


Ставлю, подключаю, все работает.

Пробег на приборке в 183450
__________________
Designed by Moya
Dimych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Doutor (29.06.2020), koka-ftp (29.06.2020)
 
Время генерации страницы 0.18544 секунды с 10 запросами