Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2007, 00:43   #1
WalkBY
Старейшина
 
Аватар для WalkBY
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD ГБО
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 59 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Полный привод в деле

Теперь я точно знаю, что полный привод - штука просто незаменимая! Если кто сомневается (как и я вначале ), нужен ли он, предлагаю свои путеводные заметки по этому поводу.
Ездил на выходных на рыбалку с друзьями 2-мя машинами: Лачетти универсал и Тушкан...остановились у заплавы в лесочке, ближе к воде (так как была лодка)...спуск был некрутой, дорога укрыта листвой...стартуем домой и тут начинается...Лачетти этот небольшой подъем оказался не под силу , ...с утрецца была роса (хотя отчаливали в часов 12 дня) и машинка передними колесами только и делала, что проскальзывала по листве...а при перегазовке - "зарывалась" передними колесами чуть ли не "по уши"...так что пришлось ее толкать...Другое дело Тушкан - как только появился намек на проскальзывание передних колес...чувствую включается тяга...и бронивечек как ни в чем не бывало, спокойно заезжает наверх...
Потом, там же, едем по песчаной укатанной дороге - навстречу машина, разминуться - только в бок в песок...чувствую одно колесо чуть завязло, тут опять врубается полная тяга на все колеса - и я спокойно по песку метров 10 проезжаю...и обратно в колею...
Ладно, это за городом...ситуация - город, мало того центр Киева...Воздвиженская (там щас стройка полным ходом идет - делают второй Андреевский спуск, классно там будет, когда достроят)...утро, льет дождь...пробираюсь между бетономешалок и арматуры к офису, рядом с которым, следующая (пока только расчищеная) стройплощадка...у нас там пока парковка, пока не начались работы...но туда нужно еще забраться, так как подъем покруче, чем на рыбалке был...в этой грязюке, начинаю забираться на площадку...чувствую, начинает вести колеса...и тут, клац - на помощь приходит полный привод...тяга усиливается...и через секунду - я уже на площадке.
Так что полный привод - не просто прибамбас...а реально работающая, полезная, особенно в нашей реальности, штука
WalkBY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.19716 секунды с 10 запросами