Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 02:44   #42
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: PLEASE HELP - неудачный ремонт сцепления!!!

Цитата:
Сообщение от Denis93 Посмотреть сообщение
Но действительно если дефектовать вилку(вариант недопуска гл цилиндр - делали диагностику я так понимаю исключен). То тогда почему бы им и не закончить только без навязывания новых деталей.
В гидроприводе сцепления 2-а цилиндра: 1-й - главный, тот что стоит под педалью, с ним все понятно, заменен; 2-й - рабочий, тот что толкает вилку, если перепускает - съем коробки для замены не нужен. Почему решили, что вилка согнута? Она из двух вполне массивных деталей. Погнуты лапки толкающие выжимной? Визуально видно, что лапки враскорячку? Разбиты концы лапок?

Кстати, на фото плохо видно, есть еще вариант. Вилка в первый раз снималась? Слесарь должен был пометить расположение вала вилки относительно рычага при демонтаже вилки. Если не попал даже на 1 зуб, то будет недовыжимать. Это можно проверить (ищем следы маркера или керна или еще чего-нибудь). Если следы есть, вопрос слесарю СТО №2 - кто пометил.



Цитата:
Сообщение от Denis93 Посмотреть сообщение
Я так понимаю - если положить рядом купленные мной детали и детали фирменные и они идентичны по форме - тогда можно смело их ставить?
IMHO - да. Но окончательное решение за Вами.

Цитата:
Сообщение от Denis93 Посмотреть сообщение
По маховику - если не менять то точить стоит обязательно?
Не видя характер повреждений на 100% уверенно сказать не могу. Предполагаю, что венец поврежден незначительно, а царапины от заклепок диска... Нужно видеть, а еще лучше щупать.

Вот чтобы поменял не глядя - задний сальник коленвала. Даже если не течет. Это не развод - резина все равно стареет и рано или поздно он потечет, стоимость сальника мизер по сравнению со стоимостью снять/поставить коробку.

Последний раз редактировалось СТО ХАДО; 28.08.2012 в 03:01.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.19068 секунды с 10 запросами