Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 17:45   #210
Ed R
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2 л. CRDi MT 4WD
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Где в Днепре делаем ТО

Занесло меня на пару дней в Днепр. Прозвонил пару СТО на предмет замены ГРМ с роликами: Аэлита заявила 450 грн., Богдан-Авто 650 грн., Сетаб- 600 грн. "Дядям Васям" решил не отдавать потому как даже знакомый "дядя Вася" долго чесал затылок решая браться за работу которую ещё не делал (дизель). При всём уважении к ХАДО, тоже не в их пользу выбор, ребята ведь тоже с дизелем дела не имели. Записываюсь на Аэлиту. Приезжаю. Умники разводят руками и говорят что назвали цену на бензин(у меня дизель) и начинают разводить меня рассказывая как всё сложно с заменой ремня на дизеле и что в этой теме только они )) Спрашиваю - сколько.
Называют - 1000 грн. !!! и это только за работу, а именно - замену ремня грм. и его роликов. Вывод : Аэлита - ЛОХОТРОН!
В итоге всё сделал на следующий день в Сетабе на Белостоцкого. В 9-30 машину загнали, в 12-30 уже была готова. В процессе замены решил заменить и приводной ремень - 120 грн. за работу. Долго оправдывались мастер и приёмщик что так уж случайно быстро всё сделали и что обычно процесс проходит дольше ))) Наверно побоялись что буду давить на то что за 3 часа работы 720 грн. это дорого ))) Но всё ведь на виду. Если не уходишь то весь процесс виден за стеклянной дверью. По ходу процесса рассказал про вчерашний развод на Аэлите. Ребята посмеялись и сказали что привыкли к поливанию грязью со стороны Аэлитовцев. К слову, 10 лет назад менял ремень ГРМ на Мазде МХ-6. Движок там такой же как в Форд-Проба. Сравнив тогда цены Мазды на Запорожском и Сетаба на Донецком тоже сделал выбор в сторону Сетаба.
Ed R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 3.17465 секунды с 10 запросами