Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 23:30   #422
newbe
Старожил
0156
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Польша, Поморье (уже с Теслой)
Авто: Tesla Model3 LR AWD 21
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 459 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Газовые заправки: качество и цены

Рекламные ссылки:
Был в Украине, заметил что украинский газ, по крайней мере на WOG, отличается от польского запахом. Польский по запаху как бытовой газ, а я заправлялся газом с отчётливым запахом керосина.
Давление газа вместо обычных для моей системы 1.1-1.15 просело на холостых до 0.9.
Система не была настроена на такое давление, но автокоррекции OBD сделали свое дело и я объективно не ощутил чтобы машина хуже ехала.
В Украине я накатал где-то около 3000 км, заправки все кроме одной были WOG, одна на Glusco.
Расход на газе от WOG ok, а на Glusco завышен.
Как выездил украинский газ, то давление на польском газе снова поднялось.
По приезду сменил фильтр тонкой очистки и не нашел в трубках криминала, хотя внутренности я не вскрывал (атикер fl-02, аналог старого BRC).
Заметил ещё что в Украине, в основном, газовые колонки без автоматической остановки подачи газа, то есть пока заправщик не выключит, будет качать, несмотря на наружное сопротивление мультиклапана. Поэтому мне задували 59 литров в 72 литровый баллон. Я отчётливо засек что проезжаю больше километров на баллоне, так что вроде без обмана.
Интересно почему газ так пахнет, просто другой ароматизатор или дело в тяжёлых фракциях? Может больше бутана и примесь ещё более тяжёлых углеводородов?
newbe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.20996 секунды с 10 запросами