Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 13:05   #4
White
Постоялец
 
Аватар для White
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: АР Крым
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0MT, 4WD
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 114 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Тест динамики наших тушканов.

Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
А что ему мешает при этом все таки посчитать.Ну посчитает он с опаздыванием в секунду.Результаты близки к истине.
Посчитать, извините, что? И главное как?
Я надеюсь Вы не думаете что ускорение в этом случае есть константа от момента старта и до 100 км/ч? Все с этого места уже ни чего посчитать нельзя! Можно предположить, а точнее придумать.

Точный момент старта не известен, точный момент набора 100 км\ч не известен, даже текущая моментальная скорость автомобиля не известна. Что можно посчитать в этих условиях с точностью в одну сотую секунды?

Все что показывает GPS это Ваши координаты на геоиде раз в секунду. И то с некоторой точностью, зависящей от очень многих параметров и которая составляет 6 - 8 метров минимум (для бытовых приборов) и только при условии ясного неба и обилии спутников. Все!!! Ни скорость, ни пройденный путь GPS не измеряет!!! Он их только вычисляет, приблизительно, усредненно и по своим понятия (понятиям автора прошивки модуля GPS). Даже если он и попытается вычислить моментальную текущую скорость при скоростях около 50 км/ч, то какую погрешность он получит? 50 км/ч это 14 м/с, при погрешности при двух измерениях 7м + 7м = 14м. То есть погрешность 100%. То есть двигаясь равномерно со скоростью 50км/ч вы можете получить любую моментальную скорость от 0 до 100 км/ч!!! По сему скорость, которую выдает GPS, есть огромное усреднение и её ну ни как нельзя использовать для оценки моментальной скорости и тем более строить на её основе какие-либо расчеты.

Что я хочу сказать. Программа показывает разгон сферического коня в вакууме, но ни как не объективные данные по Вашему автомобилю.
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Poshtarik (16.09.2011)
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0.29522 секунды с 10 запросами