Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 23:37   #19
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: После замены антифриза появился странный запах

Ребят, все проще. Нормальный слесарь ОБЯЗАН проверить плотность ОЖ после замены. А если Вы используете уже разведенную ОЖ, супер-слесарь перед началом работ по собственной инициативе сам проверит то, что будет заливать. В моей практике был случай когда из-за поломки миксера ХАДО-вский G11 разведенный на заводе до -40C показывал всего лишь -20С.

VIC, холодильник это хорошо, но бывают очень суровые зимы. Спросите перед заменой ОЖ, может ли слесарь замерить ее плотность и сказать температуру кристаллизации (ТК), спросите после замены ОЖ какая ТК. Если уровень ОЖ в расширительном бачке упал, знание ТК после замены ОЖ и ТК на данный момент - поможет Вам принять решение либо долить воды, либо искать течь.

Как проверить самому. Я знаю два прибора: ареометр и рефрактометр.
Рефрактометр пару лет назад стоил под 1000,00 грн. поэтому покупать его для себя накладно. Спрашивайте на СТО. Процедура занимает пару минут, денег брать не за что. Особо жадные могут попросить 5-20 грн.
Ареометр дешевый. Просто внимательно прочитайте к нему инструкцию.

В любом случае, рекомендую обязательно перед каждой зимой делать проверку.

Urik в Вашем случае ТК, если не было течи, должна была снизится. Например, стать -55С. Если ОЖ меняли правильно (т.е. после процедуры замены ТК осталась в пределах -35С-40С) и есть течь - ТК останется без изменений.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (23.03.2011), VIC (22.03.2011)
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0.26119 секунды с 10 запросами