Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2019, 22:31   #50
newbe
Старожил
0156
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Польша, Поморье (уже с Теслой)
Авто: Tesla Model3 LR AWD 21
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 459 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Трещетка на малой скорости и повышенной передаче.

Цитата:
Сообщение от sergio1965 Посмотреть сообщение
Саме просте - зняти лючок на КПП і перевірити стан 5-ої передачі. Дуже схоже саме на люфт в 5-ій передачі. Якщо так, то тільки заміна шліцевого валу та шестерні. Або приварити шестерню до шліцевого валу.
Я думаю, що це наслідок вашої їзди на великих, більше 120 км/год., швидкостях на 5-ій передачі, особливо, при завантаженому автомобілі.
p.s. якщо причина в 5-ій передачі, то, можна "забити" і:
1. їздити без 5-ої передачі;
2. їздити з 5-ою передачею допоки не "злижеться" шліцеве з'єднання "вал-шестерня". А далі.....
Чтобы в лючек заглянуть, нужно снять защтту и смотреть на подъемнике или с ямы? Дома защиту снять не получилось.

Не использовать 5 передачу совсем не вариант.

Грустно если нельзя ехать быстро. Несмотря на парусность, при хороших покрышках по автобанам тушканчик едет довольно таки устойчиво...

Есть еще вариант сменить машину...

PS: читал пост-мануал со сканом книжки. Искал где же подтянуть тяги, но визуально я не нашел: доступ сверху перекрыт жгутами проводов в т.ч. ГБО. Пальцами нащупал только плотно закрывающие "открытую" часть тяги от пластины до рычага без каких-либо гаек или болтов. Снизу видно ещё меньше. Болты на 12 на рычагах плотно сидят, некуда подкручивать...
Лючёк я сверху в этом колодце не разглядел... Собрал обратно и буду тарохтеть дальше...

Последний раз редактировалось newbe; 05.08.2019 в 19:28.
newbe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.15593 секунды с 10 запросами