Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 19:21   #9
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Не бойтесь! Официалы нас любят!

Мне иногда задают вопросы "а где купить правильное масло/запчасть, чтобы не нарваться на подделку?". Для себя я этот вопрос решил давно - только у официальных дистрибьютеров/дилеров/представителей. Где их искать? На примерах покажу, что это не так страшно и сложно.

Пример №1. Когда фирма "Valmi Украина" начала постепенно сворачивать свою деятельность, ейные манагеры достали меня до печени срывом поставок фильтров MANN. Пошел искать. Сначала Google - адрес официальной страницы MANN+HUMMEL. На http://www.mann-hummel.com/ клик на MANN-FILTER, в новом окне нажимаем Distributors. Выбираем Region - Europe, Country - Ukraine, жмем Go. Итого: имеем полный список дистрибьютеров с номерами телефонов и e-mail. Именно так мы начали работать с компанией "Владислав".

По такой же схеме мы вышли на официального дистрибьютера тм Filtron компанию "Укрфильтр" г. Запорожье и почти год работали с ними.

Пример №2. Теперь по маслу. Публикую с разрешения Lordi фрагменты личных сообщений.
Lordi - а где лучше купить масло?, так как на АЗ. ну уж очень дорого получается....тем более, что почти литр останется ....
СТО ХАДО - В каком городе Вы живете и какой тм доверяете?
Lordi - Киев. С завода был залит Шелл - как-то к нему и склоняюсь

Опять Google - адрес официальной страницы Shell. На http://www.shell.com клик в Contact Us, выбираем Europe - Ukraine и переходим на рiдний сайт. Далее Дистриб'ютори мастильних матерiалiв. В списке есть единственный дистрибьютер в г.Киев - ВАТ Торговий Дім «Ліном» и чуть ниже Мережа постів швидкої заміни масла «Дальнобой» где можно приобрести масло в разлив. Все с телефонами и адресами.

По такой-же схеме пару месяцев назад помогли найти человеку дистрибьютера редкой тм в Днепропетровске (нужно было долить ATF, а я не люблю смешивать масла разных тм).

Вывод: не бойтесь официальных представителей, они нас любят! Не бойтесь позвонить в соседний город и спросить у официалов где поближе купить их товар.
Удачных Вам покупок "правильных" товаров!
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AirTC (04.04.2011), Alex Under (20.05.2011), Bad (01.05.2011), hawk (09.12.2011), Poshtarik (04.04.2011), sem (26.08.2011), Serg21 (02.05.2011), Shara (04.04.2011), VIC (04.04.2011), Колесик (11.03.2012)
 
Время генерации страницы 0.16168 секунды с 10 запросами