Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2015, 13:19   #10
VTEC
Участник
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Черкассы
Авто: TUCSON 2.0CRDI
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Танки грязи не боятся. Часть - II

Сегодня постараемся по максимуму подготовить танк к зиме.
Долго думал кому доверить ТО. По началу ест-но выбрал Официалов, но почитав отзывы на местном форуме о их порядочности* решил провести разведку боем. Съездил, взял заказ наряд и пообщался.
В общем сделать все обещали за один рабочий день, но при моем отсутствии. Т.е они забирают машину и делают все сами, а я иду домой заниматься своими делами. Также масло они рекомендуют свое и строго полусинтетику. И многое другое. Для меня это немного непривычно т.к. при всех операциях* проводимых на всех моих бывших авто я всегда лично присутствовал. Поди узнай, чего они поменяли или не поменяли, каким макаром это все делали и когда и где обижали авто. Время нынче не из легких, сами понимаете о чем я.......

В общем после этого немного изменил свое решение и ввиду кучи свободного времени решил делать все на СТО у знакомого парня где я 8 лет обслуживал свою хонду. А иногда и жил на том сто. Мы там на бывшой машине меняли все, начиная от СВАПа двигателя и тормозов. Остался родным только кузов и бензобак. Остальное все было с донора.

Хоть парень и знается только на хондах, но думаю с помощью мануала и ютуба у нас должно все получиться.
Тем более все эти манипуляции будут происходить у меня на глазах И я также буду подключаться к процессу. Хочу лично посмотреть состояние днища, ходовой и т.д. Нужно открутить клапан ЕГР, уверен там будет кака, также повымывать и почистить некоторые засорившиеся и нечистые на мой взгляд части/узлы подкапотного пространства.

На оф. сервисе, да и на любом другом СТО так качественно все-равно не сделают как сделаешь сам. А при наличии свободного времени - почему бы и нет?
Все это, и не только, предстоит поменять.
Брал все оригинал, за исключением салонного фильтра. Думаю это простительно
VTEC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.17636 секунды с 10 запросами