Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2016, 23:46   #15
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 72
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Re: Разная резина

Такие вот вопрос нарисовались.
Летняя резина у меня - стоковая КАмаСутра (© RED-LINE). Износ ~ до цифр 5...6, еще сезон откатаю.
Из-за заводского разброса всегда попадаю на небольшой увод вправо или влево, компенсирую разницей в давлении (2,1 и 2,15).
Раза два слышал, что это якобы вредно для дифференциала. Вопрос №1 к знатокам: Так ли это, если едет прямо?

Обычно шиномонтажники от сезона к сезону меняют передние с задними, всегда оставляя правые справа, а левые слева. Якобы такая практика сейчас принята из-за особенностей деформации резины.

В этом сезоне хочу попробовать поставить на одну ось две "бывших левых", а на другую - две "бывших правых". Вдруг не будет уводить при одинаковом давлении. Вопрос №2: умное решение или глупое? И вопрос №3: если на одной оси будет резина скажем, с износом "5", а на другой с износом "6", не будет ли это вредно для муфты включения ПП?

P.S. Шиномонтажники добросовестные, рекомендованы мне Юрием (Соренто) и другом-субаристом. Всегда передают привет Ясеру, а Ясер - им. Не ленятся по три раза двигать-перебортировать мою КамаСутру.
__________________
Ведь это уже не бескрайний простор,
Когда там стоит хоть один семафор!
Tabbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.14837 секунды с 10 запросами