Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 11:12   #43
Алекс.К78
Старейшина
 
Аватар для Алекс.К78
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Авто: Nissan T32 SL 2.5 CVT AWD
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 629 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию Re: Индикатор неисправности 4WD

Тоже произошла такая вот история: Вчера поехал в село. Ехал то на 1 то на 2-й передаче по грязи и бездорожью около 500 метров , при этом ЕСР выключил,
а 4ВД включить забыл, и вот примерно через 500 метров заморгала пиктограмма 4х4 (неисправности) и круглый значёк АБС,
при этом машина практически остановилась в грязи, т.е. двигатель гудел а машина стала приостанавливаться,
я так понял отключился задний мост, а передние колёса гребли, но для движения их не хватало. Машину я сразу заглушил,
подождал примерно минуту,включил зажигание - пиктограмма 4х4 потухла, а АБС и ЕСР офф продолжали гореть не зависимо
от положения кнопки ЕСР. Снова выключил зажигание. Подождал минуту, включил зажигание, запустил двигатель - норма,
всё встало на свои места. Я поехал дальше, при этом включил принудиловку заднего моста, а ЕСР периодически то включал,
то выключал - пробовал. Проехал по бездорожью ещё примерно около 500метров. Вроде всё нормально. ХЗ шо это было???
Кстати где-то читал, что может перегреться муфта и поэтому выскакивает эта пиктограмма, но по схемам в муфте нету никаких температурных датчиков!!! Там из электроники токо электромагнит!!!!
Алекс.К78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.12857 секунды с 10 запросами