Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2013, 20:52   #19
Stranger S12
Постоялец
Партнер клуба
 
Аватар для Stranger S12
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина
Возраст: 48
Авто: Chevrolet
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
офф:
меня вот терзает вопрос, почему же официалы не перепрошивают ЕБУ...
на мой взгляд, любой чип-тюнинг уже начинает вредить ресурсу двигателя... почему же все к нему так тянуться?
прочитал многое, но доверия все равно нет...
гонками не увлекаюсь, но иногда очень хочется что бы двигатель помощней был и резвей отзывался при большем нажатии по педали акселератора при коробке автомат...
Почему же не перепрошивают? Перепрошивают! и причем, регулярно! Знаю точно, что на Мазде, на Рено, на ССанг Енге, Опеле, Форде выходят регулярные обновления софтов. На Тойоте не выходят - там камни одноразовые... Много тем на форумах, где пишут те у кого стоит доработанная прошивка, в которой нет провала, не дергается на холостых, плавнее АКПП включается, после посещения официалов на плановое ТО всё возвращается, - и дерганье, и провал, и тд.. Собственно, чип-тюнинг для того и делается, чтоб доработать то, что изготовитель не доделал, и высвободить скрытые, задушенные заводом резервы. Кто знаком с Nissan Skyline GTR (92-2000 года), знают, что максимальная мощьность разработанного двигателя RB26DETT составляет около 500 лошадей, тогда как в Японии было разрешено не более 280. Вот и затупили ниссановцы машинку до максимально допустимых норм. Хотя на стенде они показывали около 300.
И это ведь пошло не от нас, а именно заграница придумала чип-тюнинг. И немцы его делают на свои машины, и итальянцы, и японцы и американцы... И не только на турбированные. Тут вопрос в том, хотим ли мы лучшего, или нас все устраивает.
Stranger S12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0.28000 секунды с 10 запросами