Тема: Донецк Покатушка 13 декабря
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2008, 21:14   #18
ПРАКТИК
Аксакал
0055
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Донецк
Авто: 4WD
Сообщений: 3,001
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 376 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Re: Покатушка 13 декабря

Цитата:
Сообщение от poputchik Посмотреть сообщение

да я всё пересмотрел, перечитал.....там всё не конкретноно, а было интересно утёрли мы нос остальным или нет, вот
Ни один Тушканчик(даже мой с подножками)нигде не застрял!Я не рисковал в месте,где на фото сидит Нива.Здесь надо было проходить подальше от края.Ребята хотели найти крайнюю точку невыползания( ).Здесь же на этом месте застряли Паджеро Вагон,Тойота Ленкрузер.
Длина всего маршрута составила около 100км.Из них по трассе и по нормальной дороге около65км.Дальше грунтовые дороги,периодически переходящие в поле(когда сбивались с маршрута).Несколько оврагов с раскисшей грязью пополам с глиной.Первые машины проходили практически на легке,а затем разбитая колея становилась все тяжелей для прохождения.Было несколько крутых подъемов.Здесь я просто отключал ESPи включал4WD и нормально проходил на 2й передаче.Первый раз штурмуя овраг больше переживал за подножки( впрочем и за целость своего авто ).Ох уж эти подножки Сколько было негатива на форуме по поводу их использования .А ведь низшие точки на Ткусоне все таки задний редуктор и выхлопная!Одна из машинок(не помню какая именно Аутлендер или Х-Трелл)села на днище как и я с подножками на Донузлаве2.Машинка без подножек!Сидит на брюхе ,а все 4 колеса крутятся в воздухе!
Просто надо такие участки проходить на скорости!Вот первый овраг я и прошел еа скорости.Похоже даже слишком-комья грязи вылетали аж на крышу
Передвигаясь по полю мысленно радовался за поставленную еще летом защиту двигателя.Проткнуть картер двигателя было плевое дело.Да и форсируя грязевые овраги,не боялся за грязь под капотом.
Кстати,хоть и не пригодилась в этот раз проушина для буксировки Тушкана,следует порадоваться за ее удачное расположение.
Для меня еще интересен был расход топлива.Расход от гаража был 10,6.Дорога к месту встречи (по городу)15км.Итого туда-обратно +маршрут=около 130км.Расход стал 10,5.Съэкономил на трассе.Был прикол на маршруте.Отъехали от места всречи около 25км и вдруг все остановились.Что случилось?У Хаммера бензин закончился .(так совпало что только там вспомнили).Так что Тушканчик просто сокровище для своего хозяина в наше время.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.41648 секунды с 10 запросами